Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Обучение флористике Фотографии работ
Забыли пароль?

Фотографии работ Здесь Вы можете разместить фотографии ваших работ.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#521)
новый участник
dessi-1 Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 25.10.2009
Рейтинг: 133
По умолчанию Re: Проба пера. - 17.02.2010, 21:45

Цитата:
Сообщение от Кэтти-флора Посмотреть сообщение
Про эти мои работы почему-то никто ничего не сказал, дорогие участники, пишите пожалуйста, мне важны все ваши мнения!
Кэтти-флора ! Ваши работы мне нравятся. Очень нежные. Вы чувствуете цвет. Дерево интересное. На мой взгляд, нужно чуть увеличить объем шаров оазиса. Вторая композиция , думаю , лучше бы смотрелась на низкой подставке ( плошке ) , которую бы маскировали листья. Как вы считаете ? И еще. Наверное , все элементы материала должны повторяться в каждой из 3-х групп ( палочки , вытягивающие комп-ю ).
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#522)
Активный участник
новый участник
alena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутация
 
Аватар для alena
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,200
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 347 раз(а) в 87 сообщениях
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Киев Украина
Возраст: 65
Рейтинг: 647
По умолчанию Re: Проба пера. - 18.02.2010, 11:24

Цитата:
Сообщение от Кэтти-флора Посмотреть сообщение
Про эти мои работы почему-то никто ничего не сказал, дорогие участники, пишите пожалуйста, мне важны все ваши мнения!
КАшпо потемнее, например терракотовое, бантики убрать или сделать их более конкретными и разместить в месте соединения ствола с шаром, концы лент подлиннее, листья убрать, они удешевляют композицию. Вот мое мнение. У подножия ствола обязательно делайте мини композицию с использованием того же растительного материала, который есть в шаре.
  Отправить сообщение для alena с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#523)
новый участник
Кэтти-флора Нет репутации
 
Аватар для Кэтти-флора
 
Добавить в друзья

Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: СПб
Рейтинг: 131
По умолчанию Re: Проба пера. - 18.02.2010, 11:45

Цитата:
Сообщение от dessi-1 Посмотреть сообщение
Кэтти-флора ! Ваши работы мне нравятся. Очень нежные. Вы чувствуете цвет. Дерево интересное. На мой взгляд, нужно чуть увеличить объем шаров оазиса. Вторая композиция , думаю , лучше бы смотрелась на низкой подставке ( плошке ) , которую бы маскировали листья. Как вы считаете ? И еще. Наверное , все элементы материала должны повторяться в каждой из 3-х групп ( палочки , вытягивающие комп-ю ).
Спасибо за Ваш отклик, dessi-1:D !
Дерево. На счет увеличить объем шаров, думаю было бы громоздко - тут, скорее ствол дерева покороче нужно было бы сделать?!)) но уж очень прелестная коряжка была, не хотелось рубить ее)) + завязав ленты на ствол,я пыталась хотя бы как то исправить свою ошибку..
Треугольная композиция - здесь, наверное, немного с Вами не соглашусь насчет сосуда, вполне уместна такая высота, вот только прямоугольную форму хотелось бы, плюс декор на самой вазе отсутствует, что упрощает композицию.. я бы в мешковину обернула эту банку и задекорировала древесными элементами(шишечки, веточки) на счет повторяющихся элементов, в данном случае у меня повторяются лилии, они есть наверху, справа и слева, камыш - это больше декор) такая уж задумка
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#524)
новый участник
Кэтти-флора Нет репутации
 
Аватар для Кэтти-флора
 
Добавить в друзья

Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: СПб
Рейтинг: 131
По умолчанию Re: Проба пера. - 18.02.2010, 12:10

Цитата:
Сообщение от alena Посмотреть сообщение
КАшпо потемнее, например терракотовое, бантики убрать или сделать их более конкретными и разместить в месте соединения ствола с шаром, концы лент подлиннее, листья убрать, они удешевляют композицию. Вот мое мнение. У подножия ствола обязательно делайте мини композицию с использованием того же растительного материала, который есть в шаре.
alena, ленты у основания - да, наверное это правильно, но мне кажется слишком банально.. у всех так в основном, ленты вообще можно убрать, я просто за счет них хотела укоротить ствол, слишком уж он длинный)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#525)
новый участник
Кэтти-флора Нет репутации
 
Аватар для Кэтти-флора
 
Добавить в друзья

Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: СПб
Рейтинг: 131
По умолчанию Re: Проба пера. - 18.02.2010, 12:56

:o Первая композиция с живыми цветами
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Проба пера.  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#526)
Активный участник
активный участник
Bolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутация
 
Аватар для Bolonka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,897
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Kiev, Ukraine
Рейтинг: 231
По умолчанию Re: Проба пера. - 18.02.2010, 13:09

Цитата:
Сообщение от Кэтти-флора Посмотреть сообщение
:o Первая композиция с живыми цветами
Ромбовидная форма выдержана, но я бы добавила ирис в середину, и пару больших хризантем...
У Вас всё впереди, тренируйтесь, и всё получится!!!

P.S. Небольшой совет - фотографируйте не только сверху, но и сбоку, что бы иметь большее представление о работе...


Человек желающий находит 1000 возможностей, а человек нежелающий - 1000 причин!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#527)
новый участник
Кэтти-флора Нет репутации
 
Аватар для Кэтти-флора
 
Добавить в друзья

Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: СПб
Рейтинг: 131
По умолчанию Re: Проба пера. - 18.02.2010, 15:17

Цитата:
Сообщение от Bolonka Посмотреть сообщение
Ромбовидная форма выдержана, но я бы добавила ирис в середину, и пару больших хризантем...
У Вас всё впереди, тренируйтесь, и всё получится!!!

P.S. Небольшой совет - фотографируйте не только сверху, но и сбоку, что бы иметь большее представление о работе...
У меня есть еще вот такое фото..
А если добавить пару больших хризантем и ирис в середину, не слишком ли будет перегружена композиция? :confused:
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Проба пера.  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#528)
Активный участник
активный участник
Bolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутация
 
Аватар для Bolonka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,897
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Kiev, Ukraine
Рейтинг: 231
По умолчанию Re: Проба пера. - 18.02.2010, 16:22

Я думаю, что не будет..... Смотря как добавить.


Человек желающий находит 1000 возможностей, а человек нежелающий - 1000 причин!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#529)
Активный участник
активный участник
Лика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутация
 
Аватар для Лика
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,726
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Украина
Рейтинг: 172
По умолчанию Re: Проба пера. - 18.02.2010, 17:16

Цитата:
Сообщение от Bolonka Посмотреть сообщение
Я думаю, что не будет..... Смотря как добавить.
Согласна с Bolonka! :D
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#530)
новый участник
Кэтти-флора Нет репутации
 
Аватар для Кэтти-флора
 
Добавить в друзья

Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: СПб
Рейтинг: 131
По умолчанию Re: Проба пера. - 18.02.2010, 17:29

Цитата:
Сообщение от Bolonka Посмотреть сообщение
Я думаю, что не будет..... Смотря как добавить.
..хорошо)) ну тогда не постесняюсь спросить куда же лучше их добавить?:p
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#531)
новый участник
Кэтти-флора Нет репутации
 
Аватар для Кэтти-флора
 
Добавить в друзья

Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: СПб
Рейтинг: 131
По умолчанию Re: Проба пера. - 18.02.2010, 17:30

точнее как))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#532)
Активный участник
активный участник
Bolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутация
 
Аватар для Bolonka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,897
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Kiev, Ukraine
Рейтинг: 231
По умолчанию Re: Проба пера. - 18.02.2010, 18:58

Ну Вы же флорист! При создании композиции должны учитываться пропорции, фактура материала, форма композиции, цветовая гамма...... Руководствуйтесь своими знаниями, интуицией, "поиграйте" с цветком. Мы все учимся, в первую очередь, на своих ошибках....)))
Терпения и удачи!


Человек желающий находит 1000 возможностей, а человек нежелающий - 1000 причин!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#533)
Активный участник
активный участник
Alexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутация
 
Аватар для Alexey Bulatov
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,030
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 185 раз(а) в 99 сообщениях
Регистрация: 18.10.2007
Возраст: 57
Рейтинг: 313
По умолчанию Re: Проба пера. - 18.02.2010, 19:47

Цитата:
Сообщение от Кэтти-флора Посмотреть сообщение
точнее как))
Попробуйте расставить цветы симметрично относительно центрального цветка. (А он действительно нужен). Пока у Вас получилась хорошая форма, но значимость Вашей зелени и гипсофилы по сравнению с цветами невелика. А значит этот материал воспринимается скорее как фон. Осталось только на этом фоне красиво выложить цветы. Симметрия - это как раз один из не очень сложных вариантов, но очень гармоничного по отношению к симметричной форме Вашей работы.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#534)
новый участник
dessi-1 Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 25.10.2009
Рейтинг: 133
По умолчанию Re: Проба пера. - 20.02.2010, 00:07

Цитата:
Сообщение от Кэтти-флора Посмотреть сообщение
Спасибо за Ваш отклик, dessi-1:D !
Дерево. На счет увеличить объем шаров, думаю было бы громоздко - тут, скорее ствол дерева покороче нужно было бы сделать?!)) но уж очень прелестная коряжка была, не хотелось рубить ее)) + завязав ленты на ствол,я пыталась хотя бы как то исправить свою ошибку..
Треугольная композиция - здесь, наверное, немного с Вами не соглашусь насчет сосуда, вполне уместна такая высота, вот только прямоугольную форму хотелось бы, плюс декор на самой вазе отсутствует, что упрощает композицию.. я бы в мешковину обернула эту банку и задекорировала древесными элементами(шишечки, веточки) на счет повторяющихся элементов, в данном случае у меня повторяются лилии, они есть наверху, справа и слева, камыш - это больше декор) такая уж задумка
Кэтти-флора , рада . что вы так подробно рассказываете о своих задумках. Коряжка - чудо ! Лаком покрывали ? Да . возможно, в стекле другой геометрической формы будет смотреться лучше ваша треугольная композиция. Но. мешковина...? Лилии - цветок благородный, а мешковина упрощает... Как вы думаете ?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#535)
новый участник
Loli Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: КМВ
Возраст: 41
Рейтинг: 130
По умолчанию Re: Проба пера. - 21.02.2010, 12:59

...
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Проба пера.  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#536)
Активный участник
активный участник
CATTENDER Очень хорошая репутацияCATTENDER Очень хорошая репутацияCATTENDER Очень хорошая репутация
 
Аватар для CATTENDER
 
Добавить в друзья

Сообщений: 509
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Киев
Возраст: 51
Рейтинг: 150
По умолчанию Re: Проба пера. - 22.02.2010, 00:24

Лоли!

Мне понравилось! Живенько,динамично, радостно так! Жаль поближе и в разных ракурсах нет фото....
А с левой стороны букета (внизу) есть что-то красненькое? И ещё вопрос - букет вроде перевязан красной лентой?

Таня
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#537)
Активный участник
активный участник
Tisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутация
 
Аватар для Tisha
 
Добавить в друзья

Сообщений: 912
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 361 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Калининград
Возраст: 63
Рейтинг: 440
По умолчанию Re: Проба пера. - 25.02.2010, 17:01

Прошу покритиковать мой конфетно-цветочный привет. Делала подруге на ДР, но, уже после того как сфотала, поняла что шибко разлохматились березовые веточки, да и в целом, как-то все в стороны "поехало". А что еще не так?
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Проба пера.   www.floristic.ru - Флористика. Проба пера.   www.floristic.ru - Флористика. Проба пера.  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#538)
Активный участник
активный участник
CATTENDER Очень хорошая репутацияCATTENDER Очень хорошая репутацияCATTENDER Очень хорошая репутация
 
Аватар для CATTENDER
 
Добавить в друзья

Сообщений: 509
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Киев
Возраст: 51
Рейтинг: 150
По умолчанию Re: Проба пера. - 27.02.2010, 18:45

Тиша
Взгляд со стороны не специалиста, а простого человека.
Как по мне, то ещё бы 3-5 веточки зелени добавить , чуть выше конфетки поднять (да и лучше бы было пустить их вокруг роз (опять таки при наличии бОльшего количества зелени) или же, если была возможность, взять 5- 7 роз, тогда конфеты можно было бы разместить в центре). А каркас из берёзовых веточек сплести бы поплотнее, чтобы не так они были "растрёпаны" и чуть больше веточек взять.
Такое моё мнение.
Думаю наши уважаемые флористы тоже выскажутся

Татьяна
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#539)
Активный участник
активный участник
Васин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутация
 
Аватар для Васин Сергей
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,175
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 88 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 03.12.2008
Возраст: 40
Рейтинг: 984
По умолчанию Re: Проба пера. - 27.02.2010, 21:15

Мне наоборот хочется убрать все листья, и сделать плавный переход на весну. Ветки березы, очень красивые, сделал бы из них каркас похожий на гнездо . Сизаль (или что там?) пустил бы на манжетки под канфеты, так бы визуально казалось, что у вас в букете больше цветов. И все цветы выставил бы на один уровень с конфетами.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#540)
Активный участник
активный участник
CATTENDER Очень хорошая репутацияCATTENDER Очень хорошая репутацияCATTENDER Очень хорошая репутация
 
Аватар для CATTENDER
 
Добавить в друзья

Сообщений: 509
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Киев
Возраст: 51
Рейтинг: 150
По умолчанию Re: Проба пера. - 27.02.2010, 22:53

Да, Сергей, действительно, посмотрела уже Вашим взглядом на букет - вообще зелень убрать - было бы лучше, ну а если оставлять её, то две веточки маловато и поставить бы пониже....

Татьяна
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
новичок, первые шаги


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проба пера 2(Литературное творчество участников Форума) sluma Дружеское общение 843 26.12.2017 14:23


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru