Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Технология флористики
Забыли пароль?

Технология флористики Здесь можно задать вопрос и найти ответ на многие вопросы по технике флористических работ.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#3041)
Активный участник
активный участник
Елена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутация
 
Аватар для Елена Урядникова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 503
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 41 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Химки
Возраст: 43
Рейтинг: 399
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 24.08.2010, 22:42

Цитата:
Сообщение от Андрюшка Посмотреть сообщение
Девочки, а что это за цветы с каллами в букете? и возможно ли их сейчас купить?
ландыши и мускари.
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#3042)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 24.08.2010, 23:21

Цитата:
Сообщение от Fialka74 Посмотреть сообщение
девочки-мальчики....я опять с вопросом...в букете ,фото я выставляла раньше(розы с гнутыми каллами)...розы на своих ногах...а розы лучше оставить на своих стеблях или лучше тейпировать и стебли подставить, задекорировать лентой...была вчера на мастер-классе...преподователь советовала тейпировать...если не тейпировать-они быстро умрут??? так ???
Делай не своих ногах....будет легче....а то столько технических заморочек сразу, не потянешь! Сделай как можно проще....это в конце концов самый выигрышный вариант! Самое главное, что бы с каллами справилась....а розы в таком плотном варианте букета "переживут" запросто!
Удачи!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3043)
новый участник
Tasinda Очень хорошая репутацияTasinda Очень хорошая репутацияTasinda Очень хорошая репутацияTasinda Очень хорошая репутация
 
Аватар для Tasinda
 
Добавить в друзья

Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Рейтинг: 146
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 24.08.2010, 23:52

Цитата:
Сообщение от Florinata Посмотреть сообщение
Убрав белый цвет, можно смело добавлять рыжий Сиреневый + Рыжий (а лучше коралловый) - почти классика То есть не надо все в кучу мешать...либо кремовый-белый либо рыжий-коралловый)
Florinata, большое спасибо))))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3044)
Про-про
активный участник
kpuchko Хорошая репутацияkpuchko Хорошая репутация
 
Аватар для kpuchko
 
Добавить в друзья

Сообщений: 739
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 47
Рейтинг: 153
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 25.08.2010, 00:32

Цитата:
Сообщение от Tasinda Посмотреть сообщение
Девочки, помогите советом….чего-то я совсем запуталась!
Есть невеста с ЯРКО РЫЖИМИ волосами, высокая и стройненькая. Платье белое, А-образный силуэт, атласное, низ платья кружевной.
Изначально мы с ней разговаривали о рыже-зелено-белом букетике, НО тут она съездила к стилисту (макияж и прическа) и та ей посоветовала макияж в сиреневых тонах.
Короче, галстук они купили сиреневый, вот такой.
Букет придумали с ней…что-то типа такого такого (светлые розы одноголовые и лизиантусы разных оттенков от розовых до сиреневых).
А мне хочется как-нибудь связать букетик с ее рыжими волосами. (она тоже не против)
Вопрос: Как вы считаете, стоит в такой букетик добавить что-нибудь рыженькое и если да, то что?????? Очень боюсь ошибиться!!!! (темку про цвет всю прочитала).
Я за каралловый с сиреневым. Всем угодишь и реально сочно получится


Один алмаз шлифует дугой - это общение между талантливым учеником и талантливым учителем.
 Отправить сообщение для kpuchko с помощью ICQ Отправить сообщение для kpuchko с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#3045)
Про-про
активный участник
kpuchko Хорошая репутацияkpuchko Хорошая репутация
 
Аватар для kpuchko
 
Добавить в друзья

Сообщений: 739
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 47
Рейтинг: 153
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 25.08.2010, 00:34

Главное, чтобы цвета были насыщенные, а не приглушонные


Один алмаз шлифует дугой - это общение между талантливым учеником и талантливым учителем.
 Отправить сообщение для kpuchko с помощью ICQ Отправить сообщение для kpuchko с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#3046)
новый участник
Fialka74 Отличная репутацияFialka74 Отличная репутацияFialka74 Отличная репутацияFialka74 Отличная репутацияFialka74 Отличная репутация
 
Аватар для Fialka74
 
Добавить в друзья

Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: СПб
Рейтинг: 156
Cool Re: Помогите!!!!! - 25.08.2010, 01:32

Цитата:
Сообщение от onega Посмотреть сообщение
Делай не своих ногах....будет легче....а то столько технических заморочек сразу, не потянешь! Сделай как можно проще....это в конце концов самый выигрышный вариант! Самое главное, что бы с каллами справилась....а розы в таком плотном варианте букета "переживут" запросто!
Удачи!
..да в принципе затейпировать не проблема(я два года конфетными букетами занимаюсь ,там постоянно тейпируется конфетка к основанию...только не смейтесь над сравнением конфеток и цветов...техника же похожа)...мне главное, чтобы букет выжил...и еще я думаю брать роз штук 17-19 и 7 калл....мне роз хватит?...я еще подумала...может все это сделать на портбукете...да задекорировать ручку стеблями роз...там хоть розы будут в оазисе...хотя у нас похолодало...должны розы выжить...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3047)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 25.08.2010, 01:38

Цитата:
Сообщение от Fialka74 Посмотреть сообщение
..да в принципе затейпировать не проблема(я два года конфетными букетами занимаюсь ,там постоянно тейпируется конфетка к основанию...только не смейтесь над сравнением конфеток и цветов...техника же похожа)...мне главное, чтобы букет выжил...и еще я думаю брать роз штук 17-19 и 7 калл....мне роз хватит?...я еще подумала...может все это сделать на портбукете...да задекорировать ручку стеблями роз...там хоть розы будут в оазисе...хотя у нас похолодало...должны розы выжить...
Тоже выход! портбукет ....хорошее решение....дерзай...результат - сюда!
Удачи!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3048)
новый участник
FlowerFay Нет репутации
 
Аватар для FlowerFay
 
Добавить в друзья

Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: Москва
Рейтинг: 128
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 25.08.2010, 12:54

Прошу совета!:o
Необходимо сделать к пятнице 2 бутоньерки, браслет и заколку из розовой гортензии. Насколько я знаю, этому цветку необходимо много воды, иначе вянет. Изначально планировала делать в пробирках или как обсуждали когда-то на форуме колпачков от шприца. На последнем варианте, возможно, придется останвиться.
как вы думаете, затейпированная не продержится? А то у невесты главная просьба - чтоб не громоздко...Да и к заколке крепить не очень... Я когда-то делала с пробиркой браслет, большой получился.
Забирать будут вечером накануне свадьбы.
Ответьте, пожалуйста)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3049)
Активный участник
активный участник
Alona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,106
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 59 раз(а) в 30 сообщениях
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Киев
Рейтинг: 293
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 25.08.2010, 13:53

НЕ представляю, честно , пробирку на заколке, да и браслет будет нехилый. Предлагаю просто разбавить гортензию другими более стойкими цветами той же цветовой гаммы. Если завянет, то вынуть нафиг , хоть что то останется
  Отправить сообщение для Alona с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#3050)
flamingoevent
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 25.08.2010, 15:45

Нонна делала браслет из гортензии(голубой), вроде тейпировала только, ночь браслет лежат в холодильнике, утром был живой. Свадьбу тоже выдержал. Фотка стоит в свадебной флористике.http://www.floristic.ru/forum/showth...p?t=5&page=238
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3051)
Активный участник
активный участник
Florinata Нет репутации
 
Аватар для Florinata
 
Добавить в друзья

Сообщений: 844
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 25.08.2010, 17:02

Цитата:
Сообщение от FlowerFay Посмотреть сообщение
Прошу совета!:o
Необходимо сделать к пятнице 2 бутоньерки, браслет и заколку из розовой гортензии. Насколько я знаю, этому цветку необходимо много воды, иначе вянет. Изначально планировала делать в пробирках или как обсуждали когда-то на форуме колпачков от шприца. На последнем варианте, возможно, придется останвиться.
как вы думаете, затейпированная не продержится? А то у невесты главная просьба - чтоб не громоздко...Да и к заколке крепить не очень... Я когда-то делала с пробиркой браслет, большой получился.
Забирать будут вечером накануне свадьбы.
Ответьте, пожалуйста)))
А можете взять не розовую гортензию, а зеленую на бутоньерку и заколку - это самый стойкий сорт, и добавить к этому любые розовые цветы - кустовую розочку или лизиантус, например (то, что более устойчиво), но только лизиантус без бутонов - они завянут.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3052)
новый участник
FlowerFay Нет репутации
 
Аватар для FlowerFay
 
Добавить в друзья

Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: Москва
Рейтинг: 128
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 25.08.2010, 17:30

Цитата:
Сообщение от Florinata Посмотреть сообщение
А можете взять не розовую гортензию, а зеленую на бутоньерку и заколку - это самый стойкий сорт, и добавить к этому любые розовые цветы - кустовую розочку или лизиантус, например (то, что более устойчиво), но только лизиантус без бутонов - они завянут.
Спасибо за ответ. Но невеста хочет именно розовую. А разбавить - разбавлю, наверное)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3053)
новый участник
FlowerFay Нет репутации
 
Аватар для FlowerFay
 
Добавить в друзья

Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: Москва
Рейтинг: 128
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 25.08.2010, 17:34

Цитата:
Сообщение от flamingoevent Посмотреть сообщение
Нонна делала браслет из гортензии(голубой), вроде тейпировала только, ночь браслет лежат в холодильнике, утром был живой. Свадьбу тоже выдержал. Фотка стоит в свадебной флористике.http://www.floristic.ru/forum/showth...p?t=5&page=238
Спасибо большое) Интересную бутоньерку Нонна сделала, в такую даже кусочек пиафлора можно попробовать втиснуть:rolleyes: возьму на заметку!)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3054)
новый участник
FlowerFay Нет репутации
 
Аватар для FlowerFay
 
Добавить в друзья

Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: Москва
Рейтинг: 128
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 25.08.2010, 17:43

Цитата:
Сообщение от Alona Посмотреть сообщение
НЕ представляю, честно , пробирку на заколке, да и браслет будет нехилый. Предлагаю просто разбавить гортензию другими более стойкими цветами той же цветовой гаммы. Если завянет, то вынуть нафиг , хоть что то останется
Алона, я, скорее всего, так и сделаю - разбавлю чем-нибудь:rolleyes:
А браслет, который я делала в пробирке, действительно был нехилый))) В принципе, орхидею можно было и без пробирки, но тогда тока "упала" эта аномальная жара, решила перестраховаться...Я уже выкладывала этот браслет, в украшениях вроде. Думаю, не сильно страшно, если повторюсь:o
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3055)
Активный участник
активный участник
Florinata Нет репутации
 
Аватар для Florinata
 
Добавить в друзья

Сообщений: 844
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 25.08.2010, 21:07

Цитата:
Сообщение от FlowerFay Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ. Но невеста хочет именно розовую. А разбавить - разбавлю, наверное)
Так а вы расскажите невесте по + и - и возможные "сюрпризы" розовой гортензии) я всегда так делаю - если цветок рискованный, честно предупреждаю невест об этом, в итоге выбирают какие-то менее рискованные варианты...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3056)
новый участник
Natalia_v Нет репутации
 
Аватар для Natalia_v
 
Добавить в друзья

Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Москва
Возраст: 39
Рейтинг: 127
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 26.08.2010, 20:38

подскажите пожалуйста что это за цветы
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!  
 Отправить сообщение для Natalia_v с помощью ICQ Отправить сообщение для Natalia_v с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#3057)
активный участник
Lionne Средняя репутация
 
Аватар для Lionne
 
Добавить в друзья

Сообщений: 200
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Рейтинг: 146
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 26.08.2010, 20:45

Цитата:
Сообщение от Natalia_v Посмотреть сообщение
подскажите пожалуйста что это за цветы
стефанотис


Мой сайт: www.rosemarine.com.ua
 Отправить сообщение для Lionne с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#3058)
Я - Флорист
активный участник
Танюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутация
 
Аватар для Танюшка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,398
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 357 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: город москва
Возраст: 55
Рейтинг: 693
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 26.08.2010, 21:56

Уважаемые флористы, очень нуждаюсь в вашей помощи!!!!!
Завтра необходима лилия лонгифлорум, полностью распустившеяся, для лилимелии. Подъеду и выкуплю в любой уголок Москвы. Буду очень признательна если вы мне ее продадите хоть с небольшой скидкой, а то в салоне уже стоят 20 штук, полностью зеленые.:(
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3059)
Я - Флорист
активный участник
Танюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутация
 
Аватар для Танюшка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,398
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 357 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: город москва
Возраст: 55
Рейтинг: 693
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 26.08.2010, 22:38

SOS!!!!!!
Что ни у кого нет лилий??????:eek: ПОМОГИТЕ!!!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3060)
новый участник
bisinka Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 26.08.2010, 23:53

здравствуйте... я совсем еще новичок в этом деле... точнее только учусь) так возник вопрос - хочу оформить бутылку в подарок и не знаю как подступиться к этому делу :(
может сориентируете, буду очень благодарна :rolleyes:
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
новогодний декор, помогите


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите определить растение NoNa Наши любимые цветы 538 14.05.2021 22:59
Помогите определить растение RedBookmaN Растения в интерьере / Фитодизайн 95 15.04.2019 14:21
Помогите с информацией! DjeVika События в мире флористики 0 20.12.2015 12:20


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru