Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес
Забыли пароль?

Флористика как бизнес Делимся опытом своего бизнеса и выживания в условиях рынка.

Результаты опроса: Что лучше Островок в ТРЦ или отдельный салон, город Москва?
Островок 10 15.87%
Отдельный салон 53 84.13%
Голосовавшие: 63. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#481)
новый участник
Азалия Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 184
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 30.09.2008
Рейтинг: 145
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 27.11.2009, 07:29

Цитата:
Сообщение от СветланаL Посмотреть сообщение
У нас,к сожалению,клиенты даже приблизительно не знают,сколько стоит зелень,упаковка,а тем более работа - это все предоставляется бесплатно при условии покупки цветов в магазине. После одного раза ,когда клиент бросил 3 шекеля(меньше 1 долл) за работу с подарком,больше мы подобными вещами не занимались. Торговаться никто бы не стал...
Слава богу, у нас клиенты более менее понятливые, а уж чтобы деньгами бросаться - такого еще не было.
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#482)
новый участник
Foscatti Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Моcква
Рейтинг: 141
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 01.12.2009, 18:02

Цитата:
Сообщение от Mishelka Посмотреть сообщение
Мы тоже никогда не отказываем никаким клиентам,всегда беремся за любую работу.Еще мы зарабатываем на пересадке растений и обработке то фунгицидом,то химией,если уж сильно ленятся дома один горшок побрызгать.Еще нас выручают орхидеи-их у меня всегда много в продаже.Консультации по уходу,пересадка,горшки спец.для орхидей,кашпо,кора,мох для пересадки-мы одни в нашем городе можем дать проф.рекомендации-все едут к нам.
Я кстати никогда не видела специальных горшков для орхидей...если спрашивают то предлагаю просто прозрачную вазу...но там нет дырочки внизу...получается орхидею можно пересадить только в стеклянное кашпо..


[SIGPIC][/SIGPIC]
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#483)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 01.12.2009, 19:51

Кстати, да. Меня тоже очень удивляет отсутствие эстетичных горшков для орхидей. А баночки, в которых их продают у меня вызывают чёткую ассоциацию с ведёрками от майонеза :(
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#484)
новый участник
мимоза Нет репутации
 
Аватар для мимоза
 
Добавить в друзья

Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: МО
Возраст: 55
Рейтинг: 132
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 01.12.2009, 19:53

Всем привет! Я здесь новичек, только еще знакомлюсь. Пол дня просидела читая эту тему. Она мне очень близка, тоже туда же, собераюсь открывать салон (вернее студию).Мне конечно легче- я опытный флористи, по образованию бухгалтер.Ищу помещение. Как будет чем поделиться, обязательно напишу.
  Отправить сообщение для мимоза с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#485)
активный участник
НАДЮША Репутация выше среднего
 
Добавить в друзья

Сообщений: 199
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Балашиха(м.о.)
Возраст: 68
Рейтинг: 141
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 01.12.2009, 21:28

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Кстати, да. Меня тоже очень удивляет отсутствие эстетичных горшков для орхидей. А баночки, в которых их продают у меня вызывают чёткую ассоциацию с ведёрками от майонеза :(
Сейчас появились полупрозрачные горшки для орхидей разных цветов.Месяц назад покупали в Изумруде.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#486)
новый участник
voronka Нет репутации
 
Аватар для voronka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Минск
Рейтинг: 139
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 01.12.2009, 22:10

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Кстати, да. Меня тоже очень удивляет отсутствие эстетичных горшков для орхидей. А баночки, в которых их продают у меня вызывают чёткую ассоциацию с ведёрками от майонеза :(
Есть специальные кашпо, точнее целая система кормления, именно в них хорошо растут орхидеи - Lechuza.com. Дороговато, конечно, но оно того стоит.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#487)
Активный участник
активный участник
Васин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутация
 
Аватар для Васин Сергей
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,175
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 88 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 03.12.2008
Возраст: 40
Рейтинг: 984
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 01.12.2009, 22:11

Хорошие бамбуковые "горшки" продаются на ВВЦ (павильон 69, короче за ракетой)
Там же есть и "чипсы" ( подвесные из кокосового волокна)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#488)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 01.12.2009, 22:41

А я видела только кашпо, и то в ОБИ. А в 7 цветах нет ничего похожего.. Подпорочки красивые только- только привезли, а в ОБИ они с лета были.
Спасибо за информацию!
А "Изумруд" это где и что?
А горшки "lechuza" в 7 цветах есть, но многие их ругают.. А ещё, ведь у фаленопсиса корни должны видеть свет... Как с этим быть?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#489)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 01.12.2009, 22:42

Цитата:
Сообщение от Васин Сергей Посмотреть сообщение
Хорошие бамбуковые "горшки" продаются на ВВЦ (павильон 69, короче за ракетой)
Там же есть и "чипсы" ( подвесные из кокосового волокна)
А для фаликов такое подходит?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#490)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 01.12.2009, 23:02

У меня бывший муж - орхидейный фанат с детства,соответственно дома была коллекция на 300-350 избранных орхидей,фаленопсисы "простых" цветов,допустим,просто отдавались знакомым - для того,чтобы место редкостям освободить. Но про то,что корни фаленопсиса должны видеть свет - это новость. Это два совершенно различных способа выращивания - с открытыми и закрытыми корнями.Обычно фалеки прекрасно растут с закрытыми,а вот для открытых уже особые условия нужны,комнатные теплички,распрыскиватели воды на автомате (вручную не набрызгаешься) и т.д. и т.п. Я в этом принимала участие,поскольку мы познакомились из-за того,что и у него и у меня были коллекции растений. Да и светлой памяти Н.А.Берсенева - потрясающий человек был и фанат орхидей...

Последний раз редактировалось СветланаL; 01.12.2009 в 23:08..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#491)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 01.12.2009, 23:07

Когда я завела свой первый фаленопсис, у всех спрашивала что с ним делать, мне сказали, что горшок обязательно должен быть прозрачным, а внутри- кора. Я их так и держу.. Не правильно?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#492)
Я - Флорист
активный участник
Танюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутация
 
Аватар для Танюшка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,398
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 357 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: город москва
Возраст: 55
Рейтинг: 693
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 01.12.2009, 23:11

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Когда я завела свой первый фаленопсис, у всех спрашивала что с ним делать, мне сказали, что горшок обязательно должен быть прозрачным, а внутри- кора. Я их так и держу.. Не правильно?
И я точно так же..... Все прекрасно растет и цветет. Я и опрыскиваю редко. Правда , может у нас самые простые фаленопсисы, уже одаптированные к нашим условиям.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#493)
Активный участник
активный участник
Mishelka Нет репутации
 
Аватар для Mishelka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 770
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Украина
Возраст: 59
Рейтинг: 145
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 01.12.2009, 23:56

Орхидеи могут прекрасно расти и в непрозрачном пластике,только не надо их сажать в керамику.Корни орхидей намертво присасываются к пористой глине,при след.пересадке,не повредив корни,их не оторвать.А в частности,корни орхидей,так как и листья,на свету фотосинтезируют.Растут они только в сосновой коре,с добавлением иногда мха сфагнума,для большей влагоемкости.Если у вас мало орхидей,то я советую ставить горшок с орхидеей в керамическое кашпо для того,чтобы,когда широкие листья фаленопсисов свешиваются набок,ваш горшок не улетел с подоконника.У меня таких горшков более 200,поэтому никаких кашпо,они у меня висят и стоят на окнах.
  Отправить сообщение для Mishelka с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#494)
Активный участник
активный участник
Mishelka Нет репутации
 
Аватар для Mishelka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 770
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Украина
Возраст: 59
Рейтинг: 145
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 01.12.2009, 23:58

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Кстати, да. Меня тоже очень удивляет отсутствие эстетичных горшков для орхидей. А баночки, в которых их продают у меня вызывают чёткую ассоциацию с ведёрками от майонеза :(
Есть специальные горшки для орхидей,прозрачные,на ножках,мы их получаем из Германии,к этим горшкам просто надо привыкнуть.Так устроены эти совершенно загадочные растения,что всем частям растения нужен свет
  Отправить сообщение для Mishelka с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#495)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 02.12.2009, 00:01

Я таких не видела никогда...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#496)
Активный участник
активный участник
Mishelka Нет репутации
 
Аватар для Mishelka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 770
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Украина
Возраст: 59
Рейтинг: 145
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 02.12.2009, 00:01

Цитата:
Сообщение от Foscatti Посмотреть сообщение
Я кстати никогда не видела специальных горшков для орхидей...если спрашивают то предлагаю просто прозрачную вазу...но там нет дырочки внизу...получается орхидею можно пересадить только в стеклянное кашпо..
Мы никогда не пересаживаем орхидеи в стеклянные вазы,только можно поставить их в горшке в вазу,а горшок задекорировать.Ну не живут орхидеи в таких условиях,этим дочерям воздуха нужен быстро просушиваемый субстрат.В плохо проветриваемой вазу корни фаленопсисов быстро подгнивают,моментальный бактериоз-и конец.
  Отправить сообщение для Mishelka с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#497)
Активный участник
активный участник
Mishelka Нет репутации
 
Аватар для Mishelka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 770
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Украина
Возраст: 59
Рейтинг: 145
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 02.12.2009, 00:09

Если кому то лично для себя нужна достоверная информация о орхидеях-я могу дать ссылку на замечательный сайт для новичков-орхидеистов,очень теплый и доброжелательный.А сама в любой момент готова поделиться опытом и советом.Сайт московский
  Отправить сообщение для Mishelka с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#498)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 02.12.2009, 00:21

Проветривание - да,крупные куски коры(лучше сосна),сфагнум для дезинфекции, корни папоротника,хочется еще большего проветривания - инертные наполнители - пенопласт,можно много чего придумать,но не у многих такая уж влажность,чтобы еще более субстрат была необходимость просушивать...Но свет-то тут при чем? Их уже много-много лет выращивают в непрозрачных горшках и они растут и цветут как подорванные...Другой вопрос,что прозрачный горшок удобней для контроля за состоянием корней,так в теплицах для этого их так и садят. в коллекции того же Берсенева(призер выставки в Японии) орхидеи были посажены в прозрачные контейнеры,но стояли вплотную друг к другу,так что никакого света туда не проникало...А вот посмотреть,все ли в порядке - это было можно. Девочки,вы уж простите,я уж очень долго этим занималась.Кстати,драгоценные орхидеи,которые тоже так высаживались,в природе не растут на деревьях,и корни у них в рыхлой земле... Ну,что еще добавить? Горшки с большими дырками,из бамбука,допустим,нужны только для специфических видов орхидеи - стангопея,допустим,у нее цветонос вниз развивается,хотите цветение - делайте дырки.Для остальных такие горшки неудобны - очень быстро пересыхают.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#499)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 02.12.2009, 00:28

Спасибо за исчерпывающую информацию!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#500)
Активный участник
активный участник
Mishelka Нет репутации
 
Аватар для Mishelka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 770
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Украина
Возраст: 59
Рейтинг: 145
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 02.12.2009, 00:32

Я сама все свои орхидеи,абсолютно все,пересадила в прозрачные горшки,даже камбрии и башмаки.Панькатся с ними некогда,так мимо проходишь,глянешь-сухие уже,надо полить.Конечно же,за корнями удобно наблюдать-что там-растут-не растут.
И моя стангопея,как и писала Света,растет единственная в лукошке с дырками из под луковичных
  Отправить сообщение для Mishelka с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
интернет магазин, как продавать, начало цветочного бизнеса, открытие, открыть свой салон


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Москва Готова предложить свой труд в должности-> Помощник Флориста (МОСКВА) lady._.bird Флористы ищут работу (резюме) 1 26.09.2016 18:41
Как удалить свой аккаунт с форума Admin Отзывы и пожелания 1 16.01.2014 02:48
В каком банке открыть расчетный счет? Ромашка13 Флористика как бизнес 22 08.09.2011 17:21


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru