Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Свадебная флористика
Забыли пароль?

Свадебная флористика Всё, что связано с флористическим оформлением свадеб.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#881)
активный участник
glamelena Отличная репутацияglamelena Отличная репутацияglamelena Отличная репутацияglamelena Отличная репутацияglamelena Отличная репутация
 
Аватар для glamelena
 
Добавить в друзья

Сообщений: 459
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 129 раз(а) в 24 сообщениях
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Ярославль
Возраст: 49
Рейтинг: 176
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 25.02.2010, 13:20

алона, мне он гипотетически тоже нравится, но смущает колючесть каркаса...
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#882)
Активный участник
активный участник
levada Средняя репутация
 
Аватар для levada
 
Добавить в друзья

Сообщений: 941
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: москва
Возраст: 62
Рейтинг: 157
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 25.02.2010, 13:21

Цитата:
Сообщение от glamelena Посмотреть сообщение
Цвет жемчуга - точно как на последнем; он мне тоже нравится, но не слишком ли простой сам букет, весь акцент получается на жемчуг? Или поддержать эту помпезность таким каркасом... По цвету букета согласна, если каркас и жемчуг на нем будут под цвет платья и жемчуга на платье, да еще и цветы того же цвета, все сольется.
ОК. Букет будет простым, если цветы будут того же цвета - т.е. в нашем случае айвори. Можно цвет каркаса последнего букета оставить тот же, но цветы обязательно другого цвета - пастель, но любого другого. Тогда и стиль появится, и весь букет заиграет, и связь с украшением платья останется.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#883)
Активный участник
активный участник
levada Средняя репутация
 
Аватар для levada
 
Добавить в друзья

Сообщений: 941
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: москва
Возраст: 62
Рейтинг: 157
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 25.02.2010, 13:22

А если еще и юба пышная, то ни 2 ни 3 - ни ни...Очень тяжело...Масло-масляное
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#884)
активный участник
glamelena Отличная репутацияglamelena Отличная репутацияglamelena Отличная репутацияglamelena Отличная репутацияglamelena Отличная репутация
 
Аватар для glamelena
 
Добавить в друзья

Сообщений: 459
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 129 раз(а) в 24 сообщениях
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Ярославль
Возраст: 49
Рейтинг: 176
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 25.02.2010, 13:23

levada, спасибо за поддержку и развеянные сомнения...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#885)
Активный участник
активный участник
levada Средняя репутация
 
Аватар для levada
 
Добавить в друзья

Сообщений: 941
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: москва
Возраст: 62
Рейтинг: 157
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 25.02.2010, 13:26

Цитата:
Сообщение от glamelena Посмотреть сообщение
levada, спасибо за поддержку и развеянные сомнения...
уверена, что с Вашим вкусом и знаниями все получится. Ждем фото.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#886)
активный участник
glamelena Отличная репутацияglamelena Отличная репутацияglamelena Отличная репутацияglamelena Отличная репутацияglamelena Отличная репутация
 
Аватар для glamelena
 
Добавить в друзья

Сообщений: 459
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 129 раз(а) в 24 сообщениях
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Ярославль
Возраст: 49
Рейтинг: 176
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 25.02.2010, 14:02

Фотки постараюсь вытребовать...
А вообще вот еще забыла сказать... Изначально последний букет был моим фаворитом, но потом я его раскритиковала и мысленно уничтожила, оставив только идею каркаса. Как вариант ведь можно сделать букет из одноголовых и кустовых близких оттенков или вообще гламелию...; гламелия наверное вообще роскошная будет...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#887)
Активный участник
активный участник
Alona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,106
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 59 раз(а) в 30 сообщениях
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Киев
Рейтинг: 292
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 25.02.2010, 14:14

Цитата:
Сообщение от glamelena Посмотреть сообщение
Фотки постараюсь вытребовать...
А вообще вот еще забыла сказать... Изначально последний букет был моим фаворитом, но потом я его раскритиковала и мысленно уничтожила, оставив только идею каркаса. Как вариант ведь можно сделать букет из одноголовых и кустовых близких оттенков или вообще гламелию...; гламелия наверное вообще роскошная будет...
Гламелия на каркасе из разнокалиберных жемчужин, поддерживаю!
  Отправить сообщение для Alona с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#888)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 25.02.2010, 22:25

Поддерживаю последнего оратора. Каркас - идеален для этого платья. Вот и до вас это обилие жемчугов докатило,я думала,только я мучаюсь....


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#889)
Активный участник
новый участник
alena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутация
 
Аватар для alena
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,200
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 347 раз(а) в 87 сообщениях
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Киев Украина
Возраст: 65
Рейтинг: 646
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 27.02.2010, 00:54

Я тоже сразу подумала о гламелии, когда так много декора, мельчить в букете не стоит, один крупный цветок! Причем мне видится не розалия, а лилимелия.
  Отправить сообщение для alena с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#890)
участник
Dmitri Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 02.03.2010
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Давайте общаться активнее! - 02.03.2010, 18:36

Историю флористики знаю не плохо. Но! ни где не могу найти сведения о том: Где. кто, кому и по какому поводу подарил первый букет? Быть может, кто-то знает?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#891)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: Давайте общаться активнее! - 02.03.2010, 23:00

Это мне уже напоминает рубрику Галки Галкиной в Юности...времен моей юности..."Каков вопрос - таков ответ..."
А что вы подразумеваете под букетом? Если несколько цветов собранные в руке вместе,то Вам где-то в обществе первобытных людей нужно ответы искать...Навряд ли они это историческое событие зафиксировали письменно...
Если разговор о профессиональных,коммерческих букетах - спиральном,параллельном,то это тоже отдельная история.
И если Вы действительно неплохо разбираетесь в истории флористики- помогите нам со сбором материала в соответствующей теме,очень будем признательны,может статью какую подкинете... История флористики очень и очень пока скупо освещена...


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#892)
*********
активный участник
Оленок отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Оленок
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,921
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 57 раз(а) в 36 сообщениях
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 583
По умолчанию Re: Давайте общаться активнее! - 03.03.2010, 02:21

Цитата:
Сообщение от Dmitri Посмотреть сообщение
Историю флористики знаю не плохо. Но! ни где не могу найти сведения о том: Где. кто, кому и по какому поводу подарил первый букет? Быть может, кто-то знает?
Цитата:
Сообщение от СветланаL Посмотреть сообщение
Это мне уже напоминает рубрику Галки Галкиной в Юности...времен моей юности..."Каков вопрос - таков ответ..."
А что вы подразумеваете под букетом? Если несколько цветов собранные в руке вместе,то Вам где-то в обществе первобытных людей нужно ответы искать...Навряд ли они это историческое событие зафиксировали письменно...
Если разговор о профессиональных,коммерческих букетах - спиральном,параллельном,то это тоже отдельная история.
И если Вы действительно неплохо разбираетесь в истории флористики- помогите нам со сбором материала в соответствующей теме,очень будем признательны,может статью какую подкинете... История флористики очень и очень пока скупо освещена...
Адам подарил:D...Еве...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#893)
новый участник
z_anna Нет репутации
 
Аватар для z_anna
 
Добавить в друзья

Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 141
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 09.03.2010, 12:14

Коллеги! Поделитесь идеями и фотками желательно. У меня джинсовая свадьба, невеста в джинсовом платье с айвори с ассиметричной юбкой - короткий перед- длинный подол, края рваные, цвет голубая джинса.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#894)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 09.03.2010, 23:00

Уау - ну почему у меня все невесты в бэлом...длинном...с кристаллами...Какой кайф такую джинсовку обыгрывать... Фотографий у меня для примера ,естаственно,нет...Захочется джинсового оттенка в букет добавить - гиацинты,мускари,гортензия,но они все больше в круглый букет складываются,мускари можно на более длинной ножке поставить,не плотно...агапантуса ,наверное,сейчас не будет...а его можно было бы классно в тему к драной юбке...букет просится ассиметричный,авангардный...в зависимости от цвета губной помады невесты можно внести красные или ярко-розовые акценты...а можно и просто яркий букет сделать ,типа гербер в центре,и только мускари намеком на джинс...ну и тряпку джинсовую,тоже,разумеется,рваную в букете использовать...святое дело. Потом еще подумаю,может еще что-то придумается...


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#895)
Ботан
активный участник
Laelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутация
 
Аватар для Laelia
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3,964
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: москва
Рейтинг: 229
Post Re: Вопросы по свадебной флористике - 09.03.2010, 23:45

Цитата:
Сообщение от СветланаL Посмотреть сообщение
Уау - ну почему у меня все невесты в бэлом...длинном...с кристаллами...Какой кайф такую джинсовку обыгрывать... Фотографий у меня для примера ,естаственно,нет...Захочется джинсового оттенка в букет добавить - гиацинты,мускари,гортензия,но они все больше в круглый букет складываются,мускари можно на более длинной ножке поставить,не плотно...агапантуса ,наверное,сейчас не будет...а его можно было бы классно в тему к драной юбке...букет просится ассиметричный,авангардный...в зависимости от цвета губной помады невесты можно внести красные или ярко-розовые акценты...а можно и просто яркий букет сделать ,типа гербер в центре,и только мускари намеком на джинс...ну и тряпку джинсовую,тоже,разумеется,рваную в букете использовать...святое дело. Потом еще подумаю,может еще что-то придумается...
(на мой взгляд джинсовка диктует свой стиль в букете невесты, тенденцию как это модно говорить, Я согласна с Светой, мускари, гиацинты именно синих оттенков и можно добавить что то беленькое (наподобие ландышей, или мускари синие а гиацинты белые, придать контрастность букету) но не делать какого то шика на декор, Декор можно из ткани джинсовой смастерить на проволоке завитушки или цветок джинсовый с бусинками)?*?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#896)
Ботан
активный участник
Laelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутация
 
Аватар для Laelia
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3,964
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: москва
Рейтинг: 229
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 09.03.2010, 23:47

Это так на скорую руку придумки, а потом идеи могут появиться))) Просветление в *мозгу*) невеста будет потрясно смотреться в таком наряд необычном, Хотя *невестушки* такие выдумщицы-затейницы))) И по поводу прически(можно так же сделать из такой же ткани маленькие цветочки и затейпировать на шпильках

Последний раз редактировалось Laelia; 09.03.2010 в 23:55..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#897)
Ученик
активный участник
Астра отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Астра
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,236
Сказал(а) спасибо: 314
Поблагодарили 128 раз(а) в 31 сообщениях
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Московская область
Рейтинг: 618
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 10.03.2010, 01:03

Цитата:
Сообщение от z_anna Посмотреть сообщение
Коллеги! Поделитесь идеями и фотками желательно. У меня джинсовая свадьба, невеста в джинсовом платье с айвори с ассиметричной юбкой - короткий перед- длинный подол, края рваные, цвет голубая джинса.
Почему-то мне сразу вспомнился Катин букет - http://www.floristic.ru/forum/showpo...1&postcount=39, хоть он и не джинсовый.
Еще вот тут подборка букетов в голубой гамме - http://photofile.ru/users/kosca81/3499893/
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#898)
Активный участник
активный участник
Светик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутация
 
Аватар для Светик-Семицветик
 
Добавить в друзья

Сообщений: 806
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 53 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Сан Леандро, Калифорния, США
Рейтинг: 341
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 10.03.2010, 21:53

z_anna
Может этот к джинсовому платью...
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по свадебной флористике   www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по свадебной флористике  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#899)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 474
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 10.03.2010, 23:43

Светик-Семицветик , какая же ты умница!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#900)
новый участник
Алеся Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 15.04.2008
Возраст: 41
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 15.03.2010, 21:26

Доброго вечера всем. Подскажите, может кому приходилось делать савадебное платье из цетов. Нужно сделать на выставку, чтоб прожило 3 дня. Может кто что нибудь подскажет, какие цветы лучше взять, в какой технике сделать??? Заранее спасибо)
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
оформление портбукетницы, свадебная флористика, свадебный букет, свадьба

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы новичков. СветланаL Свадебная флористика 1082 15.03.2018 16:01
Вопросы по материалам и инструментам Svink@ Материалы и инструменты 95 16.12.2017 14:23
Где учиться свадебной флористике?? Kotya Флористические школы и курсы 0 14.01.2016 03:52
Тенденции свадебной флористики Флафи Свадебная флористика 56 29.01.2014 18:54
Семинар по свадебной флористике М.Шуманн, В.Беляковой и Т.Ворониной Верона Архив событий 2011 год 82 18.08.2011 16:36


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru