Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Свадебная флористика
Забыли пароль?

Свадебная флористика Всё, что связано с флористическим оформлением свадеб.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#501)
активный участник
Елена-к Отличная репутацияЕлена-к Отличная репутацияЕлена-к Отличная репутацияЕлена-к Отличная репутацияЕлена-к Отличная репутацияЕлена-к Отличная репутацияЕлена-к Отличная репутацияЕлена-к Отличная репутацияЕлена-к Отличная репутацияЕлена-к Отличная репутацияЕлена-к Отличная репутация
 
Аватар для Елена-к
 
Добавить в друзья

Сообщений: 158
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: новороссийск
Возраст: 39
Рейтинг: 241
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 20.03.2012, 02:27

Подскажите,пожалуйста как правильно обработать и сохранить мох?
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#502)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 20.03.2012, 02:47

Пользуйтесь поиском. У нас про мох есть целая тема)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#503)
участник
olgasema Нет репутации
 
Аватар для olgasema
 
Добавить в друзья

Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 22.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 22.03.2012, 12:45

Всем добрый день! Помогите разобраться с составлением букета в спиральной технике. Теоретически все понимаю, но не получается. Может есть у кого детальное видео.
 Отправить сообщение для olgasema с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#504)
активный участник
Радость Хорошая репутацияРадость Хорошая репутация
 
Аватар для Радость
 
Добавить в друзья

Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 38
Рейтинг: 128
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 22.03.2012, 13:06

Цитата:
Сообщение от olgasema Посмотреть сообщение
Всем добрый день! Помогите разобраться с составлением букета в спиральной технике. Теоретически все понимаю, но не получается. Может есть у кого детальное видео.
тут поможет только практика, мое мнение. делайте, делайте, делайте. у меня спираль начала собираться нормально только после месяцев трех практики) попросите кого-ниб, если есть возможность, пособирать с вами, пусть посмотрят как вы это делаете и укажут на ошибки. а видео про спиральный букет на форуме есть. поищите в поиске.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#505)
участник
olgasema Нет репутации
 
Аватар для olgasema
 
Добавить в друзья

Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 22.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 22.03.2012, 13:19

Спасибо за ответ, но к сожалению нет никого, кто мог бы показать и объяснить более подробно...
 Отправить сообщение для olgasema с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#506)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 22.03.2012, 19:27

А вот дублирование сообщений запрещено! Первое предупреждение!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#507)
новый участник
svetuska Отличная репутацияsvetuska Отличная репутацияsvetuska Отличная репутацияsvetuska Отличная репутацияsvetuska Отличная репутацияsvetuska Отличная репутацияsvetuska Отличная репутацияsvetuska Отличная репутация
 
Аватар для svetuska
 
Добавить в друзья

Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: Моск.обл.
Рейтинг: 161
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 22.03.2012, 20:11

Цитата:
Сообщение от olgasema Посмотреть сообщение
Всем добрый день! Помогите разобраться с составлением букета в спиральной технике. Теоретически все понимаю, но не получается. Может есть у кого детальное видео.
olgasema,очень советую найти не видео,а учителя...я тоже долго мучилась с этим вопросом,а сегодня на занятиях как раз была тема спиральный букет,у меня получилось с первого раза и я теперь улыбаюсь вспоминая свои терзания)))и букет стоит,как положено!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#508)
участник
Flower_Child Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 22.03.2012
Адрес: Томск
Возраст: 37
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 22.03.2012, 22:17

Добрый день!

Уже отчаялась искать! Клиентка хочется в букете видеть обязательно дельфиниум. И чтобы форма букета была полукруглая! Нашла примеры в интернете, но никак не могу понять, каким образом их так туда вставить - ведь сам цветов вытянутой высокой формы. Его как-то в колбы ставят или обрезают?

Заранее спасибо огромное за ответы!
Очень выручите меня советом!

   
Ответить с цитированием
Старый
  (#509)
Активный участник
активный участник
Алексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутация
 
Аватар для Алексаша Чудинова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 614
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 234 раз(а) в 91 сообщениях
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Новосибирск
Возраст: 34
Рейтинг: 536
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 23.03.2012, 07:26

Цитата:
Сообщение от Flower_Child Посмотреть сообщение
Добрый день!

Уже отчаялась искать! Клиентка хочется в букете видеть обязательно дельфиниум. И чтобы форма букета была полукруглая! Нашла примеры в интернете, но никак не могу понять, каким образом их так туда вставить - ведь сам цветов вытянутой высокой формы. Его как-то в колбы ставят или обрезают?

Заранее спасибо огромное за ответы!
Очень выручите меня советом!

Отдельные цветки затейпировать на проволку и вставить в букет. Дельфиниум достаточно стойкий, чтобы это выдержать весь свадебный день.


Любитель со стажем
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#510)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 23.03.2012, 08:43

Да все гораздо проще..разрезать так стебель с цветами ,чтобы оставался черешек длиной примерно 5см..,это всегда возможно..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#511)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 23.03.2012, 11:32

Цитата:
Сообщение от Алексаша Чудинова Посмотреть сообщение
Дельфиниум достаточно стойкий, чтобы это выдержать весь свадебный день.
Пробовали?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#512)
Активный участник
активный участник
Алексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутация
 
Аватар для Алексаша Чудинова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 614
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 234 раз(а) в 91 сообщениях
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Новосибирск
Возраст: 34
Рейтинг: 536
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 23.03.2012, 16:09

да, а что?


Любитель со стажем
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#513)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 23.03.2012, 17:08

Да соглашусь ,дельфиниум может гораздо быстрее"крякнуть"на своем - длинном стебле ,чем маленький тейпированный цветочек..,я очень много клеила их ,держались отлично..,они ж еще и засыхают ,почти не теряя цвет..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#514)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 23.03.2012, 19:11

Меня как- т о просили сделать его в волосы. Затейпировала, как эксеримент для начала себе приколола... Через 2 часа крякнулся. Потому, предпочитаю его в ПБ.

   
Ответить с цитированием
Старый
  (#515)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 23.03.2012, 19:50

Бывает конечно всякое,может не очень напитанный? я обычно маленькие цветочки сразу в воду и лежат..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#516)
Активный участник
активный участник
Алексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутация
 
Аватар для Алексаша Чудинова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 614
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 234 раз(а) в 91 сообщениях
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Новосибирск
Возраст: 34
Рейтинг: 536
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 23.03.2012, 19:59

Не могу утверждать, у меня дельфиниум до портбукета не доставал, розы были слишком крупные, поэтому тейпировала на проволку и ставила так в портбукет. Все продержалось отлично, хотя дельфиниум был не супер свежий. В прическу не побовала. Мне кажется тут есть большая доля везения.


Любитель со стажем
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#517)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 23.03.2012, 20:54

Не, везение это не к нам. Нам надо с гарантией))) Я конечно ещё поэксперементирую этим летом поглубже- интересно стало. Возможно, дело ещё в температуре- во время моего эксперимента было жарко + ещё от головы тоже тепло...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#518)
участник
Onaritta Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 28.10.2011
Адрес: Петрозаводск
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 26.03.2012, 00:10

ох... спасибо мы очень долго с невестой обсуждали что да как. благо что быстро возникло взаимопонимание а я вот все еще не определилась. уж очень не хочется прослыть человеком делающим не свое дело (город маленький). но мне и самой по нраву такая подработка и друзья оккупировали... спасибо что откликнулись
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#519)
Активный участник
активный участник
Tavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутация
 
Аватар для Tavifa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 679
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили 595 раз(а) в 115 сообщениях
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Riga
Рейтинг: 714
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 26.03.2012, 02:01

Вопрос: " Загнуться... не загнуться? Брать или не брать?"
Не знаю, права я или нет. Опыта у меня очень мало. Но я заметила, что если цветы срезаны и отпоены на растущую луну или в полнолуние, то они стоят, а если на убывающую или новолунье стоят хуже. Просто как-то летом у меня было много свадебных заказов, в течении 2,5 месяцев по 2-3 свадьбы за неделю. А я не работаю как флорист, это просто хобби. И я тогда брала цветы у местных садоводов, очень хорошие люди, разрешали в теплице самой выбирать и срезать цветы. И вот на некоторых свадьбах цветы стояли долго , и мне потом еще отзванивали, что по 2-3 недели цветы стояли после свадьбы. А порой те же цветы ели-ели свадьбу выдерживали. И вот я тогда стала перелистывать свои записи в дневнике, а там фазы луны уже напечатаны и пришла к такому выводу. Вспомнила как моя бабушка травы собирала, она внимательно следила за фазами луны, временем суток и т.п. ТОлько вот жаль я этого всего не знаю. Но! Теперь при заказе стала заранее смотреть в какой фазе луна будет и стараюсь в убывающую луну "рисковые" цветы не брать. Хотя, влиять могут и очень многие другие факторы.


Люблю творить красоту!
Я не волшебник, я только учусь!
УРРРРААА!!! Нашла где учиться!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#520)
участник
olgasema Нет репутации
 
Аватар для olgasema
 
Добавить в друзья

Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 22.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 26.03.2012, 12:27

Добрый день! Подскажите приемы подфактуривания. Спасибо
 Отправить сообщение для olgasema с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
вопросы новичков, помощь начинающим

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы по садовым цветам linky Ландшафтный дизайн 145 23.06.2019 12:13
Вопросы по свадебной флористике zasminchik Свадебная флористика 4122 27.09.2018 00:51
Вопросы по материалам и инструментам Svink@ Материалы и инструменты 95 16.12.2017 14:23
Флористика для всех или школа новичков нужен совет StylFoto Флористические школы и курсы 1 04.11.2015 00:39
Что такое профессия - флорист или взгляд изнутри (для новичков)) yla Все о профессии флорист 55 10.10.2013 00:05


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru