Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Технология флористики (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Спиральный букет (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=2740)

Lytiki-cvetochki 18.01.2015 13:20

Re: Спиральный букет
 
50 тюльпанов для нашего отдела обычная покупка, складываю на столе, а если они ещё и коротышки:)жирненькие, то иногда и в два этапа перевязь ваю., особенно если с берграссом.

Цветы в Заречном 18.01.2015 13:34

Re: Спиральный букет
 
Связывать на столе большое количество роз или других цветов вполне возможно. Все дело в привычке. В процессе работы они аккуратно приподнимаются и переворачиваются на нужную сторону. Хотя мне быстрее 15-25 роз собрать в руке. Цветы с толстыми стеблями или букет с большим количеством цветов связываю поэтапно.

Magnoliy 20.01.2015 20:44

Re: Спиральный букет
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 177232)
Ну, можно рисовать картины ногами. Но если есть руки, то надо ли?

И потом: спираль подразумевает под собой круговое движение. Как, интересно, Вы делаете спираль, если цветы лежат? Или Вы их вертите?

Даже не знаю как показать, мы так всегда собирали розы по акции кенийскую пятерку.

:cu:

Bylvar 23.04.2015 10:37

Re: Спиральный букет
 
Очень просто собрать большое количество цветка на столе (а если ещё место ограниченно, то прям вариант) по спирали, если складывать цветок слоями в форме веера, к примеру первый слой 7 роз выкладываешь справа на лево, соединяются они как любой букет в месте скрутки, ножки конечно складываешь по направлению спирали, следующий слой сверху с права-на лево, и т.д. Единственное, если роз 200 и более, то нужно будет отслеживать, что б бутоны на одном уровне были и не сползали. При такой технике сборки оочень берегутся руки, и достаточно одной перевязки в конце, букет не распадается...Мы делаем так.

Добавлено через 2 минуты
Ой ошибку нашла в своей записи, конечно сначала слева на право, а потом справа на лево, и опять слева на право... кому как удобно начинать...


Текущее время: 00:52. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru