Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Свадебная флористика
Забыли пароль?

Свадебная флористика Всё, что связано с флористическим оформлением свадеб.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#2401)
Активный участник
активный участник
Mishelka Нет репутации
 
Аватар для Mishelka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 770
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Украина
Возраст: 59
Рейтинг: 145
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 09.12.2009, 11:04

Цитата:
Сообщение от linaart2008 Посмотреть сообщение
В Киеве есть фирма, занимающаяся продукцией "оазис". Клей стоит порядка 65 грн. Плюс что-то за пересылку.
А что это за фирма,дайте ссылочку или телефон,плиз!
  Отправить сообщение для Mishelka с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#2402)
активный участник
Я МАРИШКА Нет репутации
 
Аватар для Я МАРИШКА
 
Добавить в друзья

Сообщений: 282
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: ПОДОЛЬСК,МОСКВА
Возраст: 45
Рейтинг: 143
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 09.12.2009, 17:53

Приветик всем!
Nimriell, мне очень понравился твой нежный букетик из пионов!
О,а как он пахнет, наверно!!!! Просто сказочно!!!

А вот мой крайний букетик!
Захотелось весны зимой!
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.   www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.   www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.   www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2403)
активный участник
Тростинка Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 145
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 09.12.2009, 19:21

В Николь хорошо прорабатывается тема букета в монтажной технике. Насколько я понимаю, очень важно что бы использование техник было оправдано. И букет в монтажной технике должен отличаться по виду от например букета на портбукетнице. Быть более прозрачным, визуально легче, должна быть игра материала по высоте, внутреннее пространство должно "участвовать" в букете.
несколько работ с занятий разной степени удачности)
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.   www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.   www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.   www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.   www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.  

   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2404)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 10.12.2009, 00:33

Классно,особенно второй понравился.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2405)
активный участник
glamelena Отличная репутацияglamelena Отличная репутацияglamelena Отличная репутацияglamelena Отличная репутацияglamelena Отличная репутация
 
Аватар для glamelena
 
Добавить в друзья

Сообщений: 459
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 129 раз(а) в 24 сообщениях
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Ярославль
Возраст: 49
Рейтинг: 176
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 10.12.2009, 13:29

Цитата:
Сообщение от СветланаL Посмотреть сообщение
Вот еще какой вопрос. Когда-то был такой бум - шляп к свадебным нарядам,их и цветами украшали тоже.
У меня недавно была невеста в шляпке, на шляпке уже были цветы. Это была моя первая невеста в шляпке. Очень прогрессивная пара, никаких предрассудков, приятно было работать с ними. Букет я сфотографировать не успела, вот надеюсь теперь, что выделят фотографию молодожены, когда фото готовы будут.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2406)
Активный участник
активный участник
levada Средняя репутация
 
Аватар для levada
 
Добавить в друзья

Сообщений: 941
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: москва
Возраст: 62
Рейтинг: 158
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 10.12.2009, 14:20

Цитата:
Сообщение от glamelena Посмотреть сообщение
У меня недавно была невеста в шляпке, на шляпке уже были цветы. Это была моя первая невеста в шляпке. Очень прогрессивная пара, никаких предрассудков, приятно было работать с ними. Букет я сфотографировать не успела, вот надеюсь теперь, что выделят фотографию молодожены, когда фото готовы будут.
glamelena, как прекрасно ! жаль, что букет не удалось сфотографировать. Хотя бы опишите, пожалуйста.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2407)
активный участник
glamelena Отличная репутацияglamelena Отличная репутацияglamelena Отличная репутацияglamelena Отличная репутацияglamelena Отличная репутация
 
Аватар для glamelena
 
Добавить в друзья

Сообщений: 459
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 129 раз(а) в 24 сообщениях
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Ярославль
Возраст: 49
Рейтинг: 176
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 10.12.2009, 14:53

levada, букет плотный из кремовой кустовой розы, бутонов эустомы и нескольких роз сорта Талея (петлей из центра), снизу слой хамелациума. Форма букета - сердце (не явное, почти круглый). Форму сердца попыталась подчеркнуть петлями из проволоки в цвет роз. Идея была такая: петли на букете перекликаются с сеточкой на шляпке, а форма сердца скорее угадывается, чем очевидна. На словах сложно, нужно ждать фото.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2408)
Активный участник
активный участник
levada Средняя репутация
 
Аватар для levada
 
Добавить в друзья

Сообщений: 941
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: москва
Возраст: 62
Рейтинг: 158
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 10.12.2009, 22:36

Цитата:
Сообщение от glamelena Посмотреть сообщение
levada, букет плотный из кремовой кустовой розы, бутонов эустомы и нескольких роз сорта Талея (петлей из центра), снизу слой хамелациума. Форма букета - сердце (не явное, почти круглый). Форму сердца попыталась подчеркнуть петлями из проволоки в цвет роз. Идея была такая: петли на букете перекликаются с сеточкой на шляпке, а форма сердца скорее угадывается, чем очевидна. На словах сложно, нужно ждать фото.
С нетерпением ждем.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2409)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 10.12.2009, 22:54

Да,и еще бы шляпку растерзать и украсить живыми цветами...Что-то хищное у меня сегодня настроение.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2410)
активный участник
linaart2008 отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для linaart2008
 
Добавить в друзья

Сообщений: 434
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 50 раз(а) в 8 сообщениях
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Крым,Симферополь
Рейтинг: 215
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 11.12.2009, 03:30

Светлана, готова подписаться под каждым Вашим словом.
Хотя мы чаще работаем с портбукетом. Все-таки питание для цветов немаловажно.
Представляете какой путь приходиться преодолевать цветам до Владивостока через Москву а оттуда из Голландии или Эквадора ? ужас....
Делая круглый букет из одиночной гвоздики поняла что идеально его можно сделать только в монтажной технике, розу если напоить хорошенько тоже делали на проволоку-тогда можно ставить в букет сколь угодно роз , в портбукет больше 15-13 не поставишь-уже есть опастность выпадения как бы не крепил, клеем либо проволокой.[/QUOTE]
Почему выпадают? Ставлю до 51 розы в портбукет.Все нормально. У нас летние температуры за 30 уходят, а букету "работать"10-12 часов, тут хочешь -не хочешь--только портбукет.
В этом букете 31-33 "аваланжа", "титаника" может уйти35-37, а из мелких "акито" и "клер океан" шар делаю из расчета 49-51 штука. Стандартные букеты.
По поводу клея.Фирма "Средин".Прайс мне высылал Руслан.0672241700.0675072702.Может киевляне знают больше об этой фирме. Но клей "титан" держит не хуже.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.  

Последний раз редактировалось linaart2008; 11.12.2009 в 03:39..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2411)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 11.12.2009, 07:54

Такой букет трудно долгое время держать в руках. Наигравшись вдоволь с микрофонами еще в те времена,когда стоимость букета(цветов в свадебном букете) была чуть ли не меньше стоимости самого микрофона,пришла к выводу,что этой детали придают излишнее значение. Точно так же как пиафлору в композициях. Удобно? Да. Доступно - сейчас - более чем. Сделать такую работу доступной для человека,в первый раз взявшего в руки цветы? Да,несомненно. Точно так же,как пиафлор появился именно с такой идеей - сделать составление композиций простым и доступным для любой домохозяйки. Но и до пиафлора композиции составлялись и ничуть не менее интересные,просто их сложнее было делать.
Насчет температур - то,что в Симферополе в июле и августе,в Израиле с марта по октябрь. Так что с этой проблемой мы тоже немного сталкиваемся.Микрофон - не единственное решение.

Не считаю,что нужно полностью отказаться от портбукетниц и перейти на другие техники - лучше пользоваться всеми в одинаковой мере и наши возможности будут значительно шире.


Последний раз редактировалось СветланаL; 11.12.2009 в 08:53..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2412)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 11.12.2009, 09:35

Кстати, у нас часто невесты просят портбукетницу, из-за того, что у кого-то когда-то завял букет на ножках. Переживают за цветочки и хотят их жизнеобеспечеть. А иногда бывает наоборот: однажды девушка просила букет ТОЛЬКО на ножках, почему- объяснять отказалась. Когда уже приехала забирать, всё- таки раскололась: у какой-то дальней знакомой был точно такой же букет, но на пб. и тиландсия к вечеру подвяла. Я предположила, что просто отдельные цвеочки были приклеены сверху роз, потому и подвяла. Мой продержался.


А вообще, в букеты на ПБ. стараюсь много роз не ставить, потому что тяжело очень выходит, на мой взгляд.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2413)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 11.12.2009, 09:40

А ещё, мне кажется что рассказ про монтажную технику вызовет у многих неприязнь из-за невозможности продлить жизнь букету на неделю..
Кстати, помните я рассказывала про невесту, жених которой забраковал каркасный букет из-за его "не классического" вида? Мне, путём долгих рассказов и демонстрации фотографий, удалось уговорить её на гламелию! Выложу на неделе- фон надо обработать. Так она вчера тоже выдала: "А неделю это проживёт?" Я сказала, что в холодильнике проживёт ))) Только не понятно, зачем- всё равно ведь уедет...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2414)
Активный участник
активный участник
цветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутация
 
Аватар для цветочница Анюта
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,103
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 435 раз(а) в 92 сообщениях
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Владивосток
Рейтинг: 532
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 11.12.2009, 16:00

Конечно это мое субьективное мнение, но если в свадебном букете одни розы у меня в монтажной технике легче получается формировать букет.
50 роз точно не риснкула бы в портбукет ставить.
Этот букет без портбукета, продержался отлично.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.   www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.  

Последний раз редактировалось цветочница Анюта; 11.12.2009 в 18:01..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2415)
Активный участник
активный участник
taya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутация
 
Аватар для taya
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,234
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 151 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: москва
Рейтинг: 772
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 11.12.2009, 16:53

"Ставлю до 51 розы в портбукет.Все нормально."

Высший пилотаж!
Но боюсь,это уже не букет,а гантель получается....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2416)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 11.12.2009, 19:00

Если честно,я сегодня на работе вспомнила,с чего весь этот разговор начался - а начался он с фото Онеги. И предложения подискутировать.
Про подискутировать я не очень поняла,этот вопрос для меня был неким аналогом вопроса -"А пьете ли вы воду?" Ну,разумеется,пьем. Давайте подискутируем,может все на молоко перейдем,или на пиво...Как бы - о чем спор-то? Ну,да есть такая техника,есть еще несколько... Когда удобно - портбукет, нужно что-то с бОльшим кол-вом цветов,более рыхлый,живой - монтажная техника. А клей тоже классная штука...А чтобы не заморачиваться,90 % израильских флористов собирают на своих ногах,ноги обмотали - алла - вперед. И по жаре,по солнцу - все выдерживает,если невеста в соей "униформе" выдержит. Поэтому фотографироваться пара начинает после обеда,как правило,летом с 4-5 часов,может быть 3,это если еще далеко ехать. Зимой раньше. Первым делом у невесты на жаре косметика поедет,с букетом ничего не сделается...Форма у него другая,если по-человечески делать,то тоже повозиться придется...
Про неделю для свадебного букета...Хороший вопрос. Если только неделю гулять сил хватит... Я считаю,что его должно хватить на сутки.Нужно,чтобы букет на "своих ногах" продолжал жить - подрезать и в воду. Вот и неделя. А вообще - даже клееная розамелия с Клиар-лайфом у девочек до сих пор форму держит - мне одна только недавно рассказала,у нее уже второй ребенок...
Цитата:
А ещё, мне кажется что рассказ про монтажную технику вызовет у многих неприязнь из-за невозможности продлить жизнь букету на неделю..
а можно сказать,что не проживет,но зато гораздо более эффективно высушится! Повесить в теньке на балконе...На всю жизнь память!)))

А я,нахалка,никогда не рассказываю невестам,в какой технике собираюсь букет делать...Я иногда и не знаю,на что меня перемкнет в последний момент...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2417)
Активный участник
активный участник
taya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутация
 
Аватар для taya
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,234
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 151 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: москва
Рейтинг: 772
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 11.12.2009, 19:43

Точно! Очень правильный подход! Если невеста сама не на чём не настаивает,то и я молчу,всякое бывает..:D
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2418)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 11.12.2009, 19:58

Российских невест испортил интернет.:D На каждом мало-мальски связанном со свадьбой сайте объяснения про то,какие бывают букеты.чем они отличаются,часто бред сивой кобылы,но невесты - они не флористы,читают и воспринимают. Вообще этих бы советчиков...Как там Васин советовал - веником по морде?

А еще вот такие энциклопедии... Кто-то же имел наглость считать себя флористом,когда это писал...
"Есть цветы,которые не стоит использовать в свадебном букете из-за их символического значения.Так,например,каллы часто ассоциируются с трауром,так же,как и лилии.Хотя историческое значение лилий - невинность,чистота.Однако,даже если рассматривать лилию как печальный цветок,следует сказать,что она обладает достаточно резким запахом,который может утомить и неевсту и жениха.Проблема запаха цветов становится особенно актуальной,если невеста беременна.Кроме того,лилии могут запачкать белоснежное платье".

Пришлось перепечатать - программа не дает возможности скопировать.

и что вы от невест после такого хотите? Если невеста серьезная,она всю энциклопедию перечитает,придет к вам разговаривать как профессионал к профессионалу - убедите ее потом в том,что только восточные и лонгифлорумы обладают запахом,что к похоронам ни лилии ,ни каллы никакого отношения не имеют...У меня,кстати,своя теория,почему так считается...Да и еще и объяснить,что никакой уважающий себя флорист лилии невесте с пыльниками не отдаст!!! Она же в книжке прочитала! А вы кто такой? Короче,это называется,горе от ума. У нас таких публикаций практически нет,умничать невеста не будет и демонстрировать мне,что она лучше меня все техники свадебных букетов знает...

Последний раз редактировалось СветланаL; 11.12.2009 в 20:12..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2419)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 12.12.2009, 00:30

УРААА! Мне свадебный заказали на следующей недели! Простая такая невестушка, скромная...захотела сердечко с моими Любимыми гвоздиками...белыми!!!! Без наворотов...зимний...сама будет в оранжевом платье...с кричневым чем-то....!!!! Спать не могу! Фото обещаю!:D А то у меня по нескольку похорон в неделю....))))а тут свадебный...!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2420)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 12.12.2009, 00:33

ПО-ЗДРАВ-ЛЯ-ЕМ!!! (это мы все вместе скандируем,я думаю,все присоединятся)

господи - это же надо,еще и в оранжевом платье...Просто завидую...
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
букет на портбукете, букет невесты, бутоньерка, свадебная флористика, свадебный букет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Москва Свадебная арка ВалентинаД Продам 0 27.05.2014 14:47
Свадебная полиграфия valeriaM Продам 0 11.01.2014 13:02
Свадебная флористика - как вас находят клиенты? (опрос) mysvadba Свадебная флористика 12 11.11.2013 16:05


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru