Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Технология флористики (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Букеты на каркасах (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1742)

Elmira 01.11.2009 23:15

Re: Каркасы и сопутствующие атрибуты к букетам и композициям
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 24590)
Волосы ангела можно использовать в композициях, в букетах.. они интересно смотрятся :)

Спасибо! Надо подумать, куда применить...:rolleyes: Жаль, что в технически-декоративных целях применить не получилось, придется только в декоративных...:(

Азалия 02.11.2009 08:26

Re: Каркасы и сопутствующие атрибуты к букетам и композициям
 
Вложений: 1
А я волосом ангела как бы слегка посыпаю букет сверху, он придает такой блеск и ненавязчивый и в то же время праздничный, особенно актуально к новогодним праздникам. Еще можно использовать при наполнении стеклянных ваз и при изготовлении новогодних композиций.
Вариантов масса!

Orvokki 03.11.2009 20:35

Re: Букеты на каркасах
 
Вложений: 1
Мой дачный букетик на каркасе.
Вложение 17560

НАДЮША 03.11.2009 21:36

Re: Букеты на каркасах
 
Цитата:

Сообщение от Orvokki (Сообщение 24757)
Мой дачный букетик на каркасе.
Вложение 17560

Классный каркасик получился!А лилия издалека смотрится как гузмания.

Orvokki 03.11.2009 22:45

Re: Букеты на каркасах
 
Мне очень понравилось с берестой и корой работать. И в кркасах, и на веночках хорошо клеится пистолетом, и смотрится неплохо:)

CATTENDER 08.11.2009 02:39

Re: Букеты на каркасах
 
Вложений: 3
Очень понравились букеты веера Тони и Лики (а также потрясающая изобретательность в изготовлении Ликой свадебного букета). Замечательные букеты на каркасах у Солнышка, а дачный букетик Orvokki - подкупает нежностью и простотой.
У меня же опыта очень-очень мало.
На каркасах только два букета (делали на курсах в мае 2009г.) - сумочка и рожок. Ну и фото конечно уж очень любительские.

Татьяна

Елена Урядникова 08.11.2009 21:03

Re: Букеты на каркасах
 
Цитата:

Сообщение от CATTENDER (Сообщение 25123)
Очень понравились букеты веера Тони и Лики (а также потрясающая изобретательность в изготовлении Ликой свадебного букета). Замечательные букеты на каркасах у Солнышка, а дачный букетик Orvokki - подкупает нежностью и простотой.
У меня же опыта очень-очень мало.
На каркасах только два букета (делали на курсах в мае 2009г.) - сумочка и рожок. Ну и фото конечно уж очень любительские.

Татьяна

все красиво и аккуратно, только желтые розы треугольником получились.

CATTENDER 09.11.2009 15:18

Re: Букеты на каркасах
 
Цитата:

Сообщение от elena.urjadnikova (Сообщение 25162)
все красиво и аккуратно, только желтые розы треугольником получились.

Да, Елена, действительно треугольником:(, да ещё и хризантемы белые выстроились в ряд...:rolleyes:. Я всё поняла, спасибо!

Татьяна

Лика 10.11.2009 17:05

Re: Букеты на каркасах
 
Цитата:

Сообщение от CATTENDER (Сообщение 25123)
Очень понравились букеты веера Тони и Лики (а также потрясающая изобретательность в изготовлении Ликой свадебного букета). Замечательные букеты на каркасах у Солнышка, а дачный букетик Orvokki - подкупает нежностью и простотой.
У меня же опыта очень-очень мало.
На каркасах только два букета (делали на курсах в мае 2009г.) - сумочка и рожок. Ну и фото конечно уж очень любительские.

Татьяна

А сумочка мне понравилась-очень аккуратная и симпотная!!! Молодец!!!:p

Елена Урядникова 10.11.2009 22:32

Re: Букеты на каркасах
 
Вложений: 5
одна девушка в одноклассниках выложила фотки с мастер-класса какой-то итальянки (имя не помню) -пусть они теперь и здесь покрасуются (надеюсь, она не против:o ). 4 и 5 фотки- букет и каркас, на котором он сделан.

Mishelka 10.11.2009 23:23

Re: Букеты на каркасах
 
Это была итальянский флорист Рита Милани,я была на этой выставке и сидела на мастер-классе,она так виртуозно работает,очень обаятельная женщина,много общалась с флористами.

Танюшка 11.11.2009 01:46

Re: Букеты на каркасах
 
Цитата:

Сообщение от Mishelka (Сообщение 25320)
Это была итальянский флорист Рита Милани,я была на этой выставке и сидела на мастер-классе,она так виртуозно работает,очень обаятельная женщина,много общалась с флористами.

А где проходил этот мастер-класс?

Mishelka 11.11.2009 12:19

Re: Букеты на каркасах
 
В Киеве,в апреле этого года,по моему,с 1 по 3 апреля,на международной выставке по цветочному бизнесу.

Васин Сергей 16.11.2009 23:09

Re: Букеты на каркасах
 
Вложений: 1
Делал на днях, такой букет, в итоге он меня не впечатлил.
Хотя собственные работы редко, когда нравятся.
Хотелось бы услышать критики. Что не так?:confused:

НАДЮША 16.11.2009 23:33

Re: Букеты на каркасах
 
Цитата:

Сообщение от Васин Сергей (Сообщение 25813)
Делал на днях, такой букет, в итоге он меня не впечатлил.
Хотя собственные работы редко, когда нравятся.
Хотелось бы услышать критики. Что не так?:confused:


Может каркас для этого букета тяжеловат?

CATTENDER 16.11.2009 23:48

Re: Букеты на каркасах
 
Сергей!
А мне что-то не очень розовые цветы в серединке ( простите моё невежество, но названия не знаю), вернее их сочетание с тюльпанами, вот как чужие они между собой....
А тюльпаны очень хорошо смотрятся, а может к ним надо было чего-нибудь жёлтого добавить? Как то веселей бы было.(Вот стульчик на котором букет лежит - желтоватый вроде - заслоните рукой на фото розовый цветок!)

Татьяна

Танюшка 16.11.2009 23:48

Re: Букеты на каркасах
 
Сергей, в ваших работах всегда один и тот же недостаток...............Плохое качество фотографии. Уж, извените меня за жужжание.:p

levada 17.11.2009 00:00

Re: Букеты на каркасах
 
Цитата:

Сообщение от Васин Сергей (Сообщение 25813)
Делал на днях, такой букет, в итоге он меня не впечатлил.
Хотя собственные работы редко, когда нравятся.
Хотелось бы услышать критики. Что не так?:confused:

Сергей, а мне наоборот очень нравится контраст мощного каркаса и нежных нерине и тюльпанов. Просто замечательно, классика выразительности для всего композиционного строя. Правильно, я говорю, Алексей Булатов ? На всю жизнь запомню 3 кита композиции, преподанной в Николь.
И цветовая гамма для такого контраста очень хороша ! А вот что категорически не проходит, так это такое принужденное очевидное пришпиливание тюльпанов. Ну очень принужденное...Такому видению нас тоже научили в Николь. (просто в ушах стоит голос Питера на эту тему)
А можно букет в анфас посмотреть ?

linaart2008 17.11.2009 02:10

Re: Букеты на каркасах
 
Сергей,а если расположение цветов изменить? Нерине уж явно посередине оказалось, принудительный центр. Добавить асимметрии.А на цветовое и видовое сочетание, как и на сам каркас, не грешите. И Танюшка права, любые огрехи флориста,если они есть, исправит фотограф:)

Ландыш серебристый 17.11.2009 02:25

Re: Букеты на каркасах
 
Цитата:
Сообщение от Васин Сергей http://www.floristic.ru/forum/images...e/viewpost.gif
Делал на днях, такой букет, в итоге он меня не впечатлил.
Хотя собственные работы редко, когда нравятся.
Хотелось бы услышать критики. Что не так?:confused:

Мне нравится цветовая гамма, материал. О композиции сложно судить, хотелось бы увидеть сверху. А вот жгут, на мой взгляд жесковат, спорит с окружностью каркаса. Хочется, чтобы он был мягче, податливее.


Текущее время: 21:36. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru