Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Свадебная флористика
Забыли пароль?

Свадебная флористика Всё, что связано с флористическим оформлением свадеб.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#741)
новый участник
p@ddy Очень хорошая репутацияp@ddy Очень хорошая репутацияp@ddy Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 209
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 20 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 57
Рейтинг: 161
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 14.09.2009, 23:50

Цитата:
Сообщение от floriska Посмотреть сообщение
всем привет!девченки....подскажите из чего в этом букете юбочка сделана???и что это за цветочки меленькие, беленькие???поделитесь мнениями...
http://www.wedflowers.ru/130374.html
Видно не очень хорошо юбочку-мне кажется там каркас из веточек, а маленькие беленькие это по-моему хамелауциум.
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#742)
Активный участник
активный участник
Елена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутация
 
Аватар для Елена Урядникова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 503
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 41 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Химки
Возраст: 43
Рейтинг: 398
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 15.09.2009, 00:18

Цитата:
Сообщение от p@ddy Посмотреть сообщение
Видно не очень хорошо юбочку-мне кажется там каркас из веточек, а маленькие беленькие это по-моему хамелауциум.
белые цветы- аллиум неаполитанум. а насчет юбочки там написано- букет каркасный.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#743)
новый участник
floriska Нет репутации
 
Аватар для floriska
 
Добавить в друзья

Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Латвия, Даугавпилс
Возраст: 36
Рейтинг: 144
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 15.09.2009, 00:39

спасибо за ответы!!! а этот аллиум сейчас можно достать???
  Отправить сообщение для floriska с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#744)
Активный участник
активный участник
Елена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутация
 
Аватар для Елена Урядникова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 503
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 41 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Химки
Возраст: 43
Рейтинг: 398
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 15.09.2009, 02:17

Цитата:
Сообщение от floriska Посмотреть сообщение
спасибо за ответы!!! а этот аллиум сейчас можно достать???
по-моему, только весной.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#745)
Я - Флорист
активный участник
Танюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутация
 
Аватар для Танюшка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,398
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 357 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: город москва
Возраст: 55
Рейтинг: 693
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 16.09.2009, 01:07

Цитата:
Сообщение от floriska Посмотреть сообщение
спасибо за ответы!!! а этот аллиум сейчас можно достать???
Заказывали на 1 сентября, пришел роскошный!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#746)
новый участник
Лули Нет репутации
 
Аватар для Лули
 
Добавить в друзья

Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 23.08.2009
Рейтинг: 134
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 07.10.2009, 23:46

Подскажите, пожалуйста, опытные флористы, я вся в растроенных чувствах (( Делала свадебный букет из лилий, был сильный ветер и сказали, что они из портбукетницы чуть все не улетели !! Лилию стебель на тейп ленту, проволка на конце крючок. Вроде все было очень даже плотно и крепко. Что я сделала ни так ?? Может проволка тонкая была ?? Или лилия тяжелый цветок и надо было не крючки делать, а проволку как- то по другому закреплять ?? Как делайте вы ?? Ой, что -то мне совсем от этого плохо !!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#747)
активный участник
Ирис Нет репутации
 
Аватар для Ирис
 
Добавить в друзья

Сообщений: 461
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Кострома
Возраст: 41
Рейтинг: 157
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 08.10.2009, 09:27

Цитата:
Сообщение от Лули Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, опытные флористы, я вся в растроенных чувствах (( Делала свадебный букет из лилий, был сильный ветер и сказали, что они из портбукетницы чуть все не улетели !! Лилию стебель на тейп ленту, проволка на конце крючок. Вроде все было очень даже плотно и крепко. Что я сделала ни так ?? Может проволка тонкая была ?? Или лилия тяжелый цветок и надо было не крючки делать, а проволку как- то по другому закреплять ?? Как делайте вы ?? Ой, что -то мне совсем от этого плохо !!!
может быть проволока на самом стебле цветка была не очень плотно закреплена... Если поверх тейпа, то могла съехать...
 Отправить сообщение для Ирис с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#748)
Активный участник
активный участник
Цветок Хорошая репутацияЦветок Хорошая репутация
 
Аватар для Цветок
 
Добавить в друзья

Сообщений: 645
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Украина
Возраст: 56
Рейтинг: 149
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 08.10.2009, 11:33

Цитата:
Сообщение от Лули Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, опытные флористы, я вся в растроенных чувствах (( Делала свадебный букет из лилий, был сильный ветер и сказали, что они из портбукетницы чуть все не улетели !! Лилию стебель на тейп ленту, проволка на конце крючок. Вроде все было очень даже плотно и крепко. Что я сделала ни так ?? Может проволка тонкая была ?? Или лилия тяжелый цветок и надо было не крючки делать, а проволку как- то по другому закреплять ?? Как делайте вы ?? Ой, что -то мне совсем от этого плохо !!!
если цветки тяжелые, я проволоку пропускаю через весь оазис портбукетницы и креплю крючком к каркасу,в котором оазис находится.Так точно ничего не выпадет (особенно когда делается каплевидный букет, нижние цветы)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#749)
новый участник
Лули Нет репутации
 
Аватар для Лули
 
Добавить в друзья

Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 23.08.2009
Рейтинг: 134
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 09.10.2009, 20:20

Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
может быть проволока на самом стебле цветка была не очень плотно закреплена... Если поверх тейпа, то могла съехать...
Да поверх тейпа, но она же этот тейп вместе со стеблем прокалывала, она же не могла порвать и тейп и стебель и вылететь.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#750)
новый участник
Лули Нет репутации
 
Аватар для Лули
 
Добавить в друзья

Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 23.08.2009
Рейтинг: 134
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 09.10.2009, 20:23

Цитата:
Сообщение от Цветок Посмотреть сообщение
если цветки тяжелые, я проволоку пропускаю через весь оазис портбукетницы и креплю крючком к каркасу,в котором оазис находится.Так точно ничего не выпадет (особенно когда делается каплевидный букет, нижние цветы)
Это наверно очень трудоемко, каждую лилию так закреплять, а букет из одних лилий, но это лучше , чем они вылетают на ветру (( так и буду делать в следующий раз !!

Спасибо за ответы !!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#751)
новый участник
Мэри Поппинс Нет репутации
 
Аватар для Мэри Поппинс
 
Добавить в друзья

Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Польша
Рейтинг: 137
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 10.10.2009, 21:09

Я думаю, что раз проволока не была закреплена за каркас,то могли и улететь....если "ножки" у лилии короткие были. Тогда тейпирование с проволокой ничего не дает, сильный ветер способен и деревья вырывать))) Но это форсмажор))) так что не переживайте! Думаю,при таких обстоятельствах у невесты было больше проблем с прической,чем с букетом.....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#752)
новый участник
Лули Нет репутации
 
Аватар для Лули
 
Добавить в друзья

Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 23.08.2009
Рейтинг: 134
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 11.10.2009, 13:17

Цитата:
Сообщение от Мэри Поппинс Посмотреть сообщение
Я думаю, что раз проволока не была закреплена за каркас,то могли и улететь....если "ножки" у лилии короткие были. Тогда тейпирование с проволокой ничего не дает, сильный ветер способен и деревья вырывать))) Но это форсмажор))) так что не переживайте! Думаю,при таких обстоятельствах у невесты было больше проблем с прической,чем с букетом.....
Спасибо за поддержку ))) Мы с женихом договорились, что я 50 % стоимости верну и они довольны и мне так спокойнее.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#753)
активный участник
КАПЛЯ Отличная репутацияКАПЛЯ Отличная репутацияКАПЛЯ Отличная репутацияКАПЛЯ Отличная репутацияКАПЛЯ Отличная репутацияКАПЛЯ Отличная репутацияКАПЛЯ Отличная репутация
 
Аватар для КАПЛЯ
 
Добавить в друзья

Сообщений: 376
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 31.10.2008
Рейтинг: 189
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 12.10.2009, 01:27

ЛУЛИ! Все, что нас не убивает - делает нас сильнее. Знаю, всегда больно набивать шишки, но мне кажется, что там не было большой катастрофы.Я уже привыкла, что женихи очень часто ломают бутоньерки, и невесты после 2-х часов фотосессии сетуют на умершие браслеты. Учитесь держать удар. Цветы живые существа, они ломаются, мнутся, умирают...
Ребята! Прислали букет из полностью распустившихсяф фрезий, тип(на своих ногах), веток 25. Все фрезии очень распущенные, без бутонов, букет из инета, но он в "ворде", не могу приложить. Как распустить так фрезию? Стоит ли делать ее на своих стеблях?


Даже если знания раздаются бесплатно, приходить нужно все равно со своей тарой.
Древняя китайская мудрость

Последний раз редактировалось КАПЛЯ; 12.10.2009 в 01:34..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#754)
Активный участник
активный участник
Лика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутация
 
Аватар для Лика
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,726
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Украина
Рейтинг: 172
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 12.10.2009, 13:13

Цитата:
Сообщение от КАПЛЯ Посмотреть сообщение
ЛУЛИ! Все, что нас не убивает - делает нас сильнее. Знаю, всегда больно набивать шишки, но мне кажется, что там не было большой катастрофы.Я уже привыкла, что женихи очень часто ломают бутоньерки, и невесты после 2-х часов фотосессии сетуют на умершие браслеты. Учитесь держать удар. Цветы живые существа, они ломаются, мнутся, умирают...
Ребята! Прислали букет из полностью распустившихсяф фрезий, тип(на своих ногах), веток 25. Все фрезии очень распущенные, без бутонов, букет из инета, но он в "ворде", не могу приложить. Как распустить так фрезию? Стоит ли делать ее на своих стеблях?
Капля! Фрезии можно "распустить" немного, поставив в тёплую воду, но до конца нет-увядает первый цветок и это продолжительно по времени. А на своих стеблях можно-прекрасно выдерживает!:o
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#755)
активный участник
НАДЮША Репутация выше среднего
 
Добавить в друзья

Сообщений: 199
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Балашиха(м.о.)
Возраст: 68
Рейтинг: 141
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 12.10.2009, 20:58

Капля.Фрезии сначала держат в холоде часа 2,потом подрезать и в очень теплую воду и под лампу.Удачи.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#756)
Активный участник
активный участник
Лика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутация
 
Аватар для Лика
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,726
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Украина
Рейтинг: 172
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 20.10.2009, 15:21

Цитата:
Сообщение от НАДЮША Посмотреть сообщение
Капля.Фрезии сначала держат в холоде часа 2,потом подрезать и в очень теплую воду и под лампу.Удачи.
НАДЮША! И что открываются все цветки на фрезии, если подержать под лампой?:confused:
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#757)
активный участник
Elmira Нет репутации
 
Аватар для Elmira
 
Добавить в друзья

Сообщений: 384
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Закамье
Возраст: 51
Рейтинг: 147
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 28.10.2009, 01:04

А скажите, пожалуйста, где есть в продаже такие портбукетницы? А, может, это просто ручка такая? В-общем, не знаю, что это такое, но очень понравилось... На фото № 2, скорее всего, ручка самодельно декорирована, а вот "пимпочку" на конце - такую где взять?
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по свадебной флористике   www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по свадебной флористике   www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по свадебной флористике   www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по свадебной флористике  

Последний раз редактировалось Elmira; 28.10.2009 в 01:11..
 Отправить сообщение для Elmira с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#758)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 28.10.2009, 01:07

Цитата:
Сообщение от Elmira Посмотреть сообщение
А скажите, пожалуйста, где есть в продаже такие портбукетницы? А, может, это просто ручка такая? В-общем, не знаю, что это такое, но очень понравилось...
Да ...это просто такая портбукетница с такой ручкой...очень обыкновенная и давно в обиходе...)))))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#759)
активный участник
Elmira Нет репутации
 
Аватар для Elmira
 
Добавить в друзья

Сообщений: 384
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Закамье
Возраст: 51
Рейтинг: 147
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 28.10.2009, 01:54

Ну, вот нашлась, спасибо! А поближе где ее такую раздобыть? Онега, может, подскажешь, где ты ее в России видела?
 Отправить сообщение для Elmira с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#760)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 28.10.2009, 02:18

Цитата:
Сообщение от Elmira Посмотреть сообщение
Ну, вот нашлась, спасибо! А поближе где ее такую раздобыть? Онега, может, подскажешь, где ты ее в России видела?
Да, вот вопрос....ты лучше спроси когда я последний раз в России была...наверное где:D -то в Москве точно есть....а у меня без проблем...у поставщиков все что угодно тут есть!))))
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
оформление портбукетницы, свадебная флористика, свадебный букет, свадьба


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы новичков. СветланаL Свадебная флористика 1082 15.03.2018 16:01
Вопросы по материалам и инструментам Svink@ Материалы и инструменты 95 16.12.2017 14:23
Где учиться свадебной флористике?? Kotya Флористические школы и курсы 0 14.01.2016 03:52
Тенденции свадебной флористики Флафи Свадебная флористика 56 29.01.2014 18:54
Семинар по свадебной флористике М.Шуманн, В.Беляковой и Т.Ворониной Верона Архив событий 2011 год 82 18.08.2011 16:36


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru