Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Технология флористики (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Букеты на каркасах (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1742)

fila 27.01.2010 01:03

Re: Букеты на каркасах
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 34418)
Букет для Elmira!
Вот что я имела ввиду...тут кто-то сказал банальный ...специально для тебя сегодня смастерила и сразу же оба продались...ну любит народ "банальность"!

Если уже каркас , так что бы видно было и если сердце, то выдержать форму...а так простой и банальный...!

Салал там точно лишний!

fila 27.01.2010 01:06

Re: Букеты на каркасах
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 34463)
Вы на свой каркас сколько времени потратили?

Минут 30-40! Особо не торопился!

Onega 27.01.2010 01:15

Re: Букеты на каркасах
 
Цитата:

Сообщение от fila (Сообщение 34464)
Салал там точно лишний!

Салал выполняет две функции...1.подчеркивает красоту самой розы и дает визуальный баланс/ цвета в данном случае 1/4 всего букета! (Хотя это тоже дело вкуса или мастера!
2. закрывает все, что надо закрыть....иногда каркас " не безупречный"...и зелень выполняет роль манжеты...делает букет "устойчивым"!

Надеюсь Вам моя мотивация понятна!

fila 27.01.2010 01:19

Re: Букеты на каркасах
 
По мне так, сам каркас в виде сердца выполнят функцию манжета, к тому же он и так дает более презентабельный вид цветам, куда еще более! А так "масло-масленое!" Если вы хотите добавить зелень, так сделайте его внутри всей истории и необязательно салалом! Хотя выбор за вами, не мне судить!

taya 27.01.2010 01:20

Re: Букеты на каркасах
 
Цитата:

Сообщение от fila (Сообщение 34459)
Нет, анемонов там не 2, а 3, причем стоят "по-уму" (имеется ввиду по-треугольнику) Просто ракурс неудачный, невидно прозрачности и глубины! (показана форма каркаса) И не только синие, но и красные анемоны в этом букете присутствуют!

Фил,думаю нам стоит следить за ракурсами при съёмке,чтобы не было лишних разборок:D;)

Onega 27.01.2010 01:21

Re: Букеты на каркасах
 
Цитата:

Сообщение от fila (Сообщение 34460)
Идея хорошая, но я думаю, что этим никто заморачиваться не будет! Особенно, я думаю, Вы! ;)

Если бы мне это было не интересно я бы и не предлагала....я вообще хочу , что бы было больше работ и фото этих работ тут на теме....поэтому я заморочилась как Вы видите для Ельмиры , что бы просто показать что я имела ввиду!
Так что спасибо за Ваше фото капли....и аргументируйте "на критику" не защищаясь....Вам это не идет! У Вас такой ГЛАЗ!

fila 27.01.2010 01:25

Re: Букеты на каркасах
 
Цитата:

Сообщение от taya (Сообщение 34470)
Фил,думаю нам стоит следить за ракурсами при съёмке,чтобы не было лишних разборок:D;)

Когда все хорошо - это тоже плохо! :D

Onega 27.01.2010 01:29

Re: Букеты на каркасах
 
Цитата:

Сообщение от fila (Сообщение 34468)
По мне так, сам каркас в виде сердца выполнят функцию манжета! А так "масло-масленое!" Если вы хотите добавить зелень, так сделайте его внутри всей истории и необязательно салалом! Хотя выбор за вами, не мне судить!

В данном случае был разговор о букете Ельмиры....
Иногда можно работать смешивая с зеленью ...я не против...:D
Я просто не хочу закрывать сам каркас зеленью как сделала Ельмира...потому как каркас - это очень красивая часть букета....поэтому я и подчеркнула именно форму роз и каркаса зеленью "спокойной" к которой относиться салал...!

Onega 27.01.2010 01:34

Re: Букеты на каркасах
 
Цитата:

Сообщение от fila (Сообщение 34394)
Интересно мнение людей...

Вы спросили Сами....мнение заметьте....! каждый высказал свое мнение....
Вы ставьте конкретнее просьбу...больше наверное подойдет / Похвалите...!))))):D
Мы похвалим,запросто....без намеков на нюансы!

taya 27.01.2010 01:42

Re: Букеты на каркасах
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 34474)
Вы спросили Сами....мнение заметьте....! каждый высказал свое мнение....
Вы ставьте конкретнее просьбу...больше наверное подойдет / Похвалите...!))))):D
Мы похвалим,запросто....без намеков на нюансы!

Очень уж точно подмечено,не могу промолчать:D

katja 27.01.2010 02:09

Re: Букеты на каркасах
 
Цитата:

Сообщение от fila (Сообщение 34394)
Интересно мнение людей...

fila, каркас просто необыкновенно хорош, и детали, всякая мелочь, и спилы - просто сказка. Цветовая гамма тоже красота, резанула только зеленая гвоздика:)...Возьму идею на заметку :)

Елена Урядникова 27.01.2010 02:27

Re: Букеты на каркасах
 
там нет гвоздики. это флокс или трахелиум.

Osen` 27.01.2010 02:40

Re: Букеты на каркасах
 
Цитата:

Сообщение от fila (Сообщение 34394)
Интересно мнение людей...


Мне очень нравится. Переодически подходила к компьютеру - интересовалась, что на форуме. Букет висел открытый. Он мне с каждым разом все больше нравился.

Сначала, правда, (представьте, что Некто дал вам два яблока:) ), я хотела попросить у Некта один анемон (потом оказалось, что Некто его просто замаскировал), один или два тюльпана, и одну или две нераспиленные ветки дерена(?). Для усиления спилов сверху, чтобы придать объем и загадочность. :)

Но потом решила, что все и так достаточно загадочно. Цвет очень глубокий. Все очень красиво...

Osen` 27.01.2010 03:02

Re: Букеты на каркасах
 
Цитата:

Сообщение от taya (Сообщение 34477)
Очень уж точно подмечено,не могу промолчать:D


В этом случае, мне кажется, fila-е не столько интересно было наше мнение о его работе - я думаю, в Николь ему все профессионально откомментировали:) . Но работа интересная и неоднозначная. И ему хотелось, чтобы нескучно было. Он, наверное, больше для поддержания разговора. Это у него здорово получается...

"Когда все хорошо - это тоже плохо! "

Лет до 25 это утверждение очень актуально...:)

katja 27.01.2010 03:18

Re: Букеты на каркасах
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от elena.urjadnikova (Сообщение 34486)
там нет гвоздики. это флокс или трахелиум.

Елена, зеленая гвоздика там действительно есть, новый сорт Dianthus barbatus GREEN TRICK ;)

Osen` 27.01.2010 03:24

Re: Букеты на каркасах
 
Цитата:

Сообщение от katja (Сообщение 34492)
Елена, зеленая гвоздика там действительно есть, новый сорт Dianthus barbatus GREEN TRICK ;)


Я вот тоже подумала - неужели я совсем забыла за полтора месяца, как цветы называются:)

Karnelian 27.01.2010 03:54

Re: Букеты на каркасах
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от katja (Сообщение 34492)
Елена, зеленая гвоздика там действительно есть, новый сорт Dianthus barbatus GREEN TRICK ;)

Добавлю и своих 5 капель! Помимо неё там ещё и обычная, цветастенькая, гвоздика турецкая присутствует! И белый хамелациум, насколько смог разглядеть.

Вот лично мне кажется, исходя из фото, что правый тюльпан надо немного пониже разместить - подальше чуть-чуть выпустить. Чтоб нагляднее было - сделал такой незамысловатый фотомонтаж.:)
Хотя, по задумке оно может так и должно было быть - просто длины тюльпана не хватило (иначе б он до воды не доставал).

Laelia 27.01.2010 04:37

Re: Букеты на каркасах
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 34418)
Букет для Elmira!
Вот что я имела ввиду...тут кто-то сказал банальный ...специально для тебя сегодня смастерила и сразу же оба продались...ну любит народ "банальность"!

Если уже каркас , так что бы видно было и если сердце, то выдержать форму...а так простой и банальный...!

Лично мне очень понравилась так называемая *банальность*! Очень нежно, в тон цветы и сам каркасик.А главное-ведь покупают, Следовательно вовсе не банально и людям нравится, по сердцу))

alena 27.01.2010 10:07

Re: Букеты на каркасах
 
Цитата:

Сообщение от fila (Сообщение 34464)
Салал там точно лишний!

Без салала был бы очень монохромный, я бы салалом более подчеркнула форму сердца, понимаю, что это не одиночные листья, подбирать долго, но ...

terra86 27.01.2010 12:55

Re: Букеты на каркасах
 
Цитата:

Сообщение от Karnelian (Сообщение 34494)
Вот лично мне кажется, исходя из фото, что правый тюльпан надо немного пониже разместить - подальше чуть-чуть выпустить. Чтоб нагляднее было - сделал такой незамысловатый фотомонтаж.:)).

Да. Тогда правый тюльпан еще больше подчеркнет линию капли.
Обожаю каплевидные букеты... Очень кропотливая работа, красиво


Текущее время: 21:27. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru