Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Обучение флористике Фотографии работ
Забыли пароль?

Фотографии работ Здесь Вы можете разместить фотографии ваших работ.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#301)
Активный участник
активный участник
Alexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутация
 
Аватар для Alexey Bulatov
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,030
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 185 раз(а) в 99 сообщениях
Регистрация: 18.10.2007
Возраст: 57
Рейтинг: 313
По умолчанию Re: Помогите !!!! нужно ваше мнение ! Очень!!! - 19.08.2009, 15:04

По-моему, у Васина Сергея очень точные замечания. По поводу пятого букета я бы еще добавил - очень резкий контраст белого и красного, непонятно, какой из этих двух цветов доминирует, и некоторые цветы слишком зажаты. Но, несмотря на все эти замечания, все равно видно, что Ваши букеты "переросли" рынок и скорее отвечают уровню салона, а не рынка. Достоинств у них больше, чем недочетов. Кстати, пусть на Ваши букеты посмотрят покупатели, а не только хозяйка. Ведь далеко не всем нужны одни вертолеты.
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#302)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Помогите !!!! нужно ваше мнение ! Очень!!! - 20.08.2009, 02:18

Цитата:
Сообщение от polina-i Посмотреть сообщение
Пошла работать на рынок ...... и хозяйке не нравятся мои букеты . Говорит мусорно, много цвета и много фактур.... в общем огород, ....
Говорит делай букеты из двух цветов. Кстати, жаловалась моему парню , он сказал тоже самое...... мне стало совсем грустно.:(
А мне кажется милый полевой букет .....
В общем мне даже з/п сократили:( ..... очень обидно и дисквалифицировали.. , так сказать:(
Хочу узнать ваше мнение ..... Что же вы думаете .... дорогие мои флористы !!!!
Дорогая polina-i!
Ваши букеты вполне продаваемы и сомнений в этом нет!
Что касаеться профессионального уровня, то постарайтесь просто тот же материал, что и в данных букетах группировать...это очень легко и тогда с цветом и приложиться само собой...один доминирующий цвет или гамма...тон в тон...или игра на контрастах! По форме замечаний нет...

Я думаю Вам расстраиваться рано....просто надо учиться слушать в данном случае Вашу хозяйку ....воспринимать её как (ну например) клиента-покупателя ....и делать то , что она требует...а кстати Ваша хозяйка тоже флорист?...Вам она сможет показать пример?...
Я думаю советы по поводу смены места работы не решат проблемы именно для Вас....умение поставить себя как флориста и убедить , что Вам по силам любой покупатель(в том числе и ваша хозяйка)...задача не из легких, но вполне выполнима....мне, вот окажись я в Москве и в палатке смогу...и в салоне на Арбате запросто...все зависит от того насколько мой работодатель будет доволен именно моей работой и как флориста и продавца...это к сожалению неотьемлемая часть работы именно в цветочном....
Я на моем веку видела очень ...ну просто масстер-класс флористов, а вот продавцы они некудышные...они даже толком общаться с равными себе не могут....бояться..и говорить и двигаться...вот такая бывает иногда аказия!
Выше нос....и если кто-то недоволен , то минус только Вам!
Мой девиз такой!
-Нет плохих покупателей! - Есть плохие продавцы!
Кстати в палатках можно приобрести очень обширный опыт и набить руку и действительно почувствовать цветок-а это кстати даже совсем неплохой опыт! Я думаю что в палатке (как нигде в другом месте)можно так же научиться быть толерантным и компромисным продавцом и флористом....а это поверьте мне далеко не последнее дело в нашем деле!
Удачи Вам!
Вот так!

Последний раз редактировалось Onega; 20.08.2009 в 02:30..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#303)
новый участник
polina-i Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 20.10.2006
Рейтинг: 160
По умолчанию Re: Помогите !!!! нужно ваше мнение ! Очень!!! - 20.08.2009, 22:58

onega, я с вами , согласна , !!!
"Кстати в палатках можно приобрести очень обширный опыт и набить руку и действительно почувствовать цветок-а это кстати даже совсем неплохой опыт!"
Одна из причин моей работы на рынке - это практика , такой практики (именно работы с цветком каждый день) я в салоне не получала(проработала в последнем год , очень хороший салон ... профессиональные флористы с большим опытом , ...много видела ... красивого ...., но мало делала .. к сожалению . ) , т.к. такого потока не было.Да , букеты дешевле , но их больше !!!! Здесь я получаю возможность научиться делать быстро и четко ...., думаю мне это только на пользу, конечно з/ не радует.

".а кстати Ваша хозяйка тоже флорист?...Вам она сможет показать пример?."
- Да , она флорист , Она требует яркость , разнообразие, и оригинальность , в принципе довольно логичные требования . Примеры я видела ,....... - они мне не нравятся. Но я думаю учитываются требования рынка. Следует конечно заметить , что некоторые ее замечания правильные и я их стараюсь учитывать.
Прилагаю некоторые букеты моей хозяйки (то, что сегодня сфотографировала), они правда не круглые , но стиль приблизительно ясен.

Я конечно сейчас стараюсь научиться тому , что от меня требуют : минимальный расход материала и максимальный результат .... Буду тренироваться
Хочу свой магазинчик! хотя бы попробовать, конечно, я бы седлала все по -другому....!!!!

СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОДДЕРЖКУ И СОВЕТЫ !!! Прочитала ваши сообщения и стало не так грустно , воспряла духом!!!!
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Проба пера.   www.floristic.ru - Флористика. Проба пера.  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#304)
новый участник
polina-i Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 20.10.2006
Рейтинг: 160
По умолчанию Re: Помогите !!!! нужно ваше мнение ! Очень!!! - 20.08.2009, 23:08

Alexey Bulatov , пользуясь случаем хочу задать вам вопрос относительно обучения в Николь... : если я не прошла 10-ти дневный обязательный курс, но согласна его оконьчить позже, то я смогла бы с сентября месяца этого года поступить на 2-х годичное обучение ??? (опыт работы флористьм 3 года)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#305)
активный участник
Lionne Средняя репутация
 
Аватар для Lionne
 
Добавить в друзья

Сообщений: 200
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Рейтинг: 146
По умолчанию Re: А воть мои,надеюсь в дальнейшем выставить больше смогу)))) - 21.08.2009, 01:05

Цитата:
Сообщение от Alona Посмотреть сообщение
Хотелось бы арку декорированную разглядеть
это не арка.....это зеркало)
 Отправить сообщение для Lionne с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#306)
активный участник
leo-sun Нет репутации
 
Аватар для leo-sun
 
Добавить в друзья

Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 22 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 40
Рейтинг: 140
По умолчанию Re: Помогите !!!! нужно ваше мнение ! Очень!!! - 21.08.2009, 07:50

Голубой букетик - как лежалый венок на кладбище из пластассовых цветов :/ жизни в нем нет
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#307)
активный участник
СОЛНЫШКО Нет репутации
 
Аватар для СОЛНЫШКО
 
Добавить в друзья

Сообщений: 460
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: г.Москва
Возраст: 54
Рейтинг: 150
По умолчанию Re: Помогите !!!! нужно ваше мнение ! Очень!!! - 21.08.2009, 13:23

Я думаю работы вашей хозяйки все сами за себя сказали-какой это уровень,,да действительно минимальный расход,но вот где максимальный результат?А уж про яркость,разгообразие и оригинальность.....просто промолчу.Наверное в ее понятии ,--замотать измученной розе голову-это и есть верх флор.искусства.Что ж,тогда оставим это на ее совести,пусть продолжает "творить".
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#308)
активный участник
Lionne Средняя репутация
 
Аватар для Lionne
 
Добавить в друзья

Сообщений: 200
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Рейтинг: 146
По умолчанию Re: Часть моих работ...жду комментариев) - 21.08.2009, 16:15

весенне ведерко)
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Проба пера.  
 Отправить сообщение для Lionne с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#309)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Помогите !!!! нужно ваше мнение ! Очень!!! - 21.08.2009, 23:02

Цитата:
Сообщение от polina-i Посмотреть сообщение
onega, я с вами , согласна , !!!
"Кстати в палатках можно приобрести очень обширный опыт и набить руку и действительно почувствовать цветок-а это кстати даже совсем неплохой опыт!"
Одна из причин моей работы на рынке - это практика , такой практики (именно работы с цветком каждый день) я в салоне не получала(проработала в последнем год , очень хороший салон ... профессиональные флористы с большим опытом , ...много видела ... красивого ...., но мало делала .. к сожалению . ) , т.к. такого потока не было.Да , букеты дешевле , но их больше !!!! Здесь я получаю возможность научиться делать быстро и четко ...., думаю мне это только на пользу, конечно з/ не радует.

".а кстати Ваша хозяйка тоже флорист?...Вам она сможет показать пример?."
- Да , она флорист , Она требует яркость , разнообразие, и оригинальность , в принципе довольно логичные требования . Примеры я видела ,....... - они мне не нравятся. Но я думаю учитываются требования рынка. Следует конечно заметить , что некоторые ее замечания правильные и я их стараюсь учитывать.
Прилагаю некоторые букеты моей хозяйки (то, что сегодня сфотографировала), они правда не круглые , но стиль приблизительно ясен.

Я конечно сейчас стараюсь научиться тому , что от меня требуют : минимальный расход материала и максимальный результат .... Буду тренироваться
Хочу свой магазинчик! хотя бы попробовать, конечно, я бы седлала все по -другому....!!!!

СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОДДЕРЖКУ И СОВЕТЫ !!! Прочитала ваши сообщения и стало не так грустно , воспряла духом!!!!
Я рада что Вы воспряли духом! Это главное-хорошее настроение на работе и хороший дух! А букеты Ваши востребованы ....и вкусы у людей разные и спрос тоже разный....и понятие "красивый букет " среди народа довольно относительное.....конечно все, что Вы творите на рынке ещё не каждый "образованный флорист" повторить сможет))))))!


Особенно мне нравиться как Вы умело торгуете и используете фурнитуру....! Конечно это уровень палатки, но и он пока очень широко востребован и я думаю, что именно Вы пройдя "палаточную школу" сможете с легкостью освоить и все примудрости европейской школы "Николь"!А учиться надо и очень позитивно , что Вы собираетесь в школу!
Удачи Вам!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#310)
участник
natasha r. Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Киев
Возраст: 45
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Часть моих работ...жду комментариев) - 22.08.2009, 15:43

очень красивые и качественные работы и ведерко милое, вы молодец.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#311)
участник
natasha r. Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Киев
Возраст: 45
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Часть моих работ...жду комментариев) - 22.08.2009, 15:44

а учится никогда не поздно
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#312)
новый участник
Safo Нет репутации
 
Аватар для Safo
 
Добавить в друзья

Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Красноярск
Рейтинг: 137
По умолчанию Re: Часть моих работ...жду комментариев) - 23.08.2009, 06:48

Мне понравилась сама композиция в ведёрке, но ведро, мне кажется совсем не додходит к розам и жемчугу ( лучше без синих цветочков). А вертикальные букеты очень понравились, на мой взгляд добавлять в верхнюю часть ничего не надо, иначе будет очень тяжело. Все букеты гармоничные.

Последний раз редактировалось Safo; 23.08.2009 в 06:56..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#313)
активный участник
Lionne Средняя репутация
 
Аватар для Lionne
 
Добавить в друзья

Сообщений: 200
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Рейтинг: 146
По умолчанию Re: Часть моих работ...жду комментариев) - 23.08.2009, 16:47

Цитата:
Сообщение от natasha r. Посмотреть сообщение
очень красивые и качественные работы и ведерко милое, вы молодец.
Спасибо большое)
 Отправить сообщение для Lionne с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#314)
активный участник
Lionne Средняя репутация
 
Аватар для Lionne
 
Добавить в друзья

Сообщений: 200
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Рейтинг: 146
По умолчанию Re: Часть моих работ...жду комментариев) - 23.08.2009, 16:49

Цитата:
Сообщение от Safo Посмотреть сообщение
Мне понравилась сама композиция в ведёрке, но ведро, мне кажется совсем не додходит к розам и жемчугу ( лучше без синих цветочков). А вертикальные букеты очень понравились, на мой взгляд добавлять в верхнюю часть ничего не надо, иначе будет очень тяжело. Все букеты гармоничные.
На счет ведра в какой-то степени с вами согласна,не совсем туда идет жемчуг,но он там просто должен был быть) А розовенькие цветы - это эустома (лизиантус),а не розочки!
 Отправить сообщение для Lionne с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#315)
активный участник
Lionne Средняя репутация
 
Аватар для Lionne
 
Добавить в друзья

Сообщений: 200
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Рейтинг: 146
По умолчанию Re: Часть моих работ...жду комментариев) - 23.08.2009, 16:51

Цитата:
Сообщение от Safo Посмотреть сообщение
Мне понравилась сама композиция в ведёрке, но ведро, мне кажется совсем не додходит к розам и жемчугу ( лучше без синих цветочков). А вертикальные букеты очень понравились, на мой взгляд добавлять в верхнюю часть ничего не надо, иначе будет очень тяжело. Все букеты гармоничные.
Кстати,на счет вытянутых букетов....очередной раз убеждаюсь,что у каждого на это свое мнение! Одним так нравится,другим с более масивным верхом и т.д.) Спасибо за Ваше мнение)
 Отправить сообщение для Lionne с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#316)
новый участник
polina-i Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 20.10.2006
Рейтинг: 160
По умолчанию Re: Помогите !!!! нужно ваше мнение ! Очень!!! - 23.08.2009, 22:32

Меня уволили.....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#317)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Помогите !!!! нужно ваше мнение ! Очень!!! - 23.08.2009, 22:34

Цитата:
Сообщение от polina-i Посмотреть сообщение
Меня уволили.....
Сегодня? Или сама ушла...
А причина?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#318)
новый участник
p@ddy Очень хорошая репутацияp@ddy Очень хорошая репутацияp@ddy Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 209
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 20 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 57
Рейтинг: 161
По умолчанию Re: Помогите !!!! нужно ваше мнение ! Очень!!! - 23.08.2009, 23:22

Полина! Не расстраивайтесь! Вы талантливы и найдете работу еще лучше!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#319)
активный участник
Бонни Нет репутации
 
Аватар для Бонни
 
Добавить в друзья

Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Жуковский, М.О.
Возраст: 47
Рейтинг: 140
По умолчанию Re: Помогите !!!! нужно ваше мнение ! Очень!!! - 24.08.2009, 00:57

polina-i! Мне ваши букеты понравились больше чем вашей хозяйки, не грустите! Что Бог не делает - всё к лучшему!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#320)
Активный участник
активный участник
Лика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутация
 
Аватар для Лика
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,726
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Украина
Рейтинг: 172
По умолчанию Re: Помогите !!!! нужно ваше мнение ! Очень!!! - 24.08.2009, 10:03

Цитата:
Сообщение от polina-i Посмотреть сообщение
Меня уволили.....
Polina-i! Да не расстраивайтесь, Вы так!!! Всё у Вас будет замечательно! И хорошая работа, и много-много заказчиков, которые будут идти именно к Вам, ведь у Вас замечательные букеты. А видно хозяйка тоже на форуме и увидела полемику по поводу работ-и нервы сдали! Держитесь весь форум с Вами!!!
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
новичок, первые шаги


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проба пера 2(Литературное творчество участников Форума) sluma Дружеское общение 843 26.12.2017 14:23


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru