Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Технология флористики (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Спиральный букет (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=2740)

Астра 31.05.2010 10:23

Re: Спиральный букет
 
На мой взгляд отлично.
Я самую большую делала из 55, цифра вроде поначалу пугает, а потом ничего - глаза боятся, руки делают. :)

Elmira 31.05.2010 12:13

Re: Спиральный букет
 
Вложений: 5
Цитата:

Сообщение от sluma (Сообщение 54430)
Решила выложить в эту тему(хотя, может, и в "Разбор" надо было:D ). Ну, покритикуете, ежели что не так(а наверняка, это "ежели" присутствует, потому как это первая моя спираль из роз, да ещё из такого количества - 65 штук)

Очень хорошо получилось! Розы плотненько так- голова к голове, красиво сложились! А самое главное - на фотографии вышли хорошо:D !

Вот мои не очень красиво на фото получились - 101 роза Гран При - стоят на лестнице на своих ногах - красиво поставить времени не было - надо было быстрей ехать дарить - а в руках у девушки, которой предназначены - вроде ничего...
В руках реально собрать 50 штук - после 50-ти они в руки не вмещаются - я собирала одна - поэтому завязала сначала 50, а потом приставляля остальные 51... Уф:eek: !!!

sluma 31.05.2010 16:56

Re: Спиральный букет
 
Цитата:

Сообщение от Elmira (Сообщение 54441)
Очень хорошо получилось! Розы плотненько так- голова к голове, красиво сложились! А самое главное - на фотографии вышли хорошо:D !

Вот мои не очень красиво на фото получились - 101 роза Гран При - стоят на лестнице на своих ногах - красиво поставить времени не было - надо было быстрей ехать дарить - а в руках у девушки, которой предназначены - вроде ничего...
В руках реально собрать 50 штук - после 50-ти они в руки не вмещаются - я собирала одна - поэтому завязала сначала 50, а потом приставляля остальные 51... Уф:eek: !!!

Конечно, 101 - это офигеть - собирать! К тому же, нечищенные. У меня голова к голове - потому что я их почистила до двух верхних пар листьев. И нельзя сравнивать Гран-при(на длинных толстых ногах) с моими, не знаю даже, как сорта называются. Это местные розы(хотя не мои, а из теплицы), недорогие. Покупала я их в четверг, букет нужен был сыну на д/р девочки к утру воскресенья. При нашей сумасшедшей жаре в этом мае цветы нужно было ещё сохранить. Но они молодцы - жару выдержали без холодильника в обыкновенном ведре с водой, в которую я добавила капельку Доместоса и ложку сахара(и пачки не открывала). Стоят тоже на своих шестидесяти пяти))), просто,чтобы довезти их до Краснодара в машине, я их обернула в целлофан с водой.

Nimriell 31.05.2010 20:03

Re: Спиральный букет
 
О! Марин, я только увидела. Отличный букет, я тебе скажу. Мне нравится очень: и ровненько и группы по цвету ты распределила хорошо и спираль ровная.
Зелень я бы только взяла помельче...

sluma 31.05.2010 22:34

Re: Спиральный букет
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 54484)
О! Марин, я только увидела. Отличный букет, я тебе скажу. Мне нравится очень: и ровненько и группы по цвету ты распределила хорошо и спираль ровная.
Зелень я бы только взяла помельче...

Наташа,спасибо. Зелень бы и я взяла помельче,но сингониум захотел сын. Срезал нагло в горшке и притащил мне:) сказал,что моя елка(аспарагус) не нравится. Что ту скажешь? Заказчик всегда прав:)

СветланаL 31.05.2010 23:50

Re: Спиральный букет
 
Отличный букетик,Марин. Ровная поверхность - это обычно очень трудно выдержать новичкам. Получилось практически идеально...:)

Elmira 02.06.2010 21:08

Re: Спиральный букет
 
Вложений: 6
Ну, опять я тут со своими розами Гран При - откопала фотки 2-летней давности, только тут их - 111 штук. Кажется, это был мой первый спиральный букет:D В то время я еще цветами не занималась - просто сделала такой заказ... Вот:

Bolonka 02.06.2010 21:50

Re: Спиральный букет
 
Цитата:

Сообщение от Elmira (Сообщение 54706)
Ну, опять я тут со своими розами Гран При - откопала фотки 2-летней давности, только тут их - 111 штук. Кажется, это был мой первый спиральный букет:D В то время я еще цветами не занималась - просто сделала такой заказ... Вот:

Просто - "бомба"!!!:D :)

sluma 02.06.2010 21:51

Re: Спиральный букет
 
Как же такой держать?:eek:
Светлан, спасибо)))

СветланаL 02.06.2010 23:02

Re: Спиральный букет
 
Да всегда пожалуйста. Вспомнила,как лет ...десять тому назад,может быть даже чуть больше моей подруге прислали букет из тогдашней новинки - оранжевой Мильвы. Поскольку букет был от семьи сестры,особо не кокетничали,роз послали по количеству прожитых...что-то около 50. Делали в иагазине Zer4U. Я помню как я ,тогда еще не очень уверенная в том,что осведомлена одо всех новинках в новом для меня мире, рассматривала букет ,где все - абсолютно все розы - стояли на разных уровнях - и думала,что может быть,какую-то новую форму спиральных букетов изобрели,а я не знаю - типа поверхность зубчиками,горками,холмиками... :) Потом поняла,что просто у них так получилось,ну не встали розы в один уровень... бывает...

Оленок 09.07.2010 22:39

Re: Спиральный букет
 
http://video.mail.ru/mail/floristfl/1370/1510.html

kpuchko 10.07.2010 01:03

Re: Спиральный букет
 
Я, одно время, часто букеты из 50 шт. роз делела. Все закончилось больной спиной:( Спирали училась сама по фото, книгам, видеороликам. А потом много практики, ощущение "как надо" скоро пришло. Тренировалась на всем: карандаши, ветки, цветы. После масштабных работ переходить на спираль из 5-7 цветов было засадой.

Tisha 18.07.2010 20:14

Re: Спиральный букет
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от kpuchko (Сообщение 58628)
Я, одно время, часто букеты из 50 шт. роз делела. Все закончилось больной спиной:( Спирали училась сама по фото, книгам, видеороликам. А потом много практики, ощущение "как надо" скоро пришло. Тренировалась на всем: карандаши, ветки, цветы. После масштабных работ переходить на спираль из 5-7 цветов было засадой.

Здесь всего 15 роз, тоже не много. На карандашах тренироваться не очень удобно. Я все больше на веточках и еще на полевых цветах хорошо получается. Я, пока с собакой гуляю - собираю цветы и складываю - сначала по 1 цветочку, а по краю уже просто пучками. В "летней" теме выкладывала букетики, которые мы с подругой в полях насобирали.

sluma 20.07.2010 13:32

Re: Спиральный букет
 
Да, на карандашах точно не очень получается. Полевые цветы - это просто кайф. Всегда их люблю. Жаль, что зимой их нет. И ещё жаль, что у меня всего два пса, один из которых неизменно воруем мои помидоры. Было б их у меня хотя бы 15, как розочек на фото выше, я б их, гадов, вместо карандашей использовала)))))

СветланаL 20.07.2010 23:34

Re: Спиральный букет
 
Ребенку (хвостатому) витаминов не хатает. А ты его все ругаешь...:)

Tisha 22.07.2010 21:37

Re: Спиральный букет
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 60072)
Ребенку (хвостатому) витаминов не хатает. А ты его все ругаешь...:)

У меня мелкие псята тоже все помидоры обрывали. Думаю, что витамины тут ни при чем - они просто думают, что это мячики - играют:D

СветланаL 22.07.2010 23:03

Re: Спиральный букет
 
Так может,просто ему мячик дать - вместо помидор? совсем зафлудили тему,но с Маринкой иначе никогда не получается.:)

Skinky 09.08.2010 19:22

Re: Спиральный букет
 
К сожлению, там, где я сейчас учусь, спиральной технике отведен только один урок. Оказалось непросто! Пришла домой и засела штудировать любимый форум и блоги с лекциями и мастер-классами...Наберусь теории, в практике, думаю быстро освою)
Единственный вопрос: подскажите, принципиально важно, в какую сторону собирается спираль? Если так, то как правильно прикладывать стебли: справа налево или наоборот? Буду очень благодарна!

СветланаL 09.08.2010 20:38

Re: Спиральный букет
 
Да,это принципиально важно. Если делаете наоборот,анатомия кисти руки не позволит сделать большой букет,Ваши возможности будут резко ограничены. Для левши и правши это противоположные направления,Наташа подсказала правильный прием - при установке цветка заносите его как бы в направлении от плеча...Тогда точно не ошибетесь,и неважно в какой руке Вы букет собираете.

Skinky 09.08.2010 20:52

Re: Спиральный букет
 
Спасибо!


Текущее время: 17:43. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru