Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Обучение флористике Фотографии работ
Забыли пароль?

Фотографии работ Здесь Вы можете разместить фотографии ваших работ.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#461)
Активный участник
активный участник
Mishelka Нет репутации
 
Аватар для Mishelka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 770
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Украина
Возраст: 59
Рейтинг: 145
По умолчанию Re: Проба пера. - 28.01.2010, 11:37

Эти метровые розы-это какое то наказание!Ну что за красота-длинная палка,хорошо,если облиственная при этом,на конце палки торчит бутон,опять же хорошо,если крупный.Ну что за красота,поражаюсь.Я не говорю о прекрасных розах,которыми мы любуемся на выставках или показах. Я обычно беру 5-ку или максимум 8-ку,клиентура и спрос-уже приспособились.Все равно большей частью роза идет в букет,ноги подрезаются.
  Отправить сообщение для Mishelka с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#462)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Проба пера. - 28.01.2010, 11:54

Я же говорю - фаллический символ - чем длиннее - тем круче.

у нас тоже пытаются такое просить...Но на нет - и суда нет. Страна теплая,в условиях жаркого климата такую ногу не получишь,даже если очень постараешься,нужен свет и прохлада. Как в высокогорье.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#463)
новый участник
непентас Нет репутации
 
Аватар для непентас
 
Добавить в друзья

Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Ижевск
Рейтинг: 131
По умолчанию Re: Проба пера. - 28.01.2010, 11:54

Я сужу только из своего опыта, потому что когда берут длинные красные розы, даже не обращают внимание на качество цветка, на его свежесть- могут такой залежалый товар взять просто кошмар... Вот и складывается мнение : дорогое- плохим не бывает- думают они.
В тех случаях когда супруги вместе выбирают цветы на подарок очень сложно угодить всем. Потому что женщины хотят всегда чего то милого, "полевого" самобытного , а мужчины роза + гипсофила, и всегда ждешь кто победит в борьбе за красоту.Когда встаешь на защиту женщины- мужчина не доволен и наоборот)) замкнутый круг.


Сколько бы не говорили о пустоте жизни, иногда достаточно лишь одного цветка, чтобы нас разубедить
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#464)
Активный участник
активный участник
вишенка Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 535
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 28.10.2008
Рейтинг: 150
По умолчанию Re: Проба пера. - 28.01.2010, 11:56

Цитата:
Сообщение от СветланаL Посмотреть сообщение
она так скромно и жалобно сказала - "Дорогой,может хоть раз сделешь,как она говорит,она права...",на что был получен однозначный отвент - "Молчи,женщина,я лучше знаю,что красиво,что нет" и мы сделали очередной шедевр в духе худшего букета года.
:D
Вот именно так чаще всего и происходит: приходит пара, девушка говорит:"Ой, какие необычные розы!" (Оговорюсь сразу,что в нашей провинции даже Ред интуишн считается необычной:( ). А мужчина в ответ:"Ну что это за цветы?! Вот это -да!"(показывая на те самые метровые бордовые). Очень жаль, но у нас так именно и есть.:(
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#465)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Проба пера. - 28.01.2010, 12:02

Восточные женщины намного более доминантны,все букеты (подавляющее большинство)выбираются именно по их вкусу,ошибки наказываются закаченными истериками,выброшенными совершенно свежими букетами(если не подошел в цвет интерьера,а следовательно в ее вкус) и одинокими ночами. Так что ...Моя хозяйка как база данных работает - когда давным давно женатые мужчины просят послать то,что любит жена,уточнив,что он не помнит,что она любит,но Офра знает.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#466)
Активный участник
активный участник
вишенка Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 535
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 28.10.2008
Рейтинг: 150
По умолчанию Re: Проба пера. - 28.01.2010, 12:08

Упасть и не встать! А еще говорят, что восточные женщины-забитые существа. Враки это! А покупатели на Вашу хозяйку молиться должны!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#467)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Проба пера. - 28.01.2010, 12:20

У меня первый муж был в этом плане смешной.Дарить цветы он мне боялся. Жутко. Потому, что знал, что я умею с ними обращаться и несколько раз слышал мои отрицательные отзывы о блёстках, вывернутых наизнанку лепестках роз и прочих намордничках. Я ему честно говорила (при чем неоднократно) что люблю все цветы КРОМЕ РОЗ, особенно красных. (Пока работать плотно с ними не начала и не поняла, на сколько это благодарный цветок, действительно голландские розы казались мне бездушными.) Говорила, что молодым девушкам неприлично дарить тёмные розы, говорила, что мои самые любимые цветы- тюльпаны. Красные, с чёрной серединкой- самые дешевые огородные. Короче, просвещала как могла. (истерик и одиноких ночей, правда, не закатывала) Так это чудо с завидным постоянством таскало мне... Догадались? Правильно, метровые бордовые розы. Хотя и не дебил, вроде, был и с мерилками всё было в порядке.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#468)
новый участник
непентас Нет репутации
 
Аватар для непентас
 
Добавить в друзья

Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Ижевск
Рейтинг: 131
По умолчанию Re: Проба пера. - 28.01.2010, 13:03

А мне мужчины- покупатели иногда дарят 1-3 розы ... ну куда мне это убожество ставить? три длинных стебля ... Разумеется , я подарок принимаю а потом цветы в холодильник и беру деньгами:D
Нимриэль, у Вас на аваторке очень красивый букетик , очень хочется рассмотреть его :rolleyes:


Сколько бы не говорили о пустоте жизни, иногда достаточно лишь одного цветка, чтобы нас разубедить
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#469)
Активный участник
активный участник
taya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутация
 
Аватар для taya
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,234
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 151 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: москва
Рейтинг: 772
По умолчанию Re: Проба пера. - 28.01.2010, 13:10

Цитата:
Сообщение от непентас Посмотреть сообщение
А мне мужчины- покупатели иногда дарят 1-3 розы ... ну куда мне это убожество ставить? три длинных стебля ... Разумеется , я подарок принимаю а потом цветы в холодильник и беру деньгами:D
Нимриэль, у Вас на аваторке очень красивый букетик , очень хочется рассмотреть его :rolleyes:
Очень профессиональный подход:D
Я вот как то подаренный мне букетик в холодильник понесла.....:o
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#470)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Проба пера. - 28.01.2010, 13:15

Цитата:
Сообщение от непентас Посмотреть сообщение
Нимриэль, у Вас на аваторке очень красивый букетик , очень хочется рассмотреть его :rolleyes:
Спасибо.
Я выкладывала фотки и рассказ про них (их 2 было) в "полевых цветах", вот тут: http://www.floristic.ru/forum/showth...EB%E5%E2%FB%E5

Последний раз редактировалось Nimriell; 28.01.2010 в 13:23..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#471)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Проба пера. - 28.01.2010, 13:34

Цитата:
Сообщение от вишенка Посмотреть сообщение
Упасть и не встать! А еще говорят, что восточные женщины-забитые существа. Враки это! А покупатели на Вашу хозяйку молиться должны!
Я же не об арабских женщинах...Восток - это дело тонкое...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#472)
новый участник
непентас Нет репутации
 
Аватар для непентас
 
Добавить в друзья

Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Ижевск
Рейтинг: 131
По умолчанию Re: Проба пера. - 28.01.2010, 20:52

Нимриэль, спасибо. Очень милый букетик . Я с начала подумала что синие цветочки- это Ванда, а цветы стрелками- думала Вероникаа в близи оказалось колокольчик и так и не распознала те которые стрелками ... Здорово.Очень походит к вашему образу.


Сколько бы не говорили о пустоте жизни, иногда достаточно лишь одного цветка, чтобы нас разубедить
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#473)
Активный участник
новый участник
alena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутация
 
Аватар для alena
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,200
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 347 раз(а) в 87 сообщениях
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Киев Украина
Возраст: 65
Рейтинг: 647
По умолчанию Re: Проба пера. - 28.01.2010, 20:58

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
У меня первый муж был в этом плане смешной.Дарить цветы он мне боялся. Жутко. Потому, что знал, что я умею с ними обращаться и несколько раз слышал мои отрицательные отзывы о блёстках, вывернутых наизнанку лепестках роз и прочих намордничках. Я ему честно говорила (при чем неоднократно) что люблю все цветы КРОМЕ РОЗ, особенно красных. (Пока работать плотно с ними не начала и не поняла, на сколько это благодарный цветок, действительно голландские розы казались мне бездушными.) Говорила, что молодым девушкам неприлично дарить тёмные розы, говорила, что мои самые любимые цветы- тюльпаны. Красные, с чёрной серединкой- самые дешевые огородные. Короче, просвещала как могла. (истерик и одиноких ночей, правда, не закатывала) Так это чудо с завидным постоянством таскало мне... Догадались? Правильно, метровые бордовые розы. Хотя и не дебил, вроде, был и с мерилками всё было в порядке.
А мой муж уже 6 лет не дарит мне цветы, обиделся на мою тихую истерику. После того, как на 45 лет он подарил мне крашенную в оранжевый цвет кустовую голландскую хризантему, посыпанную блестками, если день рождения у меня в ноябре, в самый сезон хризантем, которые я обожаю, их запах, разнообразие цвета и формы! Пока он ходил в магазин, я сходила на местный рынок и скупила у старушек все хризантемы, они были везде- в вазах, ведрах, на столе, на полу, а я сидела вся зареванная и ела мороженое прямо из ведерка. Он хлопнул дверью, сказав, что это не уважение к нему, его подарку, что больше никогда не подарит мне ни одного цветочка. Кто кого не уважает?...Не повезло ему у него жена флористка...
  Отправить сообщение для alena с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#474)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Проба пера. - 28.01.2010, 21:01

Цитата:
Сообщение от непентас Посмотреть сообщение
Нимриэль, спасибо. Очень милый букетик . Я с начала подумала что синие цветочки- это Ванда, а цветы стрелками- думала Вероникаа в близи оказалось колокольчик и так и не распознала те которые стрелками ... Здорово.Очень походит к вашему образу.
Стрелки это иван- чай )))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#475)
новый участник
непентас Нет репутации
 
Аватар для непентас
 
Добавить в друзья

Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Ижевск
Рейтинг: 131
По умолчанию Re: Проба пера. - 28.01.2010, 21:07

Действительно Иван -чай) давно он мне не попадался на глаза , вот и забыла как выглядит.


Сколько бы не говорили о пустоте жизни, иногда достаточно лишь одного цветка, чтобы нас разубедить
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#476)
Активный участник
активный участник
Mishelka Нет репутации
 
Аватар для Mishelka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 770
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Украина
Возраст: 59
Рейтинг: 145
По умолчанию Re: Проба пера. - 28.01.2010, 21:12

Лена,мужчины все по своему понимают,мне вот тоже очень редко муж дарит цветы,по моему,его от них уже тошнит!
  Отправить сообщение для Mishelka с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#477)
Активный участник
активный участник
Mishelka Нет репутации
 
Аватар для Mishelka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 770
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Украина
Возраст: 59
Рейтинг: 145
По умолчанию Re: Проба пера. - 28.01.2010, 21:14

Потому как цветы у нас просто везде-и дома,и в магазине.Зато он может теперь дать консультацию по уходу за орхидеями
  Отправить сообщение для Mishelka с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#478)
Активный участник
новый участник
alena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутация
 
Аватар для alena
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,200
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 347 раз(а) в 87 сообщениях
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Киев Украина
Возраст: 65
Рейтинг: 647
По умолчанию Re: Проба пера. - 28.01.2010, 21:16

Цитата:
Сообщение от Mishelka Посмотреть сообщение
Лена,мужчины все по своему понимают,мне вот тоже очень редко муж дарит цветы,по моему,его от них уже тошнит!
Ну меня тоже тошнит 7 марта вечером, когда не знаешь в какой позе заснуть. Я даже статью писала в мужской журнал, почему я ненавижу свой день рождения и 8 марта, все равно, как идиотка ждешь праздника!
  Отправить сообщение для alena с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#479)
новый участник
непентас Нет репутации
 
Аватар для непентас
 
Добавить в друзья

Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Ижевск
Рейтинг: 131
По умолчанию Re: Проба пера. - 28.01.2010, 21:24

7-8 тяжелые дни чисто физически, а 9 тяжело психологически, потому что грустно и одиноко:D


Сколько бы не говорили о пустоте жизни, иногда достаточно лишь одного цветка, чтобы нас разубедить
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#480)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 475
По умолчанию Re: Проба пера. - 28.01.2010, 21:48

Ох, девчата! Я уже и не помню, как тема называется, зачиталась прям. "Перлы" от Светланы "за жисть" обожаю просто. Что касается бордовых ф...символов, так, скажу я вам, мужчины вряд ли сами придумали это. Скорее всего, им "подсказали" женщины, для которых символы, только больше не фаллические, а более приземлённые,денежные, играют основную роль в выборе партнёра. Но к тонким натурам это не имеет никакого отношения. Я вот обожаю полевые и лесные цветы, особенно незабудки, ландыши, сон-траву(не знаю, как по-латыни),огоньки,иван-чай, разные колокольчики. А уж про венерин башмачок, таёжную саранку,лесной дельфиниум - отдельный разговор с детскими воспоминаниями. Но сколько бы я ни рассказывала об этих впечатлениях, ежегодно на свой д/р я получаю охапку "длинных ног", хотя, спасибо, не бордовых, а светлых.
Что касается букета "в нагрузку к автомобилю" - не стоит грустить,что клиент никак не прореагировал. Думаю, для него это было просто действо из разряда: "так принято". Такого бы и структурой, и цветом сложно было б удивить.
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
новичок, первые шаги


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проба пера 2(Литературное творчество участников Форума) sluma Дружеское общение 843 26.12.2017 14:23


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru