Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Свадебная флористика (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Работа с тканями. (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=2384)

Ирина7889 26.07.2012 01:55

Re: Работа с тканями.
 
Здравствуйте! Вторую неделю изучаю форум, конца и края еще не видно.По поводу каркаса за столом молодоженов: можно ли использовать каркас для профессиональных фотостудий
http://www.foto-town.de/Foto-und-Vid...cm::20257.html
на русском языке, извините, нет.
Он растягивается до 3 метров, высота регулируется до 2,5 метров. Складывается телескопически и влезает в сумку.
Есть ли у кого-нибудь опыт работы с ним. Спасибо.

svetnika 10.06.2013 12:37

Re: Работа с тканями.
 
Подскажите пожалуйста, где поучиться драпировке тканями?

alito 22.06.2013 10:34

Re: Работа с тканями.
 
Вложений: 4
Здравствуйте, девочки. Решила я потихоньку возобновлять активность на форуме.

svetnika, я училась всему сама, путем проб и ошибок.

yla 22.06.2013 12:24

Re: Работа с тканями.
 
alito,советую убрать слово дизайнер . Это слишком ответственное название... ,требующее определенной квалификации,навыков и знаний.Вы сами написали нам- самоучка ,было б лучше ,если б и для клиентов так же себя позиционировали.. Ничего личного ...

svetnika 22.06.2013 12:34

Re: Работа с тканями.
 
alito, я предпочитаю не тратить время на ошибки, а поучиться у тех, кто уже имеет соответствующие навыки. это кажется более логичным. своими силами я тоже уже поучилась, хотелось перейти на другой, более профессиональный уровень.

Вы считаете Ваши драпировки на приведенных фото безупречными или удачными?

yla 22.06.2013 12:41

Re: Работа с тканями.
 
Постарайтесь мои слова воспринять без обид ,а подумать над этим. Еще раз - дизайнер - это звание не присваивают ,его либо получают в соответвующих учреждениях ,либо завоевывают безупречными работами не один десяток лет.

alito 22.06.2013 13:11

Re: Работа с тканями.
 
Цитата:

Сообщение от yla (Сообщение 160496)
alito,советую убрать слово дизайнер . Это слишком ответственное название... ,требующее определенной квалификации,навыков и знаний.Вы сами написали нам- самоучка ,было б лучше ,если б и для клиентов так же себя позиционировали.. Ничего личного ...

Я написала, что самоучка по ткани :) А по цветам я закончила школу "Николь". Так что дизайнер-флорист, это не просто слова, а квалификация, присвоенная дипломом :) Копия есть у меня в контакте http://vk.com/antoninak, так что ничего личного, но дизайнер написано совершенно обоснованно :) И я на Вас не обижаюсь. Я согласна, что сейчас слишком многие называют себя званиями не обоснованно, увы.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от svetnika (Сообщение 160498)
alito, я предпочитаю не тратить время на ошибки, а поучиться у тех, кто уже имеет соответствующие навыки. это кажется более логичным. своими силами я тоже уже поучилась, хотелось перейти на другой, более профессиональный уровень.

Вы считаете Ваши драпировки на приведенных фото безупречными или удачными?

Нет, я так не считаю, сама бы с удовольствием поучилась этому, но у нас в городе этому точно не учат :), а ехать в Москву пока не могу. Так что желаю Вам от всей души найти хорошие курсы. А работы свои просто выложила. Они не бузупречны, но и не безобразны. Просто поделилась творчеством. Авторство всегда уникально и субъективно, и любая работа имеет место быть, всегда найдется кто-то кому понравится, и кто-то кому не понравится.

А вообще хорошо было бы быть добрее друг к другу. Творческие люди,народ ранимый. Подумайте, было бы Вам приятно слышать подобное. Ведь то, что вы написали, никак не относится к конструктивной критике. Если Вы можете конкретно указать на мои ошибки, я буду рада их выслушать. :)

Nimriell 22.06.2013 15:59

Re: Работа с тканями.
 
Я дико извиняюсь, но Вы хотите сказать, что это после двухгодички Николь Вы такие композиции делаете?!

yla 22.06.2013 16:26

Re: Работа с тканями.
 
Честно говоря,я долго не решалась на это ответить... Я пребывала в полном ауте.... Даже не знаю что и сказать то..,сразили наповал..

taya 22.06.2013 16:34

Re: Работа с тканями.
 
Цитата:

Сообщение от alito (Сообщение 160502)
Если Вы можете конкретно указать на мои ошибки, я буду рада их выслушать. :)

На мой взгляд, дизайнер - в первую очередь должен обладать чувством цвета, меры, пропорций, профессиональных знаний, умением гармонично сочетать материал. В ваших работах я ничего подобного не вижу, увы! Кричащая безвкусица, неграмотное владение цветами, и цветом, драпировки - убийственны....., уж простите.
Как показывают мои наблюдения, даже диплом Николь, еще не говорит о том, что его обладатель соответствует званию, указанному там.
И пожалуйста, не надо призывать нас к бабушкиной доброте, вы пришли на профессиональный форум, и тут не будут подпитывать ваши иллюзии. Раз так получилось, что звание вам дали раньше, чем знания, значит стоить продолжать учится, дабы не порочить имя флориста-дизайнера.

svetnika 22.06.2013 17:11

Re: Работа с тканями.
 
Уважаемая alito,
я не знаю, предназначалась ли последняя часть Вашего сообщения мне, но на всякий случай выскажусь.

по поводу быть добрее и ранимых людей: я не имела целью Вас обидеть и не сказала Вам ничего обидного. На мой вопрос о том, где поручиться, вы мне написали, что учились сами, согласитесь это не ответ на мой вопрос, ниже прикрепили фото Ваших работ видимо в качестве примера того, что такого самообразования вполне достаточно, поэтому я Вам задала вопрос, какими Вы считаете свои работы? если Вы выбрали обидеться, вместо того, чтобы задуматься, то это Ваш выбор и я за это ответственности нести не собираюсь, пытаясь угадать, обидит Вас мой вопрос или нет. Далее по поводу ранимости - это не ранимость - это уязвленная гордость - Вы же не спросили, что в них не так, Вы сразу начали защищаться и предъявлять претензии - поэтому к ранимости Ваша реакция не имеет отношения.
и ещё по поводу имеет место быть - это очень неосторожное высказывание и так можно докатиться Бог знает до чего... Профессионализмом от такой позиции и не пахнет. есть тема про плохие флористические работы, вот это утвенрждение нужно перенести туда и послушать, что флористы на это ответят.

yla 22.06.2013 18:40

Re: Работа с тканями.
 
http://www.svadba66.ru/photo/user239.../372590/#photo
Если у нас речь зашла про тканевое оформление- то вот это пример хорошего.. И я вам скажу - я не спец в тканевом оформлении,но хорошая и профессиональная работе видна невооруженным взглядом. Но и тут не все весело.. Почитайте и все сами поймете. Первый пост- был мой ,его стерли . Это было как раз комплимент людям ,я честно удивилась контрасту их других работ ,но подумала ,что люди повысили квалификацию . Мне они на это сказали "Спасибо" А через какое то время узнается ,что это не их работа.Там многих потерли..,но суть все равно понятна.

alito 22.06.2013 19:36

Re: Работа с тканями.
 
Цитата:

Сообщение от taya (Сообщение 160514)
На мой взгляд, дизайнер - в первую очередь должен обладать чувством цвета, меры, пропорций, профессиональных знаний, умением гармонично сочетать материал. В ваших работах я ничего подобного не вижу, увы! Кричащая безвкусица, неграмотное владение цветами, и цветом, драпировки - убийственны....., уж простите.
Как показывают мои наблюдения, даже диплом Николь, еще не говорит о том, что его обладатель соответствует званию, указанному там.
И пожалуйста, не надо призывать нас к бабушкиной доброте, вы пришли на профессиональный форум, и тут не будут подпитывать ваши иллюзии. Раз так получилось, что звание вам дали раньше, чем знания, значит стоить продолжать учится, дабы не порочить имя флориста-дизайнера.

Конечно, Янина, я с Вами совершенно согласна, у каждого свои стартовые позиции и свой талант, большой или маленький. И продолжать учиться безусловно необходимо, что я и делаю. Буду Вам очень благодарна, если Вы поясните конкретнее ошибки в цвете. Вы профессионал, каких мало, у Вас настоящий талант, Ваши работы вдохновляют. Поэтому, если Вы напишете конкретнее, будет здорово.

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от yla (Сообщение 160519)
http://www.svadba66.ru/photo/user239.../372590/#photo
Если у нас речь зашла про тканевое оформление- то вот это пример хорошего.. И я вам скажу - я не спец в тканевом оформлении,но хорошая и профессиональная работе видна невооруженным взглядом. Но и тут не все весело.. Почитайте и все сами поймете. Первый пост- был мой ,его стерли . Это было как раз комплимент людям ,я честно удивилась контрасту их других работ ,но подумала ,что люди повысили квалификацию . Мне они на это сказали "Спасибо" А через какое то время узнается ,что это не их работа.Там многих потерли..,но суть все равно понятна.

Спасибо за ссылочку. Посмотрю обязательно. У нас, к сожалению, ситуация в городе с живыми цветами переходит в тревожную. Все чаще и чаще заказывают ткань и... Искусственные цветы. Стыдно признаться, но приходится менять квалификацию, но деньги тоже зарабатывать надо :(. Хотя работать с тканью мне нравится, главное, подучиться :)
И спасибо всем за критику, именно за этим мы и приходим к профессионалам, чтобы расти дальше над собой.

alito 23.06.2013 00:35

Re: Работа с тканями.
 
yla, спасибо большое за ссылку, я посмотрела, там действительно суперские оформления тканью. Еще по этой ссылке нашла альбом в контакте, там, вообще волшебные работы есть. Единственное, я думаю, что такие работы должны и стоить совсем недешево, и интересно, ткань там пошита и используется универсально, для многих оформлений, или же для каждого шьется отдельно? Тогда я о цене вообще думать даже боюсь.
Вот ссылочка на альбом. Действительно потрясающие работы. http://vk.com/albums171030709

Ирина7889 23.06.2013 01:13

Re: Работа с тканями.
 
Да оформления красивые. На мой взгляд вот это альбом тоже заслуживает внимания.http://www.odnoklassniki.ru/group/42...47253380071525 Ткань на юбочки там не пошита, а вырезана. На задники мы, например, делаем так: основной фон, как правило остается одним и тем же, а цветные элементы драпируются из ткани на месте.

Натуля 23.06.2013 14:34

Re: Работа с тканями.
 
Вложений: 1
Моя работа с тканью

Гламелия Сочи 01.07.2013 00:52

Re: Работа с тканями.
 
Вложений: 2
Здравствуйте! А вот и наши работы с Тканью, на Ваш суд :at: ))))

Гламелия Сочи 01.07.2013 00:56

Re: Работа с тканями.
 
Вложений: 1
и вот еще :at:

Груняша 01.07.2013 17:07

Re: Работа с тканями.
 
А чего такой смайлик странный? Красивые работы же.

Saiuri 01.07.2013 19:38

Re: Работа с тканями.
 
Гламелия Сочи, мне очень понравились ваши работы, столько цвета!


Текущее время: 20:22. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru