Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Свадебная флористика
Забыли пароль?

Свадебная флористика Всё, что связано с флористическим оформлением свадеб.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#821)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 21.01.2010, 10:52

Вот здесь про крепление шара - буквально последнее сообщение.
http://www.floristic.ru/forum/showth...p?t=5&page=176
Но если хотелось работу удешевить,то почему шар? Ведь на него идет в 2.5-3 раза больше цветов... И если хочется совсем упростить работу и кроме хризантемы в шаре не будет никаких других цветов - то делать его можно и на сухом оазисе - хризантемы точно выдержат. И неевсте намного легче будет его таскать,я уже не говорю о том,что если его положить,даже случайно,то под весом мокрого оазиса+цветы - то сторона шара здорово помнется.Успехов! У нас,кстати,флористы-почитатели такой формы делают на сухом пиафлоре даже шары из мелких розочек - и ничего,выдерживают свои сутки...Светлые можно Клиар Лайфом покрыть - и вперед.
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#822)
Активный участник
активный участник
Osen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутация
 
Аватар для Osen`
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,112
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 190
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 21.01.2010, 12:56

Светлые можно Клиар Лайфом покрыть - и вперед.[/quote]



А это что такое?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#823)
Ожидает подтверждения
Taisia Хорошая репутацияTaisia Хорошая репутация
 
Аватар для Taisia
 
Добавить в друзья

Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: Уфа
Возраст: 42
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 21.01.2010, 13:14

Цитата:
Сообщение от СветланаL Посмотреть сообщение
Вот здесь про крепление шара - буквально последнее сообщение.
http://www.floristic.ru/forum/showth...p?t=5&page=176
Но если хотелось работу удешевить,то почему шар? Ведь на него идет в 2.5-3 раза больше цветов... И если хочется совсем упростить работу и кроме хризантемы в шаре не будет никаких других цветов - то делать его можно и на сухом оазисе - хризантемы точно выдержат. И неевсте намного легче будет его таскать,я уже не говорю о том,что если его положить,даже случайно,то под весом мокрого оазиса+цветы - то сторона шара здорово помнется.Успехов! У нас,кстати,флористы-почитатели такой формы делают на сухом пиафлоре даже шары из мелких розочек - и ничего,выдерживают свои сутки...Светлые можно Клиар Лайфом покрыть - и вперед.
Спасибо большое за направление. Почему хочу предложить шар? Да потому что хочется чтобы невесты были разные, а то "микрофоны" (как говорят фотографы в нашем городе) у всех невест подряд. Пусть будет не такая прибыль мне, зато хоть какой то прорыв Светлана и девочки, если вам не сложно, помогите с подсчетом сколько кустиков хризантем мне понадобиться для изготовления шара? и какие сорта фризантем лучше заказать? я нашла в интернете такие наименования: филлинг грин, филлинг уайт, балон, эйдж, борис беккер. А в нашем магазине мне предлагают фуррор, но я то вижу, что это не то :eek:
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#824)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 21.01.2010, 13:14

Клиар лайф это Кризаловский спрей. Он немного консервирует цветы, создавая на них защитную оболочку, не дающую испаряться влаге. Я им пользуюсь, летом эффект заметен. А вот зимой- не сказала бы.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#825)
Я - Флорист
активный участник
Танюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутация
 
Аватар для Танюшка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,398
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 357 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: город москва
Возраст: 55
Рейтинг: 693
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 21.01.2010, 13:27

Цитата:
Сообщение от Taisia Посмотреть сообщение
Спасибо большое за направление. Почему хочу предложить шар? Да потому что хочется чтобы невесты были разные, а то "микрофоны" (как говорят фотографы в нашем городе) у всех невест подряд. Пусть будет не такая прибыль мне, зато хоть какой то прорыв Светлана и девочки, если вам не сложно, помогите с подсчетом сколько кустиков хризантем мне понадобиться для изготовления шара? и какие сорта фризантем лучше заказать? я нашла в интернете такие наименования: филлинг грин, филлинг уайт, балон, эйдж, борис беккер. А в нашем магазине мне предлагают фуррор, но я то вижу, что это не то :eek:
Борис Беккер -одноголовая хризантема , размером с тенисный мяч. На фото -филинг уайт и филинг грин.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#826)
Ожидает подтверждения
Taisia Хорошая репутацияTaisia Хорошая репутация
 
Аватар для Taisia
 
Добавить в друзья

Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: Уфа
Возраст: 42
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 21.01.2010, 13:55

Цитата:
Сообщение от Танюшка Посмотреть сообщение
Борис Беккер -одноголовая хризантема , размером с тенисный мяч. На фото -филинг уайт и филинг грин.
Танюшка, я тоже склоняюсь к таким сортам, но мне в магазине только, что сказали, что филлинг уайт больше не завозят, во всяком случае у нас, объяснили "такой сорт больше не выращивают в Голландии". :confused:Звучит очень странно, но я не могу ничего сказать - новичок в этом деле. А чем лучше заменить?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#827)
Я - Флорист
активный участник
Танюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутация
 
Аватар для Танюшка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,398
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 357 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: город москва
Возраст: 55
Рейтинг: 693
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 21.01.2010, 14:20

Филинг уайт получили вчера в срезке из Голландии...Зеленых сортов-пуговок много, а вот такой бело -зеленый ,только один. Может я конечно ошибаюсь... А вы хотите использовать только хризантемки -пуговки или можно еще какие-нибудь?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#828)
Активный участник
активный участник
Osen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутация
 
Аватар для Osen`
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,112
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 190
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 21.01.2010, 14:22

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Клиар лайф это Кризаловский спрей. Он немного консервирует цветы, создавая на них защитную оболочку, не дающую испаряться влаге. Я им пользуюсь, летом эффект заметен. А вот зимой- не сказала бы.
Спасибо, Наташа. Никогда не пользовалась..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#829)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 21.01.2010, 14:31

С ним надо осторожно: брызгать с большого расстояния (не менее 40 см) и не очень много. Лично я не разу не жгла им цветы, но меня предупреждали, что такое бывает, особенно с орхидеями.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#830)
Ожидает подтверждения
Taisia Хорошая репутацияTaisia Хорошая репутация
 
Аватар для Taisia
 
Добавить в друзья

Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: Уфа
Возраст: 42
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 21.01.2010, 15:03

Цитата:
Сообщение от Танюшка Посмотреть сообщение
Филинг уайт получили вчера в срезке из Голландии...Зеленых сортов-пуговок много, а вот такой бело -зеленый ,только один. Может я конечно ошибаюсь... А вы хотите использовать только хризантемки -пуговки или можно еще какие-нибудь?
Дело в том, что у меня девушка заказала букет невесты, состоящий только из зеленых и белых(с зеленой серединкой) хризантем.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#831)
активный участник
glamelena Отличная репутацияglamelena Отличная репутацияglamelena Отличная репутацияglamelena Отличная репутацияglamelena Отличная репутация
 
Аватар для glamelena
 
Добавить в друзья

Сообщений: 459
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 129 раз(а) в 24 сообщениях
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Ярославль
Возраст: 49
Рейтинг: 176
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 21.01.2010, 15:48

Наконец-то скорость появилась...
konfetka, по букету из фиалок, февраль - однозначно не вариант, в любое другое время, кроме зимы конечно можно делать. Цветы по морозоустойчивости на уровне нежных орхидей вроде фаленопсисов. Так что, заменять придется.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#832)
Я - Флорист
активный участник
Танюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутация
 
Аватар для Танюшка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,398
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 357 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: город москва
Возраст: 55
Рейтинг: 693
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 21.01.2010, 18:02

Может попробовать Монну Лизу. Это белая хризантема с зеленоватой серединкой, но она не пуговка, а мохнатый цветочек. И она крупновата, хотя для бюджетного букета ,это не плохо.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#833)
активный участник
linaart2008 отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для linaart2008
 
Добавить в друзья

Сообщений: 434
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 50 раз(а) в 8 сообщениях
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Крым,Симферополь
Рейтинг: 215
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 21.01.2010, 21:35

Цитата:
Сообщение от Taisia Посмотреть сообщение
Спасибо большое за направление. Почему хочу предложить шар? Да потому что хочется чтобы невесты были разные, а то "микрофоны" (как говорят фотографы в нашем городе) у всех невест подряд. Пусть будет не такая прибыль мне, зато хоть какой то прорыв Светлана и девочки, если вам не сложно, помогите с подсчетом сколько кустиков хризантем мне понадобиться для изготовления шара? и какие сорта фризантем лучше заказать? я нашла в интернете такие наименования: филлинг грин, филлинг уайт, балон, эйдж, борис беккер. А в нашем магазине мне предлагают фуррор, но я то вижу, что это не то :eek:
Вообще-то шар "с наскока" будет делать очень сложно. Прежде чем уговаривать невесту на необычный и рискованный для нее букет, стоило бы потренироваться, сделать пару подвесок заранее,разобраться в технологии на практике, а не со слов флористов, делавших эти шарики десятки раз и уже "набивших руку".
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#834)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 22.01.2010, 00:27

Насчет Clear Life - я,честно говоря,никогда не пробовала брызгать им орхидеи,потому что они у меня в малюсеньких пробирочках обычно. И страшно было испортить..Розы - светлые - прекрасно сохраняются,особенно актуально для гламелий. Однозначно - не использовать на лилиях. А может быть,тоже - расстояние роль сыграло? Во всяком случае,я зареклась.
На темных розах дает неприятный налет,не стоит брызгать. На лизиантусе эффект мне не понравился - для этого слишком нежный цветок,только если на махровом,может быть...Или в плотном букете.
Лет десять тому назад даже веночки из гипсоифилы им брызгали - они тогда совсем пластмассовые становятся,миллион стар...Ну,в общем,полезная штука,стоит иметь в запасе.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#835)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 22.01.2010, 00:35

Надо же, а я и лилии и лизики- всё брызгала и абсолютно без ущерба, а наоборот совсем Но я действительно брызгаю чуть- чуть и издалека.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#836)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 22.01.2010, 00:51

Надо будет попробовать на отдельном цветке лилии. Мне это сразу сказали.что на лилиях применять нельзя - я попробовала на лонгифлоруме - результат был ужасный. И на букете,разумеется,не применяла. Но вообще,я если его применяю,то в хороших количествах...Так,чтобы было покрытие всех лепестков.

Лизиантусу ничего не сделалось,только лепестки попытались склеиться,пришлось разнимать вручную... Ругалась страшно.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#837)
новый участник
zasminchik Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 22.10.2007
Возраст: 41
Рейтинг: 152
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 22.01.2010, 02:06

а от Кризаловского "удленителя жизни" на солнце пятна остаются... по крайней мере меня так предупреждали и я все боялась его использовать в жару...
Nimriell, наверное больше этот вовпрос к тебе... и еще раз СПАСИБИЩЕ, что выручила тогда ;), частенько тебя вспоминаю...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#838)
Ожидает подтверждения
Taisia Хорошая репутацияTaisia Хорошая репутация
 
Аватар для Taisia
 
Добавить в друзья

Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: Уфа
Возраст: 42
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 22.01.2010, 07:53

Цитата:
Сообщение от linaart2008 Посмотреть сообщение
Вообще-то шар "с наскока" будет делать очень сложно. Прежде чем уговаривать невесту на необычный и рискованный для нее букет, стоило бы потренироваться, сделать пару подвесок заранее,разобраться в технологии на практике, а не со слов флористов, делавших эти шарики десятки раз и уже "набивших руку".
Да, вы правы, попробую на выходных на примере простой хризантемы, потом уже буду знать предлагать или не стоит.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#839)
активный участник
alito Очень хорошая репутацияalito Очень хорошая репутацияalito Очень хорошая репутация
 
Аватар для alito
 
Добавить в друзья

Сообщений: 399
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Белгород
Возраст: 41
Рейтинг: 152
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 22.01.2010, 17:32

Когда-то скачала этот букет у нас на форуме. Невеста попросила креативный букет и из нескольких вариантов выбрала его. Уже позже прислала платье. А я почему-то засомневалась в себе. Уважаемые корифеи! Помогите пожалуйста. У меня 2 вопроса:
1. Подходит ли он к платью и
2. Я так понимаю там биплерум, гроздь из бусин и прутики. Я планирую сделать их из проволоки обмотанных нитками, но может, подскажете еще какой вариант?
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по свадебной флористике   www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по свадебной флористике   www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по свадебной флористике   www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по свадебной флористике  
 Отправить сообщение для alito с помощью ICQ Отправить сообщение для alito с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#840)
Активный участник
активный участник
Florinata Нет репутации
 
Аватар для Florinata
 
Добавить в друзья

Сообщений: 844
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 147
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 22.01.2010, 17:48

Цитата:
Сообщение от alito Посмотреть сообщение
Когда-то скачала этот букет у нас на форуме. Невеста попросила креативный букет и из нескольких вариантов выбрала его. Уже позже прислала платье. А я почему-то засомневалась в себе. Уважаемые корифеи! Помогите пожалуйста. У меня 2 вопроса:
1. Подходит ли он к платью и
2. Я так понимаю там биплерум, гроздь из бусин и прутики. Я планирую сделать их из проволоки обмотанных нитками, но может, подскажете еще какой вариант?
И платье, и букет очень навороченные. вот если убрать гроздь бусин из букета, было бы гармоничнее ИМХО
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
оформление портбукетницы, свадебная флористика, свадебный букет, свадьба

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы новичков. СветланаL Свадебная флористика 1082 15.03.2018 16:01
Вопросы по материалам и инструментам Svink@ Материалы и инструменты 95 16.12.2017 14:23
Где учиться свадебной флористике?? Kotya Флористические школы и курсы 0 14.01.2016 03:52
Тенденции свадебной флористики Флафи Свадебная флористика 56 29.01.2014 18:54
Семинар по свадебной флористике М.Шуманн, В.Беляковой и Т.Ворониной Верона Архив событий 2011 год 82 18.08.2011 16:36


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru