Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Свадебная флористика (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   свадебный букет руками непрофессионала (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1519)

вишенка 05.03.2011 00:08

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
Аленький! Мне кажется, Вам нужно не в эту тему. Ваши работы уже никак не тянут на непрофессионала. Очень красиво!

Svet'ok 10.04.2011 15:32

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
Аленький! Очень мило! - и букет, и оформление зала.

NoNa 10.04.2011 20:18

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
А вы, вроде не просили критики или совета :)
Просто поделились своим первым букетом. Я думаю, если Вам процесс и дочке результат понравились, то это уже хорошо и этого уже достаточно.

ледиджип 11.04.2011 17:14

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
Цитата:

Сообщение от NoNa (Сообщение 93248)
А вы, вроде не просили критики или совета :)
Просто поделились своим первым букетом. Я думаю, если Вам процесс и дочке результат понравились, то это уже хорошо и этого уже достаточно.

NoNa , спасибо!:)
В самом деле, видимо я неправильно выразила мысль.
Срочно исправляюсь -
уважаемые форумчане, покритикуйте-посоветуйте , пожалуйста, мой впервые в жизни сделанный свадебный букет!:)

устрица 11.04.2011 17:51

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
ледиджип, а Вы решили связать свою жинь с флористикой? или у Вас есть еще дочки и Вы хотите не повторить ошибок?))))

Alexis 13.04.2011 17:04

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
Вот опять тоже самое, о чем я уже говорила. Вот объясните мне, пожалуйста Ледиджип вашу логику.!? Да, вы правы, никогда не поздно и пути господни не исповедимы, и может через пару лет вы всем фору будете давать на этом форуме, но сейчас вы вошли на форум, где при желании можно половину теоретической базы найти, не тратя время на поиски, несколько дней внимательно почитать и разобраться что такое свадебный букет, каким он бывает, посмотреть фото и сравнить с тем что можете вы. Ну ведь не приходит вам в голову позвонить знакомому врачу и попросить объяснить как оперировать аппендицит, который вас попросили по дружбе вырезать друзья мужа? Абсурд?-да. Ваш букет для дочери был хорош тем , что его составили любящие материнские руки, это был мамин букет, с которым может быть и я пошла, восприняв это как материнское благословение..., а что касается ваших перспектив?-ну если друзьям понравилось-делайте как делали-видимо их это устраивает и не заморачивайтесь, а если увидите разницу между своим букетом и букетами, составленными флористами и захотите делать также-начинайте учиться, прямо здесь на форуме, ну потрудитесь хотя бы почитать-здесь почти на все вопросы уже есть ответы, проявите уважение к людям, которые не жалея своего времени, здесь уже все это написали : щедро и доброжелательно!
Думаю Вы понимаете что мой ответ адресован тому сообщению, которого я уже не вижу в теме. ...присоединяйтесь, добро пожаловать, здесь все учатся,кто хочет

Nimriell 13.04.2011 23:12

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
Ледиджип! Доброго Вам времени.
Наш Форум действительно дружелюбный и гостеприимный. Наши гуру всегда рады помочь и покритиковать, но тогда, когда их просят об этом. Для этого есть тема "Разбор полётов" вот она: http://www.floristic.ru/forum/showth...E0%E7%E1%EE%F0
Тут критикуют безжалостно и без обид ))

Для вопросов о свадебной флористике есть вот эта тема: http://www.floristic.ru/forum/showth...t=1999&page=97
Ну, и для того, чтобы рассказать о себе (что тоже очень интересно) вот темка: http://www.floristic.ru/forum/showth...t=1160&page=36

Добро пожаловать!

Добавлено через 1 минуту
Так же, на подавляющее большинство вопросов, которые возникают у начинающих, ответы на Форуме уже есть, и очень развёрнутые- нужно просто воспользоваться поиском.

zebra 14.04.2011 02:04

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
Вложений: 8
учиться работать с живым материалом я начну только в конце мая....так что пока как непрофессионал выкладываю на вашу критику свои свадебные букетики....очень хочется получить совет на будущее))

Флориша 14.04.2011 14:41

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
4 он же 5 букет - отличное сочентание цветов на мой взгляд, только гипсофилу я не очень как-то люблю... а еще имхо, зачем вы бантиками украшали? Букетик аккуратный интересный, берграс так красиво создает юбочку круглую, а тут бантики, которые как мне кажется лишние...тем более круглость букета они вроде как убирают - типа смотрите на меня толко с той стороны где бантики...а смысл?
в 7 букет влюбилась, такое настроение, такая нежность

вишенка 14.04.2011 15:35

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
Цитата:

Сообщение от Alexis (Сообщение 93808)
Ну ведь не приходит вам в голову позвонить знакомому врачу и попросить объяснить как оперировать аппендицит, который вас попросили по дружбе вырезать друзья мужа? Абсурд?-да.

Прошу прощения, что влезаю. Но не смогла удержаться. В одной книге (художественной) прочитала: "Я могу за 10 минут научить тебя вырезать аппендицит, но мне нужно 2 года, чтобы объяснить, что делать, если вдруг что-нибудь пойдет не так."
Я просто влюбилась в эту фразу.

zebra 14.04.2011 16:35

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
Цитата:

Сообщение от Флориша (Сообщение 93994)
4 он же 5 букет - отличное сочентание цветов на мой взгляд, только гипсофилу я не очень как-то люблю... а еще имхо, зачем вы бантиками украшали? Букетик аккуратный интересный, берграс так красиво создает юбочку круглую, а тут бантики, которые как мне кажется лишние...тем более круглость букета они вроде как убирают - типа смотрите на меня толко с той стороны где бантики...а смысл?
в 7 букет влюбилась, такое настроение, такая нежность

спасибо за отзыв) за что вы так не любите гипсофилу то?))

Флориша 14.04.2011 21:39

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
Да не то что прям сильно не люблю, просто одно время она была так популярна, не сказать заезжена, что невесты, с которыми букет обсуждала обязательно просили ее, а она иногда ну совсем бывает не в кассу...и переубедить сложно было - "а мне обязательно еще в букет такие беленькие свадебные цветочки..." ну и как-то осталось такое отношение...хотя сама использую ее, конечно, но иногда и стараюсь по делу :)
На ваш букет посмотрела сейчас еще раз, и подумала, что без гипсы может было бы скучновато - что-то просилось бы еще

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от вишенка (Сообщение 94018)
Прошу прощения, что влезаю. Но не смогла удержаться. В одной книге (художественной) прочитала: "Я могу за 10 минут научить тебя вырезать аппендицит, но мне нужно 2 года, чтобы объяснить, что делать, если вдруг что-нибудь пойдет не так."
Я просто влюбилась в эту фразу.

Вишенка, как человек имеющий некоторое отношение к медицине ( я по первому высшему образованию ветеринарный врач) могу сказать, что даже и не два года, а гораздо больше!!!
Ну а по теме этой развернувшейся дискуссии - тот кто хочет учится, ищет любые возможности и добивается своего!!!А уж данный форум - просто кладезь, грех не воспользоваться...

Nastushka 20.04.2011 15:41

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
Вложений: 3
Здравствуйте, я на вашем сайте новичок. Флористического образования нет, но очень хотельсь бы получить, но это в будущем. Хотелось бы услышать мнение профессионалов о своих работах. Заранее спасибо!
Вложение 549671Вложение 549672
Вложение 549673

олеся 332 03.05.2011 23:41

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
Вложений: 1
ДОБРЫЙ ВЕЧЕР! Прошу совета профессионалов. Ситуация такая - я сделала букет из кустовых роз, купила заранее свежие розы...букет делала в портбукетнице, как полагается оазис пропитала водой, но на след. день мне позвонила невеста и сказала, что букет еле-еле дожил до обеда, цветы завяли и стали выпадать(((
Вопросы такие6
1. Может стоит пропитывать оазис какой-то спец. жидкостью?
2. Розы надо чем-то заранее обрабатывать?
Фото букета

Tisha 04.05.2011 00:13

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
Цитата:

Сообщение от олеся 332 (Сообщение 97484)
ДОБРЫЙ ВЕЧЕР! Прошу совета профессионалов. Ситуация такая - я сделала букет из кустовых роз, купила заранее свежие розы...букет делала в портбукетнице, как полагается оазис пропитала водой, но на след. день мне позвонила невеста и сказала, что букет еле-еле дожил до обеда, цветы завяли и стали выпадать(((
Вопросы такие6
1. Может стоит пропитывать оазис какой-то спец. жидкостью?
2. Розы надо чем-то заранее обрабатывать?
Фото букета

Встречные вопросы:
1. Вы впервые делали букет на портбукетнице?
2. Как именно замачивали оазис?
3. Розы, "купленные заранее свежие", заранее- за сколько времени, где хранились, как отпаивались?

Nimriell 04.05.2011 00:19

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
Ага, и были ли розы свежими? как это определили?

олеся 332 04.05.2011 10:05

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
Цитата:

Сообщение от Tisha (Сообщение 97488)
Встречные вопросы:
1. Вы впервые делали букет на портбукетнице?
2. Как именно замачивали оазис?
3. Розы, "купленные заранее свежие", заранее- за сколько времени, где хранились, как отпаивались?

1. Нет, не в первые, до этого делала букет в портбукетнице из кустовых хризантем и всё было хорошо
2. Оазис замачила в холодную воду, минут на 20
3. розы купила в пятницу вечером, поставила в холодильник с водой и рано утром начала делать букет

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 97492)
Ага, и были ли розы свежими? как это определили?

)))))))))) честно-никак, вроде продавец на оптовой базе цветов сказала, что только вчера привезли цветы....а как можно проверить?

Bolonka 04.05.2011 12:00

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
Цитата:

Сообщение от олеся 332 (Сообщение 97541)
1. Нет, не в первые, до этого делала букет в портбукетнице из кустовых хризантем и всё было хорошо
2. Оазис замачила в холодную воду, минут на 20.........

А на 20-то минут зачем???.........)))))):eg: Достаточно нескольких минут.....)):er:

олеся 332 04.05.2011 20:01

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
Профессионалы-флористы,.....ну посоветуйте мне чем пропитать?
может кините ссылку на правильное составление букета в портбукетнице?

Nimriell 05.05.2011 00:36

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
В Вашем случае посоветовать можно только пойти поучиться. Потому, что браться за такое ответственное мероприятие как свадьба НЕ ЗНАЯ как проверить свежесть цветов, это, пардон, всё равно что операцию делать не имея понятия где в тканях сосуды проходят...

Добавлено через 3 минуты
А продавцы они такие... У них всё вчера привезли))


Текущее время: 04:47. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru