Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Обучение флористике Все о профессии флорист
Забыли пароль?

Все о профессии флорист Обо всем, что должен знать человек, выбирающий профессию флорист.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#201)
Активный участник
активный участник
Mishelka Нет репутации
 
Аватар для Mishelka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 770
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Украина
Возраст: 59
Рейтинг: 144
По умолчанию Re: Высокая скорость работы. Что это и зачем? - 12.12.2009, 22:37

voronka ,кролик живой-это хорошо,а кто за ним ухаживает?У нас птички жили в магазине-постоянное чириканье и запах из клетки.... Хотя детям всегда нравятся животные и птички,они тащат родителей в магазин
  Отправить сообщение для Mishelka с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#202)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: Высокая скорость работы. Что это и зачем? - 12.12.2009, 22:39

Цитата:
Сообщение от Mishelka Посмотреть сообщение
Света,ну да,отвлекают клиенты,если рядом стоят с разговорами,но я при людях тушуюсь,теряю уверенность в себе-вот моя проблема,я начинаю комплексовать,что я что то сделаю,а человек скажет-что за ерунда?Хотя так не было ни разу! Но я до сих пор волнуюсь,когда мы отдаем человеку букет.Вот эта моя гадкая черта характера так мешает мне в работе-ужас,хоть я вижу и знаю,что наши букеты все лучше и лучше-а все равно сильно переживаю.Это у всех так или это только я такая дефективная?
Надо в себе вырабатывать не просто уверенность,а где-то до наглости. Мне тоже пришлось искусственно в себе создавать. Зато когда наша дочка-принцесса в ответ на совершенно необоснованную жалобу попыталась извиниться перед клиентом...ЗА МОЙ БУКЕТ!!!! мало ей не показалось...

Кстати - по поводу завявших цветов - не помню,может уже рассказывала. Пришла наша хорошая покупательница,пока я ей делала букет,она промежду прочим говорит - "а вот тот,прошлый букет,который ты мне делала,из роз,ты сказала,что они свежие,а они даже дня не прожили,завяли. Я очень удивилась,попыталась что-то выяснять,когда букет в воду поставили,вроде все нормально,но день!!!! свадебные без воды вообще день выдерживают... Она забирает букет,платит,через несколько минут прибегает парикмахер из соседней парикмахерской и просит пластиковую бутылку - клиентка пришла с букетом,у него некуда поставить... Дама пошла красить волосы с букетом живых цветов! Она их вообще не собиралась в воду ставить,на протяжение всей процедуры! А потом она поставит пересохшие стебли в воду,цветы воду пить не смогут и через день-два погибнут...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#203)
активный участник
Orvokki Репутация выше среднего
 
Аватар для Orvokki
 
Добавить в друзья

Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Финляндия,г. Ювяскюля
Рейтинг: 147
По умолчанию Re: Высокая скорость работы. Что это и зачем? - 12.12.2009, 22:41

Цитата:
Сообщение от СветланаL Посмотреть сообщение
Не за что,честное слово,я Вас очень хорошо понимаю,все мы когда-то начинали ,много было и истерик,и смешного.

С кассой - вы должны понять только одно - Вы-инженер. Касса рассчитана на уровень подростка со склонностью к дебилизму. Не может быть,чтобы не разобрались! не торопитесь,внимательно читайте,что она Вам там пишет,все будет ок. все ошибки,как правило - чисто технические,торопишься,пропускаешь какое-то действие,не смотришь...

Кроме того,сейчас праздники,помощь в магазине,как правило,нужна. Надеюсь,у Вас все получится.

Я НЕ ПОНИМАЮ ТОЛЬКО ОДНОГО.ПО ФОРУМУ РЕГУЛЯРНО ТЫНЯЕТСЯ ПОЧТИ 200 ИЛИ БОЛЕЕ 200 ЧЕЛОВЕК. ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ,ЧТО СКАЗАТЬ ИМ ВСЕМ НЕЧЕГО! АУ,ЛЮДИ. ЕСЛИ ВАМ ЗДЕСЬ ИНТЕРЕСНО,ВЫ ТРАТИТЕ НА ЭТО СВОЕ ВРЕМЯ,ДАЙТЕ ЗНАК. ПРОСТО ГАЛОЧКУ МОЖЕТЕ ПОСТАВИТЬ,ПЛЮСИК,МИНУСИК,ХОТЬ ЧТО-ТО!!!!
Про подростка очень понравилось; должна разобраться, у нас правда она допотопная, ничего не пишет кроме циферок


Не стерва
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#204)
активный участник
Orvokki Репутация выше среднего
 
Аватар для Orvokki
 
Добавить в друзья

Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Финляндия,г. Ювяскюля
Рейтинг: 147
По умолчанию Re: Высокая скорость работы. Что это и зачем? - 12.12.2009, 22:43

Цитата:
Сообщение от Mishelka Посмотреть сообщение
Orvokki ,я вам желаю успехов в работе,поначалу будет очень трудно,но потом втягиваешься и все кажется не так страшно!
Спасибо!!! Я тоже вся в идеях, а спец.образования нет, 8 занятий по флористике в ПТУ для садоводов не считается. Жду не дождусь, когда смогу продолжить образование, уже совсем на флориста.


Не стерва
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#205)
активный участник
Orvokki Репутация выше среднего
 
Аватар для Orvokki
 
Добавить в друзья

Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Финляндия,г. Ювяскюля
Рейтинг: 147
По умолчанию Re: Высокая скорость работы. Что это и зачем? - 12.12.2009, 22:46

Цитата:
Сообщение от NoNa Посмотреть сообщение
Orvokki, я тоже желаю успеха. И вы уже делаете потрясающие успехи, работаете флористом в стране с другим языком, да еще ведь у вас маленький ребенок недавно родился
Вы молодец!
Спасибо!!!
Ребенок да, проблемка. Ей 10 месяцев, и совсем не спит ночью:-( Старшая уже всой комнате спала, а эта со мной, и качаем до одурения. так что 5 часов сна ночью - это праздник для меня :-)Зубы и атопический дерматит, плюс рано ходить стала - неугомонная.Воюем:p


Не стерва
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#206)
активный участник
Orvokki Репутация выше среднего
 
Аватар для Orvokki
 
Добавить в друзья

Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Финляндия,г. Ювяскюля
Рейтинг: 147
По умолчанию Re: Высокая скорость работы. Что это и зачем? - 12.12.2009, 22:47

Вот еще вопрос назрел, по ходу. Вы раньше на работу приходите, особенно интересует кто один работает в магазине? Мне похоже час надо до открытия, чтобы полить горшки, поменять воду, порезать старое, сделать что-то новой...и то не успеваю.


Не стерва
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#207)
активный участник
Orvokki Репутация выше среднего
 
Аватар для Orvokki
 
Добавить в друзья

Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Финляндия,г. Ювяскюля
Рейтинг: 147
По умолчанию Re: Высокая скорость работы. Что это и зачем? - 12.12.2009, 22:51

[quote=levada;28525][quote=Orvokki;28513]Светлана, огромное спасибо за ответ, такой большой и подробный. Настроение поднялось! :-)

Orvokki, Вы - герой ! Все у Вас получится. Я так рада за Вас, что Вы начали работать...Удачи Вам !

Спасибо большое!!! Это ж временно.... А елки мои домашние теперь не продать. Сегодня было место на выставке-продаже, пришлось отказаться из-за подработки. Теперь я их опять буду раздаривать.


Не стерва
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#208)
Активный участник
активный участник
Mishelka Нет репутации
 
Аватар для Mishelka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 770
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Украина
Возраст: 59
Рейтинг: 144
По умолчанию Re: Высокая скорость работы. Что это и зачем? - 12.12.2009, 22:51

Одной работать очень тяжело,если мои девочки работают по одной-я всегда в магазине им помогаю,стараюсь как то хоть с людьми работать,моем холодильник,делаем композиции,привожу срез и т.д. А вы одна в магазине?
  Отправить сообщение для Mishelka с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#209)
активный участник
Orvokki Репутация выше среднего
 
Аватар для Orvokki
 
Добавить в друзья

Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Финляндия,г. Ювяскюля
Рейтинг: 147
По умолчанию Re: Высокая скорость работы. Что это и зачем? - 12.12.2009, 22:56

Цитата:
Сообщение от Mishelka Посмотреть сообщение
Одной работать очень тяжело,если мои девочки работают по одной-я всегда в магазине им помогаю,стараюсь как то хоть с людьми работать,моем холодильник,делаем композиции,привожу срез и т.д. А вы одна в магазине?
Да в том то и дело... Одна, и сегодня 2й день работы был. Магазин большой, там и подарки, и даже гробы, и свадебные платья....Подсобок много. 2 холодильника.


Не стерва
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#210)
Активный участник
активный участник
levada Средняя репутация
 
Аватар для levada
 
Добавить в друзья

Сообщений: 941
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: москва
Возраст: 62
Рейтинг: 157
По умолчанию Re: Высокая скорость работы. Что это и зачем? - 12.12.2009, 22:57

Цитата:
Сообщение от Orvokki Посмотреть сообщение
Да в том то и дело... Одна, и сегодня 2й день работы был. Магазин большой, там и подарки, и даже гробы, и свадебные платья....Подсобок много. 2 холодильника.
Просто сельпо какое-то - и гробы и свадьбы в одном магазине...Это в Финляндии норма ?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#211)
активный участник
Orvokki Репутация выше среднего
 
Аватар для Orvokki
 
Добавить в друзья

Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Финляндия,г. Ювяскюля
Рейтинг: 147
По умолчанию Re: Высокая скорость работы. Что это и зачем? - 12.12.2009, 23:01

Цитата:
Сообщение от levada Посмотреть сообщение
Просто сельпо какое-то - и гробы и свадьбы в одном магазине...Это в Финляндии норма ?
Сельпо Магазин в деревеньке на 5 тыс, 40 км от города где я живу. Там еще в магазине похоронное бюро. Платья нашла только сегодня. Магазин на деревню один, конкурентов нет, но и оборот соответствующий:( Деревню в этом году отнесли правда к черте города, но сути не меняет.
Гробы в подсобке за занавесочкой, клиент не видит


Не стерва
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#212)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 776
По умолчанию Re: Высокая скорость работы. Что это и зачем? - 12.12.2009, 23:07

Цитата:
Сообщение от Orvokki Посмотреть сообщение
Вот еще вопрос назрел, по ходу. Вы раньше на работу приходите, особенно интересует кто один работает в магазине? Мне похоже час надо до открытия, чтобы полить горшки, поменять воду, порезать старое, сделать что-то новой...и то не успеваю.
Я работаю одна очень часто...просто когда Вы "впрыгиваете" на временную работу и не имея опыта в таком бизнесе...конечно будет лихорадить...только "на разведку" где что лежит уходит масса времени...да и кассу и компьютер надо знать!
Меня тоже "лихорадит" когда я одна и стоит очередь в 5 человек...я тогда порхать начинаю среди покупателей и разговариваю со всеми , шучу...вообщем все ждут и шутят и общаються, а я пользуясь моментом "работаю в бешенном темпе"! И как ни странно мне это безумно нравиться!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#213)
активный участник
Orvokki Репутация выше среднего
 
Аватар для Orvokki
 
Добавить в друзья

Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Финляндия,г. Ювяскюля
Рейтинг: 147
По умолчанию Re: Высокая скорость работы. Что это и зачем? - 12.12.2009, 23:12

Цитата:
Сообщение от onega Посмотреть сообщение
Я работаю одна очень часто...просто когда Вы "впрыгиваете" на временную работу и не имея опыта в таком бизнесе...конечно будет лихорадить...только "на разведку" где что лежит уходит масса времени...да и кассу и компьютер надо знать!
Меня тоже "лихорадит" когда я одна и стоит очередь в 5 человек...я тогда порхать начинаю среди покупателей и разговариваю со всеми , шучу...вообщем все ждут и шутят и общаються, а я пользуясь моментом "работаю в бешенном темпе"! И как ни странно мне это безумно нравиться!
Беру на заметку, надо шутить начинать.Я тоже общаюсь, но видимо не очень живо еще. У меня сегодня тоже 5 человек стояло , со всеми одновременно не получается пока. Компьютера нет, но с ним все в порядке- образование базовое такое;)


Не стерва
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#214)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 776
По умолчанию Re: Высокая скорость работы. Что это и зачем? - 12.12.2009, 23:27

Цитата:
Сообщение от Orvokki Посмотреть сообщение
Беру на заметку, надо шутить начинать.Я тоже общаюсь, но видимо не очень живо еще. У меня сегодня тоже 5 человек стояло , со всеми одновременно не получается пока. Компьютера нет, но с ним все в порядке- образование базовое такое;)
Мы всегда в онлайн в системе Еврофлорист...раньше была одновременно и в Интерфлора тоже...все успевала....но у меня скорость наработана годами и технически я достаточно "сильна"....так что работа в кайф! Я кстати люблю когда покупатели стоят раскрыв рот и смотрят на мое творчество...тогда и разговаривать много не приходиться...один за другим начинают просить "такойже"!))))Ну как правило!

Особенно люблю когда заезжие из Стокгольма или других городков побольше начинают выламываться...они очень "информационно подкованы" и разговаривают на "флористическом" языке..тут уж я даю оторваться...безумно люблю таких покупателей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#215)
активный участник
Orvokki Репутация выше среднего
 
Аватар для Orvokki
 
Добавить в друзья

Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Финляндия,г. Ювяскюля
Рейтинг: 147
По умолчанию Re: Высокая скорость работы. Что это и зачем? - 12.12.2009, 23:31

Цитата:
Сообщение от onega Посмотреть сообщение
Мы всегда в онлайн в системе Еврофлорист...раньше была одновременно и в Интерфлора тоже...все успевала....но у меня скорость наработана годами и технически я достаточно "сильна"....так что работа в кайф! Я кстати люблю когда покупатели стоят раскрыв рот и смотрят на мое творчество...тогда и разговаривать много не приходиться...один за другим начинают просить "такойже"!))))Ну как правило!

Особенно люблю когда заезжие из Стокгольма или других городков побольше начинают выламываться...они очень "информационно подкованы" и разговаривают на "флористическом" языке..тут уж я даю оторваться...безумно люблю таких покупателей!
По-доброму завидую!!! Может и у меня когда-нибудь будет уровень... А Интерфлора факсы нам шлет, что да кому...
Конечно, приятно, когда рот открывают ;)


Не стерва
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#216)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 776
По умолчанию Re: Высокая скорость работы. Что это и зачем? - 12.12.2009, 23:37

Цитата:
Сообщение от Orvokki Посмотреть сообщение
По-доброму завидую!!! Может и у меня когда-нибудь будет уровень... А Интерфлора факсы нам шлет, что да кому...
Конечно, приятно, когда рот открывают ;)
Унас через факс уже ни Интерфлора ни Еврофлорист не работают ! Требования компьютер...и система в онлайн...очень удобно...!
Да нашего брата покупателя тут можно удивить совсем не мудреным...так что бывает что даже самое простенькое вызывает восторг! Класс!За это я очень люблю шведов!Безумно благодарный покупатель!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#217)
активный участник
Orvokki Репутация выше среднего
 
Аватар для Orvokki
 
Добавить в друзья

Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Финляндия,г. Ювяскюля
Рейтинг: 147
По умолчанию Re: Высокая скорость работы. Что это и зачем? - 13.12.2009, 23:21

Ну, отстрелялась, хозяйка звонила - довольная, правда она в магазине еще не была... Зовет еще перед Рождеством вдвоем поработать Говорит для 1го раза, без опыта работв просто прекрасно:rolleyes:

Onega Похоже у вас, наших скандинавских соседей, все получше чем у нас тут, уровень выше и вообще. Город у нас 70 тыс, но таких суперских работ как у Вас я не видела нигде тут...Не водится мастеров таких, и спрос наверное другой.


Не стерва
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#218)
Активный участник
активный участник
levada Средняя репутация
 
Аватар для levada
 
Добавить в друзья

Сообщений: 941
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: москва
Возраст: 62
Рейтинг: 157
По умолчанию Re: Высокая скорость работы. Что это и зачем? - 13.12.2009, 23:35

[quote=Orvokki;28781]Ну, отстрелялась, хозяйка звонила - довольная, правда она в магазине еще не была... Зовет еще перед Рождеством вдвоем поработать Говорит для 1го раза, без опыта работв просто прекрасно:rolleyes:

Orvokki, поздравляю с боевым крещением ! Молодчинка !
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#219)
активный участник
Orvokki Репутация выше среднего
 
Аватар для Orvokki
 
Добавить в друзья

Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Финляндия,г. Ювяскюля
Рейтинг: 147
По умолчанию Re: Высокая скорость работы. Что это и зачем? - 13.12.2009, 23:39

[quote=levada;28783]
Цитата:
Сообщение от Orvokki Посмотреть сообщение
Ну, отстрелялась, хозяйка звонила - довольная, правда она в магазине еще не была... Зовет еще перед Рождеством вдвоем поработать Говорит для 1го раза, без опыта работв просто прекрасно:rolleyes:

Orvokki, поздравляю с боевым крещением ! Молодчинка !
Спасибо большое!! На самом деле, опыт огроменный получила. И главное, поняла, что мне еще учиться и учиться...


Не стерва
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#220)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: Высокая скорость работы. Что это и зачем? - 13.12.2009, 23:39

присоединяюсь к поздравлениям - молодец!
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
вопросы новичков, нгф, обучение флористике, профессия, специфика, флорист

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы по свадебной флористике zasminchik Свадебная флористика 4122 27.09.2018 00:51
Вопросы новичков. СветланаL Свадебная флористика 1082 15.03.2018 16:01
Вопросы по материалам и инструментам Svink@ Материалы и инструменты 95 16.12.2017 14:23
7ЦВЕТОВ-Москва (Горшечные растения) Вопросы и ответы yla Книга жалоб 20 08.01.2014 10:48
Что такое профессия - флорист или взгляд изнутри (для новичков)) yla Все о профессии флорист 55 10.10.2013 00:05


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru