Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Храмовая флористика
Забыли пароль?

Храмовая флористика Традиции флористического оформления храмов

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Закрытая тема
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#581)
активный участник
Бондаренко Л.А. Отличная репутацияБондаренко Л.А. Отличная репутацияБондаренко Л.А. Отличная репутацияБондаренко Л.А. Отличная репутацияБондаренко Л.А. Отличная репутацияБондаренко Л.А. Отличная репутацияБондаренко Л.А. Отличная репутация
 
Аватар для Бондаренко Л.А.
 
Добавить в друзья

Сообщений: 214
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 47 раз(а) в 15 сообщениях
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: г.Юбилейный М.О.
Рейтинг: 161
Exclamation Re: Храмовая флористика - 15.08.2011, 11:23

Цитата:
Сообщение от newskiy Посмотреть сообщение
С большим киотом - работала впервые. Все рекомендации нашла на форуме. Единственное что меня беспокоило, что оазис немного тек, хотя в пленку я заворачивала. Может что-то неправильно сделала?
Правильно,что заворачивали в пленку.Очень тревожно и ответственно всегда за сохранность используемого оборудования в храме. Я обратила внимание на сам оазис и уже внимательно за ним слежу сейчас, после замачивания. Были у меня ситуации с ним, ну просто конфузные: - вся вода смело,без задержки, убегала прямо на глазах!!! Скажу,что когда он только появился и рекламировался датской фирмой "Оазис" такого "хулиганства"просто не было! Поэтому,я после замачивания оставляю его на 10-15 мин,далее - когда он уже в пленке и края закрыты,то еще подержу его и вертикально,для удаления пузыря собравшейся внутри воды.Но,в результате прокалывания оазиса цветами, все равно какая-то вода да будет капать.И если мне позволяет возможность и время, то все делаю заранее,вплоть до стекания воды,а затем устанавливаю по месту. Дорогие флористы! Возможно подскажите, какие сейчас сорта оазиса и каких производителей лучше выбирать для подвесных работ и где в Москве приобретать такой ?
   
 
Старый
  (#582)
Я - Флорист
активный участник
Танюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутация
 
Аватар для Танюшка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,398
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 357 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: город москва
Возраст: 55
Рейтинг: 693
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 15.08.2011, 18:39

Для композиций надо использовать губку только фирмы Оазис и ни какую другую!!! Не в подвесной, ни в обычной работе!!! Пусть он несколько дороже, но за то, это гарантия качества!!!Это как огурец со своего огорода или зимний, из магазина. По внешнему виду похож и огурцом называется, но по вкусу и по пользе, ни у кого вопросов не возникнет какой из них выбрать!!! Так же и при выборе оазиса!!! Выбирайте более дорогой, но качественный!!!

По поводу воды которая выделяется оазиса. Она и будет капать, это же жизнь для растений!!! Надо просто продумать крепление так, чтобы не повредить иконы и оборудование храма. Что касается гирлянд, то капельки воды иногда капают на наших прихожан ( не ручьем, а именно капелькой!!!), но все же понимают, что это живое и относятся достаточно позитивно к этому обстоятельству!
   
Старый
  (#583)
новый участник
Ириска Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 358
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 15.03.2011
Адрес: Белгород
Рейтинг: 120
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 15.08.2011, 22:18

Цитата:
Сообщение от Airy Посмотреть сообщение
Ага. Это было бы здорово. Но крестины будут проходить в другом городе, и я прибуду туда только накануне события. И вместе со всеми приду в ту церковь. А, чтоб такие вещи украшать, надо с батюшкой зарание обговаривать. А ещё там будут крестить много других детей. Может, кому из родителей и не понравится мой порыв %) Купель-то одна общая для всех, надо полагать.

Что-то я склоняюсь пока к тому, чтобы украсить иконку, которую подарит крёстный отец малышу.

А почему бы не украсить купель, по моему все остальные не будут против и это событие всем запомнится, это будет настоящий праздник, это будет необычно красиво
   
Старый
  (#584)
активный участник
Бондаренко Л.А. Отличная репутацияБондаренко Л.А. Отличная репутацияБондаренко Л.А. Отличная репутацияБондаренко Л.А. Отличная репутацияБондаренко Л.А. Отличная репутацияБондаренко Л.А. Отличная репутацияБондаренко Л.А. Отличная репутация
 
Аватар для Бондаренко Л.А.
 
Добавить в друзья

Сообщений: 214
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 47 раз(а) в 15 сообщениях
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: г.Юбилейный М.О.
Рейтинг: 161
Exclamation Re: Храмовая флористика - 16.08.2011, 17:30

(Более суток провайдер сети устранял нарушение связи.Нет уверенности в повторении и в этот момент) Поэтому, без объяснений, к яблочным бусам и еще некоторые мои работы украшения иконы "Преображения Господня" и даже,условно,с фруктовой горой! (В среднем ряду - сложное крепление только за киот,без опоры на аналой),а на втором фото, на мононити в стекл. стаканах ,тоже - по красному яблочку:
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика  

www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика  

   
Старый
  (#585)
новый участник
newskiy Репутация выше среднего
 
Добавить в друзья

Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Украина, г.Кривой Рог
Рейтинг: 122
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 18.08.2011, 22:52

СО СВЯТЫМ ВЕЧЕРОМ! Всех с наступающим праздником Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа!!!
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика  


Александра
   
Старый
  (#586)
новый участник
newskiy Репутация выше среднего
 
Добавить в друзья

Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Украина, г.Кривой Рог
Рейтинг: 122
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 18.08.2011, 23:03

Людмила Александровна, я заметила, что Вы используете для украшения Ваших крестов листья роз. Скажите, Вы их всовываете в губку, как и все цветы, или же прикалываете их специальными булавками?


Александра
   
Старый
  (#587)
активный участник
Луканова Любовь Отличная репутацияЛуканова Любовь Отличная репутацияЛуканова Любовь Отличная репутацияЛуканова Любовь Отличная репутацияЛуканова Любовь Отличная репутацияЛуканова Любовь Отличная репутацияЛуканова Любовь Отличная репутацияЛуканова Любовь Отличная репутацияЛуканова Любовь Отличная репутацияЛуканова Любовь Отличная репутацияЛуканова Любовь Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 245
Сказал(а) спасибо: 512
Поблагодарили 335 раз(а) в 50 сообщениях
Регистрация: 04.02.2011
Возраст: 71
Рейтинг: 325
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 19.08.2011, 00:52

Всех с праздником ПРЕОБРАЖЕНИЯ ГОСПОДНЯ !!!!!
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика  
   
Старый
  (#588)
Я - Флорист
активный участник
Танюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутация
 
Аватар для Танюшка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,398
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 357 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: город москва
Возраст: 55
Рейтинг: 693
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 19.08.2011, 01:05

Цитата:
Сообщение от Луканова Любовь Посмотреть сообщение
Всех с праздником ПРЕОБРАЖЕНИЯ ГОСПОДНЯ !!!!!
Очень красиво)))))!!!
   
Старый
  (#589)
активный участник
Луканова Любовь Отличная репутацияЛуканова Любовь Отличная репутацияЛуканова Любовь Отличная репутацияЛуканова Любовь Отличная репутацияЛуканова Любовь Отличная репутацияЛуканова Любовь Отличная репутацияЛуканова Любовь Отличная репутацияЛуканова Любовь Отличная репутацияЛуканова Любовь Отличная репутацияЛуканова Любовь Отличная репутацияЛуканова Любовь Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 245
Сказал(а) спасибо: 512
Поблагодарили 335 раз(а) в 50 сообщениях
Регистрация: 04.02.2011
Возраст: 71
Рейтинг: 325
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 19.08.2011, 01:09

Цитата:
Сообщение от Танюшка Посмотреть сообщение
Очень красиво)))))!!!
Спасибо ,учимся у Вас!!
   
Старый
  (#590)
новый участник
neva3005Елена Хорошая репутацияneva3005Елена Хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Воронеж
Рейтинг: 135
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 19.08.2011, 14:09

С праздником всех! сегодня утром "на скорую руку" сделали оформление иконы и подсвечника.Спасибо большое, Вам Людмила Александровна,очень заинтересовало оформление фруктами выставляю что получилось.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика  
   
Старый
  (#591)
активный участник
Бондаренко Л.А. Отличная репутацияБондаренко Л.А. Отличная репутацияБондаренко Л.А. Отличная репутацияБондаренко Л.А. Отличная репутацияБондаренко Л.А. Отличная репутацияБондаренко Л.А. Отличная репутацияБондаренко Л.А. Отличная репутация
 
Аватар для Бондаренко Л.А.
 
Добавить в друзья

Сообщений: 214
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 47 раз(а) в 15 сообщениях
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: г.Юбилейный М.О.
Рейтинг: 161
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 19.08.2011, 21:07

Цитата:
Сообщение от newskiy Посмотреть сообщение
Людмила Александровна, я заметила, что Вы используете для украшения Ваших крестов листья роз. Скажите, Вы их всовываете в губку, как и все цветы, или же прикалываете их специальными булавками?
Здесь листья роз, как и цветы я устанавливала только на губку-оазис. Когда же предполагаемое украшение изготавливается на короткий срок без оазиса или стебельки листьев мягкие.не прокалывающие оазис, а закрыть оазас обязательно всегда необходимо, то предварительно, поверхность листьев я протираю слегка, жирным кремом, либо обычным растит.маслом(без запаха) и креплю их уже с помощью нарезанных,проволочных шпилек, либо дек. булавок или просто кусочками от жестких любых стеблей.
   
Старый
  (#592)
новый участник
newskiy Репутация выше среднего
 
Добавить в друзья

Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Украина, г.Кривой Рог
Рейтинг: 122
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 19.08.2011, 21:35

Спасибо за информацию. Я потихоньку внедряю все ваши советы.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от neva3005Елена Посмотреть сообщение
С праздником всех! сегодня утром "на скорую руку" сделали оформление иконы и подсвечника.Спасибо большое, Вам Людмила Александровна,очень заинтересовало оформление фруктами выставляю что получилось.
Отлично получилось!! Очень красиво и необычно!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от neva3005Елена Посмотреть сообщение
С праздником всех! сегодня утром "на скорую руку" сделали оформление иконы и подсвечника.Спасибо большое, Вам Людмила Александровна,очень заинтересовало оформление фруктами выставляю что получилось.
Отлично получилось!! Очень красиво и необычно!


Александра
   
Старый
  (#593)
активный участник
Бондаренко Л.А. Отличная репутацияБондаренко Л.А. Отличная репутацияБондаренко Л.А. Отличная репутацияБондаренко Л.А. Отличная репутацияБондаренко Л.А. Отличная репутацияБондаренко Л.А. Отличная репутацияБондаренко Л.А. Отличная репутация
 
Аватар для Бондаренко Л.А.
 
Добавить в друзья

Сообщений: 214
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 47 раз(а) в 15 сообщениях
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: г.Юбилейный М.О.
Рейтинг: 161
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 20.08.2011, 00:03

Цитата:
Сообщение от neva3005Елена Посмотреть сообщение
С праздником всех! сегодня утром "на скорую руку" сделали оформление иконы и подсвечника.Спасибо большое, Вам Людмила Александровна,очень заинтересовало оформление фруктами выставляю что получилось.
Благодарю Вас за поздравление! Да!!! Уж мне точно на "скорую руку" не удастся так мастерски "скрутить,как концы двух электрических проводов" две гирлянды,- виноградную и яблочную, да еще и смело развести их в стороны! Отображение динамики в статике - одно из основных требований к красивой цветочной работе! Только виноградные листья жаль, в эту "скрутку" не попали.Чуть бы изменить у них углы расположения, но, простите за мое ,субъективное.
   
Старый
  (#594)
активный участник
Бондаренко Л.А. Отличная репутацияБондаренко Л.А. Отличная репутацияБондаренко Л.А. Отличная репутацияБондаренко Л.А. Отличная репутацияБондаренко Л.А. Отличная репутацияБондаренко Л.А. Отличная репутацияБондаренко Л.А. Отличная репутация
 
Аватар для Бондаренко Л.А.
 
Добавить в друзья

Сообщений: 214
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 47 раз(а) в 15 сообщениях
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: г.Юбилейный М.О.
Рейтинг: 161
Smile Re: Храмовая флористика - 20.08.2011, 01:20

У меня "на скорую руку", в Донском храме, благодаря 24шт. очень высоким, махровым, белым, Подмосковным гладиолусам, просто изумительным по своей красоте оттенком белого, и сорта, названного в честь св.вмч. Димитрия Солунского получилось вот так:
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика  
   
Старый
  (#595)
активный участник
Луканова Любовь Отличная репутацияЛуканова Любовь Отличная репутацияЛуканова Любовь Отличная репутацияЛуканова Любовь Отличная репутацияЛуканова Любовь Отличная репутацияЛуканова Любовь Отличная репутацияЛуканова Любовь Отличная репутацияЛуканова Любовь Отличная репутацияЛуканова Любовь Отличная репутацияЛуканова Любовь Отличная репутацияЛуканова Любовь Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 245
Сказал(а) спасибо: 512
Поблагодарили 335 раз(а) в 50 сообщениях
Регистрация: 04.02.2011
Возраст: 71
Рейтинг: 325
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 20.08.2011, 10:59

Цитата:
Сообщение от Бондаренко Л.А. Посмотреть сообщение
У меня "на скорую руку", в Донском храме, благодаря 24шт. очень высоким, махровым, белым, Подмосковным гладиолусам, просто изумительным по своей красоте оттенком белого, и сорта, названного в честь св.вмч. Димитрия Солунского получилось вот так:
ОЧЕНЬ КРАСИВО .!!!!!Вопрос отдельный цветок гладиолуса долго держится?
   
Старый
  (#596)
активный участник
Бондаренко Л.А. Отличная репутацияБондаренко Л.А. Отличная репутацияБондаренко Л.А. Отличная репутацияБондаренко Л.А. Отличная репутацияБондаренко Л.А. Отличная репутацияБондаренко Л.А. Отличная репутацияБондаренко Л.А. Отличная репутация
 
Аватар для Бондаренко Л.А.
 
Добавить в друзья

Сообщений: 214
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 47 раз(а) в 15 сообщениях
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: г.Юбилейный М.О.
Рейтинг: 161
Smile Re: Храмовая флористика - 20.08.2011, 22:17

Цитата:
Сообщение от Луканова Любовь Посмотреть сообщение
ОЧЕНЬ КРАСИВО .!!!!!Вопрос отдельный цветок гладиолуса долго держится?
Во Славу Божею! Искренне рада, что Вам и нашим прихожанам и духовенству пришлось по душе такое украшение церковного праздника. Я при этом, всегда вспоминаю с особой благодарностью, одного из своих педагогов по аранжировке цветов - нашу любимую,талантливую от Бога и всеми уважаемую не только в Москве, - НАУМОВУ НИНУ ВЛАДИМИРОВНУ!!! Сколько души она вкладывала за три года обучения в каждого ученика(!) и сама, своим творческим примером участия в выставках , - нас просто и удивляла и окрыляла! Я пришла в ее класс, в Москве, на Чайковского,когда ей было только 76!!! На занятиях она рассказала нам,что была медсестрой и только после 60!, - очень заинтересовалась японским искусством "Икэбана",когда побывала на японском показе в Москве. Вот, как-то на днях, разбирая свои творческие архивы, я увидела фото прошлого века и на нем - Нину Владимировну, вспомнила об этом, интересном, у меня с ней эпизоде: Артфлора отмечала 10 летие в помещении театра Сов.Армии, в Москве. Была развернута, в связи с этим событием, в фойе театра, большая выставка с цветочными работами. Я в ней,к сожалению, не участвовала. Встречаю Н.В., и она мне говорит:- "Людочка,иди-ка,оцени мои работы!" -"Очень здорово, отвечаю ей, а она мне, - а ведь мне уже 93!" Тут я только предложила сделать фото,как говорят,на память,которое и показываю. На фото: слева - я, далее - Наталия Кузнецова(сейчас замечательный преподователь в т.ч. и по цветочному украшению в храмах, в студии "1000 листьев" ), Нина Владимировна и Ирина Иванова - все мы из Московского клуба "Икэбана". Бог дал ей жизни еще в три года, за которые она продолжала работать, читать лекции и даже выездные, как-то в Выборг! Возможно, кто-то тоже вспомнит о ней! Любочка, - относительно отдельного цветка гладиолуса могу ответить, - не вечно,обычно, как и на стебле.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика  

www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика  
   
Старый
  (#597)
активный участник
Луканова Любовь Отличная репутацияЛуканова Любовь Отличная репутацияЛуканова Любовь Отличная репутацияЛуканова Любовь Отличная репутацияЛуканова Любовь Отличная репутацияЛуканова Любовь Отличная репутацияЛуканова Любовь Отличная репутацияЛуканова Любовь Отличная репутацияЛуканова Любовь Отличная репутацияЛуканова Любовь Отличная репутацияЛуканова Любовь Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 245
Сказал(а) спасибо: 512
Поблагодарили 335 раз(а) в 50 сообщениях
Регистрация: 04.02.2011
Возраст: 71
Рейтинг: 325
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 21.08.2011, 00:37

ЛЮДМИЛА АЛЕКСАНДРОВНА очень интересный рассказ ,я к сожалению ничего не знала про НАУМОВУ Н.В,но думаю что очень интересный был человек. В таком возрасте, могла людям отдавать частичку своей души, не каждому по силам .Просто пример для подражания! Скажите есть какие нибудь о Ней очерки?
   
Старый
  (#598)
новый участник
ямария Отличная репутацияямария Отличная репутацияямария Отличная репутацияямария Отличная репутацияямария Отличная репутацияямария Отличная репутацияямария Отличная репутацияямария Отличная репутация
 
Аватар для ямария
 
Добавить в друзья

Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 58 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 13.07.2011
Адрес: ялта
Рейтинг: 169
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 21.08.2011, 20:59

мои праздничные фото!!
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика  

www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика  
   
Старый
  (#599)
новый участник
neva3005Елена Хорошая репутацияneva3005Елена Хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Воронеж
Рейтинг: 135
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 22.08.2011, 15:10

Цитата:
Сообщение от Бондаренко Л.А. Посмотреть сообщение
"скрутить,как концы двух электрических проводов" две гирлянды,- виноградную и яблочную, да еще и смело развести их в стороны! Отображение динамики в статике - одно из основных требований к красивой цветочной работе! Только виноградные листья жаль, в эту "скрутку" не попали.Чуть бы изменить у них углы расположения, но, простите за мое ,субъективное.
Все гораздо проще, мы сделали доску с набитыми гвоздями,спасибо за информацию форуму,и на гвозди виноградные листья как основу,фрукты привязаны проволокой ,яблоки предварительно скрепляла с грушами зубочистками,вот и весь секрет!Еще были виноградные лозы , но к сожалению не успели.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика  
   
Старый
  (#600)
активный участник
Бондаренко Л.А. Отличная репутацияБондаренко Л.А. Отличная репутацияБондаренко Л.А. Отличная репутацияБондаренко Л.А. Отличная репутацияБондаренко Л.А. Отличная репутацияБондаренко Л.А. Отличная репутацияБондаренко Л.А. Отличная репутация
 
Аватар для Бондаренко Л.А.
 
Добавить в друзья

Сообщений: 214
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 47 раз(а) в 15 сообщениях
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: г.Юбилейный М.О.
Рейтинг: 161
Smile Re: Храмовая флористика - 22.08.2011, 16:06

Цитата:
Сообщение от neva3005Елена Посмотреть сообщение
Все гораздо проще, мы сделали доску с набитыми гвоздями,спасибо за информацию форуму,и на гвозди виноградные листья как основу,фрукты привязаны проволокой ,яблоки предварительно скрепляла с грушами зубочистками,вот и весь секрет!Еще были виноградные лозы , но к сожалению не успели.
Спасибо за полное фото,Елена! Как интересно оказывается, выглядит аналой вместе с иконой и украшением. Относительно "скрутки" я имела в виду, конечно же, не по-настоящему, а как Вы,- очень художественно и мастерски смогли это воплотить! Смогли вложить тем самым и глубокий религ.- филосовский смысл,а не "ну,просто",на гвоздях!!! Если позволите, то с моей точки зрения надо было дать еще и гипсофиллы и немного белых, игольчатых хризантемок к иконе, т.к белый аналойник уж очень ярким,в контрасте стал.( Почему игольчатых- для передачи радости! Вспомните " о трех кущах" в Святом Писании.) Простите, за мое вмешательство в идею работы, я как-бы с Вами общаясь, рассуждала. Хорошо,если будут и другие мнения. Поклон св. Митрофану Воронежскому! p.s. Только что, получила с очень необычной "горой Фавор"(по-моему), еще один подход в украшении Преображения, - от Ольги, из храма Спаса Нерукотворного в М.О. и с ее пожеланиями всем здравия и успехов:
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика  
   
 
Закрытая тема

Метки
украшение церкви, храмовая флористика, цветы в храме


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Траурная флористика Onega Событийная флористика 967 10.09.2019 21:02
Свадебная флористика. Admin Свадебная флористика 9285 30.06.2019 20:44
Флористика в фототворчестве terra86 Гуманитарные основы флористики 336 11.03.2014 00:54
Флористика в Калифорнии Светик-Семицветик Мировая флористика 133 08.04.2013 16:54
Финская флористика Tanja Мировая флористика 23 20.09.2011 12:58


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru