Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Технология флористики (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Настольные композиции (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=2600)

N@tk@ 06.09.2014 07:05

Re: Настольные композиции
 
Вложений: 1
Добавляю. Две сразу не выгрузилось

Nimriell 06.09.2014 10:40

Re: Настольные композиции
 
В расширенном режиме есть функция "Мультизагрузка вложений". Там можно хоть десяток фотографий за один раз загрузить.

N@tk@ 07.09.2014 05:25

Re: Настольные композиции
 
Вложений: 1
Вариант настольной композиции

N@tk@ 07.09.2014 05:27

Re: Настольные композиции
 
Вложений: 1
Это тоже настольные композиции

N@tk@ 07.09.2014 05:28

Re: Настольные композиции
 
Вложений: 1
Такими композициями можно украсить столы любого размера.

Tavifa 22.12.2014 16:05

Re: Настольные композиции
 
Вложений: 2
Композиция на стол в честь зимнего дня рождения, совершеннолетия для юноши и его мамы. Да! Сразу для обоих! У нас больше принято в день рождения мальчика, парня цветы дарить его маме. Хотя. конечно, и мужчинам дарят тоже. Другие гости и так надарят цетов , а композиция на стол- это только от меня. Я сделала такую композицию с поддтекстом, который был в поздравлении. Что бы все в его жизни было настоящиМ! И любовь, и дружба, и призвание!( натуральные материалы) Чтобы под его ногами была твердая почва - деревянное основание, что бы он не был одинок, а имел верную спутницу( два бревнышка параллельно стоящих и крепко связаных). Чтобы осуществлялись самые смелые замысы( живые цветы зимой расцели на "пеньке"), труд приносил плоды( шишки, морозник, ягодки), вечной молодости (вечнозеленые веточки ели), ну и немножко красоты в виде веточек с глитером, прозрачные шарики, снежок. И как некоторая игра, гости зажигали свечи и говорили свои пожелания Диме. Он сам тоже зажигал свечу и высказывал свои благодарности и пожелания. Две свечи остались для тех , кто придет позже.

Lyupina 18.01.2015 16:37

Re: Настольные композиции
 
Вложений: 6
День рождения кавказца.

Lyupina 25.01.2015 19:13

Re: Настольные композиции
 
Вложений: 6
Для дамы.

Татьяна S. 31.01.2015 11:08

Re: Настольные композиции
 
Вложений: 3
Мы делали вот такие настольные композиции для украшения интерьера помещений. Сама конструкция простоит долго, а цветы, по мере увядания, можно менять.

Татьяна S. 16.07.2015 12:13

Re: Настольные композиции
 
Вложений: 1
Недавно делала композицию, цветочный "Рог Изобилия", на юбилей женщине. Она занимает руководящую должность и сотрудники попросили сделать что-то яркое и необычное. Не знаю, получилось ли, но, вроде бы остались довольны.

ПолевчанкаЯ 04.10.2017 22:28

Re: Настольные композиции
 
Вложений: 3
Работа старая от 2011 года, но до сих пор ее очень люблю. Сейчас понимаю, что вертикальный цветонос необходимо было укоротить примерно на четверть. Муж после месячного отсутствия дома увидел в этой коряжке женщину - длинноволосую русалку. А я до того момента ее и не замечала. А вы видите?

De Sable 05.10.2017 00:15

Re: Настольные композиции
 
Я лично русалки не увидела))) Работа понравилась!

Nimriell 05.10.2017 09:14

Re: Настольные композиции
 
Ага, вижу. Подмигивает.
На самом деле, не надо ничего обрезать, либо совсем коротко. Потому, что иначе она была бы такой же высоты, как диаметр вазы, а это уже ошибка)))
Другое дело, что она от затейливой коряжки отбирает внимание... Тогда - совсем коротко.

ПолевчанкаЯ 05.10.2017 22:24

Re: Настольные композиции
 
Вложений: 1
Это единственная настольная композиция, которую я когда-либо делала. Сегодня перелистала учебную тетрадь и ......:eu: перепутала высоту вазы с диаметром. Получается, композиция выполнена практически правильно по пропорциям. Вывод: почаще надо брать учебную литературу и освежать все в памяти :ah:. Вот как нас учили...

Nimriell 06.10.2017 11:14

Re: Настольные композиции
 
Цитата:

Сообщение от ПолевчанкаЯ (Сообщение 188713)
Получается, композиция выполнена практически правильно по пропорциям.

Поэтому я и сказала, что обрезать не надо)))
Чуйка не подвела! Когда внутреннее видение есть, то литература только чуть-чуть помогает. А всё самое важное-внутри :)

цветкова 23.12.2017 01:36

Re: Настольные композиции
 
Вложений: 4
Первый заказ в нашем новом магазине.
13 настольных миникомпозиций .
Как обычно просили бюджетный вариант . Если дословно "из остаточков" и "из обрезочков".
Сделали с условием, что вернут контейнеры ( здесь тяжёлый вздох), а что делать? Не на пластиковых же тарелках предлагать.

ПолевчанкаЯ 27.12.2017 10:50

Re: Настольные композиции
 
Вложений: 6
Очень довольна ИКЕЕвскими вазочками за небольшие деньги: ваза из прозрачного стекла + акриловый грунт... и получилась не ваза, а симпатичный рыхлый снежный комок... :):):)
Кружочки апельсина и яблока натуральные...

ПолевчанкаЯ 27.12.2017 10:54

Re: Настольные композиции
 
Вложений: 6
И подобная, вместо шариков из ротанга миниатюрные связки дров...

цветкова 27.12.2017 19:38

Re: Настольные композиции
 
Очень симпатично!

ПолевчанкаЯ 06.01.2018 11:05

Re: Настольные композиции
 
Вложений: 7
Возможно, в этой работе куча ошибок, но из всех сделанных к Новому году она моя самая любимая...


Текущее время: 17:48. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru