Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Технология флористики (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Спиральный букет (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=2740)

Солнечная 10.11.2010 00:20

Re: Спиральный букет
 
Вложений: 1
Букетик с флоксами и астильбой (подарок на свадьбу)

Mishelka 10.11.2010 00:54

Re: Спиральный букет
 
Очень красиво получилось!

murka 10.11.2010 05:46

Re: Спиральный букет
 
Цитата:

Сообщение от Солнечная (Сообщение 73191)
Букетик с флоксами и астильбой (подарок на свадьбу)

Очень интересный!

Skinky 16.06.2011 01:33

Re: Спиральный букет
 
Поднимаем тему вверх!
Вдохновляюсь работами мэтров, набираюсь опыта:

http://savepic.net/1383118m.jpg http://savepic.net/1429185m.jpg http://savepic.net/1430209m.jpg

Жду отзывов и критики, дорогие! И спокойной ночи всем)))))

Anabel 27.06.2011 10:34

Re: Спиральный букет
 
Цитата:

Сообщение от Skinky (Сообщение 102019)
Вдохновляюсь работами мэтров, набираюсь опыта:

Жду отзывов и критики, дорогие!


шикарные букетики!

liudik 30.06.2011 03:21

Re: Спиральный букет
 
Если это кому-то поможет, расскажу свой метод составления спирали из 101 розы типа Гран При. Делала такие пару раз. Первый букет был из 51 розы, как я с ним намучалась-ужас, розы на один уровень не ставились, руку несколько раз сводило, пришлось несколько раз переделывать.Я сама худенькая и руки небольшие, поэтому часто когда делаю большие букеты сводит руку, девченки тогда шутят, что каши нужно больше есть. Поэтому когда заказали 101 розу, мне было не до шуток, и я включила смекалку. Собирала по спирали зачищенные розы по 17 штук в "пучок" ,затем перематывала анкор-скотчем, он крепко держит. Таких "пучков" получается шесть штук -пять по 17 роз и один с 16-ю (это если из 101-й). А потом уже из них составляется ещё одна спираль - один букет в центре, пять под углом вокруг,всё обматывается анкором и сверху толстой лентой декорируется,либо если упаковку заказчик хочет. Роза получается на одном уровне,не съезжает никуда. По технологии это конечно не правильно, т к такой букет стоять на своих ногах не будет, но пусть не кидают в меня камнями профессионалы,из каждого правила должны всё же быть исключения, облегчающие нам работу. Всем желаю побольше таких клиентов, надеюсь мой совет кому-то поможет.

liudik 30.06.2011 03:39

Re: Спиральный букет
 
Вложений: 2
Совсем забыла как фото прикреплять-сто лет на форуме не была, надеюсь получится. Первое фото- это мне муж ещё года три назад на отдыхе в Польше дарил- 101 роза,правда не по спирали собранные ,а просто в ведре задекорированном стояли(он их с ведром и покупал:ax:), но всё равно было потрясающе.А второе-это уже на работе заказ недавний.

Olga Jakobsen 30.06.2011 03:42

Re: Спиральный букет
 
http://ia26.odnoklassniki.ru/getImag...90&photoType=0

лия79 10.09.2011 21:27

Re: Спиральный букет
 
Всем добрый день. Я новичек и никак не могу освоить спираль. Подскажите, как удержать эту триногу, что бы она при повороте не складывалась? Вы пальцами удерживаете или как?

Добавлено через 1 час 7 минут
Когда головки цветов соприкасаются, спираль еще держится, а как быть, когда головки не соприкасаются др. с другом. Когда крепко держишь букет, они складываются.

Инна Виноградова 10.09.2011 21:32

Re: Спиральный букет
 
У меня тоже опыта мало,поэтому я триногу сразу вяжу,чаще анкором.Иначе складывается и все тут.

лия79 10.09.2011 21:39

Re: Спиральный букет
 
А еще вопрос. По правилам спираль куда должна заворачиваться, по часовой стрелке, т.е. стебли влево, или против часовой, т.е вправо? На картинках с тюльпанами одно, а на роликах другое.

Инна Виноградова 10.09.2011 22:29

Re: Спиральный букет
 
Об этом уже говорили в теме.

Юляшка 13.09.2011 22:43

Re: Спиральный букет
 
Цитата:

Сообщение от лия79 (Сообщение 113121)
А еще вопрос. По правилам спираль куда должна заворачиваться, по часовой стрелке, т.е. стебли влево, или против часовой, т.е вправо? На картинках с тюльпанами одно, а на роликах другое.

Всем,здравствуйте. Отвечаю на вопрос: против часовой стрелке, в левой держишь,правой собираешь букет)....по крайней мере,меня так учили.:bf:

Юдифь 14.09.2011 02:11

Re: Спиральный букет
 
A если я не могу держать цветы в левой руке ? Вернее не держать левой, а ставить правой. Ну не чувствую я их правой. Главное, чтобы спираль была. И стебель ложился из под большого пальца к мизинцу, а не наоборот.

Ирина65 15.09.2011 00:22

Re: Спиральный букет
 
Юдифь, это просто означает, что Вы левша. Собирайте так, как Вам удобно. Главное - спираль, ровная, чистая.

Добавлено через 3 минуты
Лия и Инна! А вы салалом цветы прокладываете?

terra86 15.09.2011 00:34

Re: Спиральный букет
 
Цитата:

Сообщение от лия79 (Сообщение 113112)
Всем добрый день. Я новичек и никак не могу освоить спираль. Подскажите, как удержать эту триногу, что бы она при повороте не складывалась? Вы пальцами удерживаете или как?
Добавлено через 1 час 7 минут
Когда головки цветов соприкасаются, спираль еще держится, а как быть, когда головки не соприкасаются др. с другом. Когда крепко держишь букет, они складываются.

...и главное- практика, практика и еще раз практика...... Мне в свое время повезло- оказались рядом чудесные напарники- учителя, подсказывали и показывали. Ищите учителя! Но всё равно нужно "набивать" руку, где-то с двухсотого букетика всё начнет получаться :))))))
Ну, а если серьёзно, мне, например, помогли освоить спираль и связку букета тренировки на хризантемах, а герберы и тюльпаны - сложновато для новичка. Тем более трудно, когда новичка просят собрать букет из трёх роз и двух хризантем и одной гипсофилы, без всякой зелени- какая уж тут спираль :(((

лия79 15.09.2011 18:36

Re: Спиральный букет
 
Девочки спасибо всем за ответы, да опыт все определяет. Буду тренироваться.

Юдифь 20.09.2011 18:12

Re: Спиральный букет
 
Цитата:

Сообщение от Ирина65 (Сообщение 113563)
Юдифь, это просто означает, что Вы левша. Собирайте так, как Вам удобно. Главное - спираль, ровная, чистая.

Да я вообще странное существо!:bm:Пишу правой. А вышиваю обеими.

Матаня 24.09.2011 12:30

Re: Спиральный букет
 
Вложений: 7
Цитата:

Сообщение от Bolonka (Сообщение 39510)

Болонка, очень интересный букет. Посмотрела, а вот что за цветы...незнаю. Подскажите название, кто знает. Четвертый по счету, это наверно Душистый горошек?

Нэля 30.09.2011 22:40

Re: Спиральный букет
 
Цитата:

Сообщение от liudik (Сообщение 103626)
Совсем забыла как фото прикреплять-сто лет на форуме не была, надеюсь получится. Первое фото- это мне муж ещё года три назад на отдыхе в Польше дарил- 101 роза,правда не по спирали собранные ,а просто в ведре задекорированном стояли(он их с ведром и покупал:ax:), но всё равно было потрясающе.А второе-это уже на работе заказ недавний.

Здравствуйте! Извените, но целостности букета нет! Вам всё равно нужно научиться собирать правильно. Букет из 101 розы собрать легко, просто знать технику и связывать крепко-только на одном месте... Удачи.


Текущее время: 20:03. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru