Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Храмовая флористика
Забыли пароль?

Храмовая флористика Традиции флористического оформления храмов

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Закрытая тема
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#641)
активный участник
Бондаренко Л.А. Отличная репутацияБондаренко Л.А. Отличная репутацияБондаренко Л.А. Отличная репутацияБондаренко Л.А. Отличная репутацияБондаренко Л.А. Отличная репутацияБондаренко Л.А. Отличная репутацияБондаренко Л.А. Отличная репутация
 
Аватар для Бондаренко Л.А.
 
Добавить в друзья

Сообщений: 214
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 47 раз(а) в 15 сообщениях
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: г.Юбилейный М.О.
Рейтинг: 161
Smile Re: Храмовая флористика - 31.08.2011, 22:28

Ирина, с нетерпением ожидала Вашего ответа и сердечно Вас благодарю, за очень необходимые для полнейшего понимания, пояснения. Еще не один раз буду смотреть фото и все вместе теперь в уме "соединять". Хочу показать еще одну(не мою) работу по украшению Богородичной Плащаницы, тоже с Короной и на сюжет иконы - "Вертоград Заключенный", но т.к. очень тороплюсь, все пояснения здесь будут и позже. Честно, - мне работа очень понравилась. Как она смогла украсить собой, такой совсем простой во внутреннем убранстве, небольшой храм!!! А, если представить, что такая идея будет для храма или собора с пышным и роскошным,золотым убранством??? Вот красота-то, какая тогда будет !!!
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика  

www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика  
   
 
Старый
  (#642)
новый участник
ямария Отличная репутацияямария Отличная репутацияямария Отличная репутацияямария Отличная репутацияямария Отличная репутацияямария Отличная репутацияямария Отличная репутацияямария Отличная репутация
 
Аватар для ямария
 
Добавить в друзья

Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 58 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 13.07.2011
Адрес: ялта
Рейтинг: 169
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 01.09.2011, 18:26

ВСЁ ТАК КРАСИВО и НЕЖНО,я в восторге от подбора цветовой гаммы! Какие ВСЕ умнички вы девочки! низкий вам поклон!!!!!!!!!!!!!!!!
   
Старый
  (#643)
новый участник
ямария Отличная репутацияямария Отличная репутацияямария Отличная репутацияямария Отличная репутацияямария Отличная репутацияямария Отличная репутацияямария Отличная репутацияямария Отличная репутация
 
Аватар для ямария
 
Добавить в друзья

Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 58 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 13.07.2011
Адрес: ялта
Рейтинг: 169
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 01.09.2011, 22:31

Мои праздничные украшения!
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика  

www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика  

   
Старый
  (#644)
новый участник
newskiy Репутация выше среднего
 
Добавить в друзья

Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Украина, г.Кривой Рог
Рейтинг: 122
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 02.09.2011, 00:03

Всех с прошедшим праздником! Работы просто изумительные. Так нежно и в тоже время торжественно и празднично. К сожалению наш маленький храм не может позволить себе такой роскоши, поэтому у нас все гораздо проще.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика  


Александра
   
Старый
  (#645)
новый участник
Ириска Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 358
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 15.03.2011
Адрес: Белгород
Рейтинг: 120
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 04.09.2011, 18:50

Цитата:
Сообщение от Луканова Любовь Посмотреть сообщение
НАШ ХРАМ В ПРАЗДНИК УСПЕНИЯ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ!
И плащаница красивая и оформление, красиво,во славу постарались

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от Луканова Любовь Посмотреть сообщение
ЦВЕТОЧНИЦА АНЮТА ВЛАДИВОСТОК ЕЩЁ ФОТО

Ой как красиво, шедеврально. А сколько же цветов ушло на такое и сколько трудились над красотищей?
   
Старый
  (#646)
новый участник
Orlanvas Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 10 раз(а) в 1 сообщении
Регистрация: 06.02.2011
Рейтинг: 121
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 05.09.2011, 15:25

Все так красиво!!! Хотела тоже поделиться фотографиями, но не знаю как это сделать. А для украшения использовали даже светло-фиолетовые астры. Получилось тоже красиво. Жаль не могу показать(((
   
Старый
  (#647)
активный участник
Бондаренко Л.А. Отличная репутацияБондаренко Л.А. Отличная репутацияБондаренко Л.А. Отличная репутацияБондаренко Л.А. Отличная репутацияБондаренко Л.А. Отличная репутацияБондаренко Л.А. Отличная репутацияБондаренко Л.А. Отличная репутация
 
Аватар для Бондаренко Л.А.
 
Добавить в друзья

Сообщений: 214
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 47 раз(а) в 15 сообщениях
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: г.Юбилейный М.О.
Рейтинг: 161
Smile Re: Храмовая флористика - 08.09.2011, 00:32

Вот и наступило сегодня, 7 сентября,- молодое бабье лето!!! Поздравляю Всех,- наших гостей и форумчан с началом такой прекрасной поры и желаю отличного настроения и погоды!!! Это молодое лето до 14 сентября еще будет молодым, а потом,- до 21сентября, - уже просто бабьим!!!))) Кто забыл,- с 14 сентября: - Новолетие! А, 21 сентября,- Рождество Пресвятой Богородицы! Даю фото моей работы 2010г. на Рождество Б.М., в Донском храме.( Шарик из белых хризантем, как"солнце правды" крепила на мононить за паникадило и он качался).
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика  
   
Старый
  (#648)
новый участник
Orlanvas Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 10 раз(а) в 1 сообщении
Регистрация: 06.02.2011
Рейтинг: 121
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 08.09.2011, 15:03

Ну вот и фото! А цветы стоят до сих пор!
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика  
   
Старый
  (#649)
активный участник
Луканова Любовь Отличная репутацияЛуканова Любовь Отличная репутацияЛуканова Любовь Отличная репутацияЛуканова Любовь Отличная репутацияЛуканова Любовь Отличная репутацияЛуканова Любовь Отличная репутацияЛуканова Любовь Отличная репутацияЛуканова Любовь Отличная репутацияЛуканова Любовь Отличная репутацияЛуканова Любовь Отличная репутацияЛуканова Любовь Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 245
Сказал(а) спасибо: 512
Поблагодарили 335 раз(а) в 50 сообщениях
Регистрация: 04.02.2011
Возраст: 71
Рейтинг: 325
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 08.09.2011, 15:30

Цитата:
Сообщение от Бондаренко Л.А. Посмотреть сообщение
Вот и наступило сегодня, 7 сентября,- молодое бабье лето!!! Поздравляю Всех,- наших гостей и форумчан с началом такой прекрасной поры и желаю отличного настроения и погоды!!! Это молодое лето до 14 сентября еще будет молодым, а потом,- до 21сентября, - уже просто бабьим!!!))) Кто забыл,- с 14 сентября: - Новолетие! А, 21 сентября,- Рождество Пресвятой Богородицы! Даю фото моей работы 2010г. на Рождество Б.М., в Донском храме.( Шарик из белых хризантем, как"солнце правды" крепила на мононить за паникадило и он качался).
ПРИСОЕДИНЯЮСЬ С ПОЗДРАВЛЕНИЯМИ, ВСЕМ ЖЕЛАЮ ХОРОШЕЙ ОСЕНИ, ПУСТЬ ПРОДЛИТ НАШЕ КОРОТКОЕ ЛЕТО !!!!! Людмила Александровна очень красиво и необычно, особенно цветы в вазе (с низу.)

Добавлено через 14 минут
Девочки Всем спасибо за внимание у многих очень красивые работы , и пусть не расстраиваются новички в этом деле ,было бы желание и последние станут первыми ..Желаю Всем успехов и Божей помощи.
   
Старый
  (#650)
новый участник
povarovo отключил(а) отображение уровня репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: Московская область храм Святителя Алексия
Рейтинг: 0
Smile Re: Храмовая флористика - 09.09.2011, 22:08

Ну вот и фото! А цветы стоят до сих пор
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика  
   
Старый
  (#651)
Активный участник
активный участник
цветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутация
 
Аватар для цветочница Анюта
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,103
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 435 раз(а) в 92 сообщениях
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Владивосток
Рейтинг: 532
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 10.09.2011, 16:30

Рада приветствовать Вас, цветочница Анюта со всем Владивостоком! Какие приятные воспоминания у меня о Вашем Владике, о Бот.саде, дивных морепродуктах и крестовиках медузах, о Второй речке,о о.Русском и б.Тихой,о госдаче с коврами, на Санаторной и, особенно, - о замечательных, добрых и душевных жителях этого прекрасного,но временами сурового края!!! А от обилия и богатства растительного материала, - границ моим фантазиям, для своих публичных выступлений, просто не было видно! Поэтому, со всем особенным вниманием, ознакомилась с Вашими работами в обоих храмах. Оценила по объему работы, масштабности вложений, аккуратности исполнения, а вот по самой композиции,ее гармоничности, пропорциональности и идейном смысле, - мне не все понятно. Всегда нужны Ваши пояснения к работе, особенно для фото! Знаете, я впервые вижу и, чтобы с яблоками украшали икону Св.Троицы на Преображение Господне!? Что-то новое для меня! Не возможно и без общего вида аналоя с интерьером храма понять о гармонии полученного пространства, т.к. сам праздник радостный, сверкающий белизной Фаворского света и как тут без белого цвета? Тоже хочу получить от Вас пояснений, для меня очень важных в истории создания современных, православных, храмовых украшений и аналитического исследования данного вопроса. Со-творческих Вам успехов и здравия! Людмила.

Людмила Александровна, оформление с яблоками - это я делала на Яблочный спас, а фото рядом уже на другой праздник - Успение .
Просто фото рядом ,а делались работы в разные дни.
Спасибо за теплые пожелания


Делай что должно и пусть будет, что будет.

Мой обновленный сайт http://unitedflorists.ru
   
Старый
  (#652)
Активный участник
активный участник
цветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутация
 
Аватар для цветочница Анюта
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,103
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 435 раз(а) в 92 сообщениях
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Владивосток
Рейтинг: 532
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 10.09.2011, 16:52

Для вдохновения с последующим воплощением - цветочные рисунки Павловопосадских платков
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика  

www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика  



Делай что должно и пусть будет, что будет.

Мой обновленный сайт http://unitedflorists.ru
   
Старый
  (#653)
Активный участник
активный участник
цветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутация
 
Аватар для цветочница Анюта
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,103
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 435 раз(а) в 92 сообщениях
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Владивосток
Рейтинг: 532
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 10.09.2011, 16:54

Еще немного :
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика  

www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика  


Делай что должно и пусть будет, что будет.

Мой обновленный сайт http://unitedflorists.ru
   
Старый
  (#654)
Активный участник
активный участник
цветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутация
 
Аватар для цветочница Анюта
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,103
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 435 раз(а) в 92 сообщениях
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Владивосток
Рейтинг: 532
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 10.09.2011, 17:04

Ой как красиво, шедеврально. А сколько же цветов ушло на такое и сколько трудились над красотищей?

Ириска, сколько цветов ушло могут ответить только сами авторы-Наташа и Ольга, но девчата с интернетом не дружат, хотя про форум им рассказала давно
А по времени- знаю что делают суток двое, с перерывами конечно.


Делай что должно и пусть будет, что будет.

Мой обновленный сайт http://unitedflorists.ru
   
Старый
  (#655)
активный участник
Бондаренко Л.А. Отличная репутацияБондаренко Л.А. Отличная репутацияБондаренко Л.А. Отличная репутацияБондаренко Л.А. Отличная репутацияБондаренко Л.А. Отличная репутацияБондаренко Л.А. Отличная репутацияБондаренко Л.А. Отличная репутация
 
Аватар для Бондаренко Л.А.
 
Добавить в друзья

Сообщений: 214
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 47 раз(а) в 15 сообщениях
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: г.Юбилейный М.О.
Рейтинг: 161
Smile Re: Храмовая флористика - 10.09.2011, 22:04

Дорогая, далекая и нам близкая, - цветочница Анюта! Сколько сразу информации нам выложили для размышлений! Кто же автор и какое название книги, да и изд-во? Я согласна, что сегодня, украшать цветами православные храмы,- дело очень не простое, как на первый взгляд кажется, и требуется при этом очень многое знать, много факторов учитывать и не игнорировать их! Но, часто ли мы, профессионалы, зная казалось бы все из техники исполнения, о идейно-композиционном смысле, о согласовании с интерьером храма, ведая о символике цвета и т.п. -позволяем себе при этом некую свободу и даже подмену в решении этого важного и ответственного вопроса. А ведь скольких зрителей, от мала до велика, мы охватывааем своей работой,- и цветочным убранством только усиливаем их восприятие храмовой красоты и мира. А сколько совсем новичков, жадно впитывающих любую информацию, даже здесь на форуме! Если Бог дал нам послушание такое, то и ответственности Он с нас не снимал и ответ перед Ним будем держать! Мы же об этом знаем! Очень хорошо, что этот форум предоставил нам возможность селекторного общения друг с другом и где можно каждому цветочному, храмовому украсителю достичь желаемого и высокого результата и в целом, правильно и Богу угодно, сформировать обобщенные, цветочные, базисные основы. Поэтому, я предлагаю, обьединять все наши усилия, знания, практический опыт, и в еще более подробной или понятной форме давать сообщения и не смущаться в вопросах. Павло-пасадские узоры и мотивы для меня,как художника, очень красивы! А Ваше мнение о допустимости Вами подобных мотивов в храмовом украшении? Возможно есть и фото? Сожалею, что так и не получила от Вас ответа на интересующие меня вопросы на Преображение и Успение. А то, что Вы показали фото разного времени работ было ясно и так, Людмила Б.
   
Старый
  (#656)
новый участник
marina123 Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Москва
Возраст: 33
Рейтинг: 121
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 11.09.2011, 07:23

Всем добрый вечер!
Дорогая Цветочница Анюта, спасибо за Ваши сообщения! Ценная информация, особенно для нас, начинающих делать первые шаги на пути украшения храма. И еще, среди ваших фотографий есть украшения нашего Богоявленского Собора , что в Елохове (Икона Спасителя над входом в храм на Пасху, и украшение Плащаницы)- просто ,как дома побывала. Я всегда с интересом и затаённым интересом ожидала , как украсят на тот или иной праздник у нас ту или иную икону. И всегда это , как чудо! И тогда я и поняла, какое это большое и важное дело, как необходимо цветочное украшение для создания праздничной атмосферы, какое огромное влияние эта красота оказывает на души людей.
Спасибо всем учасникам форума, что находите время делиться своими знаниями, мыслями, работами.
   
Старый
  (#657)
активный участник
Бондаренко Л.А. Отличная репутацияБондаренко Л.А. Отличная репутацияБондаренко Л.А. Отличная репутацияБондаренко Л.А. Отличная репутацияБондаренко Л.А. Отличная репутацияБондаренко Л.А. Отличная репутацияБондаренко Л.А. Отличная репутация
 
Аватар для Бондаренко Л.А.
 
Добавить в друзья

Сообщений: 214
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 47 раз(а) в 15 сообщениях
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: г.Юбилейный М.О.
Рейтинг: 161
Smile Re: Храмовая флористика - 11.09.2011, 17:40

Благодарю Вас, цветочница Анюта! А кто автор этого раздела, смогли бы посмотреть в книге? И опять вопрос: Вы фото из книги дали, а смогли бы Вы, для нас, новичков форума, их прокомментировать и дать свой отзыв и наставления? Кто авторы этих работ в храмах, - в книге указано и Вы здесь дополните к фото? Помогла ли эта книга Вам в работе? Да, и на мои ранее к Вам вопросы сможите ответить?
   
Старый
  (#658)
Активный участник
активный участник
цветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутация
 
Аватар для цветочница Анюта
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,103
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 435 раз(а) в 92 сообщениях
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Владивосток
Рейтинг: 532
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 11.09.2011, 21:40

Пока искала авторов раздела, прочитала что материал книги можно использовать только с разрешения издателя , будем спрашивать, пока придется убрать, извините.
Авторы работ там указаны.
Любовь Александровна я не сразу поняла Ваш вопрос, завтра поинтересуюсь в Храме почему
на Яблочный спас была именно эта икона, и обязательно вам отвечу.


Делай что должно и пусть будет, что будет.

Мой обновленный сайт http://unitedflorists.ru
   
Старый
  (#659)
Активный участник
активный участник
цветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутация
 
Аватар для цветочница Анюта
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,103
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 435 раз(а) в 92 сообщениях
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Владивосток
Рейтинг: 532
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 11.09.2011, 21:53

[QUOTE=Бондаренко Л.А.;113124]
Павло-пасадские узоры и мотивы для меня,как художника, очень красивы! А Ваше мнение о допустимости Вами подобных мотивов в храмовом украшении? Возможно есть и фото?


Может это только у меня такие ассоциации возникают
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика  

www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика  



Делай что должно и пусть будет, что будет.

Мой обновленный сайт http://unitedflorists.ru
   
Старый
  (#660)
активный участник
Бондаренко Л.А. Отличная репутацияБондаренко Л.А. Отличная репутацияБондаренко Л.А. Отличная репутацияБондаренко Л.А. Отличная репутацияБондаренко Л.А. Отличная репутацияБондаренко Л.А. Отличная репутацияБондаренко Л.А. Отличная репутация
 
Аватар для Бондаренко Л.А.
 
Добавить в друзья

Сообщений: 214
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 47 раз(а) в 15 сообщениях
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: г.Юбилейный М.О.
Рейтинг: 161
Smile Re: Храмовая флористика - 11.09.2011, 22:14

Цитата:
Сообщение от цветочница Анюта Посмотреть сообщение
Пока искала авторов раздела, прочитала что материал книги можно использовать только с разрешения издателя , будем спрашивать, пока придется убрать, извините.
Авторы работ там указаны.
Любовь Александровна я не сразу поняла Ваш вопрос, завтра поинтересуюсь в Храме почему
на Яблочный спас была именно эта икона, и обязательно вам отвечу.
Очень жалко,что пришлось убрать фото!.Возможно, это Ирина Давыдова с группой выполняли работы в Богоявленском храме,а кто написал сам раздел тоже нельзя указывать, сообщите мне хотя-бы на почту,очень интересно мне это знать, как и Ваши комментарии к книжным фото тоже.
   
 
Закрытая тема

Метки
украшение церкви, храмовая флористика, цветы в храме


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Траурная флористика Onega Событийная флористика 967 10.09.2019 21:02
Свадебная флористика. Admin Свадебная флористика 9285 30.06.2019 20:44
Флористика в фототворчестве terra86 Гуманитарные основы флористики 336 11.03.2014 00:54
Флористика в Калифорнии Светик-Семицветик Мировая флористика 133 08.04.2013 16:54
Финская флористика Tanja Мировая флористика 23 20.09.2011 12:58


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru