Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Свадебная флористика (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Работа с тканями. (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=2384)

Alexis 22.07.2011 19:07

Re: Работа с тканями.
 
Цитата:

Сообщение от Рысёна (Сообщение 106426)
Верона, мне кажэется, если общий стиль выдержать в духе романтической дачной беседки, розы Остина, например, флоксы, гортензия, хорошо бы сирень (но ее сейчас нет в закупе, наверное?) и т.д., мебель, стилизованная под антиквариат, граммофон, еще аксессуары в тему, то тюль весьма и очень даже. Например, петербургская дачная жизнь начала 20 века. Может хороший проект получиться, и для портфолио полезно, и юбилей получается со смыслом, если привлечь к оформлению самих юбиляров.
Вот у меня такие ассоциации

Здоровская тема для оформления! и меня возьмите, я прихвачу бабулин самовар, вязанную крючком салфетку на пол стола и хрустальную вазочку с вареньем!

Рысёна 22.07.2011 22:12

Re: Работа с тканями.
 
А бокалы могут быть такими :) в кружеве ручной работы
http://www.floristic.ru/forum/attach...1&d=1311354316

Lytiki-cvetochki 22.07.2011 23:15

Re: Работа с тканями.
 
Рысенка, здоровская подборка,но поспорю, к тюлям хрущевско-брежневской эпохи не совсем подходит. А вот к стилю Русская усадьба - ДА 100%

Рысёна 23.07.2011 07:51

Re: Работа с тканями.
 
Цитата:

Сообщение от Lytiki-cvetochki (Сообщение 106463)
Рысенка, здоровская подборка,но поспорю, к тюлям хрущевско-брежневской эпохи не совсем подходит. А вот к стилю Русская усадьба - ДА 100%

Спасибо:) Просто у моей бабушки осталась тюль, которая досталась ей от ее бабушки. Это где-то 1890-1900 г.г. Я ее не вешаю, берегу. достану иногда, полюбуюсь - и снова прячу. Так она ничем от брежневских по виду не отличается, только так ручная работа, и это видно, а советские в большинстве своем - ширпотреб с фабрики. Но рисунок-то схож!

iriss 23.07.2011 14:57

Re: Работа с тканями.
 
Рысёна - а фотку Вашей тюли можно. Мне очень нравится смотреть все вещи наших бабаушек.

Верона 23.07.2011 16:33

Re: Работа с тканями.
 
Девочки, спасибо большое за помощь.
Рысен, замечательная подборка. Думаю что-то в этом стиле наверно. Брежневская тематика меня не очень вдохновляет. А вот дух усадьбы, милые безделушки, герань, садовые розы.... Что-то должно полуиться. Проблема в том что торжество не скоро. Возрост не молодой, но все их близкие с таким энтузиазмом участвуют в процессе.
Попробую кусочки тюля предоставить и отрисовать.
Я как генподрядчик.
Если дело дойдет до выполнения обязательно поделюсь

Рысёна 23.07.2011 20:22

Re: Работа с тканями.
 
Цитата:

Сообщение от Верона (Сообщение 106569)
Девочки, спасибо большое за помощь.
Рысен, замечательная подборка. Думаю что-то в этом стиле наверно. Брежневская тематика меня не очень вдохновляет. А вот дух усадьбы, милые безделушки, герань, садовые розы.... Что-то должно полуиться. Проблема в том что торжество не скоро. Возрост не молодой, но все их близкие с таким энтузиазмом участвуют в процессе.
Попробую кусочки тюля предоставить и отрисовать.
Я как генподрядчик.
Если дело дойдет до выполнения обязательно поделюсь

Верона, всегда пожалуйста. И правда, на забудьте поделиться результатом, я просто сама на антиквариант немножко ненормальная :) Очень хотелось бы увидеть проект в таком стиле. А если еще гостям наряды надеть той эпохи... Представьте - дамы в корсетных платьях, дети в матросках, мужчины в сюртуках... мммм...сейчас много костюмерных мастерских.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от iriss (Сообщение 106555)
Рысёна - а фотку Вашей тюли можно. Мне очень нравится смотреть все вещи наших бабаушек.

Обязательно сфоткаю, как только фотоаппарат починят. Я пока все на телефон, но там качество не очень, такие мелкие детали, как рисунок тюля, не разглядеть.

leo-sun 01.08.2011 18:25

Re: Работа с тканями.
 
Специалисты, посоветуйте пожалуйста, како отпариватель для ткани взять? Судьба свела с этим видом украшения. Хочу качество работ повысить.

Натуля 09.08.2011 13:53

Re: Работа с тканями.
 
Цитата:

Сообщение от leo-sun (Сообщение 107757)
Специалисты, посоветуйте пожалуйста, како отпариватель для ткани взять? Судьба свела с этим видом украшения. Хочу качество работ повысить.

Я купила Tobi Deluxe в обычном магазине, оказалось товар из телемагазина (я им не очень доверяю). Креп-сатин и органзу отпаривает хорошо, фатин практически не отпаривает, но его и утюгом очень сложно разгладить, другие ткани пока не пробовала. Ручной отпариватель брать не советую.

Джулия 09.08.2011 18:11

Re: Работа с тканями.
 
Девочки помогите с чертежем для ширмы-арки за молодыми. Я так понимаю что делать ее лучше из хромированных труб с крепежами.А как низ самой стойки сделать, как утяжелить и если можно соорентирйте с размерами.Спасибо

flamingoevent 09.08.2011 18:41

Re: Работа с тканями.
 
leo-sun, поищи в своем регионе фирмы, торгующие швейным оборудованием. Там обязательно должны быть и вертикальные отпариватели. Мнения о них различны. Поэтому , лучше попробовать на образце ткани, с которым чаще всего придется работать (поутюжить сильно измятый кусок, подвешенный на вешалку). Тогда все станет ясно.

Натуля 10.08.2011 12:37

Re: Работа с тканями.
 
Цитата:

Сообщение от Джулия (Сообщение 109021)
Девочки помогите с чертежем для ширмы-арки за молодыми. Я так понимаю что делать ее лучше из хромированных труб с крепежами.А как низ самой стойки сделать, как утяжелить и если можно соорентирйте с размерами.Спасибо

Идите в магазин продающий торговое оборудование, я нарисовала что мне надо и продавцы все посчитали чего и сколько нужно. Я сделала такую ширму, чтобы без проблем можно было добавить или убавить ширину

Nimriell 10.08.2011 17:39

Re: Работа с тканями.
 
Тут на днях поигрались с интересной стенкой:
Это что было:
http://img-fotki.yandex.ru/get/5811/...35e6f50_XL.jpg

А это что стало)))

http://img-fotki.yandex.ru/get/4411/...eea43e6_XL.jpg

Натуля 10.08.2011 17:47

Re: Работа с тканями.
 
Вот это перевоплощение! Красиво!

Джулия 10.08.2011 21:49

Re: Работа с тканями.
 
Цитата:

Сообщение от Натуля (Сообщение 109246)
Идите в магазин продающий торговое оборудование, я нарисовала что мне надо и продавцы все посчитали чего и сколько нужно. Я сделала такую ширму, чтобы без проблем можно было добавить или убавить ширину

саму стойку я представляю и размеры знаю.Сделать может муж сам. Не пойму как ножки сделать чтобы не падала и сильно закрывать не приходилось при минимальном оформлении.

leo-sun 10.08.2011 23:25

Re: Работа с тканями.
 
Натуля, flamingoevent
Спасибо за советы.

Strelitzia 11.08.2011 01:09

Re: Работа с тканями.
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 109295)
Тут на днях поигрались с интересной стенкой:
Это что было:
http://img-fotki.yandex.ru/get/5811/...35e6f50_XL.jpg

А это что стало)))

http://img-fotki.yandex.ru/get/4411/...eea43e6_XL.jpg

Очень красиво!!!

Натуля 11.08.2011 10:06

Re: Работа с тканями.
 
Цитата:

Сообщение от Джулия (Сообщение 109332)
саму стойку я представляю и размеры знаю.Сделать может муж сам. Не пойму как ножки сделать чтобы не падала и сильно закрывать не приходилось при минимальном оформлении.

Есть специальные ножки, поэтому я написала про такой магазин. Они разные - есть полукруглые, есть крест-на-крест. Я такую ширму сама собрала в субботу (муж был занят) - ничего сложного

Джулия 11.08.2011 23:13

Re: Работа с тканями.
 
Цитата:

Сообщение от Натуля (Сообщение 109439)
Есть специальные ножки, поэтому я написала про такой магазин. Они разные - есть полукруглые, есть крест-на-крест. Я такую ширму сама собрала в субботу (муж был занят) - ничего сложного

спасибки спасибки спасибки))))))) А я хотела через магазин хозтовары.Я как раз там видела и трубки эти и крепежи к ним.

Натуля 12.08.2011 10:06

Re: Работа с тканями.
 
Цитата:

Сообщение от Джулия (Сообщение 109573)
спасибки спасибки спасибки))))))) А я хотела через магазин хозтовары.Я как раз там видела и трубки эти и крепежи к ним.

Всегда пожалуйста


Текущее время: 14:54. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru