Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Технология флористики
Забыли пароль?

Технология флористики Здесь можно задать вопрос и найти ответ на многие вопросы по технике флористических работ.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#3241)
Активный участник
новый участник
alena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутация
 
Аватар для alena
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,200
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 347 раз(а) в 87 сообщениях
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Киев Украина
Возраст: 65
Рейтинг: 647
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 03.10.2010, 21:29

Цитата:
Сообщение от славянка Посмотреть сообщение
Торты голландских флористов. Очень красивые, неординарные. Где-то были... Может быть, кто-нибудь помнит, в какой теме их выкладывали? Всё утро сегодня искала, так и не нашла.
Может это? http://www.floristic.ru/forum/showth...t=2600&page=17






Последний раз редактировалось alena; 03.10.2010 в 21:40..
  Отправить сообщение для alena с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#3242)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 03.10.2010, 22:05

Цитата:
Сообщение от bryl-olga Посмотреть сообщение
цветок ,вы выкладывали это фото в розах не подскажите название сорта? может кто еще знает.девочки и мальчики невеста хочет букет из 25 роз из этого сорта .что эта роза представляет из себя.как лучше в связке или на портбукете с фальш ногой сделать?почему такой вопрос задаю?боюсь что получится очень большой. отговорить не получилось от этой розы и кол-ва.остается продумать как сделать его чтоб выглядело на все 100%.хочет просто связку перевяз. лентой
Роза Cool Water Rose .....делай на своих ногах....попробуй найти и заказать этот сорт 40 см....будет великолепно....ноги у 40 см розы тонкие....!:D Удачи!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3243)
Любознательная
активный участник
Джулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутация
 
Аватар для Джулия
 
Добавить в друзья

Сообщений: 311
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 124 раз(а) в 36 сообщениях
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Москва и МО
Возраст: 44
Рейтинг: 282
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 03.10.2010, 22:49

Здравствуйте! Помогите пожалуйста в таком вопросе.У меня закрытый павильон (палатка).Каждую осень и весну сталкиваюсь с такой проблеммой-повышенная влажность на потолке по карнизам образуються капли все это стекает по стенам на пол.В помещении очень влажно даже не помогают обогреватели.Зимой и того хуже за ночь все промерзает а днем когда обогреватели включаем сельнее все тает и опять таки стекает по стенам.Из-за этого товар начинает быстро преть.Цветы просто гниют.Что делать не знаю...... Палатка полностью железная.
  Отправить сообщение для Джулия с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#3244)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 03.10.2010, 22:56

Хорошую вытяжку и тепловентилятор. И не выключать на ночь..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3245)
Любознательная
активный участник
Джулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутация
 
Аватар для Джулия
 
Добавить в друзья

Сообщений: 311
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 124 раз(а) в 36 сообщениях
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Москва и МО
Возраст: 44
Рейтинг: 282
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 03.10.2010, 23:01

Простите пожалуйста! Подскажите насчет вытяжки.Я думала о ней, что есть специальные или простые кухонные подойдут. И если можно про тепловентилятор подробнее. Я так понимаю что надо ставить вытяжку тепловентилятор и кондиционер?(кондей уже есть но включаем его только в жару
  Отправить сообщение для Джулия с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#3246)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 03.10.2010, 23:24

Это нужно обращаться в специализированную фирму, где специалисты рассчитают мощность техники в зависимости от объёма и степени влажности. Я с этим вопросом знакома, но я не профи- не возьмусь советовать что- то по серьёзному. Ещё, наверное, утеплить было бы не плохо, раз промерзает так быстро.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3247)
активный участник
FLORANS Нет репутации
 
Аватар для FLORANS
 
Добавить в друзья

Сообщений: 284
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Беларусь, Борисов
Возраст: 50
Рейтинг: 134
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 04.10.2010, 00:58

Цитата:
Сообщение от onega Посмотреть сообщение
Роза Cool Water Rose .....делай на своих ногах....попробуй найти и заказать этот сорт 40 см....будет великолепно....ноги у 40 см розы тонкие....!:D Удачи!
Мне кажется, что Cool Water более розовая, чем на фото. Может Charles De Gaulle более подходит по цвету? http://www.truffaut.com/photos/jardi...zoom/45889.jpg
 Отправить сообщение для FLORANS с помощью ICQ Отправить сообщение для FLORANS с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#3248)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 04.10.2010, 01:06

Цитата:
Сообщение от FLORANS Посмотреть сообщение
Мне кажется, что Cool Water более розовая, чем на фото. Может Charles De Gaulle более подходит по цвету? http://www.truffaut.com/photos/jardi...zoom/45889.jpg
Можно и Hypnos тоже....он более мелкий и стойкий, хотя цвет грязно-лиловокоричневый...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3249)
активный участник
FLORANS Нет репутации
 
Аватар для FLORANS
 
Добавить в друзья

Сообщений: 284
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Беларусь, Борисов
Возраст: 50
Рейтинг: 134
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 04.10.2010, 02:32

красивый цвет! очень люблю такие грязные цвета)))) http://www.greeninfo.ru/img/work/nomencl/74731.jpg
 Отправить сообщение для FLORANS с помощью ICQ Отправить сообщение для FLORANS с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#3250)
Трудись и учись!
активный участник
AnnaFlowers Очень хорошая репутацияAnnaFlowers Очень хорошая репутацияAnnaFlowers Очень хорошая репутация
 
Аватар для AnnaFlowers
 
Добавить в друзья

Сообщений: 227
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 12 сообщениях
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Одесса
Рейтинг: 138
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 04.10.2010, 03:14

Цитата:
Сообщение от bryl-olga Посмотреть сообщение
цветок ,вы выкладывали это фото в розах не подскажите название сорта? может кто еще знает.девочки и мальчики невеста хочет букет из 25 роз из этого сорта .что эта роза представляет из себя.как лучше в связке или на портбукете с фальш ногой сделать?почему такой вопрос задаю?боюсь что получится очень большой. отговорить не получилось от этой розы и кол-ва.остается продумать как сделать его чтоб выглядело на все 100%.хочет просто связку перевяз. лентой

похожа на акву
или кул вота
в этом цвете и амнезия
 Отправить сообщение для AnnaFlowers с помощью ICQ Отправить сообщение для AnnaFlowers с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#3251)
Активный участник
активный участник
славянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутация
 
Аватар для славянка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,092
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 20 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Украина
Рейтинг: 248
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 04.10.2010, 15:53

Алена,спасибо большое! Может быть, для облегчения поиска подписывать работы "ключевыми" словами? Ну, например, не - композиция, а - торт, сердце, игрушки и др.,ну, конечно, если есть конкретика и по-возможности.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3252)
активный участник
bryl-olga Отличная репутацияbryl-olga Отличная репутацияbryl-olga Отличная репутацияbryl-olga Отличная репутацияbryl-olga Отличная репутация
 
Аватар для bryl-olga
 
Добавить в друзья

Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 11 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: челябинская обл
Возраст: 43
Рейтинг: 160
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 04.10.2010, 18:43

алена что такое стаффаж можно пример показать?спасибо всем кто откликнулся
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3253)
активный участник
bryl-olga Отличная репутацияbryl-olga Отличная репутацияbryl-olga Отличная репутацияbryl-olga Отличная репутацияbryl-olga Отличная репутация
 
Аватар для bryl-olga
 
Добавить в друзья

Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 11 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: челябинская обл
Возраст: 43
Рейтинг: 160
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 04.10.2010, 18:49

джулия вопрос по вашему помещению вы готовый брали ларек или изготовляли сами, какой у вас утеплитель и что у вас гидроизоляция между утеплителем или просто пленка?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3254)
активный участник
natalik Хорошая репутацияnatalik Хорошая репутация
 
Аватар для natalik
 
Добавить в друзья

Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: Уфа
Рейтинг: 136
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 05.10.2010, 17:55

Мне заказали букет невесты. Я не видела ни невесты,ни платья, не знаю что за девушка. Стоит задача сделать букет. По описанию знаю что платье шьют на заказ- на голубом фоне розовые цветы с нежно зелеными листочками бежевый палантин или что-то наподобе балеро. Может быть сталкивались с подобной ситуацией. Я прям не знаю что делать, а букет на 8 октября. Отказать нельзя, так как партен по бизнесу мужа.


Все только начинается!
 Отправить сообщение для natalik с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#3255)
новый участник
Alena22101984 Нет репутации
 
Аватар для Alena22101984
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 05.10.2010
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 05.10.2010, 18:16

Добрый день!
очень нужна помощь!
хотели удивить маму букетом в виде раскрытой книги.изготовили каркас, примерно определились со стилем оформления. решено было покупать хризантемы. НО!! все свежие поставки разобраны. а все что осталось в обычных магазинах (доступных для частных лиц) либо дорого, либо совсем жухлое. пришла идея - надо страницы делать лепестками роз. и как следствие возник вопрос - а как их крепить к оазису?
есть 2е своих додумки:
1. на клей, но тогда композиция быстро высохнет
2. делать прорези и вставлять туда (хотя не уверена что это сильно продлит жизнь лепесткам).
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3256)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 05.10.2010, 20:20

Ну вообще-то можно просто пришпиливанием на мокрый оазис,и с хорошим нахлестом,чтобы следующие лепестки перекрывали шпильки... Да и чем больше лепестков,тем лучше они сохраняют тургор. По-моему,так явно проще...
Или если насухо приклеивать - то Клиар лайфом побрызгать,но жить все равно очень долго не будет... а вообще - есть тема - http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1863, ну и в гламелиях может быть,обсуждали...


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3257)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 05.10.2010, 20:23

Цитата:
Сообщение от natalik Посмотреть сообщение
Мне заказали букет невесты. Я не видела ни невесты,ни платья, не знаю что за девушка. Стоит задача сделать букет. По описанию знаю что платье шьют на заказ- на голубом фоне розовые цветы с нежно зелеными листочками бежевый палантин или что-то наподобе балеро. Может быть сталкивались с подобной ситуацией. Я прям не знаю что делать, а букет на 8 октября. Отказать нельзя, так как партен по бизнесу мужа.
Делайте монохромным - цветом ближе к кремовому. Что-то типа Талеи...Цветной букет на цветном абсолютно точно проиграет. Да и оттенки угадать невозможно,даже если задумать сделать розовый монохром,допустим... Кто его знает, какой там розовый...


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3258)
Ожидает подтверждения
Гусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутация
 
Аватар для Гусева Юлия
 
Добавить в друзья

Сообщений: 714
Сказал(а) спасибо: 332
Поблагодарили 380 раз(а) в 112 сообщениях
Регистрация: 14.09.2010
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 05.10.2010, 23:59

Цитата:
Сообщение от natalik Посмотреть сообщение
Мне заказали букет невесты. Я не видела ни невесты,ни платья, не знаю что за девушка. Стоит задача сделать букет. По описанию знаю что платье шьют на заказ- на голубом фоне розовые цветы с нежно зелеными листочками бежевый палантин или что-то наподобе балеро. Может быть сталкивались с подобной ситуацией. Я прям не знаю что делать, а букет на 8 октября. Отказать нельзя, так как партен по бизнесу мужа.
Как вариант - оттенки зеленого и чуть белого, как акцент. Судя по платью на заказ - примут и нестандартную форму букета - шарик, веер.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3259)
Ожидает подтверждения
Гусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутация
 
Аватар для Гусева Юлия
 
Добавить в друзья

Сообщений: 714
Сказал(а) спасибо: 332
Поблагодарили 380 раз(а) в 112 сообщениях
Регистрация: 14.09.2010
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 06.10.2010, 00:25

Цитата:
Сообщение от Гусева Юлия Посмотреть сообщение
Описываю проблему: надо сделать свадебный букет (поразительно новая тема, правда?). Девушке понравился вариант с гвоздикой шапочкой на портбукетнице, а по ней фаленопсис (ы). Мне он тоже очень близок, если честно. Но тут вопрос - невеста еще просит, вместо фаленопсиса взять цимбидиум. Мне кажется, но на данном букете цимбидиум будет смотреться хуже. Внимание, вопрос. Что лучше - чем-то заменить гвоздику (тогда чем?), или взять фаленопсисы и соврать, что это теперь сорт такой? Платье у невесты нежно кремовое, и мы решили рискнуть с ярко-розовым букетом и орхидеей, сочетающейся с платьем.. Обязательно поищу картинку, что вдохновила на выбор..
Отчитываюсь о результате... В общем, на самом деле получилось ровно наоборот - не на ярком фоне гвоздик светлая орхидея, а на светлом фоне - несколько маленьких и ярких. От цимбидиума отказались одназначно (спасибо!), а из плоских и маленьких подошла более-менее макара. Вот моя девушка:
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3260)
Ботан
активный участник
Laelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутация
 
Аватар для Laelia
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3,964
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: москва
Рейтинг: 230
Post Re: Помогите!!!!! - 06.10.2010, 02:36

Цитата:
Сообщение от Гусева Юлия Посмотреть сообщение
Отчитываюсь о результате... В общем, на самом деле получилось ровно наоборот - не на ярком фоне гвоздик светлая орхидея, а на светлом фоне - несколько маленьких и ярких. От цимбидиума отказались одназначно (спасибо!), а из плоских и маленьких подошла более-менее макара. Вот моя девушка:
Очаровательная невеста и ее свадебный букет. Счастливая пара))) Очень стильно.
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
новогодний декор, помогите


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите определить растение NoNa Наши любимые цветы 538 14.05.2021 22:59
Помогите определить растение RedBookmaN Растения в интерьере / Фитодизайн 95 15.04.2019 14:21
Помогите с информацией! DjeVika События в мире флористики 0 20.12.2015 12:20


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru