Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Технология флористики (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Букеты на каркасах (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1742)

twins 06.10.2009 13:31

Re: Каркасы и сопутствующие атрибуты к букетам и композициям
 
Цитата:

Сообщение от Марина777 (Сообщение 22876)
а зачем в крышечке палочка??

Ну вопервых форма каркакса была - скипетр, то есть ножка нужна была, а во вторых, учитывая то что букет был с оазисом, не хотелось очень сильно утяжелять проволокой, так что использовал "дерево", на самом деле уже не первый раз одноразовые палочки для суши выручают....


Сама идея была такова, что кружево, выступало в роли подложки сзади букета, и оно было прозрачно, так как наклеено на прозрачный пластик...

Елена Урядникова 06.10.2009 14:31

Re: Каркасы и сопутствующие атрибуты к букетам и композициям
 
Цитата:

Сообщение от twins (Сообщение 22879)
Ну вопервых форма каркакса была - скипетр, то есть ножка нужна была, а во вторых, учитывая то что букет был с оазисом, не хотелось очень сильно утяжелять проволокой, так что использовал "дерево", на самом деле уже не первый раз одноразовые палочки для суши выручают....


Сама идея была такова, что кружево, выступало в роли подложки сзади букета, и оно было прозрачно, так как наклеено на прозрачный пластик...

здорово, наверное, получилось.:rolleyes:

Цветок 06.10.2009 19:31

Re: Каркасы и сопутствующие атрибуты к букетам и композициям
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от tanyuk (Сообщение 22843)
Цветок, не забудьте потом фотки скинуть)))

tanyuk, отчитываюсь, что у меня получилось....

tanyuk 07.10.2009 00:46

Re: Каркасы и сопутствующие атрибуты к букетам и композициям
 
Цветок, получилось очень здорово! Осенний букет... Классно!!!!)

Марина777 07.10.2009 15:42

Re: Каркасы и сопутствующие атрибуты к букетам и композициям
 
ага теперь понятно.. сппасибо... жаль, что нет фото...=)
Цветочек - букетик - суперский..=)...

Цветок 07.10.2009 20:19

Re: Каркасы и сопутствующие атрибуты к букетам и композициям
 
tanyuk, Марина777 спасибо!

Лика 09.10.2009 11:15

Re: Каркасы и сопутствующие атрибуты к букетам и композициям
 
Цитата:

Сообщение от Цветок (Сообщение 22901)
tanyuk, отчитываюсь, что у меня получилось....

Цветок! Такой классный букет получился! Спасибо Tanyuk, очень подробно описали и понятно, как можно это сделать!

twins 09.10.2009 23:24

Re: Каркасы и сопутствующие атрибуты к букетам и композициям
 
Вложений: 4
Не судите строго, фото сделано на 3й день... Гербера ужо была на последнем издыхании, так что под лепестками манжетка из картона, чтоб хоть как сфоткать....
Кала с подпиткой, колбу лежа вмонтировал в каркас, остальное на стеблях.

Цветок 10.10.2009 02:34

Re: Каркасы и сопутствующие атрибуты к букетам и композициям
 
Цитата:

Сообщение от Лика (Сообщение 23050)
Цветок! Такой классный букет получился! Спасибо Tanyuk, очень подробно описали и понятно, как можно это сделать!

Лика, спасибо, отрабатывала технику...

Марина777 10.10.2009 12:30

Re: Каркасы и сопутствующие атрибуты к букетам и композициям
 
очень необычено.. и по моему все еще очень свежее..+))) спасибо мне идея понравилась..

Сашенька 11.10.2009 01:47

Re: Каркасы и сопутствующие атрибуты к букетам и композициям
 
Всем , Добрый вечер !!!! Очень рада , что зарегистрировалась на форуме где так много единомышленников ))))))))) ............ Выставляю некоторые свои работы на суд форумчан ............ очень буду благодарна за замечания и приму их к сведению ..........http://www.floras.ru/forum/%5Burl=ht....JPG%5B/url%5D

Марина777 11.10.2009 01:49

Re: Каркасы и сопутствующие атрибуты к букетам и композициям
 
Сашуля с прибытием.. для приветствий очень подойдет темка "а это мы" =)

Сашенька 11.10.2009 02:06

Re: Каркасы и сопутствующие атрибуты к букетам и композициям
 
Вложений: 5
Наконец-то загрузила, правда фотки плохого качества , без нормального фона

Madlen 26.10.2009 15:47

Re: Каркасы и сопутствующие атрибуты к букетам и композициям
 
Сашенька! Скажите пожалуйста из чего делаете каркас который обтягиваете зеленью, лентой или материалом, на который потом крепети фрукты, орехи... я в этом деле профан, но мне интересно попробовать.

Сашенька 26.10.2009 23:05

Re: Каркасы и сопутствующие атрибуты к букетам и композициям
 
Цитата:

Сообщение от Madlen (Сообщение 24030)
Сашенька! Скажите пожалуйста из чего делаете каркас который обтягиваете зеленью, лентой или материалом, на который потом крепети фрукты, орехи... я в этом деле профан, но мне интересно попробовать.

Каркасы с орехами и т.д -основа жесткий картон (любая коробка из-под цветов ), а на картон можно закрепить галакс, салал (римской техникой) , каплевидные каркасы плету из ротанга , а так из всего , что под руку попадется : корилус, проволока , корни, береста с проволокой , березовые ветки, беарграс .......

Звезда 29.10.2009 19:18

Re: Букеты на каркасах
 
Класные букетики!

Лика 29.10.2009 19:40

Re: Букеты на каркасах
 
Цитата:

Сообщение от Звезда (Сообщение 24313)
Класные букетики!

Звезда! Спасибо!:p Приятно!!! Уже столько времени прошло после...Уже даже и забылось...И сколько после этого букета было сделано... Тема возобновилась, Вам спасибо!!!:D

НАДЮША 29.10.2009 20:27

Re: Букеты на каркасах
 
Цитата:

Сообщение от Древо желаний (Сообщение 20946)
Спасибо. Фон действительно плохой, но другого не было.

Действительно,на костер похоже.Можно было бы добавить по низу веточек для большей достоверности образа.Вообще цветовое решение очень убедительное!

Древо желаний 30.10.2009 00:48

Re: Букеты на каркасах
 
Цитата:

Сообщение от НАДЮША (Сообщение 24321)
Действительно,на костер похоже.Можно было бы добавить по низу веточек для большей достоверности образа.Вообще цветовое решение очень убедительное!

Спасибо Надюша, вместо веточек мыслились хризантемки коричневые и "зелень" бордово-коричневая. Просто не хотелось конкретики. Очень хотелось создать образ только с помощью цветов.

Nimriell 01.11.2009 23:02

Re: Каркасы и сопутствующие атрибуты к букетам и композициям
 
Цитата:

Сообщение от Elmira
Купила недавно в OBI "Ангельские волосы" - это такая очень-очень тонкая проволока. Думала, что буду использовать ее вместо бульонки :rolleyes: - эстетично и ювелирно она выглядит ... Попробовала крутить "флористические колбаски" - но она рвётся:eek:
Что теперь с ней делать - ума не приложу. Купила несколко упаковок разного цвета - уж больно она мне понравилась... Кручу-верчу в руках :confused:...
Кто и ЧТО с ней делает? Для чего-же она предназначена?

Волосы ангела можно использовать в композициях, в букетах.. они интересно смотрятся :)


Текущее время: 18:30. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru