Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Технология флористики (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Букеты на каркасах (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1742)

Танюшка 01.12.2009 23:13

Re: Букеты на каркасах
 
Цитата:

Сообщение от fila (Сообщение 27341)
Немного юмора!:D

Веселенький, с настроением!

Nimriell 01.12.2009 23:34

Re: Букеты на каркасах
 
Супер! Солнышко такое...

Mishelka 01.12.2009 23:44

Re: Букеты на каркасах
 
Гортензия такая яркая,красивая,подсолнух красивый,но для меня подсолнух и орхидея не очень уживаются в букете,я не профи,может не права:)

Mishelka 01.12.2009 23:46

Re: Букеты на каркасах
 
А букет получился веселенький,божьи коровки-прямо изюминки!:D

СветланаL 01.12.2009 23:51

Re: Букеты на каркасах
 
По форме и сочетанию - все классно,но в первый раз встречаю замену солидаго или хризантемы на орхидею...:) Типа - вот здесь чего-то желтенького не хватает,запихну-ка я сюда веточку фалика...

Я представляю,как бы я такое сделала - у нас такая веточка долларов на 50 тянет. Одна эта сумма - уже роскошный букет означает. Но в качестве шутки - потянет.:) :) :)

Nimriell 01.12.2009 23:55

Re: Букеты на каркасах
 
50 долларов ветка мокары?! У нас за десяток берут 12... Ванды веточка- 8$, а фаленопсисы по 10-15, но я его в срезке не покупаю- какой-то он обморочный постоянно. А вот горшечный стоит от 15$ до 50 самый жирный...

СветланаL 02.12.2009 00:29

Re: Букеты на каркасах
 
Это я про продажную цену. У нас формирование цены другое - на живые цветы по самому скромному подсчету х3 нужно делать,но это можно себе позволить изредка и не повторяться с такими глупостями часто,как правило,х5. Те,кто хотят зарабатывать,а не плакаться делают х5-6 + зелень и упаковка. Это ,как правило,на севере - там народ побогаче и цветы любит больше. Отсюда получаем - ванда - 40 долларов(если бы,Было бы хорошо),фалек - 50-75,а вот пачек дендробиума или той же мокары у нас нет.

И в букете,если я правильно рассмотрела,все-таки желтый фаленопсис. Обыдно,люблю я орхидеи...А использовать их получается только по большим праздникам...

Mishelka 02.12.2009 00:39

Re: Букеты на каркасах
 
У нас обычно только цимбидиум,дендробиум-уже дороговато,про ванды-вообще молчу.А фалики-у меня всегда под рукой с десяток горшков с фаликами,надо-цветонос срезаем,а фалик без цветов-уценка-и в продажу.Разбирают те,у кого уже есть орхидеи дома,причем с удовольствием.

СветланаL 02.12.2009 00:58

Re: Букеты на каркасах
 
У нас то,что называется - нет шанса - без цветов орхидею не купят никогда. Даже те,кто знает,что это такое. Мне их раньше,если отцвели,на воспитание скидывали...:)

Mishelka 02.12.2009 01:01

Re: Букеты на каркасах
 
У нас все экономят,отцветшая орхидея вдвое дешевле...люди...менталитет.

СветланаL 02.12.2009 01:08

Re: Букеты на каркасах
 
Сложно сказать,чей менталитет лучше - кто покупает дешевле и без цветов и потом с трепетом ждет месяцами(или годами) - зацветет или нет,или тех,кто хочет сейчас и немедленно,пусть дорого,а потом может и в мусорник выкинуть - отцвел ведь уже...

taya 02.12.2009 01:48

Re: Букеты на каркасах
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 27385)
Это я про продажную цену. У нас формирование цены другое - на живые цветы по самому скромному подсчету х3 нужно делать,но это можно себе позволить изредка и не повторяться с такими глупостями часто,как правило,х5. Те,кто хотят зарабатывать,а не плакаться делают х5-6 + зелень и упаковка. Это ,как правило,на севере - там народ побогаче и цветы любит больше. Отсюда получаем - ванда - 40 долларов(если бы,Было бы хорошо),фалек - 50-75,а вот пачек дендробиума или той же мокары у нас нет.

И в букете,если я правильно рассмотрела,все-таки желтый фаленопсис. Обыдно,люблю я орхидеи...А использовать их получается только по большим праздникам...

Светлана,а почему бы вам не наладить поставку орхидей из тайланда?

СветланаL 02.12.2009 02:14

Re: Букеты на каркасах
 
У нас нет проблем с людьми,которые занимаются поставками цветов. Импорт в данном случае ограничивается многими факторами,как разрешением министерства сельского хоз-ва - в целях защиты собственного производителя закупки за границей производятся исключительно в тех случая,когда местные производители по каким-то причинам(стихийное бедствие,например) не смогли обеспечить внутренний рынок. А поскольку у нас есть собственные производители орхидей... Цена,кстати,никого не волнует - после того,как будут оплачены все пошлины,налоги и справки,стоимость сравняется.:)

И еще - массового спроса на такие вещи нет - как я уже написала стоимость одной ветки фаленопсиса это стоимость очень приличного,для многих роскошного ,букета. О такой фишке,как на минуточку вставить ветку орхидеи в проходной букет,тут никто и не слышал. Это не значит,что нет любителей ,но это же не каждую неделю покупается,раз в год,на день рождения... А те,кому орхидеи нужны в больших количествах к оформлению - они и так их получают. И им не нужно их завозить. Даже им это не выгодно.

Елена Урядникова 02.12.2009 02:15

Re: Букеты на каркасах
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 27405)
Сложно сказать,чей менталитет лучше - кто покупает дешевле и без цветов и потом с трепетом ждет месяцами(или годами) - зацветет или нет,или тех,кто хочет сейчас и немедленно,пусть дорого,а потом может и в мусорник выкинуть - отцвел ведь уже...

как-то купила в оби дешевле и без цветов и не пожалела- через 3 мес была награждена сразу двумя цветоносами:)

СветланаL 02.12.2009 02:20

Re: Букеты на каркасах
 
Фаленопсис вобще безумно благодарное растение. Я думаю,придется реорганизовать свою жизнь и выделить место под орхидеи,сейчас они оказались на балконе и ждать от них чего-либо глупо... Там только дендробиум радует - цветет,фаликам холодно.

Mishelka 02.12.2009 10:02

Re: Букеты на каркасах
 
Так как у меня орхидей очень много,мне с моим графиком работы очень тяжело ухаживать за такой оравой,хотела уменьшить коллекцию,часть распродала,часть подарила.Но потом она как то опять увеличилась,незаметно.Это необычные растения,у них аура,что ли,волшебная:)Это любовь навсегда.

Elmira 02.12.2009 10:32

Re: Букеты на каркасах
 
Мне кажется, орхидеи достойны того, чтобы для них на форуме была отведена своя, отдельная тема, например "Орхидея - божественное создание природы", а то, смотрю, то там, то здесь пишем о ней, столько советов полезных дано уже по уходу за ней, а вот будешь искать - и не найдешь потом... Собрать из разных тем сообщения о ней, правда, это уже к модераторам:p ...
У меня тоже много полезных наблюдений есть, я даже разработала свою систему полива в целях экономии времени, ну и фото... этого благодарного и благородного цветка...

Mishelka 02.12.2009 11:03

Re: Букеты на каркасах
 
Мы действительно наболтали тут много,совсем не в тему,надо убирать..

Nimriell 02.12.2009 13:28

Re: Букеты на каркасах
 
Перенесла все сообщения вот сюда:
http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=2304
Эльмира, ждём фотки и систему полива!

Действительно, наболтали не в тему - подчищу....

Lytiki-cvetochki 10.12.2009 15:37

Re: Каркасы и сопутствующие атрибуты к букетам и композициям
 
http://s53.radikal.ru/i140/0912/53/a3069e0ea33ct.jpg
Букет А.Бермкова, каркас выполнен из монтажной пеныю


Текущее время: 00:58. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru