Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Технология флористики (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Букеты на каркасах (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1742)

Mishelka 26.01.2010 00:29

Re: Букеты на каркасах
 
Ну,то,что клиент не ожидает увидеть его маленьким-это не новость.Часто приходят,говорят сумму-100 грв,и так искренне удивляются,что он небольшой,просто маленький.Ну что ты тут скажешь людям-считать вроде все умеют.

Танюшка 26.01.2010 00:35

Re: Букеты на каркасах
 
Сегодня день был какой то смешной. Практически через одного , покупатели-мужчины спрашивая о цене тюльпанов, тут же уточняли ,это за одну штуку? Ну, как упаковка тюльпанов может стоить 70 рублей!!!!:p

Onega 26.01.2010 00:38

Re: Букеты на каркасах
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Elmira (Сообщение 34168)
Он получается маленьким, но клиент, похоже не ожидает увидеть его маленьким...
А высоту... можно оставить любую, в принципе... но голые ноги роз...
В общем, я сделала два букета: один - на красной сизалевой основе:

Очень хороший букет и идея с сизалем...только я бы эти метелки убрала бы...тикки помоему эта зелень называеться...все только портят...и розы выстроила бы сердцем в середину или на сторону...снизу манжета из зелени..типа салала...и все ....будет очень стильно...а то такая красота из сизала , столько работы с ним и взяла все закрыла...! Попробуй так сделать...открой...сизалевый манжет наружу..!!!! Вот мой конвейер...стандарт ,который я уже продаю пол года...это правда готовые манжеты..но пример наглядный ...розы...манжет ...зелень...! Тебе как?!

Я сделаю завтра такой букет и выложу , что бы показать , что я имела ввиду...!

sluma 26.01.2010 00:41

Re: Букеты на каркасах
 
Цитата:

Сообщение от Танюшка (Сообщение 34178)
Сегодня день был какой то смешной. Практически через одного , покупатели-мужчины спрашивая о цене тюльпанов, тут же уточняли ,это за одну штуку? Ну, как упаковка тюльпанов может стоить 70 рублей!!!!:p

И было бы смешно, если б не было так грустно...:mad:А сколько стОит в среднем 1 шт. (пордон) банка, н-р, пива? Или 1 пачка сигарет? Дык, тюльпаны-то в январе...- это ж...прямо в сердце! Неужели мужчины этого не знают?:confused:

Elmira 26.01.2010 00:41

Re: Букеты на каркасах
 
Цитата:

Сообщение от Танюшка (Сообщение 34178)
Сегодня день был какой то смешной. Практически через одного , покупатели-мужчины спрашивая о цене тюльпанов, тут же уточняли ,это за одну штуку? Ну, как упаковка тюльпанов может стоить 70 рублей!!!!:p

Это они уже к весенним праздникам так готовятся:D !!!
Ой, ура, Танюшка, скажите пожалуйста, правильно я сделала этот букет? Или его делают еще каким-то другим - хитрым способом?

sluma 26.01.2010 00:43

Re: Букеты на каркасах
 
Онега! Вах!))))

sluma 26.01.2010 00:46

Re: Букеты на каркасах
 
Вот, что получается, когда сразу несколько челов в онлайне)))) Онега, моё"Вах" - это к твоим букетам, конечно же, а тюльпан(Танюшка писала) - ! шт. - 70 р. Что, дорого? Ну, так это же Москва, а не Швеция)))

Elmira 26.01.2010 00:53

Re: Букеты на каркасах
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 34180)
Очень хороший букет и идея с сизалем...только я бы эти метелки убрала бы...тикки помоему эта зелень называеться...все только портят...и розы выстроила бы сердцем в середину или на сторону...снизу манжета из зелени..типа салала...и все ....будет очень стильно...а то такая красота из сизала , столько работы с ним и взяла все закрыла...! Попробуй так сделать...открой...сизалевый манжет наружу..!!!! Вот мой конвейер...стандарт ,который я уже продаю пол года...это правда готовые манжеты..но пример наглядный ...розы...манжет ...зелень...! Тебе как?!

Я сделаю завтра такой букет и выложу , что бы показать , что я имела ввиду...!

Вот спасибо, Онега! Я уже неделю жду, когда кто-нить еще какой конструктивный совет даст! Светлана только успела успокоить, что букет должен быть маленьким... Ато мне весь "моск вынесли" за выходные из-за этого букета!
То, что зелени было много, согласна, но они сами так попросили, чтобы каркаса видно не было, там всего-то должно было быть 5 веток триферна (он у нас так называется), на картинке, по которой клиент заказывал, букет вот какой: (там каркаса и манжетки вообще не видно никому!)http://floristic.ru/forum/attachment...1&d=1264325076

СветланаL 26.01.2010 00:53

Re: Букеты на каркасах
 
А кто-то замечал,что букеты в интернете обычно такие красавцы,но когда смотришь и рядом написаны размеры... какое-то расхождение с ощущениями размеров. И покупателям кажется.что это что-то огромное. Тгда только эти указания и спасают - написано - высота такая-то,размер такой-то - претензии снимаются...

Nimriell 26.01.2010 00:53

Re: Букеты на каркасах
 
Оптом у нас тюльпаны стоят от 15 рублей до 90 (красивущщие сортовые), а в розницу- каждый салон устанавливает свою цену.

Танюшка 26.01.2010 01:01

Re: Букеты на каркасах
 
Ой, Эльмира, даже не знаю,что сказать... Никогда не делала букеты ввиде сердца из 13 роз. Обычно заказывают корзины, да и роз там минимум 25 штук, а лучше 100. Второй вариант с сезалью мне больше понравился, но 13 роз это все равно 13 роз, букет получится не большой!

Танюшка 26.01.2010 01:05

Re: Букеты на каркасах
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 34184)
А сколько стоят тюльпаны?

Как правильно написала Наташа, каждый салон-магазин устанавливает свою цену на цветы и 70 рублей за тюльпан для центра Москвы это совсем не много.

Onega 26.01.2010 01:09

Re: Букеты на каркасах
 
Цитата:

Сообщение от Elmira (Сообщение 34190)
Вот спасибо, Онега! Я уже неделю жду, когда кто-нить еще какой конструктивный совет даст! Светлана только успела успокоить, что букет должен быть маленьким... Ато мне весь "моск вынесли" за выходные из-за этого букета!
То, что зелени было много, согласна, но они сами так попросили, чтобы каркаса видно не было, там всего-то должно было быть 5 веток триферна (он у нас так называется), на картинке, по которой клиент заказывал, букет вот какой: (там каркаса и манжетки вообще не видно никому!)http://floristic.ru/forum/attachment...1&d=1264325076

Букетик действительно выходит " маленький" ....а что в России до сих пор "размах" нужен?...а все на Европу походить хотим, а вот размерчик нужет Российский!!!!
Такой букет ,как заказчик попросил делай на проволоке...можно даже аллюминеевой...обыкновенный каркас и все забила зеленью и готово! Сизаль портить не надо! Каркас в виде сердца...чего проще...!

Onega 26.01.2010 01:18

Re: Букеты на каркасах
 
У нас тюльпаны в теплицах местные....шведы сами выгоняют ...стоят 355 рублей за 10 штук уже в розницу...так я продаю....голландия дороже , но разница очень незначительная...если только сортовые с "ресничками" или французские...или попугай...а так , цены сносные...хотя нам все портит большие супермаркеты...они торгуют по 250 рублей 10 штук...вот так и живем....Шведы кстати по статистике превзошли голландцев по покупкам тюльпанов ...в сезон в Швеции продаеться 1 000 000 тюльпанов в день с среднем... вот так!

СветланаL 26.01.2010 01:24

Re: Букеты на каркасах
 
а сколько народу в Швеции,не могла бы напомнить? Миллион в день...Это круто...Но мы уже об этом говорили - разница потрясающая в потреблении цветов....

Танюшка 26.01.2010 01:26

Re: Букеты на каркасах
 
Боюсь, что нашим мужчинам даже 250 рублей за упаковку будет дорого. Лучше купить пивка!

Елена Урядникова 26.01.2010 01:27

Re: Букеты на каркасах
 
Цитата:

Сообщение от Танюшка (Сообщение 34209)
Боюсь, что нашим мужчинам даже 250 рублей за упаковку будет дорого. Лучше купить пивка!

:D :D :D

Onega 26.01.2010 01:28

Re: Букеты на каркасах
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 34208)
а сколько народу в Швеции,не могла бы напомнить? Миллион в день...Это круто...Но мы уже об этом говорили - разница потрясающая в потреблении цветов....

9 000 000 человей вместе с "беженцами" ....да тюльпаны сейчас идут как масло....очень часто продаю 20-30 штук букет.... у меня даже есть покупашка, которая покупает каждую неделю 10 лиловых тюльпанов в течении уже 2 лет(столько я в магазине и ее помню) в течении тюльпанного сезона, то есть с декабря по май!

Onega 26.01.2010 01:30

Re: Букеты на каркасах
 
Цитата:

Сообщение от Танюшка (Сообщение 34209)
Боюсь, что нашим мужчинам даже 250 рублей за упаковку будет дорого. Лучше купить пивка!

Традиции не те! Тут тюльпаны-это традиция...то есть святое!Меня это безумно радует!

fila 26.01.2010 21:36

Re: Букеты на каркасах
 
Вложений: 2
Интересно мнение людей...


Текущее время: 04:31. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru