Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Обучение флористике Фотографии работ
Забыли пароль?

Фотографии работ Здесь Вы можете разместить фотографии ваших работ.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#861)
новый участник
Крючкофф Нет репутации
 
Аватар для Крючкофф
 
Добавить в друзья

Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 06.04.2010
Рейтинг: 130
По умолчанию Re: Примеры работ - 31.05.2010, 18:23

ну типо да
можно сравнить с вязанием вполне
и этими самыми палочками от клёна прикалываютса один к другому
может запишу на видео и раасскажу?
надеюсь будет понятно
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#862)
Активный участник
активный участник
Цветок Хорошая репутацияЦветок Хорошая репутация
 
Аватар для Цветок
 
Добавить в друзья

Сообщений: 645
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Украина
Возраст: 56
Рейтинг: 149
По умолчанию Re: Примеры работ - 31.05.2010, 19:22

Крючкофф, шляпы прелесть!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#863)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Примеры работ - 31.05.2010, 19:54

Цитата:
Сообщение от Крючкофф Посмотреть сообщение
может запишу на видео и раасскажу?
надеюсь будет понятно
Получился бы очень интересный мастер- класс!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#864)
Активный участник
активный участник
Светик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутация
 
Аватар для Светик-Семицветик
 
Добавить в друзья

Сообщений: 806
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 53 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Сан Леандро, Калифорния, США
Рейтинг: 342
По умолчанию Re: Примеры работ - 31.05.2010, 22:45

Цитата:
Сообщение от Улитка Посмотреть сообщение
Светик, спасибо за мастер-класс!!
У меня только возник один вопрос...
Я всегда думала, да и учили нас так, что ниспадение делается в сторону изгиба ручки. А у вас наоборот :eek:.
Как правильно???:confused:
Я делаю так, как учили меня... так легче носить букет целый день...и легче транспортировать в коробке

Последний раз редактировалось Светик-Семицветик; 01.06.2010 в 22:33..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#865)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Примеры работ - 31.05.2010, 23:42

Свет,ты извини,но это абсолютно нефизиологическое положение руки при удерживании букета - все остальное в рассчет при решении,как делать букет,приниматься не может. Точка тяжести букета оказыается настолько далеко от точки опоры,что о легкости ношения говорить просто не приходится.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#866)
Активный участник
активный участник
Bolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутация
 
Аватар для Bolonka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,897
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Kiev, Ukraine
Рейтинг: 231
По умолчанию Re: Примеры работ - 31.05.2010, 23:52

Светик, согласна полностью со Светланой, такой наклон и придумали для каскадных букетов..........)


Человек желающий находит 1000 возможностей, а человек нежелающий - 1000 причин!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#867)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Примеры работ - 01.06.2010, 01:24

Мой букет, сделанный как учили в Николь- тоже на кривой ПБ, повёрнутой так же, "к себе" Держать было очень удобно, центр тяжести прямо над кистью.
Муж его спокойно двумя пальцами держал:


Последний раз редактировалось Nimriell; 01.06.2010 в 01:32..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#868)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Примеры работ - 01.06.2010, 01:37

Та-а-ак...проведем эксперимент - согнем руку в локте и протянем ее перед собой,сожмем в кулак - как будто что-то в ней держим... Ручку возьмите в руку,допустим... как направлена ручка в том случае,если вы не напрягаете руку,не выкручиваете ее? Вертикально или горизонтально? Это физиология. Руку удобно держать в положении ,когда предмет в ней расположен вертикально.
Теперь физика. Центр тяжести букета находится ближе к нижнему края пиафлора,несмотря на то,что он - самая тяжелая вещь в букете,но хвост смещает центр тяжести вниз,значит,где-то там он,этот центр тяжести. Ручка - это рычаг. Чем дальше точка опоры от центра тяжести,тем держать тяжелее. Если ручка направлена вниз - центр тяжести в 3-4 см от точки опоры. Если горизонтально - вдвое дальше как минимум.
На стандартных учебных фильмах оазиса ручку разворачивали вниз.
Я не знаю,какие произошли изменения в теориях флористики,но в физике и физиологии пока ничего не поменяли. Я в полном недоумении.

Кроме того,у портбукетницы есть ручка,которую даже если вплотную концом приставить к животу невесты(так как предлагается) ,то букет все равно отстоит на 15-20 см ... зачем так далеко его держать? ...


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#869)
новый участник
Крючкофф Нет репутации
 
Аватар для Крючкофф
 
Добавить в друзья

Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 06.04.2010
Рейтинг: 130
По умолчанию Re: Примеры работ - 01.06.2010, 01:50

Цитата:
Сообщение от Цветок Посмотреть сообщение
Крючкофф, шляпы прелесть!
пасиба:rolleyes:
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#870)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Примеры работ - 01.06.2010, 02:12

Знаешь, я как-то читала, что кривые ПБ придумали для круглых букетов. Типа, невеста держит его вертикально, а надо под углом, чтобы цветы смотрели на фотографа. И таким образом задача красивых фоток облегчалась.
А про "наоборот" и Юра нам говорил ( я же на занятии делала каплю) и Онега ещё давно- давно писала, что их гоняли за развесовку букета и рекомендовала поворачивать кривую именно так.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#871)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Примеры работ - 01.06.2010, 09:11

Удивительное рядом. Оазис показывает свои портбукеты - под углом - с каскадными. Это я уже подумала,что круглые тоже можно на них делать и даже удобней - именно из-за того,что ручка должна быть вертикальна,если хотим удобства невесте... и красоты фотографий... одновременно... Надо где-то поискать инфу.

Да,и Наташ - твой муж его держит,как обычный круглый букет - тут - я полностью согласна - баланс есть. Но каскадный принято держать ниспалающей частью вниз! иначе зачем мы его делали таким?
Пытаюсь изобразить на рисунках - масштаб разный,но идея понятна - когда неевста позирует ей намного удобней держать его во втором варианте.

Я думаю,речь идет вот о чем - об удобстве невесты в периоде между снимками - тогда она его таскает как обычный круглый сбалансированный букет,просто хвост торчит с одной стороны. А вот при съемках принимает неудобную позу и фотографируется так,как надо...
Больше ничего я придумать не смогла. Насколько удобно бегать,держа каскадный горизонтально - надо подумать.

Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Работы форумчан  


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il

Последний раз редактировалось СветланаL; 01.06.2010 в 10:27..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#872)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Примеры работ - 01.06.2010, 13:47

Цитата:
Сообщение от СветланаL Посмотреть сообщение
Да,и Наташ - твой муж его держит,как обычный круглый букет - тут - я полностью согласна - баланс есть. Но каскадный принято держать ниспалающей частью вниз! иначе зачем мы его делали таким?
Эээмм... А как он его держит? Вверх? =\
Понятно, что когда невеста будет позировать, она наклонит немного его вперёд, но ходить она будет так и торчать хвосту не придётся.

Вот один из моих прошлогодних букетов сделанных так, как нас в училище учили и как у тебя на втором рисунке показано.
Вот так они с ними и ходят.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Работы форумчан  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#873)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Примеры работ - 01.06.2010, 13:54

Он же при позировании:



Но проблема в том, что лучшие кадры на свадьбе- репортажные, подловленные хорошим фотографом настоящие чувства, и я теперь стараюсь делать так, чтобы букет был в нормальном виде всегда, а не только тогда, когда девушка позирует. Чего, собственно, ради я и пыхчу теперь с развесовкой.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#874)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Примеры работ - 01.06.2010, 14:05

Этот букет держит Маша. Тоже хорошо видно как он сбалансирован.

   
Ответить с цитированием
Старый
  (#875)
активный участник
Улитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутация
 
Аватар для Улитка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 243
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 40 раз(а) в 11 сообщениях
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 264
По умолчанию Re: Примеры работ - 01.06.2010, 17:39

Здорово! Оказывается есть два лагеря! Хорошо что задала этот вопрос, а то думала, что это со мной что-то не так... )
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#876)
Активный участник
активный участник
taya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутация
 
Аватар для taya
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,234
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 151 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: москва
Рейтинг: 772
По умолчанию Re: Примеры работ - 01.06.2010, 21:14

Для меня тут тоже много удивительного........
Может какнить поэкспериментирую..))
Наташ,что касается синего букета, он может и сбалансирован, но форма его не выглядит пропорциональной. И я думаю, в данном случае, это связано с поворотом портбукета. Часть, которая смотрит на невесту довольно тяжела по отношению к "хвостику". И угол наклона "хвоста", вызывает сомнения....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#877)
Активный участник
активный участник
Светик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутация
 
Аватар для Светик-Семицветик
 
Добавить в друзья

Сообщений: 806
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 53 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Сан Леандро, Калифорния, США
Рейтинг: 342
По умолчанию Re: Примеры работ - 01.06.2010, 22:39

Ну, и здесь я бучу подняла,:D
Хоть на форуме не появляйся....:D

Делала букет, как нас учили! Не знаю, как правильно до сих пор? :confused:
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#878)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Примеры работ - 01.06.2010, 23:27

Тая, хвост лёгкий потому, что это пожелания заказчика. А что не так с углом? (букет снят не четко в профиль, скорее 3/4)

Свет, наоборот- появляйся почаще! Видишь, какими тонкостями обросла благодаря тебе тема...
Надо, наверное, всё это в свадьбу перекинуть. Может даже отдельной темой, как думаете?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#879)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Примеры работ - 01.06.2010, 23:38

Рэга - рэга,как говорят местные жители...Типа секунду,потом будем уже все вместе возмущаться.
Наташ - посмотри внимательно на рисунки - длинная сторона в обсуждаемом букете направлена практически в противоположную сторону от ручки,угол между ними около 120 градусов. Я в твоих букетах в упор этого не вижу , у тебя хвост и ручка практически параллельны. Ничего не понимаю. Фото сбоку есть?
Светик - заходить обязательно нужно!!! Мы не бьемся насмерть,мы в споре до истины добираемся... А это всегда ценно и важно. Сейчас порою оазисовские разработки. У меня когда-то была кассета с их мастер-классами по букетам. Полное ... но хоть этот вопрос можно было решить. Но,как вы понимаете,время кассет видео несколько затерялось в веках...
Кроме того,что я влезла в спор чисто теоретически - за последние 10 лет не припомню,чтобы я на портбукете делала хвостатые букеты... Я и круглые за все это время делала раз 10 на портбукете,предпочитаю обходиться без... Но все равно - ужас как интересно,что же правильно...

Давайте все же спокойно разберемся,хорошо? У кого есть какой материал по этому вопросу - принимайте участие.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#880)
Активный участник
активный участник
Светик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутация
 
Аватар для Светик-Семицветик
 
Добавить в друзья

Сообщений: 806
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 53 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Сан Леандро, Калифорния, США
Рейтинг: 342
По умолчанию Re: Примеры работ - 01.06.2010, 23:42

Да, поляки на оазис-видео (журнал Флорум) делают букеты так, как рисовала Светлана...
киньте кто скрин-шиты... у меня нету здесь...
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
примеры, флористика, фото работ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новогодние корзинки, букеты и т.д. Работы форумчан. Ирис Рождество и Новый год 79 08.01.2019 20:14
Москва Поиск работы Лелик Флористы ищут работу (резюме) 1 21.09.2014 11:36
Работы с металлом Flashbang Предложение услуг 0 29.08.2014 23:00


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru