Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Технология флористики (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Спиральный букет (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=2740)

Алексаша Чудинова 18.02.2014 21:55

Re: Спиральный букет
 
Цитата:

Сообщение от beldi (Сообщение 169052)
а из 101 эквадорской, крупной роз очень сложно связать букет по спирали? ну или хотя бы 51 штуку. Просто стебли обычно немного неровные и жесткие

это просто руки неровные

beldi 24.02.2014 15:36

Re: Спиральный букет
 
А есть мб какие то советы? Или видеоуроки?(те которые в начале темы не очень понятные) на ютубе искала, тоже понятного мало

Радость 24.02.2014 23:02

Re: Спиральный букет
 
вам помогут курсы (и то в принципе далеко не все), либо, что действеннее, непосредственно постоянная практика под руководством действующего флориста. устройтесь помощником в цветочный магазин. даже если вы найдете видеоурок, то никто вам не укажет на ваши конкретные ошибки. умение делать спираль - это только постоянная практика...

орхидея89 24.02.2014 23:43

Re: Спиральный букет
 
я не умела,но кое как научилась,помогла практика.собирала и разбирала постоянно букеты.сначала из списанных роз,потом уже из хороших,потом с зеленью и др.цветочками.. учиться-учиться и еще раз учиться! а советы- идти в магазин работать на дядю,когда у тебя свой бизнес,я не понимаю! лучше тогда курсы окончить! тем более щас такие дяди... а в хороший салон тебя и не возьмут,там уже с опытом надо да и мест нет!

Nimriell 24.02.2014 23:57

Re: Спиральный букет
 
Желающий найдёт 1000 возможностей, а не желающий- 1000 причин)

Ольг@ 29.07.2014 00:06

Re: Спиральный букет
 
Вложений: 1
Не судите строго, прошла десятидневный курс Николь. Буду рада любым комментариям)))

Татьяна S. 29.07.2014 15:09

Re: Спиральный букет
 
Вложений: 5
В субботу собрала два спиральных букета, просто так, чтобы порадовать родных. Хотя сейчас и лето в самом разгаре, а букеты получились осенние:)) Первый букет собрала из того, что росло в саду и в огороде: гладиолусы, солидаго, гайлардия и калина. В поле нарезала немножко дикорастущих подсолнухов, добавила калины и рябины черноплодной. Племянница и мама немного побыли в роли фотомоделей:))

tatiana-M 07.08.2014 23:17

Re: Спиральный букет
 
Вложений: 3
Мои любимые васильки и др.

Юдифь 08.08.2014 11:25

Re: Спиральный букет
 
Вложений: 2
На днях делала такой букет. Первый раз такой большой 55 роз 50см. Честно говоря ручки тряслись)). Очень торопилась и косяков не заметила, а на фото так видно... Фотографировал клиент.

Цветы в Заречном 09.08.2014 12:38

Re: Спиральный букет
 
Попросите в салон зеркало. Лучше, если оно будет отображать весь ваш рост. В зеркало виднее все недостатки букета. Правда, если букет нужен срочно, оно вам мало поможет, а вот отработать с ним хорошую сборку не торопясь ( в разумных пределах ) сможете.
И по этому поводу не зацикливайтесь. Кое-что зависит от флориста, кое-что от фотографа. Нам иногда клиенты приносят фотки букетов (чаще свадебных), композиций, корзин, я тоже стараюсь фотографировать, разница огромная бывает. Простой покупатель не замечает, если вы ничего словами, или делом, не показываете, что "налажали где-то".

Юдифь 09.08.2014 16:38

Re: Спиральный букет
 
Зеркало нам не светит. Я о нем говорила еще до открытия магазина,но...
А я и не заморачиваюсь!)) Я довольна тем, что мне вообще довелось такой букет делать! До этого я делала из 36 роз 40см и из 43 гвоздик. Мне было непонятно как вообще можно держать такое количество стеблей в руке?! Можно!)) Ура!

СветланаСаг 15.10.2014 09:24

Re: Спиральный букет
 
Девочки,нашла интересное видео по сборки букета по спирали. так у него там классная подставка для сборки больших букетов. посмотрите видео по этой ссылке: Complete,Spiral Bouquet,99'Rose,Bouquet tool - YouTube
может кто знает где такую можно купить?)

spy 15.10.2014 12:31

Re: Спиральный букет
 
Цитата:

Сообщение от СветланаСаг (Сообщение 175331)
Девочки,нашла интересное видео по сборки букета по спирали. так у него там классная подставка для сборки больших букетов. посмотрите видео по этой ссылке: Complete,Spiral Bouquet,99'Rose,Bouquet tool - YouTube
может кто знает где такую можно купить?)

Жутчайшая вещь...
Не считая того, что она только мешает..Без нее букет собирается быстрее...

Яна 15.10.2014 12:51

Re: Спиральный букет
 
[QUOTE=spy;175332]Жутчайшая вещь...
Не считая того, что она только мешает..Без нее букет собирается быстрее...[/QUOTE+
Присоединяюсь к вышесказанному. Для флориста умение собирать спираль вручную- это азы. И букет в этом случае собирается гораздо быстрее , чем с этой штукой. :ew:

Magnoliy 17.01.2015 12:55

Re: Спиральный букет
 
а я на столе складываю розы по спирали, например 15 или 25, потом когда поднимаю у меня получаться круглый, немного розу поправляю и все. интересно так можно? :bn:

Nimriell 17.01.2015 13:22

Re: Спиральный букет
 
Ну, можно рисовать картины ногами. Но если есть руки, то надо ли?

И потом: спираль подразумевает под собой круговое движение. Как, интересно, Вы делаете спираль, если цветы лежат? Или Вы их вертите?

ТатьянаО 17.01.2015 14:22

Re: Спиральный букет
 
Я тоже хотела спросить - как это на столе по спирали?
И второй вопрос - розы не мнутся, если вы их на столе вертите?

Я видела своеобразную сборку "по спирали" букеты из роз от 50 штук. Собирается хаотично спирально, потом в связанном букете ножки средних роз делаются короче, букет ставится на стол, ножки раздвигают - стоит! довольно круглый получается. Но до "по-спирали" далеко )

newspalm 18.01.2015 01:12

Re: Спиральный букет
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 177232)
Ну, можно рисовать картины ногами. Но если есть руки, то надо ли?

И потом: спираль подразумевает под собой круговое движение. Как, интересно, Вы делаете спираль, если цветы лежат? Или Вы их вертите?

Пардон, конечно, что вмешиваюсь, но меня в школе учили собирать по спирали розы (в большом количестве) на столе. Держать в руке сто роз, не всякой девушке под силу...

Lytiki-cvetochki 18.01.2015 12:31

Re: Спиральный букет
 
Мне конечно под силу собрать столько роз и в руке навесу, но потом очень пальчик болит большой на левой руке, поэтому тоже собираю на столе:) иногда бывает просто нет места(рабочее место маленькое,весь отдельчик пять квадратных метров) тогда вообще собираю на приподнятой левой коленке, как цапля, стоя на одной ноге:)))

Nimriell 18.01.2015 12:49

Re: Спиральный букет
 
Так мы же не про 100 говорим, а про 15-25. по- моему, быстрее в руках. И безопаснее для цветов.

Я 100 роз собираю вверх ногами. Ничего не болит, быстро и по спирали) Но 100 роз это ещё ладно. Хуже, когда 100 тюльпанов. Они толстые и рука не сходится. Тоже можно на столе собирать? Никогда не пробовала, ни в одной школе меня так делать не учили.


Текущее время: 19:31. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru