Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Свадебная флористика (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   свадебный букет руками непрофессионала (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1519)

Оленок 23.01.2010 01:42

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
Цитата:

Сообщение от Taisia (Сообщение 33440)
Да, девочки, вы правы, плохо не было, было просто необычно. Я когда смотрю на эту фотку, думаю, что хорошее настроение и чувство юмора любую гляузу поможет превратить в незабываемое событие ;)

Какие веселые девчата! Классная фотка!:D

Taisia 25.01.2010 08:14

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
Цитата:

Сообщение от CATTENDER (Сообщение 33459)
Таисия,

отличные фото, видно,что было весело и зажигательно!
И букет такой лучистый, тёплый, мне кажется он очень вам подошел!!
Единственное, мне почему-то не очень понравились в букете зелёные хризантемки.
А так всё здорово - главное счастливое лицо невесты:D
И подружки у Вас, как на подбор - красотки!

Татьяна

Сама недавно просматривала фотки и мысль пробежала, чего то зеленые цветочки совсем не в тему :confused:
Татьяна, Alone, Оленок, Аленушка - спасибо!:)

Loli 21.02.2010 15:19

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
Вложений: 2
Букеты невест...руками непрофессионала. Судите строго, если найдется минутка.

Васин Сергей 21.02.2010 15:23

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
Цитата:

Сообщение от Loli (Сообщение 40001)
Букеты невест...руками непрофессионала. Судите строго, если найдется минутка.

В первом, амарант расположил бы по другому. Сверху как лежит не впечатляет.

А во втором хочется добавить еще что-то , что подчеркнуло бы и проволоку и гвоздику. Даже те же стразы в тон гвоздики...

Loli 21.02.2010 15:36

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
Цитата:

Сообщение от Васин Сергей (Сообщение 40002)
В первом, амарант расположил бы по другому. Сверху как лежит не впечатляет.

А во втором хочется добавить еще что-то , что подчеркнуло бы и проволоку и гвоздику. Даже те же стразы в тон гвоздики...

благодарствую.

Ландыш серебристый 04.05.2010 16:02

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
Вложений: 1
Это мой первый свадебный букет, можно покритиковать.

Елена Урядникова 04.05.2010 16:42

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
Цитата:

Сообщение от Ландыш серебристый (Сообщение 50638)
Это мой первый свадебный букет, можно покритиковать.

роза битая, букет заваливается на левую сторону (слева больше цветов), ножку покороче (1-2 см от края ленты) и саму ленту поаккуратнее. цветовое сочетание хорошее.

Ландыш серебристый 04.05.2010 17:39

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
Цитата:

Сообщение от elena.urjadnikova (Сообщение 50643)
роза битая, букет заваливается на левую сторону (слева больше цветов), ножку покороче (1-2 см от края ленты) и саму ленту поаккуратнее. цветовое сочетание хорошее.

Спасибо. А не подскажете как сохранить свежесть розы. Цветы куплены в пятницу, сразу после завоза, на вид очень свежие. Домой в течении часа ехали в прохладной машине, дома после подготовки (обрезка, кризал) сразу попали в холодильник (5 градусов). Букет делала в субботу вечером. Утром имел вот такой вид. Чесно сказать, на фото он выглядит менее свежим чем в реале. Форма правильная, не завален, видно ракурс не удачный взят. Стебли обрезала перед выходом.

Laelia 04.05.2010 19:18

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
Цитата:

Сообщение от Ландыш серебристый (Сообщение 50645)
Спасибо. А не подскажете как сохранить свежесть розы. Цветы куплены в пятницу, сразу после завоза, на вид очень свежие. Домой в течении часа ехали в прохладной машине, дома после подготовки (обрезка, кризал) сразу попали в холодильник (5 градусов). Букет делала в субботу вечером. Утром имел вот такой вид. Чесно сказать, на фото он выглядит менее свежим чем в реале. Форма правильная, не завален, видно ракурс не удачный взят. Стебли обрезала перед выходом.

Свежесть розы можно просто получить ( на вазу или емкость где стоят розы, добавьте капельку ферри не взбалтывая,для роз это как наркоша))),как новые будут.Роза не любит резких перепадов температуры, как и впрочем любой другой цветок,ну хризки более менее устойчивы, И конечно зависит от сорта розы.

Laelia 04.05.2010 19:19

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
Цитата:

Сообщение от Ландыш серебристый (Сообщение 50638)
Это мой первый свадебный букет, можно покритиковать.

Очень мил!:) Цветочки пампушечки,свеженькие

Laelia 04.05.2010 19:30

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
Taisia! Очаровательная невеста, И букетище как вы *высказались* Очень зажигателен, яркий, веселый как и сама команда девушек))) Единственное на мой взгляд- аспидистра слишком увеличила букетик. Праздник-главное запомнился,а это не маловажно.

Елена Урядникова 04.05.2010 20:58

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
Цитата:

Сообщение от Ландыш серебристый (Сообщение 50645)
Спасибо. А не подскажете как сохранить свежесть розы. Цветы куплены в пятницу, сразу после завоза, на вид очень свежие. Домой в течении часа ехали в прохладной машине, дома после подготовки (обрезка, кризал) сразу попали в холодильник (5 градусов). Букет делала в субботу вечером. Утром имел вот такой вид. Чесно сказать, на фото он выглядит менее свежим чем в реале. Форма правильная, не завален, видно ракурс не удачный взят. Стебли обрезала перед выходом.

я не сказала, что розы несвежие. просто мятые. в этом случае надо было просто убрать плохие лепестки.

Ландыш серебристый 04.05.2010 23:04

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
Цитата:

Сообщение от Laelia (Сообщение 50656)
Очень мил!:) Цветочки пампушечки,свеженькие

Спасибо, очень приятно!

Fialka74 16.05.2010 06:53

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
Здравствуйте....давно читаю форум....ооочень много полезного и интересного узнала...за что отдельное "Спасибо"...
Вот и настала моя очередь задать вопросы....
впереди грядут две свадьбы...у одной и второй племянницы....букеты невесты предстоит делать мне..я непрофессионал...просто оооочень нравится составлять букеты...и примерно год занимаюсь составлением букетов из конфет(после нескольких мастер-классов)....а вот теперь потянуло на живые цветы..хотела успеть сходить на мастер-класс по свадебному букету...но-не успела...теперь штудирую интернет....
первый вопрос...невеста хочет букет из лизиантуса(эустома) с фрезиеей...подскажите, пожалуйста, переживет ли он всю церемонию...и может есть какие-то тонкости поведения у этого цветка??? может все же лучше с розами делать...букет на порт-ручке...
Заранее "Спасибо".

alena 16.05.2010 11:59

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
Фиалка, если вы новичок, то делайте круглый букет на портбукете. Фрезия и эустома, если они свежие прекрасно себя чувствуют в оазисе, если вы еще правильно вставите цветы и невеста не будет им размахивать, как флагом, то он переживет и свадьбу и венчание. В каплевидных букетах у эустомы иногда вянут бутоны или наоборот, когда напитываются водой в портбукете, задирают головки в верх, но их можно прикрепить легонько к зелени тонкой бульенкой. Перед тем, как приступить к работе, цветы отпаивают от 2 до 8 часов, букеты на портбукете можно сделать с вечера, тогда еще можно заменить какой-то увядший цветок, только вставлять его нужно не в старую дырочку, а рядом. Советую вам потренироваться с любыми цветами, сейчас весна, можно купить дешевые. Удачи.

Fialka74 17.05.2010 01:32

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
Спасибо....а готовый букет, если его сделали с вечера..где лучше хранить?

alena 17.05.2010 03:03

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
Цитата:

Сообщение от Fialka74 (Сообщение 52383)
Спасибо....а готовый букет, если его сделали с вечера..где лучше хранить?

Я просто оставляю в комнате, если есть кондиионер, то включаю на 20 градусов. Цветы не любят резкого перепада температур, если вы поместите его в холодильник, а потом вынесете на жару, то не есть хорошо, опять же запахи еды, у вас же нет пустого холодильника витрины.Только воздушный поток из кондиционера не направляйте на букет, цветы подсыхают, особенно зелень.

Fialka74 22.05.2010 23:18

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
вот и мой ПЕРВЫЙ свадебный букет состоялся....критикуйте...мне это важно....найдите минутку...пожалуйста....!!!!

http://s59.radikal.ru/i166/1005/d9/9146078a1872.jpg

Fialka74 22.05.2010 23:22

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
вот еще.....

http://i044.radikal.ru/1005/8a/adea493cdab4t.jpg

http://s39.radikal.ru/i084/1005/11/3493cf845f2dt.jpg

Bolonka 22.05.2010 23:26

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
Очень даже симпатичный букет, поздравляю с почином!
На мой взгляд многовато гипсофилы, а по форме - всё вроде нормально.
Дерзайте! Успехов в дальнейших творениях!


Текущее время: 13:04. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru