Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Свадебная флористика
Забыли пароль?

Свадебная флористика Всё, что связано с флористическим оформлением свадеб.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#2281)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 475
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 26.04.2011, 15:00

Цитата:
Сообщение от Таня Н Посмотреть сообщение
А что тут предложишь, разве что дать задание молодым оповестить гостей какие цветы и в каком количестве им необходимо подарить на свадьбу? Шутка юмора.


Свободен лишь тот, кто потерял все, ради чего стоит жить. ( Э. Ремарк)
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#2282)
Активный участник
активный участник
вишенка Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 535
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 28.10.2008
Рейтинг: 150
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 26.04.2011, 15:04

По-моему, девочки выкладывали свои фото оформлений из подаренных цветов(правда, не помню, в какой теме.)Помнится, все сошлись во мнении, что это довольно сложная задача для флориста. И не слишком приятная. Поэтому необходимо брать соответствующую сумму за работу. И хотя бы предупреждать гостей о цветовой гамме.
А насчет невозможности реализации: им тогда нужно определиться, хотят ли они сэкономить или не обидеть гостей.
Да, забыла сказать: всю планируемую зелень лучше все-таки купить. Потому что в подаренных букетах вряд ли будет что-то подходящее.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2283)
Активный участник
активный участник
Таня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутация
 
Аватар для Таня Н
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,075
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 67 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 60
Рейтинг: 392
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 26.04.2011, 15:09

Так если брать соответствующую сумму за работу может быть дешевле для молодоженов будет самим цветы приобрести?А то они видимо хотят на них сэкономить.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2284)
Активный участник
активный участник
вишенка Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 535
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 28.10.2008
Рейтинг: 150
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 26.04.2011, 15:13

Цитата:
Сообщение от Таня Н Посмотреть сообщение
Так если брать соответствующую сумму за работу может быть дешевле для молодоженов будет самим цветы приобрести?А то они видимо хотят на них сэкономить.
А они что, предполагают вообще бесплатное оформление? Т.е. в оформлении работа флориста вообще не учитывается?
Если у них такое отношение, то , ИМХО, дешевле будет вообще с ними не связываться.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2285)
новый участник
Proud bird Отличная репутацияProud bird Отличная репутацияProud bird Отличная репутацияProud bird Отличная репутацияProud bird Отличная репутацияProud bird Отличная репутацияProud bird Отличная репутацияProud bird Отличная репутацияProud bird Отличная репутацияProud bird Отличная репутацияProud bird Отличная репутация
 
Аватар для Proud bird
 
Добавить в друзья

Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 29.12.2010
Адрес: Минск
Возраст: 43
Рейтинг: 229
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 26.04.2011, 15:15

Спасибо, коллги за советы С зельенью, однозначно ))
Думаю вот гладиолусы задействовать, дахлию, что там у нас ещё в сентябре будет...хотя бы этими цветами цветовую гамму выдержать, а то сасем свадьба-радуга будет, если всё использовать Буду думать..Ах да, за работы особо не возмёшь - для родственников человек делает
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2286)
новый участник
сахалинка Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 20.04.2011
Адрес: Южно-Сахалинск
Возраст: 45
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 26.04.2011, 15:17

Спасибо Bolonka! Спасибо за совет и за фото!
Час назад позвонила заказчица ( организация праздников) и немного изменила заказ,
теперь на столе будет композиция с свисающими линиями, которые уходят в пол, дальше продолжение по полу, а там ( с боку) Башня. Чесно говоря не знаю, что получится, но думаю постараемся.
Еще раз всем спасибо!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2287)
Активный участник
активный участник
Таня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутация
 
Аватар для Таня Н
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,075
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 67 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 60
Рейтинг: 392
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 26.04.2011, 15:22

Так это его родственники, пусть у него голова и болит. Вам то зачем с таким связываться, ни денег, ни портфолио, ни благодарности родственников.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2288)
новый участник
Proud bird Отличная репутацияProud bird Отличная репутацияProud bird Отличная репутацияProud bird Отличная репутацияProud bird Отличная репутацияProud bird Отличная репутацияProud bird Отличная репутацияProud bird Отличная репутацияProud bird Отличная репутацияProud bird Отличная репутацияProud bird Отличная репутация
 
Аватар для Proud bird
 
Добавить в друзья

Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 29.12.2010
Адрес: Минск
Возраст: 43
Рейтинг: 229
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 26.04.2011, 15:27

эт точно, но делать надо(((
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2289)
Активный участник
активный участник
Таня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутация
 
Аватар для Таня Н
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,075
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 67 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 60
Рейтинг: 392
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 26.04.2011, 15:33

Если свадьба в сентябре, в начале или в конце? Может быть уже можно использовать осенние листья? Сделать упор на них, осенняя гамма желто-красная, от этого и плясать.Больше природных материалов, а цветов тогда можно и поменьше. Посмотрите осеннюю тему на форуме.
Мы такие букеты делали в Николь в сентябре, знаете сколько оказывается бесплатных материалов в это время можно на любом огороде найти, и очень стильно и креативно все получается.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по свадебной флористике  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2290)
новый участник
FlowerFay Нет репутации
 
Аватар для FlowerFay
 
Добавить в друзья

Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: Москва
Рейтинг: 127
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 26.04.2011, 16:37

Цитата:
Сообщение от Laelia Посмотреть сообщение
К такому платью явно вписывается веер( испанского стиля) легкий, как выше написали девушки ,не перегруженный цветами, воздушный, раскрытый.Основа кружева.вот что то похожее
Цитата:
Сообщение от ShishOk Посмотреть сообщение
FlowerFay,мне кажется что вышепоказанный букет по форме подойдёт к данному наряду.Можно сумочку, можно украшение в виде браслета,лучше всего (это чисто моё мнение) впишется букет веер.Самое главное не надо перегружать цветами..
Вот как цвет платья может повлиять на форму букета...это я не скажу( даже не задумывалась о такой возможности))

Добавлено через 1 минуту
Мнение не только моё оказывается))Юлиана тоже за веер.
Цитата:
Сообщение от Юлиана Посмотреть сообщение
Может, веер?
спасибо большое за советы! обязательно предложу вариант букета-веера!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2291)
новый участник
Proud bird Отличная репутацияProud bird Отличная репутацияProud bird Отличная репутацияProud bird Отличная репутацияProud bird Отличная репутацияProud bird Отличная репутацияProud bird Отличная репутацияProud bird Отличная репутацияProud bird Отличная репутацияProud bird Отличная репутацияProud bird Отличная репутация
 
Аватар для Proud bird
 
Добавить в друзья

Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 29.12.2010
Адрес: Минск
Возраст: 43
Рейтинг: 229
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 26.04.2011, 16:54

Цитата:
Сообщение от Таня Н Посмотреть сообщение
Если свадьба в сентябре, в начале или в конце? Может быть уже можно использовать осенние листья? Сделать упор на них, осенняя гамма желто-красная, от этого и плясать.Больше природных материалов, а цветов тогда можно и поменьше. Посмотрите осеннюю тему на форуме.
Мы такие букеты делали в Николь в сентябре, знаете сколько оказывается бесплатных материалов в это время можно на любом огороде найти, и очень стильно и креативно все получается.
Посибо большое
Свадьба в начале сентября, поэтому на осень не особа будет делаться акцент В ход пущу всё, что растёт (подходящее конечно же), из николь помню, что всё самое интересненькое у нас под ногами
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2292)
Я - Флорист
активный участник
Танюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутация
 
Аватар для Танюшка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,398
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 357 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: город москва
Возраст: 55
Рейтинг: 693
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 26.04.2011, 18:10

Цитата:
Сообщение от Таня Н Посмотреть сообщение
Если свадьба в сентябре, в начале или в конце? Может быть уже можно использовать осенние листья?
А еще можно использовать плоды. Рябину например, черную или обычную, а так же яблоки.Но гостевые букеты должны быть обязательно выдержаны в одной гамме.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2293)
Активный участник
активный участник
Верона Очень хорошая репутацияВерона Очень хорошая репутацияВерона Очень хорошая репутацияВерона Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 784
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Санкт Петербург.
Возраст: 55
Рейтинг: 179
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 26.04.2011, 18:20

Свадьба в начале сентября, поэтому на осень не особа будет делаться акцент В ход пущу всё, что растёт (подходящее конечно же), из николь помню, что всё самое интересненькое у нас под ногами [/QUOTE]
Если родственники - тогда точно нужно ставить задачу цветовой гаммы букетов.
Я сама однажды попала на такой вариант. Только украшение на стол и машину все равно заранее делала. А уж когда в ЗАКСе надарили цветов, их для оформления столов пустила. Только ни на какой прогулке, фотосъемки не участвовала.
Устала, в общем если родственники прийдеться терпеть..зато потом можно долго вспоминать...


verona-.gallery.ru
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2294)
Активный участник
активный участник
Bolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутация
 
Аватар для Bolonka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,897
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Kiev, Ukraine
Рейтинг: 231
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 26.04.2011, 20:43

Цитата:
Сообщение от сахалинка Посмотреть сообщение
Спасибо Bolonka! Спасибо за совет и за фото!
Час назад позвонила заказчица ( организация праздников) и немного изменила заказ,
теперь на столе будет композиция с свисающими линиями, которые уходят в пол, дальше продолжение по полу, а там ( с боку) Башня. Чесно говоря не знаю, что получится, но думаю постараемся.
Еще раз всем спасибо!
Да не зачто...))) И всё у Вас получится, я знаю.......))))))

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Proud bird Посмотреть сообщение
Помогите, народ, а то я даже не знаю, что коллеге ответить. Декоратор, с которым я начинаю работать, просит оформить свадьбу цветами, которые подарят в ЗАГСе(((( А сделать надо будет - композ на стол молодых + 15 на столы гостей (высокие вазы с композицией). Всё должно быть конечноже ооооч красиво и креативно....Пипец - разве возможно такое из загсовских цветов? Может есть какие предложения? Помогите пожалуйста ;)
Я стараюсь такие заказы не брать....... Но, если надо, то сколько Вам нужно времени для 16-ти композиций? Если вдвоём, то это как минимум 3 часа......)) Успеете?


Человек желающий находит 1000 возможностей, а человек нежелающий - 1000 причин!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2295)
новый участник
Proud bird Отличная репутацияProud bird Отличная репутацияProud bird Отличная репутацияProud bird Отличная репутацияProud bird Отличная репутацияProud bird Отличная репутацияProud bird Отличная репутацияProud bird Отличная репутацияProud bird Отличная репутацияProud bird Отличная репутацияProud bird Отличная репутация
 
Аватар для Proud bird
 
Добавить в друзья

Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 29.12.2010
Адрес: Минск
Возраст: 43
Рейтинг: 229
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 26.04.2011, 23:09

Танюшка Спасибочки, я тоже это дело уже подметила...яблочки оч в компазициях люблю (размещала в оформлении столов), поэтому буду предлагать как вариант
Верона Да уж , подскажу конечно такую идею с цветовой гаммой, но слабые у меня на это надежды. Какие уж тут прогулки и фотосъёмки, как папа карло пашишь и так, а тут задача ещё и усложняется
Bolonka одна всё буду делать , там и лягу корочеСама бы в жизни такой заказ не брала, но надо его сделать, раз партнёр-декоратор просит, не будет же она другого флориста исать, раз уж мы вместе работать решили на заказх
Спасибо, товарищи коллеги за внимание к моему вопросу, оч приятно
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2296)
частник
активный участник
ShishOk отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для ShishOk
 
Добавить в друзья

Сообщений: 558
Сказал(а) спасибо: 133
Поблагодарили 405 раз(а) в 40 сообщениях
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Орел ,Москва
Рейтинг: 489
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 27.04.2011, 00:03

Ещё не работали с декоратором( только собираетесь), а уже такой аванс даёте.
Так и приучите "партнёра" пользоваться вашими услугами почти даром!!Потом не жалуйтесь)),что ваши шедевры не ценят.Не факт что вашу работу не будут перепродавать совсем за другую сумму.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2297)
новый участник
Gulfstream Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 24.08.2008
Адрес: Минск
Рейтинг: 144
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 27.04.2011, 00:17

Уважаемые флористы!
Подскажите,пожалуйста. Может, кто-то ставил форзицию (не голландскую,а ту,что сейчас цветет) в букеты свадебные? Как она себя ведет без воды?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2298)
Про-про
активный участник
kpuchko Хорошая репутацияkpuchko Хорошая репутация
 
Аватар для kpuchko
 
Добавить в друзья

Сообщений: 739
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 47
Рейтинг: 153
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 27.04.2011, 00:46

Цитата:
Сообщение от Proud bird Посмотреть сообщение
Танюшка ...сама бы в жизни такой заказ не брала, но надо его сделать, раз партнёр-декоратор просит, не будет же она другого флориста исать, раз уж мы вместе работать решили на заказх
Спасибо, товарищи коллеги за внимание к моему вопросу, оч приятно
Сложно работать с цветами надаренными. Ладно, если еще время есть, что-то докупить. Композиции однотипные?


Один алмаз шлифует дугой - это общение между талантливым учеником и талантливым учителем.
 Отправить сообщение для kpuchko с помощью ICQ Отправить сообщение для kpuchko с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#2299)
новый участник
Proud bird Отличная репутацияProud bird Отличная репутацияProud bird Отличная репутацияProud bird Отличная репутацияProud bird Отличная репутацияProud bird Отличная репутацияProud bird Отличная репутацияProud bird Отличная репутацияProud bird Отличная репутацияProud bird Отличная репутацияProud bird Отличная репутация
 
Аватар для Proud bird
 
Добавить в друзья

Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 29.12.2010
Адрес: Минск
Возраст: 43
Рейтинг: 229
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 27.04.2011, 11:06

ShishOk Я тоже уже об этом подумала, но гоню такие мысли - оч хочется верить людям)))
kpuchko Композиции одна на главный стол, а остальные (приблизительно 15) однотипных. На гл стол точно что-то буду докупать. На остальные пущу всё более-менее подходящее из дареных + всё, что ростёт и топчится под ногами (+ гладиолусы, дахлию) + плоды (яблоки, рябину, шиповник...что там ещё будет). Всё должно быть кремово-розовое, вот и буду брать всё в этой растяжке по цвету + акцентов мот малиновых или светло-фиолетовых дам..как-то так пока планирую
Ну выложу уже в сентябре, посмотрите, что выйдет, а то прямо кипит мой вопрос, все присоединились. Спасибо всем огромное
ShishOk Я не ставила в свад букет, но без воды немного держала (экспериментировала) - вянет зараза, хотя если отпоить мот и ничего, Вы сами попробуйте до заказа поэкспериментируйте и тогда точно будите знать как она себя покажет
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2300)
Активный участник
участник
Рысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутация
 
Аватар для Рысёна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,149
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 96 раз(а) в 40 сообщениях
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Нижний Тагил
Возраст: 43
Рейтинг: 242
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 27.04.2011, 11:34

Простите, а под "дахлией" вы далию имете в виду? То бишь георгину обычную? Я просто не знаю, может, у флористов так принято называть, у вас вообще многое не так, как у нас, ландшафтников. Но мы произносим как далия.
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
оформление портбукетницы, свадебная флористика, свадебный букет, свадьба


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы новичков. СветланаL Свадебная флористика 1082 15.03.2018 16:01
Вопросы по материалам и инструментам Svink@ Материалы и инструменты 95 16.12.2017 14:23
Где учиться свадебной флористике?? Kotya Флористические школы и курсы 0 14.01.2016 03:52
Тенденции свадебной флористики Флафи Свадебная флористика 56 29.01.2014 18:54
Семинар по свадебной флористике М.Шуманн, В.Беляковой и Т.Ворониной Верона Архив событий 2011 год 82 18.08.2011 16:36


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru