Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Свадебная флористика (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   свадебный букет руками непрофессионала (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1519)

alena 04.09.2010 22:02

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
Светик, у вас шарик отдельно, а каскад отдельно, должен быть плавный переход, еще бы вид с боку.

АннаМария 22.09.2010 03:54

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
Думаю, что мне пока сюда. Хочется услышать мнение профессионалов...

Сделала свой первый свадебный заказ на букет и бутоньерку. После обсуждения с невестой остановились именно на таком варианте - красные розы в центре, а вокруг белые... и "обязательно бусинки на берграссе!!!" Для придания воздушности я порекомендовала использовать гипсофилу. Ленты из органзы прикреплены к низу ручки.

http://s61.radikal.ru/i173/1009/c2/7a2e5bdaac9et.jpg

И еще покажу одну работку. Извините, если помещаю не туда (модератор подправит?) Заказали бюджетное оформление зоны со свадебным столом в бело-розовой гамме с аркой из шаров и искусственной зеленью на ней. Задача драпировки - закрыть стену с коммуникациями. Композиция на стол молодых - у меня всего вторая по счету. Драпировкой занималась впервые. По аэродизайну некоторый опыт присутствует :) .

http://s45.radikal.ru/i109/1009/f3/7cb9209fccc7t.jpg http://s41.radikal.ru/i091/1009/e1/5298d4b90a6dt.jpg

FLORANS 22.09.2010 09:57

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
По моему у вас всё получилось... Только я бы взяла более плотную ткань на юбку для стола и закрыла бы стену полностью за розовыми провисами. Ну и чехлы бы на стулья одела...

АннаМария 22.09.2010 10:51

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
Спасибо! Про более плотную ткань на юбку для стола - полностью с вами согласна. И про чехлы... Но... Повторюсь - оформление очень бюджетное... А такая драпировка - желание заказчика. Ведь наша задача - соедить воедино финансовые возможности и эстетические пристрастия клиента. И чтобы он был доволен. Не так ли?

Nimriell 23.09.2010 11:40

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
Цитата:

Сообщение от АннаМария (Сообщение 68014)
Ведь наша задача - соедить воедино финансовые возможности и эстетические пристрастия клиента. И чтобы он был доволен. Не так ли?

Так, но если клиент просит сделать то, что заведомо не хорошо- наша задача переубедить его. Иначе это называется "испортить себе вывеску".
У меня тоже был случай, когда я пошла на поводу заказчика, который хотел побюджетнее. Теперь использую эту фотку для демонстрации: "вот что бывает, когда старших не слушают".

По- моему, очень сильный перегруз по розовому: цветы на фоне такого огромного количества яркой ткани просто потерялись. И стену, да. Надо драпировать.

Nimriell 23.09.2010 11:43

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
А ещё Алексей нам говорит постоянно: мы не продаём зелень с цветами, мы продаём цветы с зеленью ;)

АннаМария 23.09.2010 23:08

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
Nimriell, FLORANS - девочки, спасибо, что откликнулись!

Nimriell! Благодарю за конструктивную критику! К мнению "старших" прислушалась. Выводы для себя сделала :) .

Lily201080 01.10.2010 03:56

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
Вложений: 4
Спасибо всем за советы, я очень переживала что не все получится, но надеюсь я не упала в грязь лицом перед моим братиком =)))
Профессиональные фото с 2мя букетами и оформлением зала будут только в декабре но мне хочется узнать ваше мнение по тому что есть у меня на обычных фото =)

sluma 01.10.2010 13:25

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
Я тоже непрофессионал, но вижу ошибки со стороны. Букет невесты выглядит, как будто образованный из двух, не связанных между собой частей: розы - в отдельном шарике, а орхидеи - отдельной цепочкой. В настольной композиции слишком много гипсофилы, а фаленопсиса - ни одного(Ну, это не страшно, конечно), а вот то, что подставка не задекорирована - бросается в глаза. Это мои впечатления. Я вот сейчас со своими "поделками" - в РАЗБОР пойду(если фотки хватит терпения загрузить в который уж раз).
Lily201080, я думаю, что положительным КЛЮЧЕВЫМ во всём этом является то, что ВИНОВНИКИ торжества выглядят довольными и счастливыми. А ошибки - это как раз сюда. Профессионалы подарят своё драгоценное мнение. Наша же задача - не обижаться, а учиться. Удачи!)))

Lily201080 01.10.2010 15:42

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
Цитата:

Сообщение от sluma (Сообщение 68591)
Я тоже непрофессионал, но вижу ошибки со стороны. Букет невесты выглядит, как будто образованный из двух, не связанных между собой частей: розы - в отдельном шарике, а орхидеи - отдельной цепочкой. В настольной композиции слишком много гипсофилы, а фаленопсиса - ни одного(Ну, это не страшно, конечно), а вот то, что подставка не задекорирована - бросается в глаза. Это мои впечатления. Я вот сейчас со своими "поделками" - в РАЗБОР пойду(если фотки хватит терпения загрузить в который уж раз).
Lily201080, я думаю, что положительным КЛЮЧЕВЫМ во всём этом является то, что ВИНОВНИКИ торжества выглядят довольными и счастливыми. А ошибки - это как раз сюда. Профессионалы подарят своё драгоценное мнение. Наша же задача - не обижаться, а учиться. Удачи!)))

Cпасибо за ваше мнение, на самом деле все цветы и украшение было подарком от меня поэтому немного бюджетное =)) букет невесты даже если так не делают мне и особенно фотографу очень понравился, а фотограф видел огого какие свадьбы...., ну и невесте конечно тоже, не главное правильность техники , главное доставить удовольствие близким людям.

CATTENDER 04.10.2010 22:17

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
Цитата:

Сообщение от Lily201080 (Сообщение 68574)
Спасибо всем за советы, я очень переживала что не все получится, но надеюсь я не упала в грязь лицом перед моим братиком =)))
Профессиональные фото с 2мя букетами и оформлением зала будут только в декабре но мне хочется узнать ваше мнение по тому что есть у меня на обычных фото =)

А мне , тоже как непрофессионалу, букет невесты понравился - нежный, аккуратный и невесте подходит...
Думаю всё получилось! А если это первый св. букет - так вообще отлично!

Таня

rolala 14.10.2010 13:24

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
Вложений: 4
Добрый день!!Хочу выставить на ваш суд свою первую работу. Делала букет подруге на свадьбу + бутоньерка и бокалы. "Промучилась" до 7 утра (начала делать где-то в 22-00)!!!Бутоньерку отдельно не сфоткала((
На удивление весь день продержалась как огурец!!!P.S. ленточка не такая блестящая, как вышло на фото) свадьба была 9 октября!повезло с погодой!!!

fila 14.10.2010 15:34

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
На первый раз хорошо! Единственное, что букет получился не совсем правильной формы, это ошибка многих начинающих флористов, а именно: каплю, которую вы хотели изобразить похожа на "бородку Ильича". Обычный круглый букет к которому приставлен хвост! В одной работе две истории. В следующий раз попробуйте сделать так, чтобы читалась четкая каплевидная форма. А то это напоминает мультик про Вини-пуха: " Ой, сова хвост нашла!"

rolala 14.10.2010 16:21

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
Спасибо за комментарии))Да, согласна, по поводу хвоста! очень старалась, но в итоге форму не соблюла!Вообще невеста изначально хотела круглый букет, а из него выпустить бирграс с бусинами, а потом захотела каплю)которую я ни разу не делала (на курсах по флористике проходили классич.круглый букет, спиральный и несколько композиций-полумесяц, живая стенка и треугольный)

Лариса75 09.11.2010 01:51

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
Цитата:

Сообщение от rolala (Сообщение 70091)
Спасибо за комментарии))Да, согласна, по поводу хвоста! очень старалась, но в итоге форму не соблюла!Вообще невеста изначально хотела круглый букет, а из него выпустить бирграс с бусинами, а потом захотела каплю)которую я ни разу не делала (на курсах по флористике проходили классич.круглый букет, спиральный и несколько композиций-полумесяц, живая стенка и треугольный)

Да,форма совсем не выдержана,но для первого раза неплохо. Импровизировать перед свадьбой..? Надо было сначала порепетировать.

Mishelka 09.11.2010 10:07

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
Для первого раза неплохо,очень даже,а на ошибки уже указали.Кстати,все недостатки очень хорошо видно именно на фото,потом можно делать выводы-что и как.

Darly 10.11.2010 23:12

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
Вложений: 3
Выставляю на ваш суд свои букетики!

аленький 02.03.2011 15:03

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
Всем доброго времени суток! Очень рада что зарегистрировалась.Я блуждаю по форуму уже несколько недель.Я просто в диком восторге от ВАШЕЙ дружной компании!Немного о себе.Я из г Гомеля есть такой городок в Беларусии.Посчастливилось мне учиться в городе Новосибирске у прекрасного преподавателя И.Молодцевой.Вот мечтаю продолжить учёбу в Москве,как оказалось учиться мне ещё и учиться)))

Светик-Семицветик 02.03.2011 19:29

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
Привет, землякам из Беларуси! Вливайтесь к нам, творите и делитесь! ;)
Работы ваши прекрасны, чистые и аккуратные. Показывайте еще.

аленький 02.03.2011 20:57

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
Вложений: 2
ОГРОМНОЕ СПАСИБО!ЗА добрые и тёплые слова.Я очень волновалась так как у меня очень мало опыта и не хватает знаний.


Текущее время: 01:23. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru