Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Свадебная флористика
Забыли пароль?

Свадебная флористика Всё, что связано с флористическим оформлением свадеб.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#2361)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 04.12.2009, 22:30

Это Вы пока мало с невестами пообщались.. Иногда ТАКИЕ попадаются весёлые девочки- на стену влезешь
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#2362)
Активный участник
активный участник
Древо желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутация
 
Аватар для Древо желаний
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,028
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 189 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Санкт -Петербург
Возраст: 55
Рейтинг: 180
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 04.12.2009, 22:36

Это-то да... По крайней мере хоть начальства нет. А то меж двух огней: хозяин с одной стороны, клиент с другой. Тут хоть одна сторона свободна.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2363)
Активный участник
активный участник
Mishelka Нет репутации
 
Аватар для Mishelka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 770
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Украина
Возраст: 59
Рейтинг: 144
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 04.12.2009, 23:47

Быть хозяином-тоже не сахар...две стороны одной медали...
  Отправить сообщение для Mishelka с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#2364)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 05.12.2009, 00:03

Во-во,я и вэтом качестве достаточно потрудилась,и в качестве наемного работника - последние 11 лет. Сложно сказать,что хуже,везде свои плюсы и минусы. В каждый конкретный момент приходится решать - что надежней и что можно себе позволить.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2365)
Активный участник
активный участник
katja Хорошая репутацияkatja Хорошая репутация
 
Аватар для katja
 
Добавить в друзья

Сообщений: 867
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Калининград
Рейтинг: 165
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 05.12.2009, 02:19

Цитата:
Сообщение от Galii Посмотреть сообщение
katja, букетики оооооочень вкусненькие))) и стильные))))
Цитата:
Сообщение от Лика Посмотреть сообщение
Катя! Вас так давно не было на форуме, что я даже пропустила Ваши букеты! Очень здорово и, как всегда, прелесть... Побольше выставляйте свои работы-очень интересно и есть что увидеть нового!!!
Galii, Лика, спасибо вам! я всегда рада выставиться,но не всегда есть физическая возможность То фотоаппарата под рукой нет, то домой приходишь - дух вон и лапки к верху :D Мы с приятельницей, теперь партнёром, держим небольшой магазин-лавку на двоих. Наёмных работников не имеем, практика показала, что в этом нет необходимости По этому в своей небольшой лавке крутимся , вертимся , что бы всё было в порядке. И товар, флористика, и творчество...... и налоги :D
http://www.floristic.ru/forum/showth...7852#post27852 , а здесь я в теме отметилась, с фотографией нас

Последний раз редактировалось katja; 05.12.2009 в 02:28..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2366)
Активный участник
активный участник
Лика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутация
 
Аватар для Лика
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,726
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Украина
Рейтинг: 172
По умолчанию 05.12.2009, 12:17

Цитата:
Сообщение от СветланаL Посмотреть сообщение
Надюша,Лика,Нимриэль - огромное спасибо. А соответствие букета имиджу невесты - это мой пунктик - я даже иногда задумываюсь,не переходит ли это во что-то болезненное?
Позавчера заказ приняла,до сих пор настроение не очень - самодурная дочка хозяйки настояла на теплых тонах букета для девочки - типичной "лето". Правда,та сказала,что доверяет мне полностью,но так круто поменять заказ на противоположные цвета...Ломаю голову,что бы такое сделать,чтобы выйти из создавшегося капкана. Как спастись от идиотов в работе?... (риторический вопрос). Потом покажу,что получилось.
СветланаL! Не задумывайтесь!!! Букет должен соответствовать имиджу невесты-иначе и не должно быть! А по заказу: Вы флорист, а не дочь хозяйки, и Вам виднее, какой букет необходим невесте! У нас часто бывает, что невеста уже и не помнит, что заказывала!!! :o Удачи Вам!!!:p И очень приятно читать ваши размышления!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2367)
Активный участник
активный участник
Лика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутация
 
Аватар для Лика
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,726
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Украина
Рейтинг: 172
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 05.12.2009, 13:11

Сегодня делала свадебный букет-фаленопсис, фрезия, эустома. Конечно, это не шедевры-букеты СветланыL...Но почему-то хочется Вам показать ...:confused::p
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.   www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.   www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2368)
Активный участник
активный участник
Mishelka Нет репутации
 
Аватар для Mishelka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 770
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Украина
Возраст: 59
Рейтинг: 144
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 05.12.2009, 13:26

Лика,мне кажется,что Вы сильно заглубили фаленопсис,вверху мне все нравится,а по бокам получились дырки.Хотя общего плана букета я не вижу,может я и ошибаюсь.А бокалы получились хорошо,нежно очень смотрятся.
  Отправить сообщение для Mishelka с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#2369)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 05.12.2009, 14:02

Лика - во-первых,спасибо за поддержку. Во-вторых, я к своим букетам отношусь...Ну как бы так сказать...очень спокойно. То есть их никакими шедеврами не считаю,постоянно нахожу какие-то недостатки,стараюсь исправлять. То,что я здесь выкладываю,на мой взгляд,может кому-то пригодиться в плане технических решений,находок,не более того. Тем более,что большинство из них делается в очень жестких временных рамках - как правило,не более часа. Только конструкции заранее подготавливаются иногда. Даже если я и вижу,что что-то не совсем так...поезд уже ушел,букет сдавать надо.
В отношении Ваших работ - бокалы очень нежные,для меня это все новинка,у нас я не видела,чтобы бокалы пытались оформлять.
В букетах ,выставленных в этом разделе,как правило,фаленопсис ставится над поверхностью букета и ближе к центру. У этого есть причины - во-первых,цветок фаленопсиса плоский и не держит форму,если находится между другими цветами. Под него нужен или фон,или каркас. Фон - розы,гипсофила,лизиантус - все,что угодно и что не жалко частично скрыть. Или каркас,который его поддержит на нужном уровне в букете - тоже,что угодно - от проволоки до плетения из листьев. Во-вторых,фаленопсис - достаточно крупный цветок,обычно самый большой в букете из мелких цветов. Это - центр композиции,визуально должен быть или в центре,или чуть в стороне от него. То же относится к лилиям,допустим - лилии по бокам букета,при центре из мелких цветочков смотрится немного странно. Разве что вы нашли способ группу из мелких цветочков сделать более выразительной,чем крупный цветок,тогда именно эта группа берет на себя функции центра композиции. Вы же и сами,наверное,почувствовали сложности,когда фаленопсис у Вас "сворачивался" и не хотел нормально располагаться в букете.
Извините,не пыталась критиковать,только помочь.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2370)
Активный участник
активный участник
Лика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутация
 
Аватар для Лика
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,726
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Украина
Рейтинг: 172
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 05.12.2009, 14:30

Цитата:
Сообщение от СветланаL Посмотреть сообщение
Лика - во-первых,спасибо за поддержку. Во-вторых, я к своим букетам отношусь...Ну как бы так сказать...очень спокойно. То есть их никакими шедеврами не считаю,постоянно нахожу какие-то недостатки,стараюсь исправлять. То,что я здесь выкладываю,на мой взгляд,может кому-то пригодиться в плане технических решений,находок,не более того. Тем более,что большинство из них делается в очень жестких временных рамках - как правило,не более часа. Только конструкции заранее подготавливаются иногда. Даже если я и вижу,что что-то не совсем так...поезд уже ушел,букет сдавать надо.
В отношении Ваших работ - бокалы очень нежные,для меня это все новинка,у нас я не видела,чтобы бокалы пытались оформлять.
В букетах ,выставленных в этом разделе,как правило,фаленопсис ставится над поверхностью букета и ближе к центру. У этого есть причины - во-первых,цветок фаленопсиса плоский и не держит форму,если находится между другими цветами. Под него нужен или фон,или каркас. Фон - розы,гипсофила,лизиантус - все,что угодно и что не жалко частично скрыть. Или каркас,который его поддержит на нужном уровне в букете - тоже,что угодно - от проволоки до плетения из листьев. Во-вторых,фаленопсис - достаточно крупный цветок,обычно самый большой в букете из мелких цветов. Это - центр композиции,визуально должен быть или в центре,или чуть в стороне от него. То же относится к лилиям,допустим - лилии по бокам букета,при центре из мелких цветочков смотрится немного странно. Разве что вы нашли способ группу из мелких цветочков сделать более выразительной,чем крупный цветок,тогда именно эта группа берет на себя функции центра композиции. Вы же и сами,наверное,почувствовали сложности,когда фаленопсис у Вас "сворачивался" и не хотел нормально располагаться в букете.
Извините,не пыталась критиковать,только помочь.
Ой, Светочка, спасибо большое-я как раз это и хотела услышать!!! Совет!!! Я в принципе с фаленопсисами свадебные букеты делала, но круглые и то, два-три цветочка! А тут попросили маленький полукаскад и с падающими фаленопсисами и по диаметру тоже фаленопсисы(на фотке не видно-плохой я фотограф) :(вот я и сделала ошибки. Хотя в живую букет смотрелся без "дырок". Может будут фотографии профессионала-фотографа...А в прочем...над ошибками будем работать!!! Спасибо огромное, Свточка!!! В следующий раз исправлюсь, Ваши советы мне помогут!!!:p

Последний раз редактировалось Лика; 05.12.2009 в 16:47..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2371)
Активный участник
активный участник
Лика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутация
 
Аватар для Лика
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,726
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Украина
Рейтинг: 172
По умолчанию 05.12.2009, 14:44

СветланаL! Пожалуйста, проконсультируйте меня ещё раз по этому букету-другой ракурсу фотки!
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2372)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 05.12.2009, 15:30

Да здесь такие профессионалы,куда мне до них. Что могла - написала в личку.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2373)
Активный участник
активный участник
Лика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутация
 
Аватар для Лика
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,726
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Украина
Рейтинг: 172
По умолчанию 05.12.2009, 16:42

Цитата:
Сообщение от Mishelka Посмотреть сообщение
Лика,мне кажется,что Вы сильно заглубили фаленопсис,вверху мне все нравится,а по бокам получились дырки.Хотя общего плана букета я не вижу,может я и ошибаюсь.А бокалы получились хорошо,нежно очень смотрятся.
Mishelka! Спасибо за совет-мне приятно, что критикуют:p Я из критики всегда нахожу позитив для себя и учусь только на своих ошибках!!!:eek: Самое главное, что если будет заказ такого плана-уже не сделаю ошибок-мне уже стало ясно, что и как...Не очень внимательно просмотрела букеты с фаленопсисами на форуме...:DСпасибо!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2374)
активный участник
alito Очень хорошая репутацияalito Очень хорошая репутацияalito Очень хорошая репутация
 
Аватар для alito
 
Добавить в друзья

Сообщений: 399
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Белгород
Возраст: 41
Рейтинг: 152
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 05.12.2009, 18:33

Цитата:
Сообщение от СветланаL Посмотреть сообщение
Да,хотела задать вопрос,особенно к девочкам,которые не в магазине работают,а дома,со свадебными букетами. Я еще понимаю,если я для свадебного букета закажу три,четыре вида цветов,мне привезут эти три или четыре пачки,все остальное распродастся. А что вы делаете дома? И я с завистью(белой) и восхищением смотрю на эти букеты,где используется 10-15 видов цветов...Меня и в магазине бы за такое убили - перебор явный по количеству . А тут такое богатство...Как это? У Галочки Пинясовой так,у других девочек,которые сами работают... А что с остальными цветами? В букете два таких цветочка,три розы такого вида,еще несколько другого...Просто загадка природы для меня.

поставлю вопрос еще и здесь - он для меня важен,кто где увидит,ответит... Заранее спасибо,если найдете время для ответа.
Я вопрос остатков решаю несколькими способами - во-первых работаю со службами доставки цветов (поменьше, чем Интерфлора), во-вторых, стараюсь брать сразу комплексные заказы: букет невесты, бутоньерки, букеты-дублеры, оформление стола и т.д. Благодаря тому, что клиентура уже наработана и достаточно состоятельна - я работаю с лучшим салоном свадебных платьев и с лучшими агенствами по организации праздников. Розы летом беру уже 7 лет у одной и той же женщины в теплице, то же и альстромерию, ромашки, васильки и т.д, зелень в местном зеленстрое. А главное дружу с владелицей салона цветов (она училась в Харькове, и сама признается, что до уровня Николь их школе далеко) - она просит меня ей помочь периодически с какими-то техническими моментами, а мне дает часто нужные мне цветы по оптовой цене в необходимом количестве. Есть и еще одна девушка, которая работает главным флористом и дает по сниженной цене, и на рынке тож, в общем, все определяют личные отношения.
Ну совсем в крайнем случае розы покупаю на оптовках (у меня в букетах их всегда много) а остальное добираю в розницу....
Да, поначалу, у меня была точка в центральном ЗАГСе нашего города, и остатки от букетов я собирала в красивые букеты и они продавались там...
Надеюсь, ответила. Интересно, конечно, как обстоят дела у остальных.
Сразу уже выложу несколько работ. Возможно, что-то уже выкладывала, уж тогда извините, но старалась не повторяться...
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.   www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.   www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.   www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.   www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.  

www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.  
 Отправить сообщение для alito с помощью ICQ Отправить сообщение для alito с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#2375)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 05.12.2009, 20:30

Спасибо большое всем ответившим! Короче - каждый выкручивается,как может.


Вот еще какой вопрос. Когда-то был такой бум - шляп к свадебным нарядам,их и цветами украшали тоже. В Израиле такой период был 30-40 лет назад. И вообще,здесь к шляпам относятся неоднозначно - их в обязательном порядке должны использовать религиозные дамы(или каким-то другим способом прикрывать волосы). Поэтому,даже если кому-то шляпы идут и начинают носить - сразу появляется подозрение,что человека понесло в религию. Это сильно ограничивает использование головных уборов в свадебной флористике. Но - в других странах все не так сложно,и сейчас зима...А что у вас?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2376)
активный участник
alito Очень хорошая репутацияalito Очень хорошая репутацияalito Очень хорошая репутация
 
Аватар для alito
 
Добавить в друзья

Сообщений: 399
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Белгород
Возраст: 41
Рейтинг: 152
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 05.12.2009, 22:36

Цитата:
Сообщение от СветланаL Посмотреть сообщение
Абсолютно точно - именно этого и добивалась - чтобы только отблеск давали и где-то на снимках,но не бросались в глаза.

Спасибо всем,буду рада,если это вам поможет в работе.

У меня на работе отметили,что прихожу с блеском в глазах! Подумали на что-то другое,объяснила,что вечера просиживаю в интернете,на форуме флористов. Надеюсь,что и мои работы немного блеска в глаза кому-то добавят.
Будьте уверены, Светлана, что добавляют и очень даже. Сижу вот, малыш всю ночь не спал, сейчас спит, а я не могу от форума оторваться. времени совсем нет на чтение, а тем более на обработку и выкладывание фото, нам всего 2 месяца, но вдохновляет форум, вот и сижу....
немного из того, что удалось обработать...
Листы где несколько букетов были разработаны как макет каталога для клиентов. Там только 2 букета каскадных не моя работа....
все остальное отдаю на ваш суд...
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.   www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.   www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.   www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.   www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.  

www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.   www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.  
 Отправить сообщение для alito с помощью ICQ Отправить сообщение для alito с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#2377)
активный участник
alito Очень хорошая репутацияalito Очень хорошая репутацияalito Очень хорошая репутация
 
Аватар для alito
 
Добавить в друзья

Сообщений: 399
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Белгород
Возраст: 41
Рейтинг: 152
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 05.12.2009, 22:41

Цитата:
Сообщение от Древо желаний Посмотреть сообщение
Спастись от идиотов в работе, мне кажется, можно только создав свое дело. Ты сам себе хозян.
Я не думаю, что спастись таким образом удастся. Предприниматель все равно постоянно от чего-то зависит, и даже иногда больше, чем наемный флорист. А спастись от идиотов невозможно - надо просто изменить к ним отношение. стать снисходительнее что-ли. Мне во всяком случае помогло...
 Отправить сообщение для alito с помощью ICQ Отправить сообщение для alito с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#2378)
активный участник
alito Очень хорошая репутацияalito Очень хорошая репутацияalito Очень хорошая репутация
 
Аватар для alito
 
Добавить в друзья

Сообщений: 399
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Белгород
Возраст: 41
Рейтинг: 152
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 05.12.2009, 22:54

Цитата:
Сообщение от СветланаL Посмотреть сообщение
Спасибо большое всем ответившим! Короче - каждый выкручивается,как может.


Вот еще какой вопрос. Когда-то был такой бум - шляп к свадебным нарядам,их и цветами украшали тоже. В Израиле такой период был 30-40 лет назад. И вообще,здесь к шляпам относятся неоднозначно - их в обязательном порядке должны использовать религиозные дамы(или каким-то другим способом прикрывать волосы). Поэтому,даже если кому-то шляпы идут и начинают носить - сразу появляется подозрение,что человека понесло в религию. Это сильно ограничивает использование головных уборов в свадебной флористике. Но - в других странах все не так сложно,и сейчас зима...А что у вас?

За семь лет работы в свадебном бизнесе и дружбы со свадебными салонами, фотографами и т.д. ни разу не видела невесту в шляпе и не слышала даже о таком. в салонах их ни разу не спрашивали даже, я интересовалась у продавцов. возможно, конечно, на маленький провинциальный город не стоит равняться, но у нас со шляпами полная тишина....
самое экстравагантное - это зонтик и невеста без фаты - но это совсем другая песня....
 Отправить сообщение для alito с помощью ICQ Отправить сообщение для alito с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#2379)
новый участник
мышь Хорошая репутациямышь Хорошая репутация
 
Аватар для мышь
 
Добавить в друзья

Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 15.07.2008
Рейтинг: 152
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 06.12.2009, 00:19

Я осмелилась 16 лет назад,правда с флористикой тогда не была знакома,к сожалению.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2380)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 06.12.2009, 00:34

Алито - очень приятные работы,особенно понравилось,что вы их не просто так в кучку собираете,а стараетесь,каталоги серьезные подготавливаете... У меня часть вообще в телефоне только и существует,приходится так и демонстрировать. Позорница я,буду брать пример. В свою защиту могу сказать.что весь существующий свадебный альбом сделан и напечатан на собственные средства - начальство почему-то считает, что нам это не нужно. Не нужно,так не нужно.

Мышь,извините,глупо так обращаться,но имени в Вашек профиле нет.А шляпа Вам очень к лицу была...
Такие класссные свадебные идеи в голове крутятся,просто жаль,что не осуществятся...Ну,может какое-то шоу флористическое подвернется,тогда и реализую. Подбить невест на то,что только в голове крутится - сложно,хотя всякое бывает...
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
букет на портбукете, букет невесты, бутоньерка, свадебная флористика, свадебный букет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Москва Свадебная арка ВалентинаД Продам 0 27.05.2014 14:47
Свадебная полиграфия valeriaM Продам 0 11.01.2014 13:02
Свадебная флористика - как вас находят клиенты? (опрос) mysvadba Свадебная флористика 12 11.11.2013 16:05


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru