Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Свадебная флористика
Забыли пароль?

Свадебная флористика Всё, что связано с флористическим оформлением свадеб.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1901)
новый участник
palm Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 27.10.2010
Рейтинг: 124
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 18.01.2011, 22:47

Цитата:
Сообщение от Bolonka + Посмотреть сообщение
palm, а может такие клипсы для банкетных юбок подойдут???
Крепко примотать за верхний угол проволокой......)))



спасибо большое
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#1902)
активный участник
berdisheva Отличная репутацияberdisheva Отличная репутацияberdisheva Отличная репутацияberdisheva Отличная репутацияberdisheva Отличная репутацияberdisheva Отличная репутацияberdisheva Отличная репутацияberdisheva Отличная репутацияberdisheva Отличная репутацияberdisheva Отличная репутация
 
Аватар для berdisheva
 
Добавить в друзья

Сообщений: 216
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Запорожье
Возраст: 55
Рейтинг: 213
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 19.01.2011, 13:55

Подскажите пожалуйста в букете, кроме ландыша какой цветок использовали? Думала эустома, но что-то не очень похоже.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по свадебной флористике  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1903)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 19.01.2011, 14:40

По- моему гардения.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1904)
Активный участник
активный участник
Florinata Нет репутации
 
Аватар для Florinata
 
Добавить в друзья

Сообщений: 844
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 19.01.2011, 18:16

Флористы МОСКВА у кого-нибудь есть 18 мартинниц высотой 70 см? Надо для свадьбы в начале февраля..
Возьму в аренду...
Спасибо.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1905)
новый участник
iriss Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 222
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: г. Волгоград
Рейтинг: 136
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 19.01.2011, 18:59

Добрый вечер. Обращаюсь к вам за помощью: меня подвели с поставкой рускусса. а заказ на пятницу - можно ли для оформления портбукетницы рускусс заменить шефлерой (лист шефлеры разобрать по частям и выдержит это все день свадьбы.
)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1906)
активный участник
berdisheva Отличная репутацияberdisheva Отличная репутацияberdisheva Отличная репутацияberdisheva Отличная репутацияberdisheva Отличная репутацияberdisheva Отличная репутацияberdisheva Отличная репутацияberdisheva Отличная репутацияberdisheva Отличная репутацияberdisheva Отличная репутация
 
Аватар для berdisheva
 
Добавить в друзья

Сообщений: 216
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Запорожье
Возраст: 55
Рейтинг: 213
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 19.01.2011, 19:43

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
По- моему гардения.
Спасибо, а кто нибудь имел опыт работы с ней, как она стойкий цветок?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1907)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 20.01.2011, 00:01

Цитата:
Сообщение от iriss Посмотреть сообщение
Добрый вечер. Обращаюсь к вам за помощью: меня подвели с поставкой рускусса. а заказ на пятницу - можно ли для оформления портбукетницы рускусс заменить шефлерой (лист шефлеры разобрать по частям и выдержит это все день свадьбы.
)
Срежте листья и дайте им настояться ...вода теплая, но не горячая....тургор у шефлеры хуже чем у рускуса, но если заменить больше нечем...то почему бы и нет! Один день шефлера просто обязана "отработать! Без проблем!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1908)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 20.01.2011, 00:07

Цитата:
Сообщение от berdisheva Посмотреть сообщение
Спасибо, а кто нибудь имел опыт работы с ней, как она стойкий цветок?
Гардении нет в срезке....-это горшечное, но как видно на фото такое возможно и я уверена без проблем...но по опыту скажу что гардения хорошо должна напиться перед постановкой в букет и букет плотный на своих ногах наилучший вариант!
Глядя на это фото где ландыши с гарденией....могу дать название этому букету"дурман-букет"! Запах переходящий почти в вонь...но скорее на 2 -й день свадьбы от этого букета будет "тошнить"!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1909)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 20.01.2011, 00:12

А чего бы салал не использовать? Дёшево и с гарантией..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1910)
новый участник
iriss Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 222
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: г. Волгоград
Рейтинг: 136
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 20.01.2011, 11:50

Onega спасибо большое. А салал вообще проблема в нашем районе, его вообще, по моему , у нас никто не использует. Еще раз большое спасибо.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1911)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 475
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 20.01.2011, 16:20

Онега, а что - гардения очень вонючая?!!!! Я её совсем не знаю, на напороться бы. Запах - дело очень серьёзное!!!


Свободен лишь тот, кто потерял все, ради чего стоит жить. ( Э. Ремарк)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1912)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 20.01.2011, 16:29

Цитата:
Сообщение от sluma Посмотреть сообщение
Онега, а что - гардения очень вонючая?!!!! Я её совсем не знаю, на напороться бы. Запах - дело очень серьёзное!!!
Ny Gardenija kak gorshechka....ne opasna....neskolko zvetkov vozdyx ne poportyat! A vot takoj buket....tochno istochaet aromat v polnom smisle slova! ja periodicheski prodayu Gardeniyu , posle togo kak zvetok otzvetaet, on nachinaet bistro zheltet i vonyaet "plesenjyu"....no eto moe mnenie na schet pleseni....komy-to v kajf...menya toshnit k primery....tak chto eto moi assoziazii!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1913)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 475
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 20.01.2011, 17:49

Плесеньюууу???!!! Вот это да! Видимо, расчёт на то, что свадебный букет - "недолгожитель"...)))


Свободен лишь тот, кто потерял все, ради чего стоит жить. ( Э. Ремарк)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1914)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 21.01.2011, 00:00

У каждого свои "заскоки" Мой муж терпеть не может запах лилий, а недавно на оптовом складе одном я стала покупать гиацинты, а девушка мне говорит:
-Как же я рада, что вы унесёте от нас эту вонючку!
А дело было в холодильнике, они же там вообще запаха не издают почти.
... а я люблю как гиацинты пахнут...

Да, Онега, вопрос не совсем в тему, но мучает меня давно, а спросить забываю. Пока помню:
Ты когда доставляешь цветы кому- то по заказу (есть у тебя доставка?) Ну, например, если парень для девушки заказывает или корпоративный клиент делает подарок своим клиентам.... Ты тоже заворачиваешь цветы в бумагу со своим логотипом? Это корректно, если адресат получит возможность зайти на мой сайт и посмотреть за какую цену ему подарили букет?

Вообще, кто что думает по этому поводу?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1915)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 21.01.2011, 01:04

Наташ, а у тебя на сайте есть цены? У нас примеры букетов, а сумму покупатель устанавливает сам - в зависимотси от этого букет будет больше или меньше по размеру чем на фото. А в плане логотипа - никакая реклама не работает так эффективно, как твой собственный букет, на котором обязательно должно быть указано. где его купили... Вполне возможно, что получатель захочет воспользоваться возможностью послать такой красивый букет тоже... и гости на празднике или свадьбе присоединятся... в общем, нельзя никак без рекламы.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1916)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 21.01.2011, 01:12

Конечно у меня есть цены. Потому, что иначе очень много лишних вопросов у народа.
Просто, например: у меня в этот НГ много заказывали вот таких композюлек по 600-700р: http://depoutier.ru/catalog/cat/62/ Развозя, я столкнулась с тем, что люди не понимают, что цветы живые и придумала вкладывать туда инструкцию по уходу, чтобы поливать не забывали. И в этой инструкции хотела указать свой сайт, но побоялась, что заказчик на меня разозлится.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1917)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 21.01.2011, 01:23

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
У каждого свои "заскоки" Мой муж терпеть не может запах лилий, а недавно на оптовом складе одном я стала покупать гиацинты, а девушка мне говорит:
-Как же я рада, что вы унесёте от нас эту вонючку!
А дело было в холодильнике, они же там вообще запаха не издают почти.
... а я люблю как гиацинты пахнут...

Да, Онега, вопрос не совсем в тему, но мучает меня давно, а спросить забываю. Пока помню:
Ты когда доставляешь цветы кому- то по заказу (есть у тебя доставка?) Ну, например, если парень для девушки заказывает или корпоративный клиент делает подарок своим клиентам.... Ты тоже заворачиваешь цветы в бумагу со своим логотипом? Это корректно, если адресат получит возможность зайти на мой сайт и посмотреть за какую цену ему подарили букет?

Вообще, кто что думает по этому поводу?
Цены указаны на сайте ...причем есть 3 варианта цены букета это мини , элегант и люкс....соответственно цены и "размер букета и количество цветов"! мы вообще не заморачиваемся много по поводу например "ассортимента цветка в букете"....в условиях для покупки через сайт стоит пункт, где сказано, что если нет в наличии именно данного сорта цветов в магазине ,то букет будет похож по "форме и подобран по цветовой гамме соответственно фото иестественно цены"!
Естественно , шведы покупают много цветов и по поводу цены никто не заморачиваеться, все знают приблизительную цену цветов и доставки! Тут это так развито, что проблем нет совсем...это рутины и будни! Да цветок эмбалируеться так как я показала на фото....есть и другой эмбалаж ...если это например горшечная композиция , то есть и разные "утепленные варианты " пакетов! надо будет сфотать!
Логотип "обязательно" стоит в сопровождающем бланке прикрепленному к пакету.....получатель должен знать "откуда цветы доставлены" в случае "проблем" если качество не устроило , цветы возвращаються или часто очень звонят и благодарят за красивый букет и хорошее качество....конечно , я на доставку уделяю внимание ...и качество в первую очередь.....мой магазин подключен Онлайн к единой системе Еврофлорист....по которой заказы поступают в магазин!

Вот моя страничка...закажи мне цветочки/
www.acacia-blommor.se
там есть англ версия
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1918)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 21.01.2011, 01:30

У нас в стране два монстра ....почти монополия.....Интерфлора или Еврофлорист....все магазины подключены или к той или к другой....или к обоим сразу...., так что доставляя цветы логотип интерфлоры или еврофлориста стоят на букете...если же заказ "местный" то логотип магазина....а как правило оба логотипа магазина + еврофлорист присутствуют в Букете! Ещё прилагаеться масса рекламы в букет, но это отдельная история!

На моем сайте когда ты выбыраешь букет то кликая на него видно три альтернативы цены!Фото соответствует цены"елегант"! Это укзано....под фото!

Последний раз редактировалось Onega; 21.01.2011 в 01:44..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1919)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 21.01.2011, 01:30

Значит, зря я не написала... (((
Спасибо, буду теперь умнее.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1920)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 21.01.2011, 01:42

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Конечно у меня есть цены. Потому, что иначе очень много лишних вопросов у народа.
Просто, например: у меня в этот НГ много заказывали вот таких композюлек по 600-700р: http://depoutier.ru/catalog/cat/62/ Развозя, я столкнулась с тем, что люди не понимают, что цветы живые и придумала вкладывать туда инструкцию по уходу, чтобы поливать не забывали. И в этой инструкции хотела указать свой сайт, но побоялась, что заказчик на меня разозлится.
У Вас шикарные условия доставки.....у нас по усмотрению магазина...в моем доставка только после 16,00....так как мы собираем все заказы за день в кучу и потом курьер развозит ....предварительно мы звоним "получателю" и договариваемся о условии полученя....если получателя дома нет , букет не доставляеться! Если букет желают получить "по определенное время, это стоит очень дорого" Обычная доставка стоит "рубли" 500 рублей....експресс...то есть "по времени" 1300 рублей! Услуга "должна оплачиваться! Иногда мы отправляем цветы "грузовой фирмой или автобусом....никто тут достаку за 50 км от города делать не будет!Только в городской черте!
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
оформление портбукетницы, свадебная флористика, свадебный букет, свадьба


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы новичков. СветланаL Свадебная флористика 1082 15.03.2018 16:01
Вопросы по материалам и инструментам Svink@ Материалы и инструменты 95 16.12.2017 14:23
Где учиться свадебной флористике?? Kotya Флористические школы и курсы 0 14.01.2016 03:52
Тенденции свадебной флористики Флафи Свадебная флористика 56 29.01.2014 18:54
Семинар по свадебной флористике М.Шуманн, В.Беляковой и Т.Ворониной Верона Архив событий 2011 год 82 18.08.2011 16:36


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru