Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Технология флористики (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Спиральный букет (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=2740)

NoNa 24.02.2010 21:45

Re: Спиральный букет
 
Вот это я поддерживаю. Сколько я мучилась с неправильной спиралью. И один цветок в центре и 3 цветка в центре, скорости никакой и все собирается в кучу. Тут никакая практика не помогает, если ты не понял, как держать и как добавлять. А учили меня разные люди и все по-разному. У меня даже возник спиральный комплекс. Все делают, а я не могу.
А сейчас, после Николь получается превосходно, нарадоваться не могу, так быстро получается и все цветы сами держатся. :))))

sluma 24.02.2010 21:52

Re: Спиральный букет
 
Это хорошо.)))А у меня, наоборот, с техникой сразу получилось,хоть с поворотами, хоть с подкладыванием сзади без поворота. Вот бы ещё соображать сразу, по ходу, что с чем удачнее сочетать... Да, опыт Николь, пожалуй, бесценнен.

Астра 03.03.2010 22:40

Re: Спиральный букет
 
Вложений: 6
Искала тюльпаны, наткнулась на вот такую спираль - http://obasja.livejournal.com/125808.html. Как вам - достойна?

sluma 03.03.2010 22:42

Re: Спиральный букет
 
Вполне. Здесь без поворотов, "по-голландски", но всё понятно.

СветланаL 03.03.2010 23:07

Re: Спиральный букет
 
А зачем же его поворачивать...:) Они же просто все цветы как были,так и сложили - их ни порядок,ни цветовые пятна не интересовали - смысл был спираль показать, спираль правильная,Астрочка - спасибо,теперь можно будет новичков отсылать в эту тему... Хотя бы посмотреть,как это собирают...

Фаберже 04.03.2010 00:05

Re: Спиральный букет
 
А нас учили делать букет по спирали на веточках, с обычных деревьев))) и чем их больше, тем лучше, ну а потом связывали и ставили на стол.

Florinata 04.03.2010 15:40

Re: Спиральный букет
 
Цитата:

Сообщение от Астра (Сообщение 41890)
Искала тюльпаны, наткнулась на вот такую спираль - http://obasja.livejournal.com/125808.html. Как вам - достойна?

ой девочки, простите за оффтоп, на днях собирала 101 тюльпан. теперь на большие букеты из тюликов аллергия:D:D

Florinata 04.03.2010 15:41

Re: Спиральный букет
 
Цитата:

Сообщение от Фаберже (Сообщение 41904)
А нас учили делать букет по спирали на веточках, с обычных деревьев))) и чем их больше, тем лучше, ну а потом связывали и ставили на стол.

В Николь учат сначала на салале и на аспарагусе виргатусе. Потом потихоньку добавляют цветы..

terra86 04.03.2010 22:25

Re: Спиральный букет
 
Цитата:

Сообщение от Астра (Сообщение 41890)
Искала тюльпаны, наткнулась на вот такую спираль - http://obasja.livejournal.com/125808.html. Как вам - достойна?

Астра, спасибо! Вот что-то подобное и хотелось разместить в этой теме.:)

terra86 09.03.2010 14:15

Re: Спиральный букет
 
Цитата:

Сообщение от Оленок (Сообщение 40479)
Я думаю тут всё дело в практике! По мере увеличения количества собранных букетов, улучшается техника. ......Для этого достаточно хотя бы один праздничный день пережить, типа 8 марта, где очередь из мужчин аж за дверь выходит...и всем побыстрей и типа такого как только что купленный предыдущим товарищем...

Даааа.... пережив свое первое флористическое 8-емарта :ai:, убедилась,Оленок, в правильности твоих слов на все 100 процентов. Во всяком случае, панический страх перед сборкой спирального букета пропал- некогда было паниковать- результат подавай :be: Спасибо нашему форуму: все что когда-то было увидено и прочитано здесь, очень помогло! :)

CATTENDER 09.03.2010 14:36

Re: Спиральный букет
 
terra86

С "боевым крещением":)!

Таня

Лика 09.03.2010 15:44

Re: Спиральный букет
 
Цитата:

Сообщение от terra86 (Сообщение 42456)
Даааа.... пережив свое первое флористическое 8-емарта :eek: , убедилась,Оленок, в правильности твоих слов на все 100 процентов. :)

Terra86! Присоединяюсь-с "боевым крещением" и практикой поздравляю!!!:D

Оленок 09.03.2010 16:41

Re: Спиральный букет
 
Цитата:

Сообщение от terra86 (Сообщение 42456)
Даааа.... пережив свое первое флористическое 8-емарта :eek: , убедилась,Оленок, в правильности твоих слов на все 100 процентов. Во всяком случае, панический страх перед сборкой спирального букета пропал- некогда было паниковать- результат подавай :D Спасибо нашему форуму: все что когда-то было увидено и прочитано здесь, очень помогло! :)

Ну так!:D Мои поздравления! Жму руку!

Мари 09.03.2010 22:11

Re: Спиральный букет
 
Поздравляю всех переживших первое или ''очередное'' 8 марта!

terra86 10.03.2010 15:03

Re: Спиральный букет
 
;) Спасибо, коллеги!!!

sluma 06.05.2010 23:30

Re: Спиральный букет
 
Вложений: 1
Фото, конечно, будь здоров, но просто хотела показать, что в этом "букете"(это то, что перед мусорной тележкой отправилось с моей клумбы сначала в "мастерскую" "Очумелых ручек") 126 мускари. Специально посчитала. Первых штук 30 укладывала, поворачивая время от времени букетец, а потом в этом не стало необходимости, потому что всё и так было хорошо сверху видно, как укладывать следующий стебель. Так что большие спирали, видимо, действительно не стОит вращать...

Laelia 07.05.2010 01:04

Re: Спиральный букет
 
sluma Хороши Мускарики)))

sluma 07.05.2010 17:23

Re: Спиральный букет
 
))) Были. Месяц назад. А про "подчеркнутость" опять я не врубилась ни фига)))

Laelia 08.05.2010 05:17

Re: Спиральный букет
 
Цитата:

Сообщение от sluma (Сообщение 51250)
))) Были. Месяц назад. А про "подчеркнутость" опять я не врубилась ни фига)))

Не обращай внимания на подчеркнутость-комп шалит, когда копирую ник автоматически переводится предложение подчеркнутым, вот дурак, так дурак))):)( комп конечно)

sluma 31.05.2010 10:20

Re: Спиральный букет
 
Вложений: 4
Решила выложить в эту тему(хотя, может, и в "Разбор" надо было:D ). Ну, покритикуете, ежели что не так(а наверняка, это "ежели" присутствует, потому как это первая моя спираль из роз, да ещё из такого количества - 65 штук)


Текущее время: 19:55. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru