Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Свадебная флористика (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   свадебный букет руками непрофессионала (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1519)

Гусева Юлия 29.09.2011 17:08

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
Цитата:

Сообщение от AnrishA (Сообщение 115084)
Девочки, пишу первое сообщение на этом форуме. Я любитель, но очень хочу в будущем стать профессионалом)

У меня к вам такой вопрос, наверное дурацкий. Букеты на своих ножках, ножки обматываются ленточкой почти полностью, за пару сантиметров до конца. А как их потом в воду ставить? ну они же без оазиса, т.е. долго они без воды не смогут. А если поставить, ленточка вся мокрая будет...... Платье запачкает и т.д. Подскажите пожалуйста...

Да нет, вопрос совершенно не дурацкий, наоборот... Хороший вопрос - это когда 2/3 ответа в нем уже есть.. так вот, вы правы - нужно или ставить цветы в портбукетницу, а потом делать фальш-ноги, а потом их изящно декорировать..Либо ставить на своих ногах, но тогда ленточку обматывать до тех пор, пока внутренний голос вам не скажет, что за мокрое платье платье невеста вам спасибо точно не скажет, то есть практически сразу..:) Только, мне кажется, вопрос этот надо в другую тему ставить - ну. модераторы перенесут, если со мной согласятся...

Васин Сергей 29.09.2011 17:54

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
Цитата:

Сообщение от AnrishA (Сообщение 115084)
Девочки, пишу первое сообщение на этом форуме. Я любитель, но очень хочу в будущем стать профессионалом)

У меня к вам такой вопрос, наверное дурацкий. Букеты на своих ножках, ножки обматываются ленточкой почти полностью, за пару сантиметров до конца. А как их потом в воду ставить? ну они же без оазиса, т.е. долго они без воды не смогут. А если поставить, ленточка вся мокрая будет...... Платье запачкает и т.д. Подскажите пожалуйста...



Первый вариант

Вы собираете букет и стебли не подрезаете)) Т.е, декорируете лентой как Вам нужно ,но стебли оставляете максимально длинными в зависимости от высоты вазы. Только не забудьте обновить срез ,а перед тем как отдать невесте срезать стебли)))


Второй вариант.

Вы делаете букет из отпитых цветов и оставляете не прикрытым кончик (где то 2 см ) стеблей лентой. Наливаете воду в вазу и ставите букет так ,чтобы букет был погружен на 1 см.

AnrishA 29.09.2011 18:12

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
Цитата:

Сообщение от Васин Сергей (Сообщение 115101)
Первый вариант

Вы собираете букет и стебли не подрезаете)) Т.е, декорируете лентой как Вам нужно ,но стебли оставляете максимально длинными в зависимости от высоты вазы. Только не забудьте обновить срез ,а перед тем как отдать невесте срезать стебли)))


Второй вариант.

Вы делаете букет из отпитых цветов и оставляете не прикрытым кончик (где то 2 см ) стеблей лентой. Наливаете воду в вазу и ставите букет так ,чтобы букет был погружен на 1 см.


А вот есть букет хотят забрать накануне вечером, то что делать? оставлять необрезанные стебли, и дать интструкию как утром обрезать? или эта задумка провальная, и при обрезании могут все испортить? как вы думаете...

Маняша 01.10.2011 21:02

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
:ah:гы-гы,Сергей вроде про ПОДРЕЗАНИЕ стеблей писал.

bonanza 10.10.2011 21:11

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
Вложений: 1
Приветствую всех участников!!! У вас просто обалденный форум, не зарегестрироваться просто невозможно! Столько полезной информации для себя нашла! Совсем недавно стала увлекаться цветочными композициями - просто для души, очень нравится!!!! 3 сентября была свадьба и я конечно не могла не сделать букетик сама. Хотела маленькиий нежный букетик,без всяких заморочек. Первоначально задумывалось из кустовых роз различных нежных оттенков, но поставщики подвели,и пришли только розовые. Отчаиваться было некогда. В общем получилось что есть =) Сейчас со стороны вижу конечно ляпы... но интересно и ваше мнение.

AnrishA 13.10.2011 17:37

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
Вложений: 4
Выставлю и я на ваш суд. Это мои первые работы, букет невесты и браслет для свидетельницы.

Роза местная, белорусская. Очень за нее переживала, но невеста сказала что простоял еще неделю. И браслет дожил почти до конца банкета.

бусины в букете мне самой не нравятся, но это было пожелание невесты...

AnrishA 21.10.2011 17:54

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
А я еще с одним дурацким вопросом. букет с хвостом из берграсса. Как его ставить? Ну допустим всю свадьбе невеста проносит его в руках. А в ресторане? и потом дома? только лежа?

Bolonka 21.10.2011 18:34

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
Цитата:

Сообщение от AnrishA (Сообщение 116716)
Выставлю и я на ваш суд. Это мои первые работы, букет невесты и браслет для свидетельницы.

Роза местная, белорусская. Очень за нее переживала, но невеста сказала что простоял еще неделю. И браслет дожил почти до конца банкета.

бусины в букете мне самой не нравятся, но это было пожелание невесты...

Букетик понравился......))))))) А для браслета, думаю, розы великоваты, имхо.....)))

Bolonka 21.10.2011 18:37

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от AnrishA (Сообщение 117577)
А я еще с одним дурацким вопросом. букет с хвостом из берграсса. Как его ставить? Ну допустим всю свадьбе невеста проносит его в руках. А в ресторане? и потом дома? только лежа?

Да, лёжа.......))))) Можно ещё поставить в вазу с широким горлышком, предварительно закрутив немного хвост. :er:

Муза 24.10.2011 19:50

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
http://i081.radikal.ru/1110/e3/fc52c3e3932dt.jpg......а это мой первый букетик,невеста хотела мало роз и красную манжетку))))) получилось много гипсофилы,невеста счастлива))))

Добавлено через 2 минуты
http://s017.radikal.ru/i409/1110/52/ac53e8c55a23t.jpg....браслет для подружки невесты

AnrishA 25.10.2011 14:30

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
Цитата:

Сообщение от Bolonka (Сообщение 117590)
Букетик понравился......))))))) А для браслета, думаю, розы великоваты, имхо.....)))

спасибо за ответ!
да, браслет получился тяжеловатый... Но цветы должны были быть такими как в букете. И свидетельница хотела именно три розы, надо было ее всетаки на одну переубедить...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Bolonka (Сообщение 117592)
Да, лёжа.......))))) Можно ещё поставить в вазу с широким горлышком, предварительно закрутив немного хвост. :er:

Ой, так неудобно же получается. Хотя красиво!
А такие "хвостатые" букеты часто заказывают?

AnrishA 25.10.2011 14:41

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
Вложений: 4
Выставлю еще на ваш суд еще парочку.

В этом 15 роз. У меня 15 ну никак не влезала в круглый букетик. получалось что 14 идеально ложатся, и одна лишняя... Долго пыталась, как-то уложила, а она потом всеравно вылезла.... Расстроилась, но переделывать времени уже не было.....

AnrishA 25.10.2011 14:55

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
Вложений: 3
И классический на пб

МарияММ 26.10.2011 21:45

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
Вложений: 1
Здравствуйте, уважаемые волшебники и волшебницы! ))) Иначе не могу вас назвать, то, что вы сотворяете - настоящее чудо. Вот и я решила приобщиться к этой прекрасной профессии, сейчас учусь на курсах. К сожалению, курсы короткие, практики мало. Поэтому буду очень рада вашей критике.

Сегодня делали каскадный свадебный букет. Скажем так: второй букет в моей жизни. Оцените, пожалуйста.

Рысёна 26.10.2011 21:51

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
Я, конечно, не флорист, и судить не могу, но по-моему, хвост отдельно от букета :) и немного хаотично, "мусорно" что ли (не в обидном смысле этого слова:))

МарияММ 26.10.2011 22:52

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
Цитата:

Сообщение от Рысёна (Сообщение 118176)
Я, конечно, не флорист, и судить не могу, но по-моему, хвост отдельно от букета :) и немного хаотично, "мусорно" что ли (не в обидном смысле этого слова:))

Мне кажется, что гипсофила здесь лишняя. Просто было мало материала и пришлось затыкать дыры. А может быть, из хвоста вообще гипсофилу убрать?

хочу всё знать 26.10.2011 23:13

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
Цитата:

Сообщение от AnrishA (Сообщение 118067)
Выставлю еще на ваш суд еще парочку.

В этом 15 роз. У меня 15 ну никак не влезала в круглый букетик. получалось что 14 идеально ложатся, и одна лишняя... Долго пыталась, как-то уложила, а она потом всеравно вылезла.... Расстроилась, но переделывать времени уже не было.....

Привет! Не знаю правильно или нет (пока нигде не училась),беру тетрадь и карандаш и рисую красивое расположение( чтото типо эскиза-нолики),художник из меня не очень. Если букет смешаный рисую крестики,нолики и галочки

Onega 27.10.2011 01:40

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
Цитата:

Сообщение от МарияММ (Сообщение 118174)
Здравствуйте, уважаемые волшебники и волшебницы! ))) Иначе не могу вас назвать, то, что вы сотворяете - настоящее чудо. Вот и я решила приобщиться к этой прекрасной профессии, сейчас учусь на курсах. К сожалению, курсы короткие, практики мало. Поэтому буду очень рада вашей критике.

Сегодня делали каскадный свадебный букет. Скажем так: второй букет в моей жизни. Оцените, пожалуйста.

Букет неплохой...и даже из этого количества цветка можно было сделать форму немного лучше, вам надо поучиться группировать материал....да и рисовать тоже совет хороший....!

МарияММ 27.10.2011 10:34

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 118199)
Букет неплохой...и даже из этого количества цветка можно было сделать форму немного лучше, вам надо поучиться группировать материал....да и рисовать тоже совет хороший....!


Спасибо большое!

хочу всё знать 27.10.2011 12:00

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
:fc:


Текущее время: 12:04. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru