Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Храмовая флористика
Забыли пароль?

Храмовая флористика Традиции флористического оформления храмов

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Закрытая тема
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#521)
новый участник
newskiy Репутация выше среднего
 
Добавить в друзья

Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Украина, г.Кривой Рог
Рейтинг: 122
Smile Re: Храмовая флористика - 26.06.2011, 14:20

Цитата:
Сообщение от povarovo Посмотреть сообщение
День Святой Троицы
Красиво не то слово. Паникадило смотрится просто шикарно. Умнички!


Александра
   
 
Старый
  (#522)
участник
Половинка Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Троицк, МО
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 29.06.2011, 14:54

девочки,я новичок! Ваши работы просто потрясающе!!!!! Просмотрела практически все,но, может упустила, не нашла фото,как оформить храм к Крестинам. подскажите, пожалуйста.
   
Старый
  (#523)
новый участник
Арсений Отличная репутацияАрсений Отличная репутацияАрсений Отличная репутацияАрсений Отличная репутацияАрсений Отличная репутацияАрсений Отличная репутацияАрсений Отличная репутацияАрсений Отличная репутацияАрсений Отличная репутацияАрсений Отличная репутацияАрсений Отличная репутация
 
Аватар для Арсений
 
Добавить в друзья

Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 192 раз(а) в 18 сообщениях
Регистрация: 20.12.2010
Рейтинг: 281
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 29.06.2011, 16:31

Цитата:
Сообщение от Половинка Посмотреть сообщение
девочки,я новичок! Ваши работы просто потрясающе!!!!! Просмотрела практически все,но, может упустила, не нашла фото,как оформить храм к Крестинам. подскажите, пожалуйста.
я выкладывал вроде фотографию, у нас владыка всегда просит к крестинам купель украшать, можно использовать как вариант
   
Старый
  (#524)
новый участник
Арсений Отличная репутацияАрсений Отличная репутацияАрсений Отличная репутацияАрсений Отличная репутацияАрсений Отличная репутацияАрсений Отличная репутацияАрсений Отличная репутацияАрсений Отличная репутацияАрсений Отличная репутацияАрсений Отличная репутацияАрсений Отличная репутация
 
Аватар для Арсений
 
Добавить в друзья

Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 192 раз(а) в 18 сообщениях
Регистрация: 20.12.2010
Рейтинг: 281
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 29.06.2011, 16:35

я еще один раз украшал, были крестины мальчика, и я заменил розовые ленты на цветочные гирлянды, но к сожалению не сфотографировал т.к. уронил телефон в ведро с водой
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика  
   
Старый
  (#525)
новый участник
newskiy Репутация выше среднего
 
Добавить в друзья

Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Украина, г.Кривой Рог
Рейтинг: 122
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 29.06.2011, 22:13

Цитата:
Сообщение от Арсений Посмотреть сообщение
я еще один раз украшал, были крестины мальчика, и я заменил розовые ленты на цветочные гирлянды, но к сожалению не сфотографировал т.к. уронил телефон в ведро с водой
Бесподобно. Ничего такого раньше не видела.


Александра
   
Старый
  (#526)
участник
Половинка Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Троицк, МО
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 30.06.2011, 12:11

так здорово!!! спасибо огромное!!! (телефон жаль,конечно))
   
Старый
  (#527)
Голубица непорочная
активный участник
устрица Отличная репутацияустрица Отличная репутацияустрица Отличная репутацияустрица Отличная репутацияустрица Отличная репутацияустрица Отличная репутацияустрица Отличная репутация
 
Аватар для устрица
 
Добавить в друзья

Сообщений: 313
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Украина Крым
Рейтинг: 171
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 01.07.2011, 14:02

Арсений, очень красивое оформление - я тоже не видела подобного, у нас, к сожалению, так не оформляют крестины. Молодец!
   
Старый
  (#528)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 01.07.2011, 14:45

Цитата:
Сообщение от Арсений Посмотреть сообщение
я еще один раз украшал, были крестины мальчика, и я заменил розовые ленты на цветочные гирлянды, но к сожалению не сфотографировал т.к. уронил телефон в ведро с водой
Oj kakya kupel krasivaya! Zhal telefon-to.
   
Старый
  (#529)
новый участник
Ирина. Отличная репутацияИрина. Отличная репутацияИрина. Отличная репутацияИрина. Отличная репутацияИрина. Отличная репутацияИрина. Отличная репутацияИрина. Отличная репутацияИрина. Отличная репутация
 
Аватар для Ирина.
 
Добавить в друзья

Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 113 раз(а) в 19 сообщениях
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: Israel
Рейтинг: 171
Thumbs up Re: Храмовая флористика - 01.07.2011, 16:09

Цитата:
Сообщение от Арсений Посмотреть сообщение
у нас владыка всегда просит к крестинам купель украшать, можно использовать как вариант
Очень красиво и торжественно! Меня интересует вопрос ...украшаете только когда владыка крестит или нет...?


Господи Сил, с нами буди, иного бо разве Тебе помощника в скорбех не имамы, Господи Сил, помилуй нас.
   
Старый
  (#530)
новый участник
Арсений Отличная репутацияАрсений Отличная репутацияАрсений Отличная репутацияАрсений Отличная репутацияАрсений Отличная репутацияАрсений Отличная репутацияАрсений Отличная репутацияАрсений Отличная репутацияАрсений Отличная репутацияАрсений Отличная репутацияАрсений Отличная репутация
 
Аватар для Арсений
 
Добавить в друзья

Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 192 раз(а) в 18 сообщениях
Регистрация: 20.12.2010
Рейтинг: 281
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 03.07.2011, 21:15

Цитата:
Сообщение от Ирина. Посмотреть сообщение
Очень красиво и торжественно! Меня интересует вопрос ...украшаете только когда владыка крестит или нет...?
Ну обязательно украшаем только при владыке, а так если кто-то из крещаемых захочет, то естественно препятствовать ни кто не будет
   
Старый
  (#531)
Частник
активный участник
Юлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутация
 
Аватар для Юлишна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 590
Сказал(а) спасибо: 246
Поблагодарили 252 раз(а) в 52 сообщениях
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Кострома
Рейтинг: 740
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 10.07.2011, 22:32

Эту композицию делала к встрече Епископа Иваново-Вознесенского и Кинешемского Иосифа по заказу Свято-Никольского женского монастыря г.Приволжска. Просили сделать имитацию полевых цветов. Всё, кроме колосьев ржи действительно приехало из Голландии.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика  
 Отправить сообщение для Юлишна с помощью ICQ Отправить сообщение для Юлишна с помощью Skype™ 
Старый
  (#532)
новый участник
newskiy Репутация выше среднего
 
Добавить в друзья

Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Украина, г.Кривой Рог
Рейтинг: 122
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 15.07.2011, 00:59

Добрый день всем. Прошу помощи, так как я новичок в этом искусстве. У нас скоро престольный праздник. Подскажите, как прикрепить венок к большому стоячему киоту, какую сделать основу и вообще все подробности по поводу оформления больших икон. Заранее всем спасибо. Очень надеюсь на Вашу помощь. Александра


Александра
   
Старый
  (#533)
активный участник
vadibirov Очень хорошая репутацияvadibirov Очень хорошая репутацияvadibirov Очень хорошая репутация
 
Аватар для vadibirov
 
Добавить в друзья

Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 19.09.2010
Адрес: Ставрополь
Рейтинг: 139
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 15.07.2011, 01:11

Цитата:
Сообщение от newskiy Посмотреть сообщение
Добрый день всем. Прошу помощи, так как я новичок в этом искусстве. У нас скоро престольный праздник. Подскажите, как прикрепить венок к большому стоячему киоту, какую сделать основу и вообще все подробности по поводу оформления больших икон. Заранее всем спасибо. Очень надеюсь на Вашу помощь. Александра
В этой теме были где-то ответы на Ваши вопросы, внимательно прочтите. Удачи!
  Отправить сообщение для vadibirov с помощью Skype™ 
Старый
  (#534)
активный участник
Бондаренко Л.А. Отличная репутацияБондаренко Л.А. Отличная репутацияБондаренко Л.А. Отличная репутацияБондаренко Л.А. Отличная репутацияБондаренко Л.А. Отличная репутацияБондаренко Л.А. Отличная репутацияБондаренко Л.А. Отличная репутация
 
Аватар для Бондаренко Л.А.
 
Добавить в друзья

Сообщений: 214
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 47 раз(а) в 15 сообщениях
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: г.Юбилейный М.О.
Рейтинг: 161
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 15.07.2011, 21:27

Рада приветствовать всех участников и гостей этого форума! Мир всем! Я,та самая Людмила Александровна с сайта "Донская слобода", на которую недавно ссылалась Малова О.Д. в своем посте.Расскажу, как это дошло до меня. Около двух месяцев назад мне подарили н-бук,от которого я много лет отказывалась,т.к. пользоваться им - надо уметь,а времени и так не хватает, и ни о каком форуме просто не слышала. Трудно описать мою радость,когда обучая,показали этот форум! Как ужасно захотелось общения,но не зная техники я походила на немого.Наконец, однажды, уже совсем поздно ночью ,я сама зашла на форум только гостем! И вот,вдруг,читаю о себе отзыв совсем незнакомого мне человека!?!... Вот такое у меня получилось введение. Завтра в Московском храме Святителя Филиппа престольный праздник этого святого! Это был в 1993г. мой первый храм и первая моя храмовая флористическая работа. До 2000г. я украшала все праздники в нем. Потом,в 2000г., в нашем городе построили первый храм в честь преп.С.Саровского -как не помочь? В 2007г.поступила на богословские 3-х год.курсы при Донском храме и им помогаю.Когда бываю в монастырях или других храмах - тоже помогаю.Мне 17 апреля с.г. в благословение и усердные труды по украшению от митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия преподали грамоту.Сейчас готовлюсь к открытию курсов по художественно-декоративному,цветочному украшению храма. Фото буду представлять по мере освоения техники. Буду рада,если смогу кому-то помочь и быть принятой форумчанами. Кто-то интересовался креплением на боковом киоте- скажу,что для такого совета обязательна фотография. Вам же нужно внимательно киот рассмотреть за что и где, хоть моленьким крючком зацепиться возможно и от воды сберечь его без повреждения.Неплохо для надежности крепления прикинуть все и по весу и по сроку и финансам.Желаю успеха! Я хочу всех украсителей форума поздравить и просить у Святителя Филиппа,митрополита Московского помощи в таком красивом,но не легком труде!
   
Старый
  (#535)
модератор р. флористики
активный участник
terra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутация
 
Аватар для terra86
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,424
Сказал(а) спасибо: 629
Поблагодарили 639 раз(а) в 256 сообщениях
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: Тюмень
Возраст: 53
Рейтинг: 927
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 15.07.2011, 21:36

Рады встрече! Добро пожаловать на форум!!!


Век живи- век учись...
   
Старый
  (#536)
Я - Флорист
активный участник
Танюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутация
 
Аватар для Танюшка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,398
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 357 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: город москва
Возраст: 55
Рейтинг: 693
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 15.07.2011, 22:36

Людмила Александровна, добро пожаловать!!! Рады приветствовать вас!!!!
   
Старый
  (#537)
Частник
активный участник
Юлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутация
 
Аватар для Юлишна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 590
Сказал(а) спасибо: 246
Поблагодарили 252 раз(а) в 52 сообщениях
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Кострома
Рейтинг: 740
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 16.07.2011, 16:03

Добро пожаловать, Людмила Александровна! Будем рады Вам. Я думаю, что с Вашим приходом форум приобретёт опытного знающего флориста.
 Отправить сообщение для Юлишна с помощью ICQ Отправить сообщение для Юлишна с помощью Skype™ 
Старый
  (#538)
участник
юлианна Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Мариуполь
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 17.07.2011, 19:47

Всем доброе время суток))) ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!! Из чего сделать крепежи для гирлянд на Алтарь???
   
Старый
  (#539)
участник
юлианна Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Мариуполь
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 17.07.2011, 19:59

Мои работы как флориста-любителя.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика  

www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика  
   
Старый
  (#540)
новый участник
Соколова Светлана Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 31.03.2011
Адрес: Cfvfhf
Рейтинг: 121
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 21.07.2011, 20:01

Очень красиво!
   
 
Закрытая тема

Метки
украшение церкви, храмовая флористика, цветы в храме


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Траурная флористика Onega Событийная флористика 967 10.09.2019 21:02
Свадебная флористика. Admin Свадебная флористика 9285 30.06.2019 20:44
Флористика в фототворчестве terra86 Гуманитарные основы флористики 336 11.03.2014 00:54
Флористика в Калифорнии Светик-Семицветик Мировая флористика 133 08.04.2013 16:54
Финская флористика Tanja Мировая флористика 23 20.09.2011 12:58


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru