Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Технология флористики (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Настольные композиции (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=2600)

Васин Сергей 15.01.2010 23:57

Настольные композиции
 
Вложений: 2
Композиция настольная:D

terra86 16.01.2010 00:26

Re: Настольные композиции
 
Красотаааааааа

Mishelka 16.01.2010 00:28

Re: Настольные композиции
 
Сергей,ну как в воду глядели-только рылась на форуме,искала настольные композиции,у меня на завтра заказ! Красивая композиция у вас получилась.

СветланаL 16.01.2010 00:37

Re: Настольные композиции
 
а в оформлении стола нет настольных комозиций? А какие же тогда там?... Да,это наверное,с непривычки - надо будет еще подумать над темами технологии флористики - там их слишком много и они ,в большинстве своем мелкие.Не рабочие. А работать должно все...

Mishelka 16.01.2010 00:38

Re: Настольные композиции
 
Вложений: 1
Вот такую настольную композицию мы делали,в диаметре 1 метр,на юбилей.

Mishelka 16.01.2010 00:41

Re: Настольные композиции
 
Света,ну вот у меня,как всегда-люди у нас страдают гигантоманией-на завтра опять настольная композиция,круглая,в диаметре около метра.Где мне посмотреть,в какой теме? В оформлении стола?там вроде как маленькие.Надо привыкнуть к новому форуму.

sluma 16.01.2010 00:54

Re: Настольные композиции
 
Вложений: 2
Мои яблоки (экологически чистые между прочим):)

гали 16.01.2010 01:39

Re: Настольные композиции
 
Яблоки....юг россиии)))...ты не из сочи случайно?...так хочется земляков на форуме повстречать...

Miu 16.01.2010 01:40

Re: Настольные композиции
 
Ну, Сергей, ну мододец! :)

Laelia 16.01.2010 02:20

Re: Настольные композиции
 
Цитата:

Сообщение от Mishelka (Сообщение 32658)
Вот такую настольную композицию мы делали,в диаметре 1 метр,на юбилей.

Прелесть! Красивое сочетание.

Танюшка 16.01.2010 02:20

Re: Настольные композиции
 
Сереж, ну как приятно смотреть на твои работы!!! Мало того, что красиво, так еще и фото отменное!!! Дедушке Морозу от нашего форума отдельное спасибо!!!:p

Оленок 16.01.2010 02:23

Re: Настольные композиции
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Васин Сергей (Сообщение 32652)
Композиция настольная:D

Сергей! Очень симпатичная лодочка! Мне нравится...и по цвету, и по форме, и по набору материала...неординарная...:p

Васин Сергей 16.01.2010 02:24

Re: Настольные композиции
 
Спасиба)

непентас 16.01.2010 07:55

Re: Настольные композиции
 
Васин Сергей Стиллиссимо!))
А под какой интерьер она выполненна? Цветовая гамма интерьера?



Васин Сергей 16.01.2010 12:20

Re: Настольные композиции
 
Цитата:

Сообщение от непентас (Сообщение 32684)
Васин Сергей Стиллиссимо!))
А под какой интерьер она выполненна? Цветовая гамма интерьера?


Просто на продажу.

sluma 16.01.2010 13:42

Re: Настольные композиции
 
Цитата:

Сообщение от гали (Сообщение 32671)
Яблоки....юг россиии)))...ты не из сочи случайно?...так хочется земляков на форуме повстречать...

Нет, я из Славянска- на-Кубани. В Сочи теперь и нам всё проблематичнее...Олимпиада, мля:(

sluma 16.01.2010 13:46

Re: Настольные композиции
 
Цитата:

Сообщение от Васин Сергей (Сообщение 32689)
Просто на продажу.

Вот прям так запросто?:DИ сколько же стОит ентово перо, если не секрет? Лодочка, в самом деле, блеск!:)

Васин Сергей 16.01.2010 13:53

Re: Настольные композиции
 
Цитата:

Сообщение от sluma (Сообщение 32695)
Вот прям так запросто?:DИ сколько же стОит ентово перо, если не секрет? Лодочка, в самом деле, блеск!:)

Пластиковый поддон для цветов - 20 рублей
Пальмовый лист- 10-20 рублей
Оазис - 70 рублей

Остальное стоимость цветов. 2750 рублей, если быть точным.

sluma 16.01.2010 14:01

Re: Настольные композиции
 
Ого себе! Не для моей "деревни", точчччно! Остаётся только пожелать удачи))))

Васин Сергей 16.01.2010 14:03

Re: Настольные композиции
 
Цитата:

Сообщение от sluma (Сообщение 32700)
Ого себе! Не для моей "деревни", точчччно! Остаётся только пожелать удачи))))

Это цена с учетом наценки на цветы в нашем магазине. У нас розы по 200 рублей:D, гвоздика по 90 рублей.

Так что такая "селедка" будет стоить от 1500 до 2000 рублей, в салонах с нормальной наценкой на срезку.

sluma 16.01.2010 14:11

Re: Настольные композиции
 
Ага. Это уже слегка радует,т.к. на краснодарском оптовом это стОит гораздо дешевле(правда, после праздников ещё не была). И ва-а-ще! Не гоже так "плавательное средство" обзывать.))))

Bolonka 16.01.2010 14:40

Re: Настольные композиции
 
Сергей, молодец, "чистая" работа.

Bolonka 17.01.2010 01:27

Re: Настольные композиции
 
Onega, очень приятно Вас заочно видеть, спасибо за "сердце" форума, Вы - молодец, что поддерживаете всех нас своими новостями и материалами!!!

Onega 17.01.2010 01:55

Re: Настольные композиции
 
Цитата:

Сообщение от Bolonka (Сообщение 32832)
Onega, очень приятно Вас заочно видеть, спасибо за "сердце" форума, Вы - молодец, что поддерживаете всех нас своими новостями и материалами!!!

Да не за что...или на здоровье! Все давно забытое "старое"! Просто новостей очень мало...как правило...!Все давно изобретено! иногда просто повториться не мешает! ))))))!

Елена Урядникова 17.01.2010 02:08

Re: Настольные композиции
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 32816)
Это просто масса идей...у нас это очень популярно...ведь композицию можно в принципе сотворить из "ничего"...)))...а кто ещё что покажет...?!

в корзинку с нарциссами я, мягко говоря, влюблена...

Florinata 18.01.2010 00:04

Re: Настольные композиции
 
а мне понравилась композиция с розовыми каллами и шариками из хризантем..очень просто и со вкусом:rolleyes:

Greta 18.01.2010 19:46

Re: Настольные композиции
 
Какая прелесть! Пенек с наклоном и ветками растрепками! Оnega, это ваша работа?

Mishelka 19.01.2010 00:33

Re: Настольные композиции
 
Вложений: 1
Сделали на заказ настольную композицию,где то 70 см диаметр,хотя со стороны выглядит вроде как небольшая.Со срезом опять проблема,делала из того,что было под рукой.

Mishelka 19.01.2010 00:34

Re: Настольные композиции
 
Вложений: 1
Что то не загрузилось второе фото,еще раз

СветланаL 19.01.2010 01:06

Re: Настольные композиции
 
Ну,нормально получилось...А когда делается все равно "из того,что было" - тоже перерывать форум нужно в поисках вдохновения?:) Ох,уверенность нам с детства не внушали в себе...

Mishelka 19.01.2010 10:40

Re: Настольные композиции
 
Света,спасибо за поддержку,ага,неуверенность присутствует,вечный недостаток среза сейчас,редкие заказы и т.д.Еще меня всегда смущают размеры,чем больше размеры композиции,тем больше я теряюсь,очень не люблю масштабные корзины.Поэтому хотела посмотреть,что другие делают:)

zasminchik 19.01.2010 13:38

Re: Настольные композиции
 
Елена, поддерживаю "вашу любовь" к этой корзинке...
и сочетание шаров интересное...
Onega, спасибо за показанную красоту

Цветок 19.01.2010 17:08

Re: Настольные композиции
 
Цитата:

Сообщение от Mishelka (Сообщение 33055)
Что то не загрузилось второе фото,еще раз

Mishelka, композиция весенняя такая получилась.

Lizavetra 19.01.2010 19:18

Re: Настольные композиции
 
Неплохая композиция получилась. Не знаю, почему, но мне альстромерия мешает в этой композиции, я бы ее дернула оттуда)) Гербера очень красивая, но ее хочется еще где-то повторить в композиции, ведь остальные цветы распределены по всей композиции, а не одиночными группами. Так мне кажется по фотке, может, и не права.

Mishelka 20.01.2010 14:37

Re: Настольные композиции
 
Таня,спасибо,выкручиваюсь,как могу,времена тяжелые:)

Mishelka 20.01.2010 14:56

Re: Настольные композиции
 
Lizavetra ,с удовольствием прислушаюсь к вашему мнению по поводу альстремерии,но альстремерией пришлось прикрыть леукоспермум,без нее никак не обошлась бы(леукоспермум подкачал немножко).А герберы было только три,хотелось ее не разбрасывать,а сгруппировать.

Svetlosti 21.01.2010 00:41

Re: Настольные композиции
 
Вложений: 2
Сергей, у вас как всегда, получилось прекрасно.
А это моя, высокая, композиция на стол.

Mishelka 21.01.2010 01:33

Re: Настольные композиции
 
Мне нравится,красиво получилось

Лика 21.01.2010 14:29

Re: Настольные композиции
 
Цитата:

Сообщение от Mishelka (Сообщение 33218)
Таня,спасибо,выкручиваюсь,как могу,времена тяжелые:)

Mishelka! Согласна!!! Если бы бюджет был хорош, да ещё и заказов "куча", тогда бы было всё супер...Композиция достойна и хороша...:p

Лика 21.01.2010 14:33

Re: Настольные композиции
 
Цитата:

Сообщение от Svetlosti (Сообщение 33284)
Сергей, у вас как всегда, получилось прекрасно.
А это моя, высокая, композиция на стол.

Svetlosti! Композиция получилась миленькой, а по цвету очень хороша!!!:p

Лика 21.01.2010 14:41

Re: Настольные композиции
 
Вложений: 1
Вот вчера делала такое "настольное сердце"....:p

taya 21.01.2010 21:23

Re: Настольные композиции
 
Цитата:

Сообщение от Лика (Сообщение 33345)
Вот вчера делала такое "настольное сердце"....:p

На мой взгляд листья рускуса лишние.Создают траурное настроение.Я бы усилила линию гипсофилы немного,хочется освежить.

nezabudka-m 21.01.2010 22:04

Re: Настольные композиции
 
Цитата:

Сообщение от Mishelka (Сообщение 33218)
Таня,спасибо,выкручиваюсь,как могу,времена тяжелые:)

Времена конечно не лёгкие, но композиции (из того что было) очень даже!

Mishelka 21.01.2010 22:50

Re: Настольные композиции
 
Спасибо,девочки:)
А по сердцу согласна с Таей,с осторожностью отношусь к большому количеству темной розы и много зелени(там умбулятус?) -можно и переборщить.Оттенить бОльшим количеством гипса-и все класс.

Лика 22.01.2010 10:10

Re: Настольные композиции
 
Цитата:

Сообщение от taya (Сообщение 33370)
На мой взгляд листья рускуса лишние.Создают траурное настроение.Я бы усилила линию гипсофилы немного,хочется освежить.

Taya! Спасибо за комментарий-абсолютно с Вами согласна, что гипсофилы надо больше...Но заказ был с обязательным использованием много зелени...вот и переборщила...:D

Лика 22.01.2010 10:13

Re: Настольные композиции
 
Цитата:

Сообщение от Mishelka (Сообщение 33381)
Спасибо,девочки:)
А по сердцу согласна с Таей,с осторожностью отношусь к большому количеству темной розы и много зелени(там умбулятус?) -можно и переборщить.Оттенить бОльшим количеством гипса-и все класс.

Mihelka! Спасибо, но роза здесь "эльторо", а она не тёмная...А зелень-условие заказчика...:D

Mishelka 22.01.2010 10:45

Re: Настольные композиции
 
Мы все часто подстраиваемся под клиента,и по другому часто не получается.Главное,что опыта набираемся:)

Лика 22.01.2010 10:56

Re: Настольные композиции
 
Цитата:

Сообщение от Mishelka (Сообщение 33426)
Мы все часто подстраиваемся под клиента,и по другому часто не получается.Главное,что опыта набираемся:)

Это точно сказано!!!:D Спасибо за комментарии...Я ещё и фотограф плохой, но с зеленью перебор 100%!!!:D

taya 22.01.2010 13:53

Re: Настольные композиции
 
Лика,про пожелания понятно,но мы наверное для того,что бы эти пожелания направлять в правильное русло,а порой и доносить до клиента,почему так делать не надо!
Но раз уж зелень,хорошо......только она ведь разная бывает.А что если бы в этой работе,Вы бы использовали,например питоспорум....?
Как внутри сердца,так и по краю,причем мелкий.Тогда возможно и гипса была бы лишней,а работа легче и светлее......

Лика 22.01.2010 14:41

Re: Настольные композиции
 
Цитата:

Сообщение от taya (Сообщение 33444)
Лика,про пожелания понятно,но мы наверное для того,что бы эти пожелания направлять в правильное русло,а порой и доносить до клиента,почему так делать не надо!
Но раз уж зелень,хорошо......только она ведь разная бывает.А что если бы в этой работе,Вы бы использовали,например питоспорум....?
Как внутри сердца,так и по краю,причем мелкий.Тогда возможно и гипса была бы лишней,а работа легче и светлее......

Taya! Спасибо огромное!!!:p Благодаря Вам и всем форумчанам делаю выводы, как сделать композицию более интересной...После ваших слов становится приятнее делать работу следующую...исключая, конечно, ошибки свои:D Если будет ещё такой заказ, обязательно сделаю с учётом замечаний:o Спасибо за внимание и за чуткость!!!

Васин Сергей 22.01.2010 18:39

Re: Настольные композиции
 
Цитата:

Сообщение от Лика (Сообщение 33345)
Вот вчера делала такое "настольное сердце"....:p

Вам нада было просто "поставить ребром", в турецкой (если не ошибаюсь в название) технике "лист под листом", так бы усилилась спма форма сердца. А то как утиные лапки:)

Лика 22.01.2010 19:03

Re: Настольные композиции
 
Цитата:

Сообщение от Васин Сергей (Сообщение 33478)
Вам нада было просто "поставить ребром", в турецкой (если не ошибаюсь в название) технике "лист под листом", так бы усилилась спма форма сердца. А то как утиные лапки:)

Спасибо, Сергей! Я уже исправляюсь:D Замечание абсолютно точное:D Сейчас смотрю на свою работу совсем другими глазами...:eek:

Lizavetra 22.01.2010 19:05

Re: Настольные композиции
 
А мне нравится изящный "поясок" из гипсы!

СветланаL 22.01.2010 20:39

Re: Настольные композиции
 
Цитата:

Сообщение от Васин Сергей (Сообщение 33478)
Вам нада было просто "поставить ребром", в турецкой (если не ошибаюсь в название) технике "лист под листом", так бы усилилась спма форма сердца. А то как утиные лапки:)

Римской? Когда листик на листик находит?

Васин Сергей 22.01.2010 20:51

Re: Настольные композиции
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 33525)
Римской? Когда листик на листик находит?

Точно!:D :p

Alona 22.01.2010 20:58

Re: Настольные композиции
 
Озадачили вы нас, Сергей, турецкой техникой да еще и ребром. Я чуть мозги не свернула. Думала ну "Федя плавал, Федя знает" Как вы, Светлана, все поняли, телепатия что ли?

СветланаL 22.01.2010 21:51

Re: Настольные композиции
 
Ну,что ж делать,приходится приспосабливаться...С покупателями еще не те навыки нужны...Мне еще в Крыму одна покупательница с жаром доказывала,что огурцы бывают "мужские " и "женские"...Если бы не знала точно ,что там с ботаникой - могла бы подумать,что действительно...Она мне еще и подробно объясняла ,почему!
Или несколько дней назад - одна дама,которая обожает эксклюзив,но терпеть не может тратить деньги на цветы,а хочется ей всегда такого...Изысканно-закрученного...доказывала с полной уверенностью в глазах,что лютики можно обдать кипятком и они будут очень красиво закручиваться в любой форме...Тут точно уж я подумала,что со мной чего-то не того...Потом,потихоньку,когда успокоилась после первого потрясения,выяснила,откуда у нее такой устойчивый бред...:)

Серега - это еще цветочки...

Лика 27.01.2010 20:16

Re: Настольные композиции
 
Вложений: 2
Оформление вкусного стола...:D

ksaNNa 27.01.2010 20:25

Re: Настольные композиции
 
Лика! Скромно и со вкусом. Правда,Композиция рядом с красивым и массивным блюдом совсем "растерялась"))))Жаль!

Alona 27.01.2010 20:53

Re: Настольные композиции
 
Это потому, что стол так сервируют, цветочную композицию по остаточному принципу: куда влезет. Рашен традишен, юкрейн тоже.

Bolonka 27.01.2010 22:14

Re: Настольные композиции
 
Цитата:

Сообщение от Alona (Сообщение 34653)
Это потому, что стол так сервируют, цветочную композицию по остаточному принципу: куда влезет. Рашен традишен, юкрейн тоже.

:eek: :D :D !!!

Karnelian 27.01.2010 22:22

Re: Настольные композиции
 
Цитата:

Сообщение от Лика (Сообщение 34640)
Оформление вкусного стола...:D

Я сначала подумал, что на второй фотографии две композиции. А присмотрелся - вторая-то - это, оказывается,...
поросёнок(?)!:D

linaart2008 28.01.2010 01:06

Re: Настольные композиции
 
Мне с тюльпанами маленькая понравилась.Тюльпаны желтые обожаю:p .
Это то самое, когда 20 штук надо быстро-быстро, и недорого, и чтобы между всех салатников и тарелок влезли.:) Вторая, жаль , темная.

Цветок 28.01.2010 01:32

Re: Настольные композиции
 
Лика, желтые тюльпаны так здорово, а на второй фотографии я тоже сначала подумала, что две композиции.....а там поросенок:D поросенка не ты украшала?

Лика 28.01.2010 11:22

Re: Настольные композиции
 
Цитата:

Сообщение от linaart2008 (Сообщение 34777)
Мне с тюльпанами маленькая понравилась.Тюльпаны желтые обожаю:p .
Это то самое, когда 20 штук надо быстро-быстро, и недорого, и чтобы между всех салатников и тарелок влезли.:) Вторая, жаль , темная.

Linaart2008! Да, точно так,-"сделайте очень красиво и не более 80 гривен или 300 рублей и, чтобы продержалось долго" :Dтолько ещё и композицию, которая рядом с поросёнком, была поздравительная с днём рождения и простояла у именинницы дома два дня (так было задумано, чтобы её использовать в оформлении), а потом её "увековечили" на стол рядом с поросёнком...:D

Лика 28.01.2010 11:25

Re: Настольные композиции
 
Цитата:

Сообщение от ksaNNa (Сообщение 34644)
Лика! Скромно и со вкусом. Правда,Композиция рядом с красивым и массивным блюдом совсем "растерялась"))))Жаль!

KsaNNa! Спасибо, что прокомментировали...:p

Лика 28.01.2010 11:34

Re: Настольные композиции
 
Цитата:

Сообщение от Alona (Сообщение 34653)
Это потому, что стол так сервируют, цветочную композицию по остаточному принципу: куда влезет. Рашен традишен, юкрейн тоже.

Alona! 100 % с Вами согласна!:p

Bolonka! Спасибо!!!:p

Karnelian! Спасибо! Это, действительно поросёнок...:D

Цветок! Спасибо за комментарий и просмотр! Поросёнок был подарком от родителей именинницы-уже украшенный поваром...Жёлтые тюльпаны-это моя страсть...Именинницу долгое время приучала к жёлтому цвету, а сейчас она без этого уже не может-только жёлтые тюльпаны....:D

fktyeirf 28.01.2010 14:39

Re: Настольные композиции
 
Читаю сообщения, дошла где Васин пишет про листочки, читаю - ребром в турецкой - мысль работает вперед взгляда - это как ребром в турецкой бани?:D

желтые люльпаны - хороши! мне на день варенья подарили - куда не поставлю везде отлично смотрятся

sluma 28.01.2010 15:29

Re: Настольные композиции
 
ЗдОровско так! Согласитесь, дамы, мужчины - украшение любого...ммм...форума, да и стола тоже.:) Про "турецкую" технику поняла, когда дошла до пояснения "листик под листиком", а когда прочитала пост Светланы, обрадовалась, что поняла правильно. Потом поржала над "присмотрелся - оказывается, поросёнок". :D Порадовало "рашн традишн" от Alone, потому что - сущая есть правда это. Про "устойчивый бред" классненько,-словом, очумелые ручки флориста, явно, не для скуки. А для украшения. Ведь поросёнку при жизни вряд ли удалось полежать в такой красоте.:p

Лика 28.01.2010 17:05

Re: Настольные композиции
 
Цитата:

Сообщение от fktyeirf (Сообщение 34922)
Читаю сообщения, дошла где Васин пишет про листочки, читаю - реблом в турецкой - мысль работает вперед взгляда - это как ребром в турецкой бани?:D

желтые люльпаны - хороши! мне на день варенья подарили - куда не поставлю везде отлично смотрятся

Fktyeirf! Жёлтые тюльпаны приносят только радость и солнце, особенно сейчас в такую стужу...:D
Sluma! Спасибо! Вы очень всё правильно заметили...поросёнку было очень приятно...:D Да и гостям именинницы тоже...:eek:

fktyeirf 28.01.2010 17:20

Re: Настольные композиции
 
Ведь поросёнку при жизни вряд ли удалось полежать в такой красоте.:p[/quote]
ой не могу :D :D :D

alena 29.01.2010 13:22

Re: Настольные композиции
 
Цитата:

Сообщение от Цветок (Сообщение 34801)
Лика, желтые тюльпаны так здорово, а на второй фотографии я тоже сначала подумала, что две композиции.....а там поросенок:D поросенка не ты украшала?

Я тоже растерялась, что съедобное, а что нет. Хотя японцы бы начали с хризантем. С нашими обильными столами, композиции совсем теряются, поэтому я их делаю в высоких вазах или подставках, а иначе после обильных возлияний начинают тянуть все что перед глазами в рот.

sluma 29.01.2010 14:15

Re: Настольные композиции
 
Цитата:

Сообщение от alena (Сообщение 35128)
Я тоже растерялась, что съедобное, а что нет. Хотя японцы бы начали с хризантем. С нашими обильными столами, композиции совсем теряются, поэтому я их делаю в высоких вазах или подставках, а иначе после обильных возлияний начинают тянуть все что перед глазами в рот.

Ну, и ладно. И невозможное возможно - ла-ла-ла-ла-ла:p А всё зелёное съедобно -ла-лала-ллала:D

Лика 29.01.2010 18:49

Вложений: 1
Настольная композиция без поросёнка...:D:D

Osen` 29.01.2010 18:58

Re: Настольные композиции
 
Цитата:

Сообщение от Лика (Сообщение 35175)
Настольная композиция без поросёнка...:D:D

Жизнерадостная какая! Все-таки желтые цветы зимой обладают совершенно волшебным эффектом:)

Лика 29.01.2010 19:07

Цитата:

Сообщение от Osen` (Сообщение 35178)
Жизнерадостная какая! Все-таки желтые цветы зимой обладают совершенно волшебным эффектом:)

Osen! Спасибо...Это всё та же настольная композиция, которая стояла на столе с таким маленьким поросёночком...:D

Osen` 29.01.2010 19:48

Re: Настольные композиции
 
Цитата:

Сообщение от Лика (Сообщение 35189)
Osen! Спасибо...Это всё та же настольная композиция, которая стояла на столе с таким маленьким поросёночком...:D


Как, однако, окружение влияет...:confused: :)

Mishelka 29.01.2010 21:07

Re: Настольные композиции
 
Как же мне нравится сочетание-желтое с зеленым,красивая композиция!

Цветок 29.01.2010 23:44

Re: Настольные композиции
 
Цитата:

Сообщение от Лика (Сообщение 35175)
Настольная композиция без поросёнка...:D:D

красота, она вся горит солнцем!

Florinata 30.01.2010 17:07

Re: Настольные композиции
 
Цитата:

Сообщение от Лика (Сообщение 35175)
Настольная композиция без поросёнка...:D:D

Лика, в целом неплохо. Только я не совсем поняла торчащие в стороны "рога" из сантини. Зачем же вы прямо дубинами их туда?лучше было бы разделить на маленькие фрагменты и вставить по одной..

Васин Сергей 30.01.2010 23:29

Re: Настольные композиции
 
Вложений: 1
Если еще не надоел

terra86 30.01.2010 23:32

Re: Настольные композиции
 
Цитата:

Сообщение от Васин Сергей (Сообщение 35480)
Если еще не надоел

Одной фотки маловато будет!:D
Сергей, классно!

СветланаL 30.01.2010 23:35

Re: Настольные композиции
 
Серега! Ты нам никогда не надоешь.(совершенно искренне).
Но ты и сам знаешь,просто кокетничаешь.:)

А почему не в экзоты? Настольная? Скорее для ниши.

Млею. Такие ванды хотя бы на фото посмотреть...И вообще - и бамбук распотрошил...Радуешь. Каждый раз радуешь.

Nimriell 30.01.2010 23:42

Re: Настольные композиции
 
Серёж, вот уж кто- кто, а ты нам не можешь надоесть. Человек с ТАКИМ ТАЛАНТОМ это жуткая редкость!!

Nimriell 30.01.2010 23:42

Re: Настольные композиции
 
А белые нити это что?

СветланаL 30.01.2010 23:59

Re: Настольные композиции
 
Тилляндсия уснеоидес?

Васин Сергей 31.01.2010 00:19

Re: Настольные композиции
 
Да) Только в искусственном варианте:p
Живые(сухие) слишком ярко окрашенные остались.

Танюшка 31.01.2010 00:35

Re: Настольные композиции
 
Сереж, класс!

katja 31.01.2010 01:14

Re: Настольные композиции
 
Цитата:

Сообщение от Васин Сергей (Сообщение 35480)
Если еще не надоел

Серёж, здорово, красиво, загляденье!!! Про материал вообще молчу, такое только по спец заказам, по этому глядя на твои композиции с превосходным материалом - грустно вздыхаю...В общем как всегда СУПЕР!!!

Mishelka 31.01.2010 01:17

Re: Настольные композиции
 
Очень красивая композиция,глядя на ванды только вздыхать остается,последний раз они в закупке были по 40 грв цветочек!

Васин Сергей 31.01.2010 01:50

Re: Настольные композиции
 
Вложений: 5
Ванда- срезка достаточно не дорого стоит в Москве. Порядка от 150 рублей. Дендробиум вообще от 30 рублей.
Кстати есть интересные сорта орхидеи Мокары и Орхидеи Аскосенда ,очень похожие на Ванду.http://www.avesta-service.ru/orchids/

Osen` 31.01.2010 01:57

Re: Настольные композиции
 
Цитата:

Сообщение от Васин Сергей (Сообщение 35537)
Ванда- срезка достаточно не дорого стоит в Москве. Порядка от 150 рублей. Дендробиум вообще от 30 рублей.
Кстати есть интересные сорта орхидеи Мокары и Орхидеи Аскосенда ,очень похожие на Ванду.http://www.avesta-service.ru/orchids/


Ой, какие овощи! Сереж, спасибо. Я про них не знала - только тропикал.

Я попробую сказать про композицию, ладно? У меня плохо получается, да и не люблю я этого...
Идея - блеск. Работа с цветом - как обычно, у Вас я плохих сочетаний не видела. Тиландсию очень люблю. Драцена и цветом Хороша и фактурой - мне не очень нравится ее (драцены) "оформление" снизу и сверху. Не могу объяснить, если бы подвигать, порезать...:)

Nimriell 31.01.2010 02:00

Re: Настольные композиции
 
Серёж, а поделись плз, где ванда по 150 р, а? пожааалуйстааа... У меня по 250 везде. :(

Васин Сергей 31.01.2010 02:04

Re: Настольные композиции
 
Цитата:

Сообщение от Osen` (Сообщение 35542)
Я попробую сказать про композицию, ладно? У меня плохо получается, да и не люблю я этого...
Идея - блеск. Работа с цветом - как обычно, у Вас я плохих сочетаний не видела. Тиландсию очень люблю. Драцена и цветом Хороша и фактурой - мне не очень нравится ее (драцены) "оформление" снизу и сверху. Не могу объяснить, если бы подвигать, порезать...:)

Там с крепежом заморочено. Держится все на распорках.
С бамбуком нада конечно не один раз пробовать работать, интересный материал.

Osen` 31.01.2010 02:17

Re: Настольные композиции
 
Цитата:

Сообщение от Васин Сергей (Сообщение 35545)
Там с крепежом заморочено. Держится все на распорках.
С бамбуком нада конечно не один раз пробовать работать, интересный материал.


Посмотрите, может пригодится:)

http://community.livejournal.com/ikebana_ru/36227.html

я потом это в икебану перенесу.

katja 31.01.2010 02:21

Re: Настольные композиции
 
Цитата:

Сообщение от Васин Сергей (Сообщение 35537)
Ванда- срезка достаточно не дорого стоит в Москве. Порядка от 150 рублей. Дендробиум вообще от 30 рублей.
Кстати есть интересные сорта орхидеи Мокары и Орхидеи Аскосенда ,очень похожие на Ванду.http://www.avesta-service.ru/orchids/

Прямо даром :) не, у нас гораздо дороже, например, ветка Ванды может стоить от 500 руб опт..И вообще многое ввезти в Калининградскую обл. нельзя по фитосанитарным соображениям, так вот тилландсию живую (ту что у тебя в композиции) воочию только на выставках видела...

Osen` 31.01.2010 02:24

Re: Настольные композиции
 
Цитата:

Сообщение от katja (Сообщение 35548)
Прямо даром :) не, у нас гораздо дороже, например, ветка Ванды может стоить от 500 руб опт..И вообще многое ввезти в Калининградскую обл. нельзя по фитосанитарным соображениям, так вот тилландсию живую (ту что у тебя в композиции) воочию только на выставках видела...

Катюш, с твоими творческими возможностями... И без материалов... Надо продумать систему взаимопомощи! Нам из Сочи чего-то привозили.. Может тебе из Москвы тилландсию? Она - если в коробке -очень недорогая, если живая - недешевая, конечно. Но в коробке - тоже интересная. Ты знаешь, или тебе фотки посмотреть?

katja 31.01.2010 02:28

Re: Настольные композиции
 
Цитата:

Сообщение от Osen` (Сообщение 35549)
Катюш, с твоими творческими возможностями... И без материалов... Надо продумать систему взаимопомощи! Нам из Сочи чего-то привозили.. Может тебе из Москвы тилландсию? Она - если в коробке -очень недорогая, если живая - недешевая, конечно. Но в коробке - тоже интересная. Ты знаешь, или тебе фотки посмотреть?

Спасибо, Сашенька, в коробке в сухом виде вполне возможно достать. Но даже как-то не думала, что с живыми вполне ее можно ...надо будет попробовать..(а хочется то живую :))

Васин Сергей 31.01.2010 23:21

Re: Настольные композиции
 
Вложений: 2
И снова он...

Mishelka 31.01.2010 23:41

Re: Настольные композиции
 
Такая интересная полянка получилась,здесь тоже хамелациум в композиции?

Цветок 01.02.2010 00:25

Re: Настольные композиции
 
Цитата:

Сообщение от Васин Сергей (Сообщение 35648)
И снова он...

Сереж, чудо как милы.....ландыши))))

СветланаL 01.02.2010 00:45

Re: Настольные композиции
 
Ой,ЛАНДЫШИ!!! Ну и хамелациум...Я его сегодня даже сфотографировала - наш любимый белый уже появился...

alla81 12.02.2010 17:15

Re: Настольные композиции
 
Вложений: 3
А у меня есть вот такие
Вложение 26896

Вложение 26897

Вложение 26898

СветланаL 12.02.2010 20:59

Re: Настольные композиции
 
Алла,ВЫ в каком-то очень серьезном месте работаете... такие университеты тоже ценятся... я по ассортименту цветов в Ваших работах смотрю...

alla81 16.02.2010 13:37

Re: Настольные композиции
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 38067)
Алла,ВЫ в каком-то очень серьезном месте работаете... такие университеты тоже ценятся... я по ассортименту цветов в Ваших работах смотрю...

Если честно, я, в данный момент, вообще не работаю... Эти работы сделаны 3-4 года тому. У меня были очень тяжелые времена и я устроилась подрабатывать в цветочный магазин, работала по выходным от основной работы (которая никак не связана с флористикой). По началу я делала венки похоронные из искусственной хвои и цветов, потом как то помогла девочкам сделать настольную композицию и они мне разрешали иногда работать с живыми цветами, как говорится на свой страх и риск, да так чтоб хозяйка не видела... А в один день пришел клиент, которому я делала букет и потребовал именно меня, а в магазине была хозяйка - тут нас и разоблачили... Хозяйка магазина была в шоке, правда разрешила мне работать с цветами... а потом у меня просто не хватило сил работать на двух работах и я ушла.. Я уже говорила что никаких школ не заканчивала, просто с детства флористика была моей мечтой.... За то время, что я работала, у меня накопилось некое количество фотографий, вот Вы их и видите. А сейчас я только мечтаю.

Чивикулька 16.02.2010 14:17

Re: Настольные композиции
 
Алла, очень красивые композиции у Вас, особенно мне близка последняя с корягами...

sluma 16.02.2010 21:34

Re: Настольные композиции
 
Всё нравится))))Как это может надоесть?

alla81 17.02.2010 12:48

Re: Настольные композиции
 
Цитата:

Сообщение от sluma (Сообщение 38930)
Как это может надоесть?

Я не говорила, что мне надоело... я б с радостью продолжала работать... но к сожалению нет возможности.

Лика 17.02.2010 17:41

Re: Настольные композиции
 
Цитата:

Сообщение от alla81 (Сообщение 39083)
Я не говорила, что мне надоело... я б с радостью продолжала работать... но к сожалению нет возможности.

Alla81! Красивые композиции-глаз радуют!:p

sluma 17.02.2010 18:26

Re: Настольные композиции
 
Про "надоесть" - это я всё в кучку, это для Серёжи Васина)))

alla81 17.02.2010 18:58

Re: Настольные композиции
 
Цитата:

Сообщение от sluma (Сообщение 39188)
Про "надоесть" - это я всё в кучку, это для Серёжи Васина)))

Извините, на свой счет приняла :)

alla81 17.02.2010 18:59

Re: Настольные композиции
 
Цитата:

Сообщение от Лика (Сообщение 39173)
Alla81! Красивые композиции-глаз радуют!:p

Спасибо большое, для меня это большая поддержка :)

Оленок 15.03.2010 10:35

Re: Настольные композиции
 
http://www.asflor.pl/

http://www.asflor.pl/asflor9_pliki/essen06d.jpg

Оленок 16.03.2010 16:11

Re: Настольные композиции
 
http://www.kwiaciarnia.netstrefa.pl/images/img_0655.jpghttp://www.podzoltaroza.pl/wp-conten...el-Aurora3.jpg

http://www.kwiaciarnia.netstrefa.pl/images/img_0453.jpg

http://www.kwiaciarnia.netstrefa.pl/images/img_0547.jpg

http://www.podzoltaroza.pl/

CATTENDER 16.03.2010 19:55

Re: Настольные композиции
 
Оленок, Спасибо за интересные подборки!:)

Татьяна

Лика 17.03.2010 16:59

Re: Настольные композиции
 
Оленок! Ты просто-СУПЕР! Труженица ты наша!!!:p:p:p

Bolonka 17.03.2010 18:59

Re: Настольные композиции
 
Цитата:

Сообщение от Оленок (Сообщение 43693)
Ой, ну ладно...совсем засмущали:pпросто встречаются интересные вещицы и тащу как куркуль...

О-о-о-о!!! Оленок, ты в онлайне?!!!!!!!!!!:D Не верю свои глазам!
А девчёнки правы - труженица!!!

flamingoevent 21.03.2010 21:18

Re: Настольные композиции
 
Цитата:

Сообщение от Florinata (Сообщение 32911)
а мне понравилась композиция с розовыми каллами и шариками из хризантем..очень просто и со вкусом:rolleyes:

И мне тоже...сразу причем!

Оленок 22.03.2010 13:18

Ой, ну ладно...совсем засмущали:pпросто встречаются интересные вещицы и тащу как куркуль...

Florinata 22.03.2010 15:20

Re: Настольные композиции
 
Цитата:

Сообщение от flamingoevent (Сообщение 44509)
И мне тоже...сразу причем!

flamingoevent значит у нас схожие вкусы;)

Lana Bates 26.03.2010 02:20

Re: Настольные композиции
 
Вложений: 3
оформление дома клиента перед рождеством

СветланаL 26.03.2010 09:27

Re: Настольные композиции
 
Очень красиво. Стильно,интересно... В первом - пробирки приклеивали к основанию?

Alona 26.03.2010 11:44

Re: Настольные композиции
 
Душевно

Mishelka 26.03.2010 11:50

Re: Настольные композиции
 
Очень красивое оформление!

levada 26.03.2010 16:08

Re: Настольные композиции
 
Цитата:

Сообщение от Ana (Сообщение 45010)
оформление дома клиента перед рождеством

Ана, очень понравилось оформление. Тонко, радостно, ничего лишнего.
Присоединяюсь к вопросы Светланы - пробирки клеили к основанию подставки? На какой клей?
Спасибо

Bolonka 26.03.2010 17:14

Re: Настольные композиции
 
Цитата:

Сообщение от Ana (Сообщение 45010)
оформление дома клиента перед рождеством

А, по-моему, пробирки закреплены с помощью проволоки!.........));)
Но, может быть, я и ошибаюсь?:rolleyes:

Bolonka 31.03.2010 19:41

Вот опять загвоздка - неужели Престон тюльпаны просто вставлял в вазу (видно на фото ножки тюльпанов)???
Как цветы не выпадают при таком большом колличестве?

http://www.prestonbailey.com/wp-cont...2010/03/18.jpg

СветланаL 31.03.2010 21:32

Re: Настольные композиции
 
Просто букет... Все гениальное просто...

Bolonka 31.03.2010 21:33

Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 45716)
Просто букет... Все гениальное просто...

Я тоже подозреваю, что букет!:)

levada 31.03.2010 23:32

Re: Настольные композиции
 
Нет, коллеги, это фальш-ноги. Посмотрите внимательно по линиям и "изломам" стеблей

Lana Bates 02.04.2010 00:17

Re: Настольные композиции
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 45015)
Очень красиво. Стильно,интересно... В первом - пробирки приклеивали к основанию?

Нет, вся конструкция сделана из проволоки 1,8, пробирки затем зафиксированы к верхушкам "волн", чтобы был элемент "floating", "парения" цветов в воздухе. Конструкция легка и устойчива, так что яблоки и шишки чисто для декора.

Bolonka 02.04.2010 00:23

Re: Настольные композиции
 
Цитата:

Сообщение от Ana (Сообщение 45885)
Нет, вся конструкция сделана из проволоки 1,8, пробирки затем зафиксированы к верхушкам "волн", чтобы был элемент "floating", "парения" цветов в воздухе. Конструкция легка и устойчива, так что яблоки и шишки чисто для декора.

А-а-а-а-а, я, таки, была права..............)):)

Lana Bates 02.04.2010 00:27

Re: Настольные композиции
 
Цитата:

Сообщение от Bolonka (Сообщение 45704)
Вот опять загвоздка - неужели Престон тюльпаны просто вставлял в вазу (видно на фото ножки тюльпанов)???
Как цветы не выпадают при таком большом колличестве?

Я не думаю, что это букет, была бы видна спиралность стеблей. Здесь мы наблюдаем разбросанность стеблей + плюс камуфляж верхей части вазы. Наиболее логичный вариант построения такой вазы - "chiken wire" (прошу извинить, не знаю русского аналога слова - садовая сетка?) закреплена наверху вазы, закамуфлирован край крепления. Теперь сетка выполняет, как соты, функцию фиксации стеблей - быстро, удобно, надежно.
"Chicktn wire" - старый и надежный способ крепления во многих аранжировках - вазах и пьедесталах.

Bolonka 02.04.2010 00:33

Re: Настольные композиции
 
Спасибо, Ana, за разъяснение........))) Буду тренироваться...

Lana Bates 02.04.2010 01:33

Re: Настольные композиции
 
Рада, если смогла помочь

Nimriell 02.04.2010 12:30

Re: Настольные композиции
 
То есть, только сетка, без жизнеобеспечения?

Оленок 07.04.2010 11:08

Re: Настольные композиции
 
много видеоуроков по изготовлению настольных композиций и букетов
http://www.floristsreview.com/main/Videoarchive.html

alena 15.04.2010 10:20

Re: Настольные композиции
 
Используется сетка для цыплят, в переводе, а вазы наполнены водой под завязку, все старо, как мир.

fila 21.04.2010 00:20

Re: Настольные композиции
 
Вложений: 1
:) :) :)Снимал почти в полной темноте. Фотошопил как мог! Так что, извиняйте за качество снимка.

Bolonka 21.04.2010 00:27

Re: Настольные композиции
 
Мне нравится...........

.....Я бы сделала эту композицию в более утончённом сосуде........));) :)

IrinkaMandarinka 24.04.2010 18:36

Re: Настольные композиции
 
Я согласна, хочется более изящной вазы. А в целом интересная композиция!

Lizavetra 24.04.2010 19:27

Re: Настольные композиции
 
Классная работа. Очень нравится единство композиции) Две вазы смотрятся как одно целое.

Васин Сергей 24.04.2010 20:19

Re: Настольные композиции
 
Цитата:

Сообщение от fila (Сообщение 48276)
:) :) :)Снимал почти в полной темноте. Фотошопил как мог! Так что, извиняйте за качество снимка.

Очень интересно)

Думаю живьем , еще интересней смотрится, снимки многое не передают

Васин Сергей 24.04.2010 20:34

Re: Настольные композиции
 
Fila, кстати заметил, что работы твои, практически, все холодных расцветок.

fila 24.04.2010 22:51

Re: Настольные композиции
 
Цитата:

Сообщение от Васин Сергей (Сообщение 48870)
Fila, кстати заметил, что работы твои, практически, все холодных расцветок.

Этого я не замечал. Все наверное зависит от настроения!:)

цветочная фея 25.04.2010 04:04

Re: Настольные композиции
 
а лилия белая или с серебреным напылением?

Ellenna 26.04.2010 12:10

Re: Настольные композиции
 
Вложений: 3
настольные композиции на открытие магазина одежды.

Bolonka 26.04.2010 12:13

Re: Настольные композиции
 
СимпатиШные композиции!!!! ..........Люблю антуриум!

pmozaika 27.04.2010 14:17

Re: Настольные композиции
 
Вложений: 3
Я начинающий флорист - жду критики) Заранее, спасибо)

Васин Сергей 10.05.2010 14:11

Re: Настольные композиции
 
Вложений: 1
По просьбе друзей. Дипломному руководителю.
Задача была поставлена: сделать "что-то" ,чтобы сдать на красный диплом:D


Текущее время: 13:28. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru