Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Свадебная флористика (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Работа с тканями. (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=2384)

NoNa 14.03.2010 14:00

Re: Работа с тканями.
 
Цитата:

Сообщение от flamingoevent (Сообщение 43185)
Вот такое кроить - я согласна ...трудновато, не имея опыта. Строила чертеж такого купола на листочке...наверное полчаса заняло...кроила дольше...Купол состоит из сегментов, нужно было вписаться в прямоугольник. Делала два шаблона - для одной и для другой строны...потом их "клонировала"))) все собрано на кулиску...края и центр. Монтаж делали втроем. Потолок автосалона.

Ну это вообще что-то запредельное. Я такое впервые увидела у тебя. Я даже не понимаю, как это держится на потолке, не говоря про форму :)
А сколько ткани на такое уходит и как оно называется?

sluma 14.03.2010 14:04

Re: Работа с тканями.
 
Понятно(к последнему). А купол - хорош! Нечего сказать. Я бы пыталась его сделать из усечённых окружностей(усечение по центру)

flamingoevent 14.03.2010 14:14

Re: Работа с тканями.
 
Цитата:

Сообщение от sluma (Сообщение 43189)
Понятно(к последнему). А купол - хорош! Нечего сказать. Я бы пыталась его сделать из усечённых окружностей(усечение по центру)

каждый сегмент - по форме напоминает женскую юбку в форме полусолнце. Не сделешь как окружность. Разная длина у сторон каждого клина. Делишь прямоугольник на прямоугольные треугольники. Потом моделируешь из треугольника нужную деталь - используется прием - коническое разведение. На купол было восемь таких элементов.

sluma 14.03.2010 14:17

Re: Работа с тканями.
 
Именно так и думала. Полусолнце- обожаю в различных вариациях(ну. это я уже про юбки))))

sluma 14.03.2010 14:28

Re: Работа с тканями.
 
Это ж здОрово! Хоть и находятся высоко, а закреплены так. что под них и не заглянешь))))))

NoNa 14.03.2010 14:37

Re: Работа с тканями.
 
Цитата:

Сообщение от flamingoevent (Сообщение 43191)
... На потолке каркас металлический, к каркасу цеплялись. Привязывали все элементы по очереди за контур каркаса. Потом сделали диагонали из стропы - из одного угла и из второго. Появился центр. К центру свели нашу драпировку, которая была на кулиску собрана предварительно. Привязали все добро к центральной точке, украсили прибамбашкой...чтобы спрятать технические моменты. Не запредельно)))) кажется что сложно...на самом деле нет. Конечно мне тоже было в первое время непривычно...я же привыкла мерить миллиметры, а тут счет на метры)))Иногда же ткани уходит и по пол километра на оформления, если площадка большая. Но мне не нравится когда много слишком ткани. Когда вместе с флористикой - это безумно красиво...

Ну то есть на потолке должен быть каркас.... Это уже яснее.
Полкилометра ткани - это круто :)) Ели ее расстелить.
Мне вообще текстиль нравится, и в доме и на оформлениях, и в букетах. Но я не особо умею с ней работать.
А с флористикой - да, согласна, получается замечательно!

flamingoevent 14.03.2010 15:16

Re: Работа с тканями.
 
Цитата:

Сообщение от NoNa (Сообщение 43196)
Ну то есть на потолке должен быть каркас.... Это уже яснее.
Полкилометра ткани - это круто :)) Ели ее расстелить.
Мне вообще текстиль нравится, и в доме и на оформлениях, и в букетах. Но я не особо умею с ней работать.
А с флористикой - да, согласна, получается замечательно!

А для меня спиральный букет - загадка))) Главное, чтобы было к чему прикрепиться. К воздуху еще никто ничего не может прикрепить)

flamingoevent 14.03.2010 15:20

Re: Работа с тканями.
 
Цитата:

Сообщение от sluma (Сообщение 43195)
Это ж здОрово! Хоть и находятся высоко, а закреплены так. что под них и не заглянешь))))))

юбка- баллон) Похоже?

doctorira 14.03.2010 16:49

Re: Работа с тканями.
 
Вложений: 2
Ого-го какая конструкция! Наташ, купол супер!

А вот посмотри: это из чего? Я как-то давно выкладывала картинки с выставки "Остатки рая на земле", вот там такие штуки, в одном ЖЖ даже вопросы-ответы в комментах по ним, глянь, может пригодицца как идея

вот здесь посмотри

sluma 14.03.2010 17:40

Re: Работа с тканями.
 
По-моему, это ткань типа лайкры, должна быть прочной и в то же время иметь огромный коэффициент растяжения, чтобы на любую конструкцию(в данном случае это рёбра из какого-то металлопластика) можно было не просто натянуть, но и растягивая, вывернуть "лицо наизнанку" неоднократно. Не буду говорить ИМХО, т.к. тут может констатировать истину только спец. Я же только "на дуде игрец"))) Но вууууумная-ааа! Аж иногда моск раскалывается, как у Чацкого))))

flamingoevent 14.03.2010 18:53

Re: Работа с тканями.
 
Цитата:

Сообщение от doctorira (Сообщение 43200)
Ого-го какая конструкция! Наташ, купол супер!

А вот посмотри: это из чего? Я как-то давно выкладывала картинки с выставки "Остатки рая на земле", вот там такие штуки, в одном ЖЖ даже вопросы-ответы в комментах по ним, глянь, может пригодицца как идея

вот здесь посмотри

КРАСОТА!!!

NoNa 14.03.2010 19:38

Re: Работа с тканями.
 
Мне это тоже нравится, что-то футуристическое.

Танюшка 14.03.2010 22:57

Re: Работа с тканями.
 
Цитата:

Сообщение от doctorira (Сообщение 43200)
Ого-го какая конструкция! Наташ, купол супер!

А вот посмотри: это из чего? Я как-то давно выкладывала картинки с выставки "Остатки рая на земле", вот там такие штуки, в одном ЖЖ даже вопросы-ответы в комментах по ним, глянь, может пригодицца как идея

вот здесь посмотри

В прошлом году на флористическом конкурсе в Сан-Ремо ,одна из команд использовала эту технику в своей работе. Алексей рассказал, что это были цветные чулки.

СветланаL 15.03.2010 01:13

Re: Работа с тканями.
 
Сколько всего интересного! Спасибо огромное. Когда-то примитивные шторы искала,как сконструировать - такая информация по крошечным каплям на книгу раскидана. А тут - все вместе и систематизировано! :)

flamingoevent 16.03.2010 09:01

Re: Работа с тканями.
 
Вложений: 2
Существуют много вариантов чехлов - этот чехол простейший. Ставлю этот материал, чтобы было понятно, как снимаются мерки для конструирования чехла на стул.

КАПЛЯ 16.03.2010 13:21

Re: Работа с тканями.
 
Какой класс, но очень трудно рассмотреть детали!

Bolonka 16.03.2010 13:29

Re: Работа с тканями.
 
Цитата:

Сообщение от flamingoevent (Сообщение 43475)
Этот элемент можно использовать в оформлении. Флористы любят работать с так называемыми люстрами. Можно также прикрепить задрапированную ткань в круг, дальнейшие действи по созданию колонны описаны в этом материале. Можно получить, например, такую колонну, как показано на последней фотографии.

Спасибо, пригодится!!!!!;)

flamingoevent 16.03.2010 13:40

Re: Работа с тканями.
 
Цитата:

Сообщение от КАПЛЯ (Сообщение 43483)
Какой класс, но очень трудно рассмотреть детали!

Я плохо видимо со сканером умею обращаться) Можно фотки скопировать, потом...увеличивая можно текст разглядеть. Может кто-нибудь мне подскажет, как сканировать, чтобы нормально текст выходил. У меня много интересного материала есть по текстилю.

Nimriell 16.03.2010 15:33

Re: Работа с тканями.
 
Фоткать без вспышки :)

Osen` 16.03.2010 19:35

Re: Работа с тканями.
 
Сколько тут всего появилось! Важного, красивого и интересного. Спасибо большое всем!


Текущее время: 11:59. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru