Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Свадебная флористика (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Свадебная флористика. (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=5)

Ирис 13.05.2009 09:39

Re: Свадебная флористика.
 
Marina-l, Ваши работы восхищают!! Я даже на секундочку взгрустнула, а потом мысль ринулась покорять новые, приведёные в пример Вами, вершины! :)
Katja, с идеей плаката натолкнули на мысль... Спасибо!!!;)

marina-l 13.05.2009 12:50

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 3
Pion, Азалия, Ирис спасибо вам "цветочки":)
Азалия, люблю букетики с гиперикумом, а вот в первом букете смущает упаковка (юбка)..., мы от таких уже давно отказались.( надеюсь вы не против маленькой критики:))
А это мои "хвостатые" букетики.

Марина777 13.05.2009 13:41

Re: Свадебная флористика.
 
Сообщение от Anette
Добрый день! Скоро в жизни будет важное событие -свадьба. Так вот у меня возникла идея-фикс сделать свадебный букет самой. Выбрала я для этого - букет в форме шара.
Флористикой занималась очень немного и давно, поэтому мало что помню и знаю.
Просьба к опытным флористам рассказать подробно, как можно сделать такой букет, что купить из материалов и т.д., вообщем саму технологию свадебного букета-шара.
Буду очень благодарна.

Марина777 13.05.2009 13:47

Re: Свадебная флористика.
 
Да, кстати, может вам для начала перечитать эту тему? =)

Galii 13.05.2009 18:26

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 3
свадебный букетик для несвадебного дня))))

Galii 13.05.2009 18:29

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 2
вот тоже сумочка-клатч была просто для фотосессии))

Тростинка 14.05.2009 01:57

Re: Свадебная флористика.
 
Хороший какой шарик, пушистый))

Азалия 14.05.2009 16:38

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от marina-l (Сообщение 17779)
Pion, Азалия, Ирис спасибо вам "цветочки":)
Азалия, люблю букетики с гиперикумом, а вот в первом букете смущает упаковка (юбка)..., мы от таких уже давно отказались.( надеюсь вы не против маленькой критики:))

Marina-l, я не против критики, напротив, выкладывая свои фото хочется слышать конструктивную критику и в следующий раз не повторять ошибок, ведь все мы постоянно учимся! И по поводу юбки я с вами совершенно согласна, мы тоже стараемся их не использовать и агитируем клиентов за манжетку из зелени, но к сожалению не всегда это удается... и в данном случае - это было пожелание клиента.
У вас симпатичные хвостатые букетики:D

aceja 19.05.2009 10:23

Re: Свадебная флористика.
 
Galii,

Ваши работы просто потрясающие! шарик просто что-то невероятное)

Galii 19.05.2009 14:03

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 2
Тростинка
aceja

спасибо) ;)*

у меня вот работа, по которой очень хочется услышать конструктивную критику)) самой результат мне понравился, но и дался он мне очень нелегко, заказанные цветы не пришли и пришлось работать с тем, что удалось найти подходящего.. я сама представляла немного другой вариант букета, может поэтому хочется услышать ваши отзывы))

СОЛНЫШКО 19.05.2009 14:31

Re: Свадебная флористика.
 
Скорее всего я бы не стала задавать форму сердца (оформление низа)каллами,а просто расположила их где-нибудь в другом месте,например в левом верхнем углу(если можно так сказать),а саму форму задала скорее всего бы берграссом,или тифой .А цветовую гамму можно разбавить контрастным цветом,например зеленым .

Galii 19.05.2009 14:56

Re: Свадебная флористика.
 
СОЛНЫШКО, спасибо!!! у меня тоже была мысль на счет калл, что они немного тяжеловаты что ли внизу, с тифой у нас только под заказ)) поэтому поскольку изначально задумывала каллы, то первое уже было не найти)) контраст старалась сделать, но со стилистом невесты общааясь, решили особо не "зеленить", поэтому решила добавить органзу.

в общем, мне очень радостно почитать замечания) это неотъемлимая часть развития))

Маюрочка 19.05.2009 14:59

Re: Свадебная флористика.
 
А мне цветовая гамма очень понравилась, особенно то, что скелетированные листья оттеняют цвет роз. И шифон хорошо вписался в букет. Молодчинка Gally!

Васин Сергей 19.05.2009 15:36

Re: Свадебная флористика.
 
Колорит букета, мне нравится. За счет «скелетонов» он выглядит как осенний вариант.

Проволока явно лишняя, как и булавки со стразами.

Торчащие (ровно) скелетоны по краю (когда все вокруг плавное), мне кажется, сбивают заданную форму. Надо их было так же, как все расположить. Цветок орхидеи в середине, заменил бы на бутон, а нижний перенес бы наверх, а то слишком большое оранжевое пятно. Ручку бы сделал оранжевой под цвет роз.

СОЛНЫШКО 19.05.2009 16:40

Re: Свадебная флористика.
 
Galii-очень рада за тебя,что ты не обижаешься на критику.Молодчина,поэтому и работы твои хочется рассматривать.Всем бы так реагировать!

Galii 19.05.2009 17:37

Re: Свадебная флористика.
 
Маюрочка
Васин Сергей
СОЛНЫШКО

спасибо всем за комментарии)) отдельное Сергею) мне очень интересно все, что вы написали. единственное поясню - проволочка с гиперикумом была включена в букет, тк в прическу мы сделали тоже самое, согласна, что можно было не пересекать букет, а кристаллики - решено было использовать, тк на груди платье у невесты расшито в форме сердца стразинами.. захотелось это как-то отметить))) ну собственно вот)

СОЛНЫШКО, ну как же можно на критику коллег по-другому реагировать? я не знаю) даже, если это какие-то обидные вещи будут - ну может мнения разные у флористов)*

Galii 19.05.2009 17:40

Re: Свадебная флористика.
 
и вообще, давайте чаще делать друг другу ценные замечания, форум от этого будет только еще боле информативным)))

voronka 19.05.2009 17:47

Re: Свадебная флористика.
 
Galii , очень красивые букеты! я всегда с большим удовольствием рассматриваю ваши работы! а последний, в виде сердца - ну очень красивое цветовое сочетание. только я отметила вот какой нюанс - на наших занятиях преподавательница про работы в форме сердца несколько раз повторяла, что самое главное - это "окончание", то есть уголочек, и он должен быть очень четким. Поделитесь пожалуйста информацией. Последний букет - на портбукетнице? Как вам удается настроить невест на смелые цветовые решения? а то мои барышни - все в тон наряда хотят..(( и еще, про сочетание различных оттенков - вы где-то специально обучались цветовому кругу или вам это от природы )))?

Galii 19.05.2009 18:10

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 1
voronka спасибо))) про уголочек очень интересно)

букетик был на портбукетнице, если честно, в свое время, я тоже переживала, что невестам очень хочется букетики из кустовой Яны или Венделлы, потом начала просто создавать то, что мне нравится, предлагать это как коллекции, появлялись и яркие невесты) тьфу-тьфу-тьфу, я добилась того, что теперь мои невесты знают, что я работаю в этом направлении, конечно, мы выбираем и классические варианты, но в целом, положение дел очень хорошее, яркие девочки непременно соглашаются на что-то оригинальное, а кому-то это яркое вовсе и не подходит, и с ними у нас другие варианты. еще один плюс - совместная работа с стилистами, они тоже с радостью советуют невестам интересные образы, к которму нужен интересный аксессуар в виде букета

цветовой круг я изучила как только увлеклась дизайном в целом, просто почитала и прочувствовала))*:rolleyes:

Sinta 19.05.2009 22:30

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Galii (Сообщение 17966)
Тростинка
aceja

спасибо) ;)*

у меня вот работа, по которой очень хочется услышать конструктивную критику))

Galii, мне всегда очень нравятся ваши работы, и эта не исключение)

Но мне показалось что букет не соответствует образу невесты) (Конечно у флориста часто нет возможности (желание клиента и т.д.))
Но раз уж фото с невестой - то мой взгляд такой. Такой вариант на вскидку возможно я бы сделала одни калы (опять же исключая вариант выбора клиента).


Текущее время: 12:26. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru