Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Технология флористики (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Спиральный букет (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=2740)

Bolonka 25.10.2011 12:51

Re: Спиральный букет
 
Цитата:

Сообщение от Матаня (Сообщение 114426)
Болонка, очень интересный букет. Посмотрела, а вот что за цветы...незнаю. Подскажите название, кто знает. Четвертый по счету, это наверно Душистый горошек?

Честно, не знаю. Но, можно заменить похожим цветком........)))))))))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от alehclim (Сообщение 118057)
Во спасибо

Да пожалуйста!..........))))))))))

CATTENDER 25.10.2011 22:14

Re: Спиральный букет
 
liudik
Замечательнейший букет Вам супруг подарил - смотрится отлично и Вам подходит!

А вот Ваша спираль конечно неидеальна - видны "дырки" между розами, которые собраны по частям.

Я когда работала, то за пол года 3 раза собирала 101 розу. Делала 2 связки - в районе 50-60 розы и в конце ...
(руки просто напряжения не выдерживали)...

Татьяна

Оленок 05.02.2012 18:31

Re: Спиральный букет
 
http://img-fotki.yandex.ru/get/5503/...0d8fd94_XL.jpg

Вот интересно, Нил Виттакер вроде не левша, а букет в обратную сторону собран. Правда он не круглый, плоский. Может форма так требует? Вообще насколько это разрешается, на соревнованиях например, возможно за ошибку посчитать и учитывается если флорист левша? У кого какие мысли по этому поводу?:cs:

karinaminsk 08.02.2012 12:39

Re: Спиральный букет
 
http://translate.googleusercontent.c...q3TtZhPGBxgc0Q

ну, вот, значит, для обучения молодого поколения
Перевод должен понравиться!

Nimriell 08.02.2012 22:58

Re: Спиральный букет
 
Ёлки зелёные! ГДЕ там спираль??
Откуда Вы такие вредные мастер- классы накопали? Не дай Бог кому- то учиться делать спираль по этой "технологии". Это же стыда не оберёшься!

Таня Н 08.02.2012 23:26

Re: Спиральный букет
 
Цитата:

Сообщение от karinaminsk (Сообщение 128610)
http://translate.googleusercontent.c...q3TtZhPGBxgc0Q

ну, вот, значит, для обучения молодого поколения
Перевод должен понравиться!

Да, велик могучим русска языка, как сказал покойный А.Иванов.

karinaminsk 09.02.2012 13:11

Re: Спиральный букет
 
по смартфону нашла, Наташа... когда на похороны ехала, сын у коллеги 30 лет умер, было много хаотичных цветов, в основном гвоздика

Наташа, если совсем ничего из этого мастер-класса полезного извлечь - смело убирайте, просто я по нему сделала свою первую большую моногвоздичную спираль неделю назад, НЕ ПЛОСКУЮ и без заломов и дыр, т.е. недочеты СТАРАЛАСЬ не повторять. Мне как неопытной очень помогла связка тейпом центра, (у меня даже тейпа с собой не было, вязала всякими обрывками веревочек из букетов). В крутых мастер-классах цветы становятся в спираль катастрофически быстро САМИ, они просто крутятся в умелых пальцах флориста совершенно невероятным образом принимая идеальную форму. У меня в спирали было 55 гвоздик, на все - час, из них полчаса ушло на чистку и потрошение принесенных цветов и букетов (дело было на кладбище), дополнительных промежуточных подвязок потребовалось три, ну и лента была, понятное дело, траурной... От шока не до фоток было.

Юдифь 29.02.2012 01:08

Re: Спиральный букет
 
Уважаемые флористы, скажите пожалуйста, я когда-то училась на курсах по озеленению, и там у нас были несколько занятий по флористике. Так вот там нам показывали "полу-спиральный" букет. А я нигде больше не встречала такого термина. Цветы там ставятся так - к первому цветку прикладываются два крест-накрест. Потом сверху ровно кладется еще один. Итак же кладутся другие два слева, два справа и еще по-середине и т.д. В результате получается такой пирамидальный полукруглый односторонний букет. Может она как-то по-русски по-другому называется. Хочется мк найти в нете.

Gum 20.04.2012 00:18

Re: Спиральный букет
 
Вложений: 5
раз уж занялась добавлением фото на форум - попробую и в эту темку )))

!R!SK@ 07.06.2012 09:20

Re: Спиральный букет
 
Вложений: 1
Vsem zdravstvuyte! Ogromnoe spasibo vam za etot forum!!! Dlya menya eto kladez floristicheskogo iskusstva! Dolgo reshalas vistavlyat svoi raboti ili net tak, kak ya vo floristike vsego paru mesyacev. i vse je interesno znat Vashe mnenie. Spiralniy buket mne davalsya s trudom, no vse je ocenite pojalusta. P.S prostite, shto na pishu ne rus. shriftom, u nas v gorode problema s nakleykami na klavu))

le_svetlana 03.11.2012 00:46

Re: Спиральный букет
 
Вложений: 1
Всегда очень отвественно, когда клиент поручает тебе сделать букет на свое усмотрение. Непременным условием было лишь наличие подсолнухов, которые любит его жена :)
Захотелось отойти от представления о подсолнухе как о стандартном компаньоне гиперикума и рыже-красной розы и заставить его звучать нежно и в то же время озорно :dq:
Надеюсь, получилось :)

le_svetlana 03.11.2012 01:03

Re: Спиральный букет
 
Вложений: 1
Еще один букет. Раскопанный в завалах холодильника и тщательно очищенный рубус как нельзя кстати пришелся к черным шарикам в соцветии орнитогалума :gc:

sluma 10.01.2013 22:46

Re: Спиральный букет
 
Вложений: 1
Летний букетик. В копилку темы.

Nimriell 11.01.2013 01:11

Re: Спиральный букет
 
Маринка, красиво- то как! Растёшь!

sluma 11.01.2013 01:29

Re: Спиральный букет
 
Спасибо, Наташ. Усыхать уже пора, а я всё расту)))))

Giorgio 26.01.2013 14:29

Re: Спиральный букет
 
Могу сказать, что человек, не умеющий делать спиральный букет, не имеет права называться флористом. Я вчера и сегодня в 6 утра делал спиральные букеты. Ужас :( Вчерашний спиральным никак не был, сегодняшний с натяжкой можно назвать таковым. Буду тренироваться на ветках.

Тамара123 07.09.2013 15:05

Re: Спиральный букет
 
ТАК ТРУДНО СКЛАДЫВАТЬ БУКЕТ ИЗ15 РОЗ В СПИРАЛЬНОЙ ТЕХНИКЕ МОЖЕТ
КТО ЗНАЕТ СЕКРЕТПРОШУ ПОМОЩИ С УВАЖ ТАМАРА

Яна 07.09.2013 16:26

Re: Спиральный букет
 
Секрета никакого нет. Больше практики и легко будете собирать букет и из 100роз. Удачи!

Катенька90 09.09.2013 16:16

Re: Спиральный букет
 
Цитата:

Сообщение от sluma (Сообщение 54430)
Решила выложить в эту тему(хотя, может, и в "Разбор" надо было:D ). Ну, покритикуете, ежели что не так(а наверняка, это "ежели" присутствует, потому как это первая моя спираль из роз, да ещё из такого количества - 65 штук)

А у меня не получается вот такой шарик. Обычно просто круглый букет из роз:be:видимо храмает техника!

beldi 18.02.2014 00:30

Re: Спиральный букет
 
а из 101 эквадорской, крупной роз очень сложно связать букет по спирали? ну или хотя бы 51 штуку. Просто стебли обычно немного неровные и жесткие


Текущее время: 20:54. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru