Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Технология флористики
Забыли пароль?

Технология флористики Здесь можно задать вопрос и найти ответ на многие вопросы по технике флористических работ.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#3001)
Активный участник
активный участник
Florinata Нет репутации
 
Аватар для Florinata
 
Добавить в друзья

Сообщений: 844
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 147
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 21.08.2010, 22:19

Цитата:
Сообщение от FLORANS Посмотреть сообщение
Подскажите, как сделать что бы цветы не всплывали?
понапихать их много:D:D:D
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#3002)
активный участник
FLORANS Нет репутации
 
Аватар для FLORANS
 
Добавить в друзья

Сообщений: 284
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Беларусь, Борисов
Возраст: 50
Рейтинг: 133
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 21.08.2010, 22:23

Цитата:
Сообщение от Florinata Посмотреть сообщение
понапихать их много:D:D:D
Пробовала...всё равно плывут вверх:confused: Всей кучей
 Отправить сообщение для FLORANS с помощью ICQ Отправить сообщение для FLORANS с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#3003)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Орхидеи - 21.08.2010, 22:23

Цитата:
Сообщение от Florinata Посмотреть сообщение
Я однажды дендробиумы разрезала и положила цветочки в сосуд с водой. через час они словно растворились и стали прозрачными:(
Были старые...100% потому и остекленели! Дендробиум ..... и фалеонопсис чуть поразному реагируют на воду!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3004)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 21.08.2010, 22:24

Цитата:
Сообщение от FLORANS Посмотреть сообщение
Пробовала...всё равно плывут вверх:confused: Всей кучей
Воды не наливай много!:D :D
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3005)
активный участник
FLORANS Нет репутации
 
Аватар для FLORANS
 
Добавить в друзья

Сообщений: 284
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Беларусь, Борисов
Возраст: 50
Рейтинг: 133
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 21.08.2010, 22:30

Цитата:
Сообщение от onega Посмотреть сообщение
Воды не наливай много!:D :D
Хватит прикалываться! :DЯ серьёзно! У меня такую штуку заказали на выходные следующие . Опробовала... Вот думаю, может нужно из заранее заливать и они утопнут естественным путём? завтра проверю
 Отправить сообщение для FLORANS с помощью ICQ Отправить сообщение для FLORANS с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#3006)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 21.08.2010, 22:32

Цитата:
Сообщение от FLORANS Посмотреть сообщение
Хватит прикалываться! :DЯ серьёзно! У меня такую штуку заказали на выходные следующие . Опробовала... Вот думаю, может нужно из заранее заливать и они утопнут естественным путём? завтра проверю
А никто и не думал! Ты на фото посмотри повнимательней.....цветы только покрыты водой!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3007)
Активный участник
активный участник
Florinata Нет репутации
 
Аватар для Florinata
 
Добавить в друзья

Сообщений: 844
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 147
По умолчанию Re: Орхидеи - 21.08.2010, 22:35

Цитата:
Сообщение от onega Посмотреть сообщение
Были старые...100% потому и остекленели! Дендробиум ..... и фалеонопсис чуть поразному реагируют на воду!
Возможно..но внешне были очень свежие! мало цветов в роспуске, много зеленых бутончиков, на цветочках практически не было замятин...:o
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3008)
активный участник
FLORANS Нет репутации
 
Аватар для FLORANS
 
Добавить в друзья

Сообщений: 284
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Беларусь, Борисов
Возраст: 50
Рейтинг: 133
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 21.08.2010, 22:46

Цитата:
Сообщение от onega Посмотреть сообщение
А никто и не думал! Ты на фото посмотри повнимательней.....цветы только покрыты водой!
Над цветами есть слой воды в сантиметр, как минимум
 Отправить сообщение для FLORANS с помощью ICQ Отправить сообщение для FLORANS с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#3009)
новый участник
Fialka74 Отличная репутацияFialka74 Отличная репутацияFialka74 Отличная репутацияFialka74 Отличная репутацияFialka74 Отличная репутация
 
Аватар для Fialka74
 
Добавить в друзья

Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: СПб
Рейтинг: 155
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 21.08.2010, 23:14

спасибо, огромное...я примерно так и предполагала...вот только меня
мучает вопрос...после сбора букета ,нужно чуть не по головки букет запихать в воду, чтобы каллы доставали до воды и отпились??? И еще при штудировании форума находила советы: "вставить проволоку внутрь стебля каллы..."...как с этим? меня "ломает" жалко каллу...

Онега, я пока не осмеливаюсь назвать себя флористом...все- таки и знания, опыт нужны...и ...(вот только не смейтесь) бумажка...в смысле диплом -сертификат...просто у меня на этот счет уже сложилось мнение...главное( к сожалению) чтобы бумажка была...с написанной специализацией...а без этого о работе можно и не думать...только частным образом...да еще сталкиваешься со злобными вопросами от сертифицированных спецов о наличии этой самой бумажки....
никого не хотела обидеть...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3010)
Ira
активный участник
Ira Очень хорошая репутацияIra Очень хорошая репутацияIra Очень хорошая репутацияIra Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 159
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: ОАЭ, Дубай
Возраст: 41
Рейтинг: 165
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 22.08.2010, 00:25

Florans, попробуй рыболовные грузики к стеблю закрепить. Должно помочь.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3011)
складированный
активный участник
Lentochka Отличная репутацияLentochka Отличная репутацияLentochka Отличная репутацияLentochka Отличная репутацияLentochka Отличная репутацияLentochka Отличная репутацияLentochka Отличная репутацияLentochka Отличная репутацияLentochka Отличная репутацияLentochka Отличная репутация
 
Аватар для Lentochka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 465
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Москва
Возраст: 56
Рейтинг: 200
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 22.08.2010, 00:29

Девочки и мальчики! Помогите советом! Собралась делать "платье" из подсолнухов) как нужно отпоить правильно, и проволоку вставлять в него (подсолнух)?


Мы в ответе, за тех, кого приручили.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3012)
новый участник
ashendem Нет репутации
 
Аватар для ashendem
 
Добавить в друзья

Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Рейтинг: 132
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 22.08.2010, 00:30

Цитата:
Сообщение от FLORANS Посмотреть сообщение
Подскажите, как сделать что бы цветы не всплывали?
Мне вот тоже интересно.
Я пробовал делать композицию на флоргубке, которую заливал водой - вода быстро мутнеет от оазиса
  Отправить сообщение для ashendem с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#3013)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 22.08.2010, 00:37

Цитата:
Сообщение от Fialka74 Посмотреть сообщение
спасибо, огромное...я примерно так и предполагала...вот только меня
мучает вопрос...после сбора букета ,нужно чуть не по головки букет запихать в воду, чтобы каллы доставали до воды и отпились??? И еще при штудировании форума находила советы: "вставить проволоку внутрь стебля каллы..."...как с этим? меня "ломает" жалко каллу...

Онега, я пока не осмеливаюсь назвать себя флористом...все- таки и знания, опыт нужны...и ...(вот только не смейтесь) бумажка...в смысле диплом -сертификат...просто у меня на этот счет уже сложилось мнение...главное( к сожалению) чтобы бумажка была...с написанной специализацией...а без этого о работе можно и не думать...только частным образом...да еще сталкиваешься со злобными вопросами от сертифицированных спецов о наличии этой самой бумажки....
никого не хотела обидеть...
Что поделать....время бумажек не прошло! У нас целая армия всяких специалистов с бумажками, работающих не по профессии или поменявших ее !

.....я вот например техник-механик по техобслуживанию и ремонту автомобилей...диплом есть и опыт работы в 3 года...(на большее не хватило):D

...а во флористике уже много лет , а в школу флористов пошла только в 2006 году....и не в России, а в Швеции...так что всю жизнь живи-всю жизнь учись!
Вот поеду в сентябре в Николь...на мастер-класс ...мне все интересно, есть масса людей и вещей которые меня интересуют и я открыта к изучению нового для меня того чего не знаю или не могу....а такого масса есть.......никогда не стесняюсь спросить и сказать , что я этого не знаю или не умею ....и с удовольствием делюсь всем , что могу и знаю!

Я счастливий человек-это точно! А бумажки....дело пятое!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3014)
новый участник
Fialka74 Отличная репутацияFialka74 Отличная репутацияFialka74 Отличная репутацияFialka74 Отличная репутацияFialka74 Отличная репутация
 
Аватар для Fialka74
 
Добавить в друзья

Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: СПб
Рейтинг: 155
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 22.08.2010, 01:03

дааааа...нафлудили мы тут....спасибо...мне очень интересны,Онега, ваши советы, и ваши ответы...ваши знания, которыми вы с удовольствием и щедро делитесь...мой первый мастер-класс тоже был у выпускницы Николь, наверное поэтому тааак и затянуло...хотя и в детстве любила собирать и составлять необычные композиции...даже вазочки находила в наши советские времена с несколькими дудочками-дырочками...
....ну и по теме...все-же как лучше просто подсушить каллы и гнуть? или проволоку внутрь вставить?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3015)
складированный
активный участник
Lentochka Отличная репутацияLentochka Отличная репутацияLentochka Отличная репутацияLentochka Отличная репутацияLentochka Отличная репутацияLentochka Отличная репутацияLentochka Отличная репутацияLentochka Отличная репутацияLentochka Отличная репутацияLentochka Отличная репутация
 
Аватар для Lentochka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 465
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Москва
Возраст: 56
Рейтинг: 200
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 22.08.2010, 01:33

Цитата:
Сообщение от Lentochka Посмотреть сообщение
Девочки и мальчики! Помогите советом! Собралась делать "платье" из подсолнухов) как нужно отпоить правильно, и проволоку вставлять в него (подсолнух)?
Ответье мне пожалуйста...


Мы в ответе, за тех, кого приручили.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3016)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 22.08.2010, 01:44

Цитата:
Сообщение от Fialka74 Посмотреть сообщение
дааааа...нафлудили мы тут....спасибо...мне очень интересны,Онега, ваши советы, и ваши ответы...ваши знания, которыми вы с удовольствием и щедро делитесь...мой первый мастер-класс тоже был у выпускницы Николь, наверное поэтому тааак и затянуло...хотя и в детстве любила собирать и составлять необычные композиции...даже вазочки находила в наши советские времена с несколькими дудочками-дырочками...
....ну и по теме...все-же как лучше просто подсушить каллы и гнуть? или проволоку внутрь вставить?
Дай калам полежать без воды....несколько часов ..5 например...они "станут вялыми" тургор сойдет!....гни потом аккуратно...а ещё если срочно , то я руками "грею"...то есть осторожно "расстягиваю стебель" проводя частым движением руки по стеблю и "выгибая его в нужную форму....ну тут и "наломать" можно....только надо это делать осторожно .....техника нужна....! На счет проволоки....это надо решить нужна ли проволока вообще...если каллу можно закрепить технически другим способом! Например в нескольких местах....как это сделано на фото....и вообще каллы держаться очень хорошо без воды, довольно продолжительное время! Главное знать "какой букет" ты будешь делать...рисуйте эскиз! Решите сколько калл будет и какой монтаж можно попробовать!

Вот фото техники , только на тюльпане....эта же техника на калле....если нужно вставить в оазис! Тюльпан может чуть"крепче" рыхлого стебля каллы....но а так то же!

Последний раз редактировалось Onega; 06.04.2011 в 13:23..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3017)
новый участник
Fialka74 Отличная репутацияFialka74 Отличная репутацияFialka74 Отличная репутацияFialka74 Отличная репутацияFialka74 Отличная репутация
 
Аватар для Fialka74
 
Добавить в друзья

Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: СПб
Рейтинг: 155
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 22.08.2010, 01:53

спасибо...буду пробовать...потом выложу, чего получилось...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3018)
складированный
активный участник
Lentochka Отличная репутацияLentochka Отличная репутацияLentochka Отличная репутацияLentochka Отличная репутацияLentochka Отличная репутацияLentochka Отличная репутацияLentochka Отличная репутацияLentochka Отличная репутацияLentochka Отличная репутацияLentochka Отличная репутация
 
Аватар для Lentochka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 465
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Москва
Возраст: 56
Рейтинг: 200
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 22.08.2010, 02:41

Цитата:
Сообщение от Lentochka Посмотреть сообщение
Ответье мне пожалуйста...
Услыште меня!!


Мы в ответе, за тех, кого приручили.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3019)
Активный участник
активный участник
murka отключил(а) отображение уровня репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 662
Сказал(а) спасибо: 816
Поблагодарили 60 раз(а) в 23 сообщениях
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: г. Омск
Возраст: 44
Рейтинг: 289
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 22.08.2010, 05:16

По подсолнухам, честно не знаю. А вот, чтобы цветы не всплывали - кажется могу подсказать. Скакала как-то по ссылкам в разделе видео мастер-класс - там в одном из роликов "оазисовский" флорист крепил каллы на магнит и ставил их в воду. Правда, не топил. Т.е. одна часть магнита внутри цветка в вазе(глубоко), а другая часть - снаружи вазы, и держит все через стекло и через лепесток. В общем стоит провести эксперимент - не отвалится ли магнит под водой? Сегодня попробую..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3020)
Активный участник
активный участник
Светик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутация
 
Аватар для Светик-Семицветик
 
Добавить в друзья

Сообщений: 806
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 53 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Сан Леандро, Калифорния, США
Рейтинг: 341
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 22.08.2010, 09:26

Цитата:
Сообщение от Lentochka Посмотреть сообщение
Услыште меня!!
Отпаивание: удалить все листья, сделать срез под водой по косой, поставить на раствор хризала на 5-10 часов, лучше на ночь.
Подсолнух - крепкий и стойкий. Проволока нужна толстая. 1.0 -1.2, вставляете ее рядом со стеблем, протыкая голову, наверху делаете маленький крючок, и тянете проволоку вниз, чтобы крючок вошел в соцветие, обматываете этой же проволокой стебель по спирали. Потом тейпируете, как обычно.
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
новогодний декор, помогите

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите определить растение NoNa Наши любимые цветы 538 14.05.2021 22:59
Помогите определить растение RedBookmaN Растения в интерьере / Фитодизайн 95 15.04.2019 14:21
Помогите с информацией! DjeVika События в мире флористики 0 20.12.2015 12:20


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru