Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Свадебная флористика
Забыли пароль?

Свадебная флористика Всё, что связано с флористическим оформлением свадеб.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#2101)
активный участник
НАДЮША Репутация выше среднего
 
Добавить в друзья

Сообщений: 199
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Балашиха(м.о.)
Возраст: 68
Рейтинг: 141
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 10.11.2009, 16:36

Ну какую работу ни посмотришь,так прямо праздник какой-то!Какие же вы ве молодцы!
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#2102)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 10.11.2009, 16:40

Цитата:
Сообщение от СветланаL Посмотреть сообщение
А вот вариация на тему,когда невеста вообще не хочет букет. Не знаю,как у вас,а у меня просто шквал такой,не знаю почему.
Очень интересно и креативно. У нас такое заказывают редко- редко, разве что браслетики маленькие (подешевле) для подружек... А так хочется иногда полёт фантазии проявить..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2103)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 10.11.2009, 23:01

Nimriell
Да я была бы счастлива,если бы они все хотели что-то другое - те же сумочки,браслеты и так далее. Но невесты приходят,которые вообще ничего не хотят. Далее сценарий развивается по двум направлениям - или она согласна слушать и удается найти интересное приемлемое для нее решение или приходится констатировать,что случай неоперабельный - и тогда невеста отправляется искать магазин,которому плевать на его репутацию(таких 99%) и в котором согласятся к ее роскошному платью добавить один цветочек,как хочет она. Я этого себе позволить не могу и в магазине меня поддерживают.
Вообще в этом случае происходит то же самое,что и в случае,когда приходит покупатель и решает,что он лучше меня умеет делать букеты и сам выбирает несусветно-несочетаемое для своего букета. А тот,кто получает,думает не то,что он идиот,а то,что в магазине букеты делать не умеют.Антиреклама и потеря репутации.То же самое с позорным букетом невесты,только позориться придется перед несколькими сотнями гостей.Мы такого себе позволить не можем и от работы с такой невестой отказываемся.Увы.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2104)
Активный участник
активный участник
Alexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутация
 
Аватар для Alexey Bulatov
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,030
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 185 раз(а) в 99 сообщениях
Регистрация: 18.10.2007
Возраст: 57
Рейтинг: 313
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 10.11.2009, 23:19

Цитата:
Сообщение от СветланаL Посмотреть сообщение
Nimriell
Да я была бы счастлива,если бы они все хотели что-то другое - те же сумочки,браслеты и так далее. Но невесты приходят,которые вообще ничего не хотят. Далее сценарий развивается по двум направлениям - или она согласна слушать и удается найти интересное приемлемое для нее решение или приходится констатировать,что случай неоперабельный - и тогда невеста отправляется искать магазин,которому плевать на его репутацию(таких 99%) и в котором согласятся к ее роскошному платью добавить один цветочек,как хочет она. Я этого себе позволить не могу и в магазине меня поддерживают.
Вообще в этом случае происходит то же самое,что и в случае,когда приходит покупатель и решает,что он лучше меня умеет делать букеты и сам выбирает несусветно-несочетаемое для своего букета. А тот,кто получает,думает не то,что он идиот,а то,что в магазине букеты делать не умеют.Антиреклама и потеря репутации.То же самое с позорным букетом невесты,только позориться придется перед несколькими сотнями гостей.Мы такого себе позволить не можем и от работы с такой невестой отказываемся.Увы.
И правильно делаете. Я Вас тоже поддерживаю. А вообще, Вы очень интересно рассказываете.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2105)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 10.11.2009, 23:46

Спасибо,Алексей.В каком-то смысле,разговорный жанр - это обязательная часть нашей работы. Иначе как уболтаешь невесту на что-нибудь интересное?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2106)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 11.11.2009, 21:41

Да, я знаю. Мне тоже часто приходится "отбалтываться" от "беленьких- кругленьких" . Стараюсь объяснять, что они сливаются с платьем, что неинтересно выглядят на фото. Чаще всего получается, но вот уболтать на креатив- практически никогда не выходит. На все мои доводы категоричное "классика и только классика". То есть, с чего начинали. Стараемся разнообразить круглые букеты интересным материалом и оформлением.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2107)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 11.11.2009, 22:45

Да,ничего другого не остается. Несколько постов назад Онега показывала черно-белый букет с украшением из горячего клея - мне это очень понравилось,я обычно из материала платья такие украшения делаю. Ножничками все больше. А из клея намного проще,уже приняла на вооружение,люблю я такие штучки...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2108)
*********
активный участник
Оленок отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Оленок
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,921
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 57 раз(а) в 36 сообщениях
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 583
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 11.11.2009, 22:50

Цитата:
Сообщение от СветланаL Посмотреть сообщение
Да,ничего другого не остается. Несколько постов назад Онега показывала черно-белый букет с украшением из горячего клея - мне это очень понравилось,я обычно из материала платья такие украшения делаю. Ножничками все больше. А из клея намного проще,уже приняла на вооружение,люблю я такие штучки...
Как симпатично...очень понравилось...это кусочек платья?...Супер!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2109)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 11.11.2009, 23:27

А,нашла еще фото,у которых интересная история.
Нашими клиентами являлась пара достаточно пожилых людей,причем супруг занимает в нашем городе очень серьезную должность. Все,абсолютно все заказанные ими букеты были абсолютно белыми. Никакие цвета не допускались вообще. Не важно,это были цветы для их дома или для подарка. Я тогда только начинала работать в этом магазине. Букет для невесты пришел заказывать САМ папа невесты. Мама плохо себя чувствовала,а невеста вообще в наш город не собиралась приезжать - она с женихом жила в Иерусалиме,а праздновать должны были в Тель-Авиве. Папа сказал,что букет невесты будет ТОЛЬКО из нашего магазина. Разумеется,белый.Разумеется,круглый.Только розы,ничего более. По случаю,хозяйки в магазине не оказалось,а так бы этого рассказа не было. Беседовать ему пршлось со мной. Мне его веского слова не хватило,я попросила поговорить с мамой невесты. Мама мне смогла описать невесту и ее платье,после чего пришлось выпросить адрес электронной почты самой невесты и попросить фото платья.Вот оно.

Короче.в день свадьбы я начала делать букет,в котором кроме роз были и красные перцы,и лепестки темно-красных роз,и гирлянды из этих же лепестков...Моя хозяйка бегала вокруг меня и пыталась меня образумить. Фраза "ты не представляешь,с кем ты связываешься и какие неприятности из-за тебя у меня будут" была одной из самых спокойных.Я рыдала,но букет делала такой,как я задумала.

Меня не убили,магазин не закрыли,в течение недели после свадьбы звонили невеста,мама невесты,близкие родственники невесты. Звонили хозяйке,звонили и просили меня,результат был однозначный - все они в один голос рассказывали,в каком восторге был весь бомонд от букета ,как здорово,что я его сделала именно таким,как замечательно он подошел и невесте и к платью. Кстати,не хуже экстрима такие эксперименты. Очень рекомендую для любителей адреналина. После этого случая со мной спорят очень редко.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2110)
новый участник
Ксанчик Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 21.07.2008
Рейтинг: 145
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 11.11.2009, 23:43

Сегодня получила фото от летних невест с одними из самых любимых букетиков сезона
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.   www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2111)
новый участник
Ксанчик Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 21.07.2008
Рейтинг: 145
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 11.11.2009, 23:48

СветланаL, Вы просто молодец! мне б к вам на мастер-класс по уговорам невест ... мне этого умения часто не хватает..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2112)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 12.11.2009, 00:07

Уверенность в себе приходит со временем. Она в работе флориста совершенно необходима,это сразу отражается на взаимоотношениях с клиентом. Мой напарник по работе неплохой флорист,но он исключительно обходителен и вежлив с клиентами. Например,сегодня,пришла русская дама,которой хотелось ,чтобы в букете были розы. Больше ничего она сказать не смогла,есть такие клиенты,которые долждны увидеть готовый букет,чтобы понять,чего они вообще хотят.Мой Лирон переделывал ей букет из 7 высоких роз раз шесть - цветы к ним добавлялись,убирались,добавлялись другие,менялась зелень...Короче,издевательство. Потом я доделала свой букет и ринулась на помощь. Во-первых,она взяла букет намного больше того,что первоначально задумывалось,из оранжевых роз вместо бордовых,с кучей наворотов,при первой попытке сказать - "а вот это мне не нравится",я на нее шикнула и сказала,что я даже очень умным людям половину работы предпочитаю не показывать.Клиентка ушла в полном восторге,обозвала меня волшебницей,теперь в другой магазин не пойдет точно.Результатом я довольна.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2113)
активный участник
Elmira Нет репутации
 
Аватар для Elmira
 
Добавить в друзья

Сообщений: 384
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Закамье
Возраст: 51
Рейтинг: 146
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 12.11.2009, 00:41

Светлана, почему-то вдруг захотелось посмотреть ваши "ежедневные рутинные" букеты, или "витрина", такие, которых делаете много... Все-таки другая страна, другой менталитет, другой уровень жизни... Как они у вас закручены-упакованы? Если решите показать, то тема есть какая-то другая для таких букетов... Очень интересно...
 Отправить сообщение для Elmira с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#2114)
новый участник
afan_ta Средняя репутация
 
Аватар для afan_ta
 
Добавить в друзья

Сообщений: 137
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Москва
Возраст: 44
Рейтинг: 140
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 12.11.2009, 01:25

Цитата:
Сообщение от СветланаL Посмотреть сообщение
...Клиентка ушла в полном восторге,обозвала меня волшебницей,теперь в другой магазин не пойдет точно.Результатом я довольна.
СветланаL, Вы потрясающая женщина и флорист! Так держать! Действительно хочется посмотреть на "рутину". Очень интересно!
 Отправить сообщение для afan_ta с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#2115)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 12.11.2009, 01:28

Цитата:
у нас ведь как...если клиентка хочет участвовать в создании букета - ее ведь от прилавка не отгонишь, да еще норовит за прилавок пролезть и за цветы хватается...
Я должна сказать,что архитектура магазина ,в принципе,должна помогать в таких ситуациях. Самое умное расположение рабочей зоны и собственно магазина,я видела в старейшем магазине нашего города,который успешно просуществовал в руках одного флориста чуть ли не 60 с лишним лет - рабочая зона полностью отделена от магазина,оставлено только широкое и достаточно высоко начинающееся окно(см на 40 выше уровня рабочего стола),позволяющее флористу в том случае,когда он в магазине один и общаться с клиентом ,и не позволять ему вмешиваться в работу.Потом готовый букет передается через это окно клиенту.
У меня в магазине нет такого деления,но есть достаточно четко выраженный проход в рабочую зону. Два стола 80Х200 для работы. Клиенты могут свободно стоять рядом со столом и смотреть,это очень многие любят,мы не мешаем,и нам это не мешает.
Этот букет,как и все остальные,делала на глазах у этой дамы,но я все время выполнения букета развлекала ее рассказами о сортах роз,об интересных случаях из практики,рассказывала о принципах построения букета...Ну,неважно что,главное,чтобы клиент не чувствовал себя забытым,если визуальной информации ему не хватает.
Шутки,хорошее настроение помогают,но опять-таки,главное,чтобы у покупателя ни на секунду не возникло сомнение,что вы чего-то не знаете,не уверены,что делать нужно так,а не иначе,что вы сомневаетесь в самой себе.И эта уверенность должна проявляться не в наглости,и не в напыщенности,а в точности и выверенности движений,в свободе сочетать общение с работой...Многое выдает - прежде всего "язык тела". При малейшем признаке сомнений полезут помогать,это уж точно.А так - стараются не мешать и все. Если немного помогла,буду очень рада.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2116)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 12.11.2009, 01:59

Относительно рутины - очень сложно осуществить. В нашем магазине готовых букетов нет.Только в очень сложные праздники готовятся букеты заранее.Все остальное время - только то,что заказывают. Образцов нет.Магазин существует более 25 лет,клиентура выдрессирована железно - 1.Лучше позвонить,чем прийти - все равно лучше не будет.Цветы мы выбирать умеем лучше клиентов. 2.Все ,что должен знать клиент,это сумма,которую он хочет потратить и ,может быть,цвет букета.Большинство не знают ,какого цвета цветы любят их супруги,не важно ,после скольких лет совместной жизни.В этом случае помнит моя хозяйка,память на такие вещи у нее как у компьютера. Дальше - уже наше дело.
Букеты ежедневные у нас действительно совсем другие.В снимках они очень часто не смотрятся.Связаны эти отличия с обилием зелени,которая в обязательном порядке используется в букетах и ...
Ну,в общем,по опросам,в Европе самый большой спрос на цветы,самые большие затраты на такие покупки - в Норвегии.Холодно,нет цветов в природе большую часть года,хочется чего-то живого...Есть люди,которые не могут жить без цветов.Их приходится покупать.В Норвегии.У нас достаточно просто выйи на улицу.Нет сезона,времени года,когда на улице,на клумбах,в садиках вы не найдете цветов.А зелени,так вообще проблем нет.Так что потребности особой покупать букет,чтобы насладиться этим чудом,у нас как таковой нет.Особого желания тратить много денег на цветы тоже.Так что букет должен быть недорогой но очень большой,это достигается объемной зеленью - эвкалиптом,мурэеей,гревилеей,благо они у нас пока дешевле цветов.

Короче,хорошая идея,я подумаю,как ее осуществить.Пойду делать раздел искусственных цветов,просили показать...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2117)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 12.11.2009, 08:46

http://www.floristic.ru/forum/showth...ed=1#post25426
Вот,начала выкладывать искусственные цветы.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2118)
Активный участник
активный участник
Mishelka Нет репутации
 
Аватар для Mishelka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 770
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Украина
Возраст: 59
Рейтинг: 144
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 12.11.2009, 11:49

Цитата:
Сообщение от СветланаL Посмотреть сообщение
Кстати,не хуже экстрима такие эксперименты. Очень рекомендую для любителей адреналина.
Частенько сама получаю такой же адреналин,когда отдаю клиентам букеты,к сожалению,вот эта неуверенность в себе присутствует очень часто.Надо ехать учиться,это я знаю,но пока не могу по разным причинам, а посему - порчу нервы себе и моим девчатам.А сейчас еще и со срезом начались перебои- то выбора нет,то цены кусаются,вот и работаешь-попробуй из пачки красной розы и хризантемы создать шедевры,непохожие друг на друга.
  Отправить сообщение для Mishelka с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#2119)
активный участник
Galii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутация
 
Аватар для Galii
 
Добавить в друзья

Сообщений: 499
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Новосибирск
Возраст: 37
Рейтинг: 199
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 12.11.2009, 22:25

СветланаL вы мне так напомнили меня))))) в некоторые моменты мне кажется я кажется настолько эмоционально рассказываю, как невесте подойдет оригинальный букет, что аж самой потом смешно)))))

но правда - что делать-то если там таааакое платье)))) а еще спасибо вам огроменное))) вы мне своими постами лишь дали еще раз почувствовать, что нужно идти своим путем, работать по своим принципам) да, порой я тоже вынуждена была предложить паре подумать на счет других вариантов, салонов и тд.. тк чувствовала - полный не конатакт, меня не понимают. не слышат и не хотят услышать. а я работаю душой и очень трудно делать что-то, если вовремя обсуждения люди сидят в полоборота и едва слушают рекомендации... и вообще ничего не хотят и даже не поняли зачем пришли... я уважаю чужое время и свое тоже, поэтому если не вижу доверия в глазах клиента, стараюсь помочь с выбором другого мастера
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2120)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 12.11.2009, 22:33

Галочка,полностью с Вами согласна,ценю и с удовольствием слежу за Вашими работами еще с тех пор,как Вы дали ссылку в цветочном журнале у Вероники. Мы действительно можем дать много,но для этого должны быть люди способные взять это. Успехов Вам.
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
букет на портбукете, букет невесты, бутоньерка, свадебная флористика, свадебный букет

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Москва Свадебная арка ВалентинаД Продам 0 27.05.2014 14:47
Свадебная полиграфия valeriaM Продам 0 11.01.2014 13:02
Свадебная флористика - как вас находят клиенты? (опрос) mysvadba Свадебная флористика 12 11.11.2013 16:05


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru