Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Свадебная флористика (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Работа с тканями. (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=2384)

flamingoevent 06.03.2010 23:55

Re: Работа с тканями.
 
Забыла сообщить источник: Журнал "Шторы".

NoNa 07.03.2010 00:03

Re: Работа с тканями.
 
К нам пришел профессионал! Ура! :)
Я вообще не думала, что нужно выкраивать.

flamingoevent 07.03.2010 14:58

Re: Работа с тканями.
 
Да, Нонна, лучше по возможности кроить. Работая с просто куском ткани задать нужную форму не всегда возможно. Неизбежны всякие заломы и прочие "некрасивости". Конечно если нужно километр стены закрывать, то от рулона... разматывается и крепится. Вручную стараешься придать нужную форму. Девочки, если есть вопросы по работе с тканями, спрашивайте.

flamingoevent 12.03.2010 19:08

Re: Работа с тканями.
 
Вложений: 2
"Теория и практика продавца декоративных тканей", конец 19 века. Варианты оформления с использованием декоративного элемента - сваг. Источник : журнал "Шторы"

sluma 12.03.2010 19:20

Re: Работа с тканями.
 
flamingoevent, ты просто кладезь! А я-то, ядрёна Матрёна, швея-жупея, шью в основном, смешивая разные выкройки, а вот шторы как-то захотела определённого фасона, так пока сообразила, как ткань рассчитать на них - не одной ночью пожертвовала в раздумьях. Спасибище!

flamingoevent 12.03.2010 21:15

Re: Работа с тканями.
 
Цитата:

Сообщение от sluma (Сообщение 42939)
flamingoevent, ты просто кладезь! А я-то, ядрёна Матрёна, швея-жупея, шью в основном, смешивая разные выкройки, а вот шторы как-то захотела определённого фасона, так пока сообразила, как ткань рассчитать на них - не одной ночью пожертвовала в раздумьях. Спасибище!

Могу дать книгу по шторам, там конечно сплошное конструирование. Если не лень разбираться, то там есть все построения наиболее часто используемых элементов.

FLORANS 13.03.2010 03:08

Re: Работа с тканями.
 
Вложений: 1
У всех такие грандиозные работы! Большие залы, много ткани... СУПЕР! А у меня всё поменьше и по проще...

Nimriell 13.03.2010 13:05

Re: Работа с тканями.
 
Очень красиво!

sluma 13.03.2010 14:46

Re: Работа с тканями.
 
Цитата:

Сообщение от flamingoevent (Сообщение 42947)
Могу дать книгу по шторам, там конечно сплошное конструирование. Если не лень разбираться, то там есть все построения наиболее часто используемых элементов.

Угу, давай. Буду признательна)))
FLORANS, главное не в количестве, а в качестве. Так что в этом плане точно комплексовать не стОит. Важно, чтобы твоё оформление гармонировало с окружающей обстановкой и по цвету, и по форме, и по фактуре. На твоём фото не очень хорошо видны шторки по самым крайним "бокам". Мне показалось, что их оттенок не сочетается с втоим "золотом" впереди и на стульях. Хотя в nature, может, совсем и не так. Что касается работы с самой тканью, так по-моему, всё удачно. Моё мнение - не профессионала(чисто созерцателя):)

FLORANS 14.03.2010 00:10

Re: Работа с тканями.
 
sluma дело в том, что шторки на заднем плане - это шторы ресторана... А клиенты хотели обязательно золото с белым. Так и получилось, что ресторан отдельно (сине-жёлтый), а моё украшение отдельно. Тем более ещё и розы совсем не в тему...

FLORANS 14.03.2010 00:12

Re: Работа с тканями.
 
Хотя в живую всё смотрелось более гармонично...Думаю, что на фото такое из-за разной плотности ткани и золото от вспышки блестит на фото гораздо сильнее

NoNa 14.03.2010 13:15

Re: Работа с тканями.
 
Примитивные.... :) Я бы не сказала, что примитивные. А сложно так кроить... ткань же большая. Я летом резала вуаль, точнее втроем резали - замучались :))

sluma 14.03.2010 13:32

Re: Работа с тканями.
 
flamingoevent, спасибо. Пока плохо поняла. как эта хрень работает. мелкая картинка, но вроде. как степлер, да? В руках надо подержать...

sluma 14.03.2010 13:36

Re: Работа с тканями.
 
FLORANS, да я не в обиду, просто мнение своё высказала. Для меня как раз совпадение цветовой гаммы вокруг очень важно)))Не обижайтесь.

flamingoevent 14.03.2010 13:36

Re: Работа с тканями.
 
Если бы ты кроила платье) тогда сложно...или серьезные шторы для окна...а тут то чего...когда сложные, большого размера дтали, то нужно брать линейку масштабную (есть такие- называются - линейка закройщика, 1:4 масштаб, есть еще 1:20, но это немецкие, в журнале для конструкторов они всегда есть,"Ателье"), потом чертишь на листочке и когда кроишь, все переносишь прямо на ткань. Вот и все сложности с большими лекалами. Ничего сложного нет! Мои знакомые, у которых оформления крупных сценических площадок - они и то кроят какие-то элементы, если нужна форма...а там высота...гигантская.
НЕ примитивное - я тоже поставлю...

sluma 14.03.2010 13:37

Re: Работа с тканями.
 
Чую руку мастера))))))

flamingoevent 14.03.2010 13:42

Re: Работа с тканями.
 
Цитата:

Сообщение от sluma (Сообщение 43174)
flamingoevent, спасибо. Пока плохо поняла. как эта хрень работает. мелкая картинка, но вроде. как степлер, да? В руках надо подержать...

Не степлер, такая штучка, она как бы "Обнимает" толщину стола. Со степлером работать на оформлениях - варварство). Нас никто не пустит в красивые интерьеры...портить имущество никто не даст. Всегда монтаж продумывается до мелочей, чтобы было удобно самим- быстро, просто...быстрый монтаж, быстрый демонтаж. Крепеж придумываем сами...как и вы, флористы, ходим по всем отделам с крепежами - для садоводов, для электриков.

flamingoevent 14.03.2010 13:44

Re: Работа с тканями.
 
Цитата:

Сообщение от sluma (Сообщение 43175)
FLORANS, да я не в обиду, просто мнение своё высказала. Для меня как раз совпадение цветовой гаммы вокруг очень важно)))Не обижайтесь.

Да! Важно вписаться в окружающий интерьер. И не только по цветовой гамме...но и по стилю.

sluma 14.03.2010 13:51

Re: Работа с тканями.
 
Про "штучку" поняла, что как бы обнимает, просто "челюсти", наверняка, по принципу степлера работают. Спасибо. Очень ценно всё, чем делишься))))

flamingoevent 14.03.2010 13:57

Re: Работа с тканями.
 
Цитата:

Сообщение от sluma (Сообщение 43184)
Про "штучку" поняла, что как бы обнимает, просто "челюсти", наверняка, по принципу степлера работают. Спасибо. Очень ценно всё, чем делишься))))

Пружинный зажим...я не пользуюсь таким, хотела купить, но в СПБ не нашла, Знаю, что в Москве девочки покупают) обычно фуршетные юбки уже есть в залах, декор крепим на булавочки)


Текущее время: 21:21. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru