Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Храмовая флористика
Забыли пароль?

Храмовая флористика Традиции флористического оформления храмов

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Закрытая тема
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#861)
новый участник
Nadegda Отличная репутацияNadegda Отличная репутацияNadegda Отличная репутацияNadegda Отличная репутацияNadegda Отличная репутацияNadegda Отличная репутацияNadegda Отличная репутацияNadegda Отличная репутацияNadegda Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 42 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Таганрог
Рейтинг: 175
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 10.04.2012, 22:47

Я полностью согласна со Светланой!Не отчаивайтесь,подойдите к настоятелюи поговорите с ним,а бабушка эта конечно неправа,у нас такая на приходе была,настоятель много раз ей делал замечания,на месяц от Храма отстранял,но она стояла на своем,и очень жаль ее,батюшка отстронил ее от Храма навсегда,так как узнал что она непускала женщину в Храм,у которой случилось горе,так как та была в штанах.Бабулечка наша нерасстроилась,сказала в другой Храм ходить будет,а у нас плохо,замечания никому делать нельзя!Вот такая история.Я думаю ваша помощь будет нужна в Храме,просто вы не у того спросили.Я когда на Праздники Благовещенья и Вход Господень в Иерусалим украшала Храм,на меня так кричал охранник что я не те цветы купила и ничего не соображаю,мне плакать хотелось,но настоятель сказал что есть он и его мнение,а ему все очень нравится.Так что мы с подругой украшали,на нас ругался охранник,а мы смирялись.Помоги вам Господь!
   
 
Старый
  (#862)
новый участник
unona12 Репутация выше среднего
 
Аватар для unona12
 
Добавить в друзья

Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 06.02.2012
Адрес: Азов
Возраст: 41
Рейтинг: 115
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 10.04.2012, 22:52

на бабушку я зла не держу да и смысл после того как я сказала что не делю в храме работу на черную и белую она почему то так разозлилась на меня что я в сомнении подходить ли к батюшке так как мое присутствие явно вызовет негатив что по моему в храме недопустимо, я единственное думаю попросить у батюшки какой нибудь элемент для оформления чтоб не попадаться на глаза этой бабушке и не нервировать её)))
просто обидно что церковь -дом господний где хочется иногда найти покой встречает как обычно ШИПАМИ. так и с детьми я уже давно в храм не хожу хотя дети это самые верные господу души но их присутствие в храме всегда почему то раздражает бабушек.
   
Старый
  (#863)
участник
Светлана Арсланова Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Москва
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 10.04.2012, 23:05

А в рай иначе как через шипы и не попадешь. Радуйтесь, Господь Вам дает возможность проявить свою стойкость в вере, не сдавайтесь! А насчет детей сам Иисус Христос сказал, не препятствуйте детям приходить ко Мне! Спрашивайте на всё благословения у настоятеля. Я тоже переживала насчет криков своих детей, трудно было им смирно стоять полтора часа, но всё сгладилось, дети тихо играют, и вместе со всеми поют Отче наш, что умиляет тех же бабушек, которые недавно бросали недобрые взгляды. С Богом!
   
Старый
  (#864)
новый участник
tatiana-M Отличная репутацияtatiana-M Отличная репутацияtatiana-M Отличная репутацияtatiana-M Отличная репутацияtatiana-M Отличная репутацияtatiana-M Отличная репутацияtatiana-M Отличная репутацияtatiana-M Отличная репутацияtatiana-M Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 246
Поблагодарили 81 раз(а) в 18 сообщениях
Регистрация: 09.02.2011
Возраст: 60
Рейтинг: 181
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 11.04.2012, 00:59

Нести послушание в Храме и трудиться во славу Божию нужно у Бога выстрадать ,т.к. это великая милость Божия и дает эту великую милость Господь смиренной душе, возможно Вы unona12 еще не готовы, укрепляйтесь в вере и Господь видя ваши искренние сердечные устремления все сам устроит. Помощи Божией в ваших трудах.
   
Старый
  (#865)
активный участник
Екатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутация
 
Аватар для Екатерина Щербакова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 484
Сказал(а) спасибо: 382
Поблагодарили 620 раз(а) в 144 сообщениях
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Москва
Возраст: 50
Рейтинг: 527
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 11.04.2012, 03:44

Немного информации по украшению свечей. Заранее прошу прощения за качество фото - сделаны телефоном на скорую руку.
Здесь использована техника тейпирования с частичным сохранением стебля. Работа каплевидная. Для начала нужно подобрать подходящий материал. На образце использованы роза, эустома, статица и два вида эвкалипта (цинерея и популюс). Сразу отмечу, что эустому в таких работах можно использовать только с обязательным ватированием и если оформление планируется на небольшой срок. Если Вы раньше никогда не делали таких работ, то начать следует определения длины растений. Для этого можно просто разложить цветы на столе в том порядке, в котором Вы планируете ставить их в работу и подрезать на нужном уровне. Затем приступаем к тейпированию. Вам понадобится проволока разного диаметра, натуральная хлопковая вата (синтетическая плохо намокает и сама тянет влагу из растений), гутакол (похож на обычный тейп, только прорезиненный) или пищевая пленка и обычная тэйп-лента.
Если вы планируете использовать в работе коротко подрезанные тяжелые цветы (розу, гвоздику и т.д.) то для того, чтобы поставить их на проволоку, нужно подрезать стебель, оставив не более 2 см. и проткнуть само цветоложе (фото 1). Если вы попытаетесь проткнуть стебель, то он скорее всего переломится в этом месте, а если просто обмотаете проволоку вокруг коротко подрезанного стебля, то цветок просто выпадет. Если же стебель будет длиной больше1,5-2 см, то можно просто сделать вокруг стебля 2-3 плотных витка и опустить концы проволоки вдоль стебля. Ни в коем случае не перекручивайте проволоку между собой - это значительно утолщает проволочный стебель и делает работу грубой и некрасивой. Если вы тэйпируете короткий цветок без использования ваты, то нужно проткнуть цветоложе , опустить концы проволоки вдоль стебля, одним концом проволоки сделать 2-3 оборота вокруг стебля и второго конца проволоки и обернуть стебель и проволоку тэйп-лентой. Важно при тейпировании обязательно закрыть места прокола, чтобы предотвратить испарение влаги. Если же вы хотите дать цветку немного питания, то последовательность действий такова: протыкаете цветоложе проволокой, затем обматываете стебель небольшим количеством сухой ваты, затем, как и в первом варианте закрепляете проволоку вместе с сухой ватой и только после этого смачиваете ее. Затем, чтобы не испарялась вода, обмотайте стебель с ватой гутаколом или небольшим кусочком пищевой пленки и обязательно зафиксируйте сверху обычным бумажным тэйпом. На фото показано тейпирование без ватирования. Для длинных растений последовательность действий такая же - сначала обматываете ватой, затем крепите проволоку и только потом смачиваете и защищаете гутаколом и тэйпом.
Устойчивые к засыханию растения можно не ватировать в целях экономии времени. Обязательно заготовьте некоторое количество короткой (до 4-5 см) зелени, чтобы потом проставлять ее в работу между цветами. Это позволит вам поиграть пространством и сделать работу более воздушной. Важно так же правильно подобрать толщину проволоки (чем тяжелее цветок, тем большего диаметра используется проволока - от 0,4 мм до 1,2 мм).
Когда весь материал подготовлен, можно приступать к сборке. Складывайте цветы в букетик согласно первоначальному плану, периодически вставляя короткую зелень. Следите за тем, чтобы все проволочные стебли начинались в одной точке (как на фото). Если произойдет смещение, то цветы в букетике будут слишком подвижны и вы не сможете поставить их на свои места. Проволочные стебли не перекручиваем!!!, а просто плотно прижимаем друг к другу.
Когда букетик будет готов, его можно прикрепить к свече при помощи анкор-скотча и задекорировать сверху текстильными лентами.
Чуть позже выложу дополнительную информацию по украшению свечей.
Всем творческих успехов!!!
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика  

www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика  
   
Старый
  (#866)
новый участник
Natalyanchik Нет репутации
 
Аватар для Natalyanchik
 
Добавить в друзья

Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Набережные Челны
Рейтинг: 112
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 11.04.2012, 09:52

Цитата:
Сообщение от unona12 Посмотреть сообщение
Сегодня получила ШОК может кто с таким сталкивался недалеко от дома у нас есть храм посещаю его не столь часто а именно по зову души и вот несколько дней у меня роится мысль в голове предложить помощь по оформлению к пасхе ( 1. я не один год проработала и до сих пор работаю по оформлению "концертного зала" в Азове к праздничным концертам тоже на благотворительных началах. 2. как такового у нас храм украшенный цветами выглядит как нагромождение цветов под иконами ( при том в одном вазоне стоят не просто цветы разные а букеты т е букет из 7роз здесь же стоят 3 хризантемы и рядышком присоседились несколько букетов по 3 тюльпана и 2 - 3 композиции по храму ) да и цветов как то не многие в церковь у нас несут((() и вот сегодня я наконец добралась до церкви и у меня состоялся разговор с бабушкой которая занимается цветами в церкви, дословно:
- добрый день, я хотела бы Вам предложить свою помощь на пасхальные праздники.
- зачем? почему? меня ваше появление не возврадовало, ваше время еще не пришло...
- я не могу пожертвовать деньги или другие блага в данный момент, но я могу и хочу помочь.
- деточка я сперва выполняла ЧЕРНУЮ работу и только по прошествии многих лет я начала украшать храм,,,,, а ты вот так сразу?
- я не говорю чем конкретно вам помочь вы сами определите: я могу и вазоны помыть и цветы почистить да и малоли чего для меня нет в храме ЧЕРНОЙ работы я просто хочу помочь...
- ах нет черной работы? мы тут сами справляемся с вами мне все понятно...
и убежала во внутренние помещения.... честно я верю в душе но храм меня разочеровывает и шокирует все больше и больше ... но такого я просто не ожидала...........
unona12,здравствуйте!! Вы только не растраивайтесь из-за сложившейся ситуации! В храм приходят разные люди и работают там,но это совсем не значит ,что они ближе к богу чем вы! Такие вопросы о помощи по украшению храма нужно решать либо со старостой либо с настоятелем храма,а они очень внимательные и понимающие и любящие!! Помолитесь о здравии этой женщины и идите вперед!! Удачи вам!! У вас все получится!!!
   
Старый
  (#867)
активный участник
Екатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутация
 
Аватар для Екатерина Щербакова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 484
Сказал(а) спасибо: 382
Поблагодарили 620 раз(а) в 144 сообщениях
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Москва
Возраст: 50
Рейтинг: 527
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 11.04.2012, 11:24

Цитата:
Сообщение от unona12 Посмотреть сообщение
Сегодня получила ШОК может кто с таким сталкивался недалеко от дома у нас есть храм посещаю его не столь часто а именно по зову души и вот несколько дней у меня роится мысль в голове предложить помощь по оформлению к пасхе ( 1. я не один год проработала и до сих пор работаю по оформлению "концертного зала" в Азове к праздничным концертам тоже на благотворительных началах. 2. как такового у нас храм украшенный цветами выглядит как нагромождение цветов под иконами ( при том в одном вазоне стоят не просто цветы разные а букеты т е букет из 7роз здесь же стоят 3 хризантемы и рядышком присоседились несколько букетов по 3 тюльпана и 2 - 3 композиции по храму ) да и цветов как то не многие в церковь у нас несут((() и вот сегодня я наконец добралась до церкви и у меня состоялся разговор с бабушкой которая занимается цветами в церкви, дословно:
- добрый день, я хотела бы Вам предложить свою помощь на пасхальные праздники.
- зачем? почему? меня ваше появление не возврадовало, ваше время еще не пришло...
- я не могу пожертвовать деньги или другие блага в данный момент, но я могу и хочу помочь.
- деточка я сперва выполняла ЧЕРНУЮ работу и только по прошествии многих лет я начала украшать храм,,,,, а ты вот так сразу?
- я не говорю чем конкретно вам помочь вы сами определите: я могу и вазоны помыть и цветы почистить да и малоли чего для меня нет в храме ЧЕРНОЙ работы я просто хочу помочь...
- ах нет черной работы? мы тут сами справляемся с вами мне все понятно...
и убежала во внутренние помещения.... честно я верю в душе но храм меня разочеровывает и шокирует все больше и больше ... но такого я просто не ожидала...........
Люди есть люди, и в Храме тоже. У всех свои характеры, свои убеждения. Перечитайте этот форум с самого начала. И станет очевидно, что здесь тоже не все так радужно, как хотелось бы.
Не знаю огорчит это Вас или обрадует, но с такой ситуацией в той или иной форме, сталкиваются большинство благоукрасителей, которые начинают трудиться в Храме без изначального благословения настоятеля. Особенно, если до Вашего появления в Храме кто-то уже несет это послушание. Справедливости ради отмечу, что даже благословение настоятеля не избавит вас от неприятных столкновений с тем человеком, который украшал храм до Вас. Но, в большинстве случаев, такое противостояние длиться не очень долго (исключения, конечно, бывают, но слава Богу не нак часто). Все полностью зависит от Вас. Здесь важно понять, что эта бабуля, как впрочем и любой другой человек на ее месте, боится остаться "не у дел". А пожилые люди воспринимают это особенно болезненно. Для нее, может быть, эти букетики единственный свет в окошке. Не надо ее избегать. Таким поведением Вы только утвердите в ней мысль, что Вы недружественный человек и это может сильно усложнить ваши отношения. Возьмите, прежде всего, благословение и приступайте к работе. Только не вытесняйте эту женщину, уступайте ей ту часть работы, которую она привыкла делать, спрашивайте у нее советов как у более опытного человека, пусть даже Вы в них и нуждаетесь. Поверьте, пройдет немного времени и отношения наладятся.
Всех Вам благ!!!
   
Старый
  (#868)
новый участник
ямария Отличная репутацияямария Отличная репутацияямария Отличная репутацияямария Отличная репутацияямария Отличная репутацияямария Отличная репутацияямария Отличная репутацияямария Отличная репутация
 
Аватар для ямария
 
Добавить в друзья

Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 58 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 13.07.2011
Адрес: ялта
Рейтинг: 169
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 11.04.2012, 16:27

Цитата:
Сообщение от unona12 Посмотреть сообщение
на бабушку я зла не держу да и смысл после того как я сказала что не делю в храме работу на черную и белую она почему то так разозлилась на меня что я в сомнении подходить ли к батюшке так как мое присутствие явно вызовет негатив что по моему в храме недопустимо, я единственное думаю попросить у батюшки какой нибудь элемент для оформления чтоб не попадаться на глаза этой бабушке и не нервировать её)))
просто обидно что церковь -дом господний где хочется иногда найти покой встречает как обычно ШИПАМИ. так и с детьми я уже давно в храм не хожу хотя дети это самые верные господу души но их присутствие в храме всегда почему то раздражает бабушек.
Милая Unona12 ! Вы только не останавливайтесь в своих намерениях помочь Храму, вы же понимаете, что враг рода человеческого не терпит добра и поэтому через бабушек вредит вам и пытается напугать вас. Если есть искушения- значит ваш путь верный! Не нападают на тех, кто ничего не делает! зло всегда мелко и победить его можно только добром и хорошим отношением к этим же бабушкам,дабы посрамить лукавого.Это борьба и БОЖИЕЙ ПОМОЩИ ВАм в ней!!!
   
Старый
  (#869)
новый участник
unona12 Репутация выше среднего
 
Аватар для unona12
 
Добавить в друзья

Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 06.02.2012
Адрес: Азов
Возраст: 41
Рейтинг: 115
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 11.04.2012, 21:17

я полностью согласна со многим, и по поводу боязни потерять свое места в храме, хотя я достаточно четко дала свою позицию что это разово как пожертвование но только своей работой и предложила полностью себя в её подчинение, хотя пожилому человеку иногда очень сложно что то объяснить особенно когда тебя слышать не хотят но завтра все равно решила подойти к батюшке))) надеюсь господь мне поможет)))
   
Старый
  (#870)
новый участник
Ризничная Отличная репутацияРизничная Отличная репутацияРизничная Отличная репутацияРизничная Отличная репутацияРизничная Отличная репутацияРизничная Отличная репутацияРизничная Отличная репутацияРизничная Отличная репутацияРизничная Отличная репутацияРизничная Отличная репутация
 
Аватар для Ризничная
 
Добавить в друзья

Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 203
Поблагодарили 167 раз(а) в 25 сообщениях
Регистрация: 27.08.2011
Адрес: москва
Возраст: 63
Рейтинг: 184
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 11.04.2012, 23:00

Цитата:
Сообщение от Eleya Посмотреть сообщение
Немного информации по украшению свечей. Заранее прошу прощения за качество фото - сделаны телефоном на скорую руку.
Здесь использована техника тейпирования с частичным сохранением стебля. Работа каплевидная. Для начала нужно подобрать подходящий материал. На образце использованы роза, эустома, статица и два вида эвкалипта (цинерея и популюс). Сразу отмечу, что эустому в таких работах можно использовать только с обязательным ватированием и если оформление планируется на небольшой срок. Если Вы раньше никогда не делали таких работ, то начать следует определения длины растений. Для этого можно просто разложить цветы на столе в том порядке, в котором Вы планируете ставить их в работу и подрезать на нужном уровне. Затем приступаем к тейпированию. Вам понадобится проволока разного диаметра, натуральная хлопковая вата (синтетическая плохо намокает и сама тянет влагу из растений), гутакол (похож на обычный тейп, только прорезиненный) или пищевая пленка и обычная тэйп-лента.
Если вы планируете использовать в работе коротко подрезанные тяжелые цветы (розу, гвоздику и т.д.) то для того, чтобы поставить их на проволоку, нужно подрезать стебель, оставив не более 2 см. и проткнуть само цветоложе (фото 1). Если вы попытаетесь проткнуть стебель, то он скорее всего переломится в этом месте, а если просто обмотаете проволоку вокруг коротко подрезанного стебля, то цветок просто выпадет. Если же стебель будет длиной больше1,5-2 см, то можно просто сделать вокруг стебля 2-3 плотных витка и опустить концы проволоки вдоль стебля. Ни в коем случае не перекручивайте проволоку между собой - это значительно утолщает проволочный стебель и делает работу грубой и некрасивой. Если вы тэйпируете короткий цветок без использования ваты, то нужно проткнуть цветоложе , опустить концы проволоки вдоль стебля, одним концом проволоки сделать 2-3 оборота вокруг стебля и второго конца проволоки и обернуть стебель и проволоку тэйп-лентой. Важно при тейпировании обязательно закрыть места прокола, чтобы предотвратить испарение влаги. Если же вы хотите дать цветку немного питания, то последовательность действий такова: протыкаете цветоложе проволокой, затем обматываете стебель небольшим количеством сухой ваты, затем, как и в первом варианте закрепляете проволоку вместе с сухой ватой и только после этого смачиваете ее. Затем, чтобы не испарялась вода, обмотайте стебель с ватой гутаколом или небольшим кусочком пищевой пленки и обязательно зафиксируйте сверху обычным бумажным тэйпом. На фото показано тейпирование без ватирования. Для длинных растений последовательность действий такая же - сначала обматываете ватой, затем крепите проволоку и только потом смачиваете и защищаете гутаколом и тэйпом.
Устойчивые к засыханию растения можно не ватировать в целях экономии времени. Обязательно заготовьте некоторое количество короткой (до 4-5 см) зелени, чтобы потом проставлять ее в работу между цветами. Это позволит вам поиграть пространством и сделать работу более воздушной. Важно так же правильно подобрать толщину проволоки (чем тяжелее цветок, тем большего диаметра используется проволока - от 0,4 мм до 1,2 мм).
Когда весь материал подготовлен, можно приступать к сборке. Складывайте цветы в букетик согласно первоначальному плану, периодически вставляя короткую зелень. Следите за тем, чтобы все проволочные стебли начинались в одной точке (как на фото). Если произойдет смещение, то цветы в букетике будут слишком подвижны и вы не сможете поставить их на свои места. Проволочные стебли не перекручиваем!!!, а просто плотно прижимаем друг к другу.
Когда букетик будет готов, его можно прикрепить к свече при помощи анкор-скотча и задекорировать сверху текстильными лентами.
Чуть позже выложу дополнительную информацию по украшению свечей.
Всем творческих успехов!!!
Катюша, спаси Вас Господи за подробный мастер-класс по украшению свечей. Я даже не предполагала, что так можно делать букетики. Очень Вам благодарна за все объяснения в работе с цветами.
   
Старый
  (#871)
активный участник
Екатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутация
 
Аватар для Екатерина Щербакова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 484
Сказал(а) спасибо: 382
Поблагодарили 620 раз(а) в 144 сообщениях
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Москва
Возраст: 50
Рейтинг: 527
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 15.04.2012, 06:04

Хвалите Господа с Небес
И пойте непрестанно:
Исполнен мир Его чудес
И славы несказанной.

С ПРАЗДНИКОМ СВЯТОЙ ПАСХИ!!!
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика  
   
Старый
  (#872)
новый участник
Джемини Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 26.03.2011
Адрес: москва
Возраст: 61
Рейтинг: 120
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 15.04.2012, 11:27

Христос Воскрес и ад Им побежден.
Христос Воскрес и мир Им искуплен.
Христос Воскрес и ангелы ликуют.
Христос Воскрес и люди торжествуют.
Христос Воскрес и рай открыт для нас.
Христос Воскрес и сила ада пала.
Христос Воскрес и стерто смерти жало.
Христос Воскрес и мир от муки спас.
   
Старый
  (#873)
участник
елена55 Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 131
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 09.02.2011
Возраст: 59
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 15.04.2012, 16:49

Храм, торжественный и строгий
ввысь вознсся до небес.
И несется над дорогой
Глас ликующий: Воскрес!!
Нам об этом возвестили
Птицы в синей вышине.
Наяву то счастье или
Вижу это, как во сне?
Поздравляю с Светлой Пасхой,
Что чудесней всех чудес.
Будет каждый день прекрасным,
Ведь Воистину Воскрес!!! ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!!
   
Старый
  (#874)
новый участник
Natalyanchik Нет репутации
 
Аватар для Natalyanchik
 
Добавить в друзья

Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Набережные Челны
Рейтинг: 112
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 15.04.2012, 17:33

Пришла Весна и полон мир чудес! ﯝﮨ Опять настал великий, светлый праздник! И снова скажут все –”Христос воскрес!” ﯝﮨ”Воистину воскрес!"-ответит каждый.ﯝﮨ ﯝﮨ В день Пасхи поздравления прими ﯝﮨ ﯝﮨ И пусть тебя благословит Всевышний! ﯝﮨ Поддержит,даст здоровья, озарит ﯝﮨ И никогда пусть не обидит ближний.Всех с праздником Пасхи!!!!
   
Старый
  (#875)
новый участник
olgashkarupina Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 03.02.2011
Рейтинг: 121
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 15.04.2012, 19:56

поздравляю всех со Светлым Христовым Воскресеньем пусть Господь помогает вам
   
Старый
  (#876)
новый участник
Ирина. Отличная репутацияИрина. Отличная репутацияИрина. Отличная репутацияИрина. Отличная репутацияИрина. Отличная репутацияИрина. Отличная репутацияИрина. Отличная репутацияИрина. Отличная репутация
 
Аватар для Ирина.
 
Добавить в друзья

Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 113 раз(а) в 19 сообщениях
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: Israel
Рейтинг: 171
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 15.04.2012, 22:03

ХРИСТОС ВОСКРЕСИЛ нас Своим страданием и смертию, соединил нас СЕБЕ даровав нам счастливую жизнь в ЕГО ЛЮБВИ вечно! ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика  



Господи Сил, с нами буди, иного бо разве Тебе помощника в скорбех не имамы, Господи Сил, помилуй нас.
   
Старый
  (#877)
новый участник
Татьяна новичок Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 15.03.2012
Адрес: Москва
Рейтинг: 111
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 15.04.2012, 22:58

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ! С ПАСХОЙ ГОСПОДНЕЙ Вас всех!
   
Старый
  (#878)
активный участник
Луканова Любовь Отличная репутацияЛуканова Любовь Отличная репутацияЛуканова Любовь Отличная репутацияЛуканова Любовь Отличная репутацияЛуканова Любовь Отличная репутацияЛуканова Любовь Отличная репутацияЛуканова Любовь Отличная репутацияЛуканова Любовь Отличная репутацияЛуканова Любовь Отличная репутацияЛуканова Любовь Отличная репутацияЛуканова Любовь Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 245
Сказал(а) спасибо: 512
Поблагодарили 335 раз(а) в 50 сообщениях
Регистрация: 04.02.2011
Возраст: 71
Рейтинг: 325
По умолчанию поздравление - 16.04.2012, 18:13

Вложение 575645
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика  
   
Старый
  (#879)
новый участник
Nadegda Отличная репутацияNadegda Отличная репутацияNadegda Отличная репутацияNadegda Отличная репутацияNadegda Отличная репутацияNadegda Отличная репутацияNadegda Отличная репутацияNadegda Отличная репутацияNadegda Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 42 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Таганрог
Рейтинг: 175
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 16.04.2012, 22:09

Воскресения день, и просветимся торжеством, и друг друга обымем; рцем: братие! и ненавидящим нас, простим вся воскресением, и тако возопиим: Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ, и сущим во гробех живот даровав.С Праздником!
   
Старый
  (#880)
участник
Оксанка Средняя репутация
 
Аватар для Оксанка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: Львов
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 17.04.2012, 19:38

Хвалите Господа с небес
И славьте, человеки!
Воскрес Христос!
Христос воскрес!
И смерть попрал вовеки!
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика  

www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика  
   
 
Закрытая тема

Метки
украшение церкви, храмовая флористика, цветы в храме


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Траурная флористика Onega Событийная флористика 967 10.09.2019 21:02
Свадебная флористика. Admin Свадебная флористика 9285 30.06.2019 20:44
Флористика в фототворчестве terra86 Гуманитарные основы флористики 336 11.03.2014 00:54
Флористика в Калифорнии Светик-Семицветик Мировая флористика 133 08.04.2013 16:54
Финская флористика Tanja Мировая флористика 23 20.09.2011 12:58


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru