Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Свадебная флористика (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Работа с тканями. (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=2384)

аленький 04.04.2011 15:14

Re: Работа с тканями.
 
Цитата:

Сообщение от Florinata (Сообщение 92018)
Добрый день! Все очень красиво! Скажите на третьем фото из чего состоит и как крепится задник за молодыми? Спасибо!!

Огромное Вам спасибо за отзыв! Ткани шифон,фатин,атлас.А крепление обычный карниз(мне очень повезло в ресторане он уже там предусмотрен)

Florinata 04.04.2011 18:18

Re: Работа с тканями.
 
Цитата:

Сообщение от аленький (Сообщение 92044)
Огромное Вам спасибо за отзыв! Ткани шифон,фатин,атлас.А крепление обычный карниз(мне очень повезло в ресторане он уже там предусмотрен)

Отличная работа, вы просто молодец!!Спасибо за пояснения!!

Nimriell 04.04.2011 21:16

Re: Работа с тканями.
 
Наташ, красиво! А это под какой- то конкретный ресторан, или ты стулья тоже в аренду даёшь? Я с такими высокими спинками не видела стульев... Или там хитрость какая- то?

flamingoevent 04.04.2011 21:31

Re: Работа с тканями.
 
Этот декор на любую спинку стула. Чехол под декором универсальный, ему "все равно" какой стул, ширина спинки и высота - все регулируется. А уж декору и подавно))) крепится поверх чехла. Это еще фотка слегонца удлинила спинку. Сходи к мне на сайт Наташ...там есть еще новинки. Мне надоели до чертиков банты и ленты (хотя у меня и так бантов никогда не было) Одно и то же у всех, как близнецы. Решила примитивный декор разбавить нормальным. Ну и в последующем, уйти совсем от такого. Новинки, конечно, очень трудемки в исполнении.

Нат@лия 04.04.2011 21:41

Re: Работа с тканями.
 
Цитата:

Сообщение от flamingoevent (Сообщение 92063)
Это наши новинки к свадебному сезону.

Здорово придумано! Смотрится шикарно!

Florinata 04.04.2011 23:53

Re: Работа с тканями.
 
Цитата:

Сообщение от flamingoevent (Сообщение 92076)
Это еще чуток из новинок. Первый - это наш универсальный чехол, а два других стула оформлены получехлами

а я уже эти работы заценила))отлично Наташ!!

dia 05.04.2011 06:31

Re: Работа с тканями.
 
Цитата:

Сообщение от flamingoevent (Сообщение 92063)
Это наши новинки к свадебному сезону. Оформление стульев чехлами и текстильным декором. Расчитан такой декор на клиентов, желающих видеть нестандартное оформление свадьбы.
Это самый свежачок) Пока только вот в таких цветах. Но под заказ предварительный - можно любого цвета.

Наташа, какая красота, очень элегантно. Уровень на высоте. молодец!

Флориша 15.04.2011 15:36

Re: Работа с тканями.
 
Девочки, работы ваши просто супер!!!!
Тоже немножко покажу, с тканью в принципе не очень часть сталкивалась, но было несколько интересных оформлений. Вот одно, не совсем ткань там,но оно еще и с цветами, так что точно сюда...

Работала через агента - сказали сине-белая свадьба, обговаривала разумеется не с молодыми. Невеста хотела из роз живых задник - обязательно белых, сказали, что в зале все органзой оформлено, вроде как бюджет обговорили. приезжаю зал смотреть - органза сами видите бело-голубая, но совсем все прозрачно..и кто ж знал, что они за нее спрячут еще лишнюю мебель (там стулья прям просвечивают). Ну и вот мы придумали, чтоб бюджет сильно не увеличивать использовать флизелин, цвет взяли потемнее - чтобы розы хоть видно было, и добавили лент атласных разных оттенков синего различной ширины - вот что вышло...
http://savepic.ru/2497858m.jpg
http://savepic.ru/2554181m.jpg
Плюс на столах были вот такие композиции с эффектом искусственного льда в вазах (собственноручно в голубой же крашенного)
http://savepic.ru/2551108m.jpg
http://savepic.ru/2526532m.jpg

Сильно не бейте...:)

ilsi 01.05.2011 21:47

Re: Работа с тканями.
 
Вложений: 3
Оформление кафе, как стало, как было, столик для торта и семейного очага - на колесиках, который сделали сами.К свадьбе сделала много атрибутов свадебных-коляски, казну, свечи, подушку, только не знаю где показать.

Anna-konda 05.05.2011 22:24

Re: Работа с тканями.
 
Вложений: 5
Втиснусь-ка и я со своим текстилем :)

linaart2008 06.05.2011 00:49

Re: Работа с тканями.
 
Очень понравился задник на второй фотографии, как раковина. Anna-konda, у вас красивые работы.

leto 16.05.2011 15:05

Re: Работа с тканями.
 
Мне, кстати, тоже вторая фото-работа понравилась, украла себе в копилку)))

Девочки, а подскажите, кто каким отпаривателем пользуется??
У нас был Гранд Мастер (большой такой как пылесос) ну очень не понравился, грамозский такой, места много занимает
Может кто ручным пользуется?? как они в работе??

alito 17.05.2011 09:46

Re: Работа с тканями.
 
Давно не была в этой темке. Я только начинаю работать с текстилем.

Все такие молодцы - очень впечатляет...

Annet 18.07.2011 03:04

Re: Работа с тканями.
 
Коллеги, для реализации проекта нужен помощник, кто хорошо работает с тканями. г. Киев
У кого есть ткани, чехлы, банты, дорожки, шатры и навесы? Нужно все это в белом цвете.
мой телефон 067 2736617 Аня

Anabel 21.07.2011 14:06

Re: Работа с тканями.
 
работы этого месяца.

Натуля 22.07.2011 10:12

Re: Работа с тканями.
 
Какая красота. Все-таки цветы и ткани придают торжественности любому празднику...:gc:

Верона 22.07.2011 17:19

Re: Работа с тканями.
 
Подскажите пожалуйста, пока это проект, пока обсуждения, сама конечно делать не буду. Нельзя объять не объятое.. Супружеская чета 83 и 86 лет. Дети и внуки, хотят им сделать подарок к юбилею. И хотят оформление тканями загородной беседки. Вопрос в том что чета любит тюль, помните у бабушек, с розами, линиями. В общем советского времени. Как это будет смотреться? Может быть зря отговариваю? и это не плохо будет смотреться?

Lytiki-cvetochki 22.07.2011 18:30

Re: Работа с тканями.
 
Цитата:

Сообщение от Верона (Сообщение 106414)
Подскажите пожалуйста, пока это проект, пока обсуждения, сама конечно делать не буду. Нельзя объять не объятое.. Супружеская чета 83 и 86 лет. Дети и внуки, хотят им сделать подарок к юбилею. И хотят оформление тканями загородной беседки. Вопрос в том что чета любит тюль, помните у бабушек, с розами, линиями. В общем советского времени. Как это будет смотреться? Может быть зря отговариваю? и это не плохо будет смотреться?

А почему сомнения? Что тебя смущает? Хорошо бы посмотреть саму беседку. Если подобрать к этой тюли сервизы тех времен , вазочки под варенье, гобеленовые подушки, возможно плюшевую скатерку с бахромой, граненые рюмашки, стакашки:))) Из цветов рассмотрела бы гладиолусы, гергины. Моей мамульке правда 78, но и она никак не понимает моей флористики и флористических объектов, римских штор , дубовой половой доски, ржавых состаренных крючков...Маманькино убранство квартиры смехом называю брежневское, она уже не обижается:)))

flamingoevent 22.07.2011 18:34

Re: Работа с тканями.
 
Цитата:

Сообщение от Верона (Сообщение 106414)
Подскажите пожалуйста, пока это проект, пока обсуждения, сама конечно делать не буду. Нельзя объять не объятое.. Супружеская чета 83 и 86 лет. Дети и внуки, хотят им сделать подарок к юбилею. И хотят оформление тканями загородной беседки. Вопрос в том что чета любит тюль, помните у бабушек, с розами, линиями. В общем советского времени. Как это будет смотреться? Может быть зря отговариваю? и это не плохо будет смотреться?

Да тебе просто необыкновенно повезло, что будет такое оформление! Это просто супер должно выглядеть!

Рысёна 22.07.2011 19:00

Re: Работа с тканями.
 
Вложений: 12
Верона, мне кажэется, если общий стиль выдержать в духе романтической дачной беседки, розы Остина, например, флоксы, гортензия, хорошо бы сирень (но ее сейчас нет в закупе, наверное?) и т.д., мебель, стилизованная под антиквариат, граммофон, еще аксессуары в тему, то тюль весьма и очень даже. Например, петербургская дачная жизнь начала 20 века. Может хороший проект получиться, и для портфолио полезно, и юбилей получается со смыслом, если привлечь к оформлению самих юбиляров.
Вот у меня такие ассоциации


Текущее время: 19:52. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru