Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Технология флористики (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Настольные композиции (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=2600)

Bolonka 29.12.2010 11:13

Re: Настольные композиции

Цитата:

Сообщение от murka (Сообщение 79527)
Очень понравилось! Стильно!

Спасибо за отзыв, Мурка!..........))

Nimriell 29.12.2010 23:21

Мне кажется, что белый салекс был бы компромиссом между натуральностью и корпоративными цветами, как думаешь?

Bolonka 30.12.2010 11:34

Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 79560)
Мне кажется, что белый салекс был бы компромиссом между натуральностью и корпоративными цветами, как думаешь?

Да, Наташ, может быть.......)) В следующий раз попробую с салексом. Буду экспериментировать...........))))):fd:

ЯЛО 07.01.2011 13:37

Вложений: 8
Всем привет. Всех с Рождеством!:gc: Мой первый опыт. Конструктивная критика и советы приветствуются.:be:

alena 07.01.2011 14:09

Вот такую я сделала себе на рождественский стол, погасили верхний свет и телевизор выключили, остались только свечи и огни на елке, так уютно и празднично!

http://sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-..._6189246_n.jpg

http://sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-...2_725533_n.jpg

http://sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-...3_387976_n.jpg

Древо желаний 07.01.2011 14:12

Как хорошо, что мы себя не забываем! Обидно, если флорист на праздник без красоты! У меня тоже цимбидум с пихтой в мартинке стоял+свечи.

Танюшка 08.01.2011 09:56

Ален, очень красиво!!!!

Лика 08.01.2011 12:21

Алёна! Красиво и по-домашнему уютно!!!:gc:

alena 08.01.2011 23:29

спасибо, девочки, очень светло было и уютно!

Onega 08.01.2011 23:44

Цитата:

Сообщение от alena (Сообщение 80151)
спасибо, девочки, очень светло было и уютно!

Почему было! Очень твои свечки "горят" до сих пор тут на форуме!Мне очень понравилась звездочка...так просто и элегантно!

alena 09.01.2011 00:02

Да завалялась форма звезды оазис, но уже раз намоченная, пришлось по верху пихтой декорировать, а свечи еще держать могла! Войлок тоже не валеный. бульенкой скрутила, все за часик получилось!

sluma 09.01.2011 00:34

Кстати, очень непожаробезопасно получилось. Пихта таааак быстро воспламеняется!!! Но тут уже понятно, что всё обошлось. Раз Алёна отвечает)))))))))))))

alena 09.01.2011 12:08

так там все хорошо горит и войлок и коряжки, кто ж оставляет без присмотра свечи, даже из металлического канделябра может упасть на скатерть и ага!

Olga74 09.01.2011 16:58

Цитата:

Сообщение от alena (Сообщение 80049)
Вот такую я сделала себе на рождественский стол, погасили верхний свет и телевизор выключили, остались только свечи и огни на елке, так уютно и празднично!

Здорово! И войлок, и коряжки, и еловые ветки - всё дружно спело вместе красивую песню ))))

Olga74 09.01.2011 17:13

Вложений: 2
Нам на Новый год собрала корзинку, простую традиционную такую, но всем очень понравилась. И точно также, как у Алёны, выключили свет и ящик, и было настоящее ощущение праздника.
А развесёлым соседям на Рождество сделала маленький презент в горшке:

Tanja 09.01.2011 20:50

Вложений: 4
вот решилась выложить свои настольные метровые.нужны были узкие и длинные.
фото только с телефона-в спешке успела на него фоткнуть и их унесли. было 4 штуки- винно-красная, зеленая, белая, и желто красная (на разные столы) пришлось делать из того что нашла за 2,5 часа+ поток посетителей. (рождество было на носу)
жду вашей критики!

taya 09.01.2011 21:46

Таня, а почему цветы стоят такими стройными рядами? Так было задумано?
И ещё - на первой фотке очень бросается в глаза массивность композиции и непропорционально тонкие "хвосты".

Tanja 09.01.2011 21:54

Цитата:

Сообщение от taya (Сообщение 80211)
Таня, а почему цветы стоят такими стройными рядами? Так было задумано?
И ещё - на первой фотке очень бросается в глаза массивность композиции и непропорционально тонкие "хвосты".

спасибо за то, что обратили внимания!

хвосты это для легкого удлинения-кроме рускуса и кусков хедеры ничего не было, а ледерварен не подошел бы. (заказчик просил до 1 метра удлинить хедером или чем нибудь)
стройные ряды-это для церковного прихода-сказали все должно быть симметрично и без наворотов. ну и размеры ширина максимум 30 -35 см длина 70 см-1 метр. потому стоят как солдаты)) по цветку в ряд ставить -было бы как то не очень. но это мое мнение, жду ваших.
это мои первые настольные композиции такого размера. нигде в инете ничего подходящего для музы за 15 минут найти не смогла, вот и делала как получалось.

Onega 10.01.2011 00:44

Цитата:

Сообщение от Tanja (Сообщение 80212)
спасибо за то, что обратили внимания!

хвосты это для легкого удлинения-кроме рускуса и кусков хедеры ничего не было, а ледерварен не подошел бы. (заказчик просил до 1 метра удлинить хедером или чем нибудь)
стройные ряды-это для церковного прихода-сказали все должно быть симметрично и без наворотов. ну и размеры ширина максимум 30 -35 см длина 70 см-1 метр. потому стоят как солдаты)) по цветку в ряд ставить -было бы как то не очень. но это мое мнение, жду ваших.
это мои первые настольные композиции такого размера. нигде в инете ничего подходящего для музы за 15 минут найти не смогла, вот и делала как получалось.

Да если для церковного прихода, то понятно....вполне нормально, только уж точно все рядами...можно иногда поставить цветы более хаотичнее..., уверена в церкви это смотриться по-другому....для первого раза просто здорово!

КАПЛЯ 13.01.2011 15:51

Таня, действительно симметричностьи тяжеловатость смущает. Если бы можно было посмотреть фото помещения, где они стояли... Вобще- то есть тема "Храмовая флористика" - там такая красота неимоверная для вдохновения!Но , наверное, для аскетичных кирх это не подходит, а все ж хочется фото с привязкой к местности,:)))

Текущее время: 18:03. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2021
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru