Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Технология флористики
Забыли пароль?

Технология флористики Здесь можно задать вопрос и найти ответ на многие вопросы по технике флористических работ.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#3081)
Активный участник
активный участник
Florinata Нет репутации
 
Аватар для Florinata
 
Добавить в друзья

Сообщений: 844
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 30.08.2010, 16:39

Цитата:
Сообщение от Волшебна_я Посмотреть сообщение
Здраствуйте!!Подскажите пожалуйста, куда можно приспособить высушенные листья салала?
покрошить и использовать для декора каркаса. или прямо так клеить на каркас (диск) из картона - но это не очень долговечно....
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#3082)
участник
DeN4uk Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 30.08.2010
Рейтинг: 0
По умолчанию Как упаковать сотню роз - 30.08.2010, 19:07

Помогите советом,как упаковать 111 роз на длинных ножках с хорошим крепким бутоном. Или лучше вообще не как не упаковывать?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3083)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Как упаковать сотню роз - 30.08.2010, 19:51

Цитата:
Сообщение от DeN4uk Посмотреть сообщение
Помогите советом,как упаковать 111 роз на длинных ножках с хорошим крепким бутоном. Или лучше вообще не как не упаковывать?
Zavernite paketom v zelofan....bez rushek...prosto kylkom...esli voobche obojtis bez ypakovki nikak....!
I voobche ne sozdavajte temy , a prosmotrite snachala na foryme!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3084)
участник
DeN4uk Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 30.08.2010
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Как упаковать сотню роз - 30.08.2010, 20:51

Смотрели уже, по форуму но ничего не нашли!Вот и решили создать тему.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3085)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Как упаковать сотню роз - 30.08.2010, 21:45

Насчет того,что все посмотрели ,но не нашли - это Вы себе льстите )))-
http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1522 - упаковка букета

http://www.floristic.ru/forum/showth...2+%F0%EE%E7%FB - спиральный букет

http://www.floristic.ru/forum/showth...2+%F0%EE%E7%FB - здесь букеты знаменитостям,в том числе и охапки роз...

Ну,так можно довольно долго продолжать... А вообще - совершенно не понятен вопрос. Упаковать можно для технической перевозки со склада в магазин,упаковать можно букет - для подарка, букеты разной формы и разного стиля упаковываются по-разному, упаковать можно композицию из того же количества роз...И это все разные вопросы... Если вам просто в подарок домой - так для чего упаковка? Подрежьте,поставьте в подходящую вазу - и удивляйте... Если уж собрали букет - проще и красивей всего перехватить его красивым шнуром... Тогда можно попробовать приподнести,если сил у девушки хватит...

Как только вопрос разъяснится,тема бедет перенесена в общую - "Помогите".


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3086)
новый участник
mirinka Нет репутации
 
Аватар для mirinka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: odessa
Рейтинг: 131
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 30.08.2010, 21:56

na dnyax postavili zakazchiki peredo mnoy zadachky- v dvyx slovax esli pereskazat' ix pozhelaniya -to vixodit chto nyzhno sdelat' chto-to tipa glamelii iz gladiolysov diametrom 50-60 sm da ehse i chto eto v basseyne plavalo i v seredine eshe svechka gorela- vot tak- dymayu kak osyshestvit' - variant poka odin- na penoplast tonkiy kleit' pryamo cveti- prosto ob'em na svad'be ereal'no ogromniy!!!vremeni ochen' malo na etot shedevr-mozhet kto-to podobnoe delal- ilio voobshe kak delayutsya kompozicii v basseyn- eshe ni razy ne prixodilos' s takimi shtykami morohitsya- svad'ba yzhe v voskresenie- esi y kogo kakie idei bydyt bydy ochne' priznatel'na!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3087)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 30.08.2010, 22:24

Основная идея совершенно правильная - у нас так самую большую композицию для книги рекордов Гиннеса несколько лет назад делали(это было до нынешнего рекорда букета-композиции). Основа -пенопласт,если хотите выпуклую - слоями - постепенный подъем к центру,я думаю, на такой размер толщины 10 см более чем достаточно, в центре - для свечи - вырезаете углубление точно по диаметру.Не до дыры!!! И ,начиная с краев - быстренько пришпиливаете лепестки - лучше,если кто-то в это время на подхвате - разбирает цветок надвое и складывает уже плоско - как лепесток - и подает. Я думаю,эта работа больше с пенопластом,с лепестками справитесь быстро. Удачи.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3088)
новый участник
mirinka Нет репутации
 
Аватар для mirinka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: odessa
Рейтинг: 131
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 30.08.2010, 22:32

Spasibo bol'shoe z a podskazky s vipykloy formoy!!!a to ploskiy on naverno ne ochen' bydet smotretysa!!a vot skol'ko nado na eto delo gladyolusa?kka raschitat' neponyatno
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3089)
Я - Флорист
активный участник
Танюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутация
 
Аватар для Танюшка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,398
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 357 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: город москва
Возраст: 55
Рейтинг: 693
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 30.08.2010, 22:43

Если придется склеивать пенопласт, то лучше на монтажную пену. Держит все отлично, только дайте ей просохнуть и не переборщите с ней, имейте в виду, что пена "растет". После высыхания она легко формируется. Гладиолусы крепите на булавки. На ваш диаметр понадобится 25 -30 крупных гладиолусов.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3090)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 30.08.2010, 22:47

Площадь круга Пи х Д в квадрате(число пи - 3.14,д - диаметр композиции в квадрате,например,60 см - 0.6х0.6=0.36х3.14 - около 1 кв м). Теперь рассчитываете ,сколько нужно лепестков на квадрат 10х10 см и считаете - пропорция... Много понадобится...открытые должны быть,а так не бывает,чтобы все... Бутоны можно ближе к центру использовать тоже,только без зеленой "обложки". Ну,если такое люди заказывают,они должны знать.что за это нужно платить... Удачи,очень хотелось бы посмотреть на результат!!! Углубление для свечки не делайте глубокое - свеча тяжелая.наверное,будет - около см 10 толщиной? и еще стоило бы подумать о стеклянном защитном цилиндре вокруг - ветром задует - потом в бассейне ловить и зажигать снова...)))морока сплошная...


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3091)
новый участник
Наталия Богданова Отличная репутацияНаталия Богданова Отличная репутацияНаталия Богданова Отличная репутацияНаталия Богданова Отличная репутация
 
Аватар для Наталия Богданова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Псков
Возраст: 34
Рейтинг: 150
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 30.08.2010, 23:17

модераторы помогите мне пожалуйста, очень хочу найти тему, про композиции в бокалах для мартини, я уже все перелестала и они не где мне на глаза не попадались((((
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3092)
новый участник
Kitik Нет репутации
 
Аватар для Kitik
 
Добавить в друзья

Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Москва
Рейтинг: 128
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 31.08.2010, 00:25

Коллеги, подскажите, плиз, что за голубые цветы тут?
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!  
 Отправить сообщение для Kitik с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#3093)
активный участник
Улитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутация
 
Аватар для Улитка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 243
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 40 раз(а) в 11 сообщениях
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 265
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 31.08.2010, 00:42

Помогите! Моя невеста хочет букет с тюльпанами через 2 недели. Мне казалось, что тюльпаны теперь можно достать круглогодично, но в последнее время я что-то не припомню тюльпанов в продаже. Может просто они были мне не нужны и я их не замечала...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3094)
Я - Флорист
активный участник
Танюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутация
 
Аватар для Танюшка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,398
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 357 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: город москва
Возраст: 55
Рейтинг: 693
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 31.08.2010, 00:46

Цитата:
Сообщение от Улитка Посмотреть сообщение
Помогите! Моя невеста хочет букет с тюльпанами через 2 недели. Мне казалось, что тюльпаны теперь можно достать круглогодично, но в последнее время я что-то не припомню тюльпанов в продаже. Может просто они были мне не нужны и я их не замечала...
В 7 цветах есть всегда.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3095)
Я - Флорист
активный участник
Танюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутация
 
Аватар для Танюшка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,398
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 357 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: город москва
Возраст: 55
Рейтинг: 693
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 31.08.2010, 00:48

Цитата:
Сообщение от Kitik Посмотреть сообщение
Коллеги, подскажите, плиз, что за голубые цветы тут?
Гентиана)))))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3096)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 31.08.2010, 01:34

Цитата:
Сообщение от Наталия Богданова Посмотреть сообщение
модераторы помогите мне пожалуйста, очень хочу найти тему, про композиции в бокалах для мартини, я уже все перелестала и они не где мне на глаза не попадались((((
В основном говорилось,где сами вазы достать - http://www.floristic.ru/forum/showth...A%E8#post57342
там и одна Наташина работа с этой вазой.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3097)
Активный участник
активный участник
Tisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутация
 
Аватар для Tisha
 
Добавить в друзья

Сообщений: 912
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 361 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Калининград
Возраст: 63
Рейтинг: 440
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 31.08.2010, 01:48

Народ! Помогите, нужно срочно предложить вариант букета для свидетельницы, который она будет дарить невесте. У невесты букет - маленькая капля из "кул ватер", "Розали вайт" и "Яны". Подружке делаем еще и браслет из Яны и синего лизиантуса. Какой подарочный предложить не представляю. Ставлю фото девушки в платье, в котором она будет на свадьбе.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3098)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 31.08.2010, 02:02

А зачем загадочная девушка будет дарить букет невесте прямо на свадьбе? Что невеста с ним должна делать? Это второй букет невесты или просто подарок? Если подарок,то почему такие проблемы? Просто букет...


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3099)
Активный участник
активный участник
Tisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутация
 
Аватар для Tisha
 
Добавить в друзья

Сообщений: 912
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 361 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Калининград
Возраст: 63
Рейтинг: 440
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 31.08.2010, 02:19

Цитата:
Сообщение от СветланаL Посмотреть сообщение
А зачем загадочная девушка будет дарить букет невесте прямо на свадьбе? Что невеста с ним должна делать? Это второй букет невесты или просто подарок? Если подарок,то почему такие проблемы? Просто букет...
Это будет букет-подарок, а сложности, поскольку она с этим букетом в руках пол-дня будет рядом с невестой, а еще и весь заказ обсуждаем по электронке, потому что девушка в Москве, приедет за несколько часов до свадьбы, и времени что-либо менять уже не будет и не хочет обычный букет, а чтобы было "нечто"!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3100)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 31.08.2010, 02:29

Ну,выбор-то ограничен - это "нечто" не может быть интересней букета невесты или ярче,или больше - поскольку с ней будет свидетельница с этим букетом в руках. Букет свидетельницы букет или саму невесту подавлять не должен. Вот это девушка и должна понять - но вообще ситуация странная. Как бы с ним,с этим букетом, будет свидетельница,это ее букет на всех снимках,а потом она вдруг собирается его дарить невесте...Хм,скорее уж должно быть наоборт... Букет свидетельницы - это дублер.который бросает невеста в толпу подружек...Но не наоборот...
У нас свои заморочки - на свадьбу никто цветов не дарит - с ними никто таскаться не будет,еще и посуду искать - куда их поставить до окончания свадьбы,потом перевозить,в общем,от такой "радости" невесту с женихом освобождают.))))


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
новогодний декор, помогите


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите определить растение NoNa Наши любимые цветы 538 14.05.2021 22:59
Помогите определить растение RedBookmaN Растения в интерьере / Фитодизайн 95 15.04.2019 14:21
Помогите с информацией! DjeVika События в мире флористики 0 20.12.2015 12:20


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru