Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Технология флористики
Забыли пароль?

Технология флористики Здесь можно задать вопрос и найти ответ на многие вопросы по технике флористических работ.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#2841)
Активный участник
новый участник
alena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутация
 
Аватар для alena
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,200
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 347 раз(а) в 87 сообщениях
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Киев Украина
Возраст: 65
Рейтинг: 647
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 09.08.2010, 03:43

Цитата:
Сообщение от TatyanaanaytaT Посмотреть сообщение
Форумчане, подскажите пожалуйста из чего получаются наиболее качественные боллы я делала из плакучей ивы, но при высыхании форма шарика деформировалась, а ещё в сыром виде был идеально ровным и это при том, что веточки были длинные, тонкие и плотно пронизанные по форме
Из ротанга лучше всего!
  Отправить сообщение для alena с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#2842)
flamingoevent
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 09.08.2010, 09:54

я делаю шарики из рафии синтетической или из шпагата джутового. Надуваю воздушный шарик, обмазываю его клеем ПВА. Затем обматываю шарик нитью (джут или рафия)и еще разок промазываю ПВА. Высыхает все добро, шарик аккуратно сдуваешь. Их джутового шпагата такой крепкий получается, что с ним что хочешь делай, из рафии нежней. Вообще с шариками воздушными можно интересную форму получить...есть такие шарики ШДМ называются (шары для моделирования). Они в виде колбасок, различной толщины. Их можно закручивать как угодно(много видеоуроков на эту тему есть) Наверное если закрутить их как-нибудь интересно и затем обматывать, то можно штуки интересные получить...в которые потом и цветочки добавить)))Кручу эту мысль в голове, может скоро и доберусь до этих ШДМок.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2843)
новый участник
Наташа157 Хорошая репутацияНаташа157 Хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 09.08.2010
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 09.08.2010, 17:07

помогите!Нужно сделать веерный букет невесты , интересует технология и варианты .И букет- сумочка . Заранее спасибо всем.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2844)
Активный участник
активный участник
Лика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутация
 
Аватар для Лика
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,726
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Украина
Рейтинг: 172
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 09.08.2010, 17:54

Цитата:
Сообщение от Наташа157 Посмотреть сообщение
помогите!Нужно сделать веерный букет невесты , интересует технология и варианты .И букет- сумочка . Заранее спасибо всем.
Находите раздел "Справочник форума" и букеты в виде веера...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2845)
активный участник
Lionne Средняя репутация
 
Аватар для Lionne
 
Добавить в друзья

Сообщений: 200
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Рейтинг: 146
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 09.08.2010, 17:59

Цитата:
Сообщение от TatyanaanaytaT Посмотреть сообщение
Форумчане, подскажите пожалуйста из чего получаются наиболее качественные боллы я делала из плакучей ивы, но при высыхании форма шарика деформировалась, а ещё в сыром виде был идеально ровным и это при том, что веточки были длинные, тонкие и плотно пронизанные по форме
если Вам нужна идеально ровная форма, то лучше конечно из ротанга, согласна с alena....
ива всегда теряет форму, а вот виноградная лоза хорошо держит ее при высыхание....


Мой сайт: www.rosemarine.com.ua
 Отправить сообщение для Lionne с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#2846)
новый участник
TatyanaanaytaT Нет репутации
 
Аватар для TatyanaanaytaT
 
Добавить в друзья

Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 17.07.2010
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 10.08.2010, 12:48

Спасибо всем большое за помощь
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2847)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 10.08.2010, 13:09

Ребята,сколько у вас стоит киллограммовая(так обычно?) упаковка тонкой проволоки - о.4 - 0.5?


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2848)
Активный участник
активный участник
вишенка Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 535
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 28.10.2008
Рейтинг: 150
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 10.08.2010, 18:42

Цитата:
Сообщение от СветланаL Посмотреть сообщение
Ребята,сколько у вас стоит киллограммовая(так обычно?) упаковка тонкой проволоки - о.4 - 0.5?
Я как раз вчера покупала. Но 0.4 и 0.5 в упаковках не было. Были от 0.6 до 1.2. Упаковка(1кг) стоит 193 рубля.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2849)
новый участник
Одессика Нет репутации
 
Аватар для Одессика
 
Добавить в друзья

Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Украина
Возраст: 54
Рейтинг: 144
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 10.08.2010, 20:29

Цитата:
Сообщение от Svetlosti Посмотреть сообщение
Люди, помогите!!!!Надо у калл вставить булавки. Я что то не пойму, как это сделать. Стебель широкий. И еще стебли так и не выпрямились. Друт тонкий, чем их можно выпрямить. Делать завтра, если кто знает подскажите, пожалуйста!!!!!
Svetlosti,это фото моего букетика,но я,к сожалению,проморгала ваш вопрос.В любом случае отвечу-может кому-то пригодится.Перед тем как вставить булавку с жемчугом в конец стебля,я накрывала его серебристым ажурным конусом-используется при изготовлении бижутерии.Я не знаю,как эта штучка правильно называется-обычно ею обхватывается жемчуг с двух сторон при нанизывании на ниточку.Она очень пластичная,поэтому ею легко можно обхватить и зажать.


Ты-выдумка для тех "я", которые выбирают другие пути и решения.Они-выдумка для тебя.Вам есть чему поучиться друг у друга. ( Ричард Бах )
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2850)
активный участник
Svetlosti Очень хорошая репутацияSvetlosti Очень хорошая репутацияSvetlosti Очень хорошая репутация
 
Аватар для Svetlosti
 
Добавить в друзья

Сообщений: 318
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 58
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 10.08.2010, 22:35

Одессика, поздно, но не последний же раз такие букеты....Спасибо за ответ. Но где такие штучки взять? Я сделала большую бусинку с булавкой то же не плохо вышло и на клей для живых растений.
  Отправить сообщение для Svetlosti с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#2851)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 10.08.2010, 22:38

Цитата:
Сообщение от вишенка Посмотреть сообщение
Я как раз вчера покупала. Но 0.4 и 0.5 в упаковках не было. Были от 0.6 до 1.2. Упаковка(1кг) стоит 193 рубля.
Это добро и у нас есть... А тонкая - она еще в каком то виде может быть? не в упаковках по кг?


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2852)
Активный участник
активный участник
Florinata Нет репутации
 
Аватар для Florinata
 
Добавить в друзья

Сообщений: 844
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 10.08.2010, 23:15

Цитата:
Сообщение от СветланаL Посмотреть сообщение
Это добро и у нас есть... А тонкая - она еще в каком то виде может быть? не в упаковках по кг?
я видела только в кг, в упаковках, как и вся остальная проволока, за исключением бульонки (в небольших катушках) и алюминиевой проволоки (небольшое количество проволоки намотано, идет в полиэтиленовых пакетах)...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2853)
новый участник
Одессика Нет репутации
 
Аватар для Одессика
 
Добавить в друзья

Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Украина
Возраст: 54
Рейтинг: 144
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 10.08.2010, 23:44

Цитата:
Сообщение от Svetlosti Посмотреть сообщение
Одессика, поздно, но не последний же раз такие букеты....Спасибо за ответ. Но где такие штучки взять? Я сделала большую бусинку с булавкой то же не плохо вышло и на клей для живых растений.
Svetlosti,у нас эти штучки копейки стоят.Продаются на промрынке "7 км",на швейке.Я думаю,у вас надо искать в магазинах рукоделия.
Они очень удобны тем,что полностью перекрывают стебель и как-бы обжимают лапками со всех сторон.Посередине есть дырочка,булавка с жемчужиной отлично туда входит.


Ты-выдумка для тех "я", которые выбирают другие пути и решения.Они-выдумка для тебя.Вам есть чему поучиться друг у друга. ( Ричард Бах )
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2854)
активный участник
Марисоль Нет репутации
 
Аватар для Марисоль
 
Добавить в друзья

Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Спб
Возраст: 45
Рейтинг: 139
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 11.08.2010, 02:35

Планируется букете веер, для меня это первый веер, по стилю похожий на веер Галины Пинясовой. Вообще невеста увидела фото этого веера, идеально подходит к образу (в волосах перья, средневековая леди),
у меня подготовка - делаю каркас, что с оазисом - ставит или нет? (19 августа), как лучше поступить, как лучше укрепить, чтоб это всё жило и ещё можно им было размахивать... С веерами первый раз, так что велосипед изобретать думаю, может лучше спросить!
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2855)
складированный
активный участник
Lentochka Отличная репутацияLentochka Отличная репутацияLentochka Отличная репутацияLentochka Отличная репутацияLentochka Отличная репутацияLentochka Отличная репутацияLentochka Отличная репутацияLentochka Отличная репутацияLentochka Отличная репутацияLentochka Отличная репутация
 
Аватар для Lentochka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 465
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Москва
Возраст: 56
Рейтинг: 201
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 11.08.2010, 02:37

Цитата:
Сообщение от СветланаL Посмотреть сообщение
Ребята,сколько у вас стоит киллограммовая(так обычно?) упаковка тонкой проволоки - о.4 - 0.5?
0,3 точно знаю продается в катушках по 100 или 50 метров,примерно руб.70-80 (цветная)


Мы в ответе, за тех, кого приручили.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2856)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 11.08.2010, 02:49

Нет,не катушечная... Тонкая флористическая,она обычно светлая,более короткая,чем 0.8 или 1.2.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2857)
активный участник
Марисоль Нет репутации
 
Аватар для Марисоль
 
Добавить в друзья

Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Спб
Возраст: 45
Рейтинг: 139
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 11.08.2010, 02:53

общаться с мамой, а не с невестой - прямая дорога у срыву заказа в неподходящий момент. Я была в похожих ситуациях, увлекаясь разговором с более внятной мамой, останавливалась и переключалась на девушку, что же она хочет. Представления о её свадьбе - только её представления и должно быть как она мечтала... а не мама. Мамы очень давят... Иногда с пониманием гворю маме: "Это её день, должно быть как она мечтает", мамы сразу отступают...
Подумайте вместе с невестой, что лучше - может сделать ей сумочку из цветов, на форуме была масса прекрасных работ на эту тему, маленькую корзиночку... Вручить зонт флористический из цветов, вообще рафинированую леди рядом с пиратом создать! Главное темы к обсуждению и исключительно с девушкой и ситуация спасена.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2858)
активный участник
Марисоль Нет репутации
 
Аватар для Марисоль
 
Добавить в друзья

Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Спб
Возраст: 45
Рейтинг: 139
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 11.08.2010, 02:57

делала букет сегодня хризантему баккарди (как ромашка) с васильками на оазис. С васильками работала первый раз, баккарди на тейп, на проволку и в оазис, а васильки просто в оазис - очень тонкий стебель, не проткнуть, переживания есть -как форму держать будет.. Все круглые ставить стараюсь всё на проволочки с крючочками, чтобы всё держалось супер... Может я не права?
А в волосы сделала васильки, понадеялась если их сушат как сухоцвет, то день по жаре отработают...
И ещё, нашла васильки у бабули, а кто-нибудь голандию заказывал? Такие же приходят?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2859)
складированный
активный участник
Lentochka Отличная репутацияLentochka Отличная репутацияLentochka Отличная репутацияLentochka Отличная репутацияLentochka Отличная репутацияLentochka Отличная репутацияLentochka Отличная репутацияLentochka Отличная репутацияLentochka Отличная репутацияLentochka Отличная репутация
 
Аватар для Lentochka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 465
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Москва
Возраст: 56
Рейтинг: 201
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 11.08.2010, 03:03

Чегой-то невест на васильки потянуло, у нас тоже хотят, не знаю заказали в Голландии или нет, если привезут, посмотрим как их васильки выглядят)


Мы в ответе, за тех, кого приручили.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2860)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 11.08.2010, 03:06

Вот тут http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=2957 начали делать справочник форума. Девочки постарались и натащили ссылок на веера и сумочки. Не помню,есть ли там мой веер с перьями,но мог бы подойти...


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
новогодний декор, помогите


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите определить растение NoNa Наши любимые цветы 538 14.05.2021 22:59
Помогите определить растение RedBookmaN Растения в интерьере / Фитодизайн 95 15.04.2019 14:21
Помогите с информацией! DjeVika События в мире флористики 0 20.12.2015 12:20


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru