Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Свадебная флористика (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Работа с тканями. (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=2384)

Elmira 18.01.2010 15:31

Re: Работа с тканями.
 
Я использую только ткани для штор и мебели! Одёжная ткань для декораций не годится в большинстве своем - использую очень редко - если нужного цвета не могу найти или срочно нужно. Чтобы не мялась - надо после каждого использования аккуратно складывать, а вообще, сейчас уже мне все равно - мнётся или нет - у меня есть парогенератор - вешаю ткань, как есть, а потом пАрю прямо там где она висит.
А какого цвета тебе нужны чехлы? Есть абсолютно немнущиеся ткани.
Я ВСЕ ткани в Москве покупаю, так что, как приеду, могу взять тебя с собой на склад, где можно купить хорошую ткань за 3 рубля.

Iva77 18.01.2010 15:49

Re: Работа с тканями.
 
Цитата:

Сообщение от Elmira (Сообщение 32969)
Тот же зал, тот же повод, только пара другая:

оформление просто Супер!Я тоже начинаю оформление тканями.может мне тоже дадите адрес где можно купить ткань за 3руб,?

Nimriell 18.01.2010 15:52

Re: Работа с тканями.
 
Да! Давай!! Буду очень признательна! Пока не начался сезон- хочу всё сделать успеть. Чехлы надо, наверное, кремово- золотые, может быть с коричневыми элементами..
А что касается аккуратно снять- то это мне абсолютно не подходит: разбирают мои украшения сотрудники ресторана и суют в мешок как попало. Стираю каждый раз. Да и сложить дома нормально негде :(

Elmira 18.01.2010 16:32

Re: Работа с тканями.
 
Возможно, что на следующей неделе я буду в Москве как раз по поводу закупки ткани для чехлов. По этому адресу ездить бесполезно самим - вам по 3 копейки могут и не продать. Я 15 лет закупала ткани сотнями километров, поэтому у меня дисконт VIP-оптовика. Можно собраться всем вместе и съездить купить по моей карте. Вы ж в Москве все находитесь, если есть транспортное средство у кого-нить, то будет еще быстрее и веселее:)

Elmira 24.01.2010 11:47

Re: Работа с тканями.
 
Вложений: 8
Вот вчерашнее оформление - тоже ткань и цветы:

Оленок 24.01.2010 11:57

Re: Работа с тканями.
 
Цитата:

Сообщение от Elmira (Сообщение 33838)
Вот вчерашнее оформление - тоже ткань и цветы:

Красотища какая! Торжественно так, по царски! Супер!
Очень нравится по цвету, здорово задрапировано(ну это понятно...профи!):D А свечки такое волшебное свечение, некое таинство мероприятию придают...

Elmira 24.01.2010 12:07

Re: Работа с тканями.
 
Цитата:

Сообщение от Оленок (Сообщение 33842)
Красотища какая! Торжественно так, по царски! Супер!

Кстати, ресторан называется :D Царь-клуб "Золотой медведь".

Elmira 24.01.2010 12:12

Re: Работа с тканями.
 
Цитата:

Сообщение от Оленок (Сообщение 33842)
...А свечки такое волшебное свечение, некое таинство мероприятию придают...

Я в последнее время всегда такую гирлянду с цветами делаю - самой нравится - "клумбы" как-то поднадоели уже... Пока такая гирлянда - самое смелое решение для молодоженов - на всякий другой "креативчик" никто не соглашается :( ...

СветланаL 24.01.2010 12:50

Re: Работа с тканями.
 
3 рубля - это круто...Доллар 30? 10 центов...Это какой-то рай для декораторов...Эльмира,надо будет и мне в Москву подъехать...:)

Nimriell 24.01.2010 13:16

Re: Работа с тканями.
 
Я думаю, это образное выражение- таких цен у нас отродясь не было ))

Эльмир, красиво, но мне кажется цветочки на столе теряются. Я прекрасно понимаю, что надоел зефир, сама такая же, но сюда, ИМХО, просится..

Elmira 24.01.2010 13:19

Re: Работа с тканями.
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 33861)
3 рубля - это круто...Доллар 30? 10 центов...Это какой-то рай для декораторов...Эльмира,надо будет и мне в Москву подъехать...:)

Конечно, 3 рубля - это образно:) ... Но есть ткани за доллар - реально! Я их имела ввиду...

Elmira 24.01.2010 13:27

Re: Работа с тканями.
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 33868)

Эльмир, красиво, но мне кажется цветочки на столе теряются. Я прекрасно понимаю, что надоел зефир, сама такая же, но сюда, ИМХО, просится..

А что просится?

Nimriell 24.01.2010 13:42

Re: Работа с тканями.
 
Смотри: сверху у тебя богатые букеты, а на столе- тоненькая цепочка. Ткани- роскошны, интерьер ресторана- тоже. Я бы на стол положила более пышную композицию. Может быть даже меньшей длины, но более "пушистую", чтобы она гармонировала с роскошью всего остального. Вот...

Elmira 24.01.2010 13:54

Re: Работа с тканями.
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 33876)
Смотри: сверху у тебя богатые букеты, а на столе- тоненькая цепочка. Ткани- роскошны, интерьер ресторана- тоже. Я бы на стол положила более пышную композицию. Может быть даже меньшей длины, но более "пушистую", чтобы она гармонировала с роскошью всего остального. Вот...

А-а-а! Понятно... Сейчас поясню. Эта свадьба - родствениики вот этой:http://floristic.ru/forum/attachment...2&d=1254044798, на той - сестренка замуж выходила, на этой - брат женился - поэтому попросили, чтобы было "ТАКЖЕ, но немного по-другому", если так смотреть, то ткань с ТОЙ свадьбы идеально подошла бы и к ЭТОЙ, но, раз попросили сделать "по-другому", пришлось поменять цвет ткани и цветов... Ну, и композиция, соответственно, тоже видоизменилася;) ...

Астра 24.01.2010 14:00

Re: Работа с тканями.
 
Эльмир, шикарно! :)

CATTENDER 24.01.2010 14:04

Re: Работа с тканями.
 
Красивое оформление!
Эльмира, если Вам не трудно - расскажите о технологии изготовления гирлянды?
Она на оазисе (кажется, что нет)? И каким образом она крепится к столу?
Спасибо.

Таня

Elmira 24.01.2010 14:15

Re: Работа с тканями.
 
К столу сначала крепится робелини - булавками :D к фуршетной юбке (самая трудоёмкая часть работы и самая ответственная!) - это своего рода основа - затем проволокой приматываются цветы - герберы и розы - в пробирках, гипса и салал - ветками просто на проволоке. Посколку это все "лежит" на ребре края стола - крепиться всё должно так, чтобы гирлянда оставалась неподвижной - да, и не забываем, что свечи на ней почти стоят (огнеопасно:eek: ). Свадьба - мероприятие очень подвижное - танцы, поздравления, обнимания-целования через стол, слёзы-сопли, куча пьяного народа... Всё должно быть очень крепко примотано-привязано, прибито-пришито... Кстати, мне пора бежать на демонтаж!:p

CATTENDER 24.01.2010 14:38

Re: Работа с тканями.
 
Большое спасибо, Эльмирочка!
А пробирки "орхидейные" ведь?

Osen` 24.01.2010 14:41

Re: Работа с тканями.
 
Цитата:

Сообщение от Elmira (Сообщение 32974)
Я использую только ткани для штор и мебели! Одёжная ткань для декораций не годится в большинстве своем - использую очень редко - если нужного цвета не могу найти или срочно нужно. Чтобы не мялась - надо после каждого использования аккуратно складывать, а вообще, сейчас уже мне все равно - мнётся или нет - у меня есть парогенератор - вешаю ткань, как есть, а потом пАрю прямо там где она висит.
А какого цвета тебе нужны чехлы? Есть абсолютно немнущиеся ткани.
Я ВСЕ ткани в Москве покупаю, так что, как приеду, могу взять тебя с собой на склад, где можно купить хорошую ткань за 3 рубля.


И меня, please!:)

Эльмира, спасибо большое! Жаль, что мне сейчас эти новые знания некуда применить, пока для общего развития. Пока не работаю. :) Информация очень полезная. (Это про картинки и технологии.)

Elmira 24.01.2010 14:53

Re: Работа с тканями.
 
Цитата:

Сообщение от CATTENDER (Сообщение 33895)
Большое спасибо, Эльмирочка!
А пробирки "орхидейные" ведь?

Ну, я не знаю, какие они там - "орхидейные" или нет - "орхидейные", наверно, крупноваты:rolleyes: для этого - я использую простые пластиковые с крышечками, иногда - "костыли" зелененькие на ножках - ножки укорачиваются бокорезами для проводов:p .


Текущее время: 17:54. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru