Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Технология флористики (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Настольные композиции (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=2600)

Танюшка 22.12.2010 22:37

Re: Настольные композиции
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от sluma (Сообщение 78744)
Не, Танюш! Тут жадничать не стОит! С гладкой ниткой не будет новогоднего эффекта! А тут прям веточки, как в инее получились - волшебно!

Марин, я не предлагаю совсем отказаться от " травки" ( как смешно это звучит). Надо просто миксануть. У нас немного ниток не хватило, а в продаже" травка" закончилась, пришлось покупать , то что было. Вот посмотри. Мне показалось, что эти ветки тоже смотрелись гармонично.

sluma 22.12.2010 23:29

Re: Настольные композиции
 
Да-да! Я поняла прекрасно, про смешивание. Белые нитки у меня есть, из старых остатков(раньше вязала всё подряд), а вот травки беленькой(ГЫ, конечно) - нет. Надо специально покупать. Ничего страшного! Я ж это так - для очумелых ручек...А у вас-то работища была такая проделана! И очень ненапрасно! И очень красиво!

sluma 22.12.2010 23:30

Re: Настольные композиции
 
Ещё и капельки потрясающие - я таких не встречала пока нигде. Просто обалденные...Как в них отражение смотриЦЦЦЦЦАААА!!!

Nimriell 23.12.2010 00:02

Re: Настольные композиции
 
Капельки клёвые, в 7цв продаются. Давно я на них зубы точу, но дорогие уж очень... :((

Танюшка 23.12.2010 00:49

Re: Настольные композиции
 
А я вот их хапнула, не могла себе отказать. Теперь надо продавать((((

Лика 23.12.2010 02:48

Re: Настольные композиции
 
Цитата:

Сообщение от Танюшка (Сообщение 78582)
Наш салон участвовал в благотворительной ярмарке " Душевный базар". Все вырученные средства были перечислены в детские приюты и дома престарелых. На ярмарке мы давали мастер-класс по Рождественской композиции. Любой желающий мог присоединиться к нам и сделать подарок своими руками, а так же мы показывали, как можно оформить Рождественский стол. Вот , что у нас получилось...

Танюшка! Вы все такие молодцы!!! Красота и благотворительность-это одно целое-СУПЕР!!!:gc::gc::gc:

СветланаL 23.12.2010 09:09

Re: Настольные композиции
 
Танюша - напишу еще раз - все просто потрясающе. И такие капли точно проладутся - уж очень красивые. ))) Молодцы, умницы, талантищи!!!

Onega 27.12.2010 02:53

Re: Настольные композиции
 
Цитата:

Сообщение от Танюшка (Сообщение 78582)
Наш салон участвовал в благотворительной ярмарке " Душевный базар". Все вырученные средства были перечислены в детские приюты и дома престарелых. На ярмарке мы давали мастер-класс по Рождественской композиции. Любой желающий мог присоединиться к нам и сделать подарок своими руками, а так же мы показывали, как можно оформить Рождественский стол. Вот , что у нас получилось...

Ну Танюшка...пропустила....сижу теперь зарылась....столько работ новых....ничего не успеваю тут читать! Какие же Вы молодцы....а какой ПиаР....просто здоровски ! Классные работы и дело доброе заодно! Умница!

Onega 27.12.2010 02:55

Re: Настольные композиции
 
Цитата:

Сообщение от sluma (Сообщение 78816)
Ещё и капельки потрясающие - я таких не встречала пока нигде. Просто обалденные...Как в них отражение смотриЦЦЦЦЦАААА!!!

А я такие 5 лет назад тут в швеции на первой практике торговала....давно они тут у нас эти капли ...разных размеров!

Olga74 27.12.2010 03:44

Re: Настольные композиции
 
Танюшка, ТАК здорово, что просто на миг даже дышать перестала )))). Настоящие, покрытые изморозью ветки! Невероятно красиво, легко и эффектно.
Не бейте за серость, хорошо? Нитками обматывается проволока?

Солнечная 27.12.2010 09:27

Re: Настольные композиции
 
Цитата:

Сообщение от Древо желаний (Сообщение 76849)
А эта в кабинет на стол

Древо желаний, очень понравились Ваши композиции! такая форма хорошая, что там внутри?

Солнечная 27.12.2010 09:28

Re: Настольные композиции
 
Танюшка, просто супер! очень елочки понравились и ветки из ниток прелесть!

Bolonka 28.12.2010 19:48

Re: Настольные композиции
 
Вложений: 7
Настольная (в данном случае - для барной стойки) композиция для корпоратива одной фирмы.
Цвета - красный, белый, стальной.
Материалы - ветки корилуса (каркас), розы, ягоды калины, стекляные колбы, иск. серебр. плющ, акриловые кристаллы, спрей серебряный, проволока, свечи, шифон...

P.S. Снимала на телефон......(((
Не успела сфотать композицию на белом снегу, очень жалею........((:ee:

chuck 28.12.2010 20:47

Re: Настольные композиции
 
Вложений: 1
Всем добрый вечер!Только не закидывайте сразу мандаринами под Новый год! Это моя ученическая работа (Нiколь декабрь 2010-1ступень десятидневка).

Gaby 28.12.2010 21:16

Re: Настольные композиции
 
Не-не, мандарины мелковаты, думаю, с апельсинов надо начинать:))
Ирина, хорошая композиция, это я тебе как непрофессионал говорю, она мне еще на курсах понравилась:)

Onega 28.12.2010 23:09

Re: Настольные композиции
 
Цитата:

Сообщение от Bolonka (Сообщение 79473)
Настольная (в данном случае - для барной стойки) композиция для корпоратива одной фирмы.
Цвета - красный, белый, стальной.
Материалы - ветки корилуса (каркас), розы, ягоды калины, стекляные колбы, иск. серебр. плющ, акриловые кристаллы, спрей серебряный, проволока, свечи, шифон...

P.S. Снимала на телефон......(((
Не успела сфотать композицию на белом снегу, очень жалею........((:ee:

Очень хорошо получилось!!!!
.....только мне лично кажеться что Вы зря выкрасили корилус в серебро.....выглядит как аллюминиевые трубки, потерялся живой эффект корилуса ,а оставив его натуральным композиция бы была бы более эффектна...! Я понимаю, что покрасив корилус Вы преследовали цель "единой цветовой гаммы интерьера"....иногда надо противостоять этому желанию.....теряеться эффект живого присутствия цветов и значительно , но это мое мнение...его учитывать не обязательно....!
Все равно хорошо получилось!

Onega 28.12.2010 23:15

Re: Настольные композиции
 
Цитата:

Сообщение от chuck (Сообщение 79492)
Всем добрый вечер!Только не закидывайте сразу мандаринами под Новый год! Это моя ученическая работа (Нiколь декабрь 2010-1ступень десятидневка).

Не плохо....придет понимание постепенно , что и куда, но сначала надо сделать 50 штук разных композиций, что бы понять и увидеть что и как!!
у Вас масса мелкого материала собрано вместе , собрано не плохо, ноиногда это выглядит "истерически".....надо уравновесить чемто более спокойным....лист аспидистры, несолько роз вместо шишек и баланс востановиться! А вообще очень неплохо по пропорции и цветовой гамме! Корректно сгруппировано.....но хочеться "успокоить" композицию! Желаю Вам удачи и продолжайте в этом же духе! У Вас очень хорошо получаеться!

chuck 29.12.2010 01:31

Re: Настольные композиции
 
Onega! ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВАМ ЗА ВНИМАНИЕ!

murka 29.12.2010 08:13

Re: Настольные композиции
 
Цитата:

Сообщение от Bolonka (Сообщение 79473)
Настольная (в данном случае - для барной стойки) композиция для корпоратива одной фирмы.
Цвета - красный, белый, стальной.
Материалы - ветки корилуса (каркас), розы, ягоды калины, стекляные колбы, иск. серебр. плющ, акриловые кристаллы, спрей серебряный, проволока, свечи, шифон...

P.S. Снимала на телефон......(((
Не успела сфотать композицию на белом снегу, очень жалею........((:ee:

Очень понравилось! Стильно!

Bolonka 29.12.2010 11:12

Re: Настольные композиции
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 79509)
Очень хорошо получилось!!!!
.....только мне лично кажеться что Вы зря выкрасили корилус в серебро.....выглядит как аллюминиевые трубки, потерялся живой эффект корилуса ,а оставив его натуральным композиция бы была бы более эффектна...! Я понимаю, что покрасив корилус Вы преследовали цель "единой цветовой гаммы интерьера"....иногда надо противостоять этому желанию.....теряеться эффект живого присутствия цветов и значительно , но это мое мнение...его учитывать не обязательно....!
Все равно хорошо получилось!

Спасибо за Ваше мнение, Онега! Любые мнения и вИдения очень ценны для меня. Мне тоже больше нравится "натуральность" материалов......)))) Не очень хотелось красить, но корпоративные цвета "взяли верх"......))))))))


Текущее время: 18:28. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru